[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Поздравлялки (3170) -- (Валентина)
  • Взгляд с противоположной стороны (6) -- (Verik)
  • РАДИО НЕНАВИСТИ (4) -- (nonameman)
  • Девианты (251) -- (трэшкин)
  • Гиганты Крупным Планом! (59) -- (vlad)
  • Сенсация (8) -- (PlushBear)
  • Беспечный странник. (кн1. Глава 3). Воспоминания (2) -- (Virhand)
  • Проза Кинга-666 (20) -- (БУРЯН)
  • Прохвост (26) -- (nonameman)
  • Журнал "Росчерк" №1 январь 2016 (23) -- (King-666)
  • Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Ботан-Шимпо, King-666, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Гиганты Крупным Планом! (Конкурс Миниатюр)
    Гиганты Крупным Планом!
    трэшкинДата: Понедельник, 21.08.2017, 07:31 | Сообщение # 26
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Статус: Не в сети
    Ребята, извините, что подвёл. Болел, не до конкурса было.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 22.08.2017, 18:43 | Сообщение # 27
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    трэшкин, Ну, с кем не бывает... Значит будет дуэль =)

Завтра выставлю рассказы.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

VerikДата: Четверг, 24.08.2017, 10:51 | Сообщение # 28
    Серебряная медалистка конкурсов
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Завтра выставлю рассказы.

????????????? и????????

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

King-666Дата: Четверг, 24.08.2017, 11:33 | Сообщение # 29
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Verik, Главное не переживать... щас всё разрулим

VerikДата: Четверг, 24.08.2017, 14:10 | Сообщение # 30
    Цитата King-666 ()
    Verik, Главное не переживать... щас всё разрулим

дык мне просто скучно, да и голова вчера болела... погода, блин.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 24.08.2017, 16:13 | Сообщение # 31
    Щас всё будет :p

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 24.08.2017, 18:47 | Сообщение # 32
    СВОБОДА СТОИТ ТОГО ЧТОБ ЗА НЕЁ БОРОТЬСЯ
    (с) я сказала.

Моя семья — переселенцы и я получила домашнее образование, в том числе и в области музицирования. В одно из Рождеств я приобрела звучную фамилию, которую затем прославила.
    Быть может я стала б известным музыкантом, но и мне были свойственны страхи сцены.
    Зато я имела прямое отношение к медицине во время войны, еще и фармацевтом поработала. Классно же быть обладателем самой полезной профессии для человека.

А, еще моя мама запрещала мне читать до восьми лет, однако я ее победила раньше, еще до пяти моих полных лет, - научилась читать по вывескам на прогулке с няней. За что та была вынуждена оправдываться перед матушкой, которая была одержима идеей, что чтение вредно для глаз и мозга.
    Расстроив маму, я воодушевила отца, - он захотел обучить меня письму. Однако это оказалось слишком сложным, но арифметика, по словам отца, - мне удалась. Я обожала цифры, в отличие от упрямых букв, которые путались перед глазами в своем написании.

Однако, после жаркого диалога с одним близким человеком, я смогла перебороть буквы и собрать множество сюжетов, которые переведены на сотни языков.

Кто-то говорил, что я придумывала их при заботе о посуде, кто-то, быть может, я сама, что после ванны, похрустывая яблоком, а может при вязании...

У меня была записная книжка о ядах, преступлениях и наметках о моих сюжетах.
    Слабо ли вам, начинающие, выпускать по две книги в год, да еще и бонус на Рождество? А я работала как станок, делающий сосиски или колбасы...

И даже после того, как меня не стало, одна из моих книг спасла ребенка от смерти, просто женщина, ухаживющая за малышом, очень любила мои произведения и вспомнила сюжет одного из них, чего-то там про лошадь...

Одного никогда не раскрою, про то как я однажды исчезла. Говорили, что трюк, как сейчас пиар-ход, но тот год был сложный, - предательство и потеря значимых для меня людей.
    Я была вторым человеком после принца Эдварда, который встал на доску и покорил волну.
    Кроме своего основного жанра, я писала и женские романы под одним из псевдонимов.
    Один роман, который я написала, застряв в поезде, вызвал много вопросов спецслужб всего лишь совпадением имен и тем, что я знала близко одного взломщика шифров.
    Один популярный персонаж, придуманный мной, получил свой личный некролог в деловой газете. Как же он мне надоел, этот тип!!!

Одного из своих женских персонажей я нежно любила. Этот собирательный образ, интеллигентность и вообще...

А еще я хотела стать археологом...
    Первый мой роман напечатали только в седьмом по счету издательстве, как же наверно кусали локти редакторы тех шести издательств, когда мои книги стали расходиться миллиардными тиражами...
    Я награждена званием Кавалердама в области литературы и имею дворянский титул.
    Две моих книги опубликовали из моего сейфа тогда, когда я совсем утратила возможность писать. Скорей всего я сделала это, чтоб поклонники персонажа перестали меня доставать оживлениями героя, как однажды уже было.

Самая продаваемая книга пострадала от политкорректности, чуть-чуть, из-за названия.
    И да, мои герои скопированы с других английских детективов.
    Ну если вы меня угадаете, то и моих главных героев тоже, но у меня были и другие персонажи: один агент разведки и шпионажа, другой — психолог-детектив, обещающий счастье своим клиентам, третьи — семейка шантажистов-любителей, переквалифицировавшаяся в детективов и да, они живые и стареют, в отличие от других персонажей, еще есть тайный сыщик из Скотланд-Ярда... в общем много их таких разных, но занятых одним делом.

Только лишь одну из экранизаций, связанную с Востоком, я признала удовлетворительной, уж очень актер сыграл натурально и близко к моему литературному герою.
    Знаете, как я писала? До самого финала, а затем кого-то мало причасного подводила под подозрение. Ценой этой уловки было возвращение в начало и маленькая переделка романа.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 24.08.2017, 18:50 | Сообщение # 33
    КОД

- Q.S.F.O.H.
    - Простите, что?
    Николай Николаевич удивленно посмотрел на директора музея Семена Степановича, но тот, казалось, не слышал ничего вокруг и бормотал какие-то бессвязные речи.

Неудивительно, подумалось Николаю Николаевичу, в подобное пекло и не так заговоришь. Жара стояла невыносимая, а директор, словно не зная, что на дворе середина августа, накинул на сутулые плечи толстый твидовый пиджак в крупную клетку и потуже затянул галстук. Культурный работник, скептическая мысль едва не сорвалась с языка, и Николай Николаевич, поправил на голове фуражку. Ему, сотруднику милиции, по уставу положено носить форму, чего не скажешь о Семене Степановиче, который вопреки погоде оделся, словно на дворе был поздний сентябрь.

- Я должен найти ответы, - осипшим голосом откликнулся директор музея, однако и головы не повернул в сторону собеседника.
    Все его внимание было уделено группе студентов. Раздетые по пояс ребята, обливаясь потом и тяжело дыша, стояли над двумя каменными плитами, что покоились на старой могиле. Они только что подвинули высокую стелу, обветшалую, с выцветшими буквами и цифрами, и переводили дух после трудной работы.
    - Ну же, поднимайте, - поторопил их Семен Степанович, - поднимайте плиты!
    Крупная муха едва не села на длинный нос директора, и он второпях, словно меч из ножен, выхватил из кармана пиджака свернутый свежий номер "Знамени Труда", взмахнул перед собой и так же торжественно убрал обратно, после чего поправил очки с толстыми линзами.
    - Поднимайте!
    Приправленная ругательством шутка, слишком тихо сказанная, чтобы быть услышанной руководителем, вызвала улыбки на лицах студентов. Но несколько ломиков все же оказались в руках, и спины склонились над щелью между плитами.

- Какие ответы вы ищете? - возобновил разговор Николай Николаевич.
    - Ответы, вопросы, тайны, загадки... Все надо разгадать, все сохранить...
    - Что? - Николай Николаевич определенно не понимал смысла сказанного.
    Директор, наконец, оторвался от созерцания работы, и сквозь линзы, до смешного похожие на увеличительные стекла, на милиционера уставились внимательные, всё замечающие, глаза.
    - Николай Николаевич, друг мой, - назидательно, словно находясь пред группой туристов в музее или в университетской аудитории, произнес Семен Степанович, - вся история нашей страны держится только на плечах голого энтузиазма. Поверьте, никому кроме этих редких энтузиастов, ничего не нужно! Никто палец о палец не ударит, чтобы сохранить частичку истории.
    Слишком смелые речи для директора музея, подумалось Николаю Николаевичу. Минуло всего несколько месяцев, как покинул мир великий вождь, и тень его еще витала над страной, а гляди, уже пробиваются ростки недовольства! Однако Семен Степанович говорил уверенно, потому, как знал собеседника большую часть жизни, и его профессия ничуть не смущала директора.

- Вы посмотрите, что происходит вокруг нас чуть ли не каждый день, - воодушевленно продолжал он, подхваченный, казалось, волнами пресловутого энтузиазма. - Могила Беллинзгаузена, великого мореплавателя, первооткрывателя Антарктиды, безвозвратно утеряна, и плита с его именем лежит сейчас на неизвестном холмике. Родовая усыпальница генерала Платова, которого боялся и пытался наградить орденом Почетного Легиона сам Наполеон, залита бетоном, и неизвестно, смогут ли наши потомки когда-либо исследовать ее. Я уж промолчу о Николае Васильевиче Гоголе и его несчастном черепе. Да что там говорить, даже могилу нашего гения, - Семен Степанович возмущенно указал на плиты, над которыми крутились студенты, - и ту пытались вскрыть и растащить останки по коллекциям!

Николай Николаевич предпочел оставить без ответа тираду собеседника и устремил взгляд на молодые согбенные спины. Как раз в этот момент ребятам удалось поддеть ломами одну из каменных плит, и они, подбадривая друг друга, налегли на самодельные рычаги.
    - Но что вы все-таки ищете?
    Семен Степанович ненадолго затих, как и не было минуты назад воодушевленной речи. Плита в этот момент сорвалась с ломов, подняв облачко пыли, тут же осевшее на мокрые лица и тела студентов.
    - Давайте, давайте! Еще раз! Поднимайте! - подбодрил директор молодежь и повернулся к Николаю Николаевичу. - В его гениальных произведениях, - ученый палец указал на могилу, - хранится тьма загадок. Они лежат как на поверхности, и их надо только увидеть, так и скрыты в словах и строках, и здесь стоит приложить все силы для их поиска. Знаете ли вы, Николай Николаевич, сколько нерасшифрованных строк находится в его тетрадях с черновиками?
    Николай Николаевич понятия не имел, что хранятся какие-то тетради, не говоря уже о том, что в них есть загадочные надписи.
    - Сколько?
    - Порядка тридцати! - в глазах директора мелькал лихорадочный блеск, и толстые линзы очков, словно лупа на солнце, разжигали его. - Порядка тридцати! - для придания важности повторил Семен Степанович. - Слова, цифры, целые фразы! И никто не знает, что они значат! Q.S.F.O.H... И я хочу понять, что он хотел донести нам.
    - Вы считаете, в могиле будет отгадка? - не смотря на впечатляющую речь директора, Николай Николаевич был настроен скептически.
    - Смерть гения, как и его жизнь, была полна загадок, хоть порой и кажется, что ничего таинственного в ней нет. Да, я надеюсь найти здесь часть ответов. Пока мародеры не разорили могилу, ее необходимо изучить.

В этот момент студентам все же удалось откинуть плиты. Вопреки ожиданиям, под ними все увидели еще одну небольшую каменную камеру, лежащую на гробе. Крышка ее поддалась легко, и один из ребят потянул камень на себя. Когда, он заглянул внутрь камеры, то выронил камень из рук и отшатнулся. Наплевав на приличия, с губ слетело сочное ругательство.
    Семен Степанович бросился к могиле, но как быстро сорвался с места, так же молниеносно и замер. На дне камеры лежали два черепа и четыре длинные кости, и сомнений не возникло ни у кого из присутствующих - это были человеческие останки. Кто оставил сей зловещий след на гробу гения? Что этим хотели сказать исполнители сего действа? И чьи это кости?
    - О случившемся никто не должен узнать, - прошептал директор, спускаясь к камере.
    - Я позабочусь об этом, - произнес потрясенный Николай Николаевич.
    Семен Степанович дрожащей рукой взял один из черепов в руку и уставился в его пустые глазницы. Но, как и Гамлет, так и не дождался ответа.
    - Похоже, загадок стало еще больше, - справедливо заметил Николай Николаевич.
    - Вы правы, мой друг, - едва слышно ответил директор. - Загадки, загадки. Кругом одни загадки. Q.S.F.O.H...

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 24.08.2017, 18:52 | Сообщение # 34
    ИТААААК! Рассказы ждут-голосов! Их только два, ну так значит -- дуэль! =)
    И она началась.

ng ng ng

Hankō991988Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:16 | Сообщение # 35
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Ботан-Шимпо, а голосовать, это угадывать фамилию поэта/писателя о котором рассказ, или какая-то другая система?
    По первому рассказу, сразу почему-то в голове три фамилии выплыли, но больше склоняюсь к Агате Кристи.
    Второй еще не прочитала

Сообщение отредактировал Hankō991988 - Суббота, 26.08.2017, 20:17

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 27.08.2017, 04:19 | Сообщение # 36
    Hankō991988, Не, голосовать можно по своемУ усмотрению...

VerikДата: Воскресенье, 27.08.2017, 18:51 | Сообщение # 37
    по второму рассказу у меня почему-то выплыло, что это про Булгакова.
    Может правда в угадайку поиграть?

vladДата: Понедельник, 28.08.2017, 20:38 | Сообщение # 38
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Цитата Verik ()

Попробуем.
    1 - Агата Кристи (соглашусь с Hankō991988)
    2 - Михаил Булгаков (соглашусь с Verik)

Сообщение отредактировал vlad - Понедельник, 28.08.2017, 20:38

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 29.08.2017, 04:46 | Сообщение # 39
    Цитата Verik ()

Играйте, не запрещаю-ж =) Просто это не является обязательным условием :)

VerikДата: Вторник, 29.08.2017, 09:38 | Сообщение # 40
    Цитата vlad ()
    Попробуем.
    1 - Агата Кристи (соглашусь с Hankō991988)
    2 - Михаил Булгаков (соглашусь с Verik)

тоже соглашусь. Однако оценить рассказы сложно. Они слишком разного стиля. Поэтому все авторы молодцы.

King-666Дата: Вторник, 29.08.2017, 12:04 | Сообщение # 41
    Блин ... как сложно же голосовать или оценивать то ))) я не много не понял... раз эта дуэль значит должен быть победитель ... а все увлеклись тем что начали угадывать кто это из писателей ... и как тогда Ботя ты будешь оценивать работы?

Первый рассказ про Кристи. Я тоже соглашусь по 3 причинам. 1. Автор упоминает побег ото всех. (была такое у Кристи) 2. Женский персонаж-детектив (Мисс Марпл помнится у неё был) 3. Описание детства схоже. Кристи из-за этого так до конца своих дней писала с ошибками.

Второй рассказ про кого я не могу ответить... Я так и не понял с чего все решили что это Булгаков (может и так я просто фиг заметил)

Как итог... голосую за работу №1

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 29.08.2017, 12:18 | Сообщение # 42
    Оу, Кинг? Кииинг...

Цитата King-666 ()
    Как итог... голосую за работу №1

Ты что -- забыл: у нас Традиционно принята 10-ти бальная система оценивания -- за каждую работу одна оценка?)))

Если б правила изменились -- я бы об этом упомянул. А так -- она работает по умолчанию.
    al

King-666Дата: Вторник, 29.08.2017, 12:25 | Сообщение # 43
    Ботан-Шимпо, так ты посмотри (или я что-то пропустил) но кроме меня никто вроде и не проголосовал)))

но если тебе будет от этого как-то легче)))

пусть так

работа №1 - 10

работа №2 - 9

nonamemanДата: Вторник, 29.08.2017, 13:06 | Сообщение # 44
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    работа №1 - 5

работа №2 -7

Первая работа - довольно скучна, по причине того, что является завуалированным перечислением особенностей жизни писателя (ницы).
    Вторая работа понравилась немного больше, так как там автор придал немного живости, оформив в виде художественной прозы, но рассказ (а это он) всё же должен был закончится мало-мальски логично. Чего тут нет.

VerikДата: Вторник, 29.08.2017, 19:11 | Сообщение # 45
    Цитата King-666 ()
    Я так и не понял с чего все решили что это Булгаков (может и так я просто фиг заметил)

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Могила Беллинзгаузена, великого мореплавателя, первооткрывателя Антарктиды, безвозвратно утеряна, и плита с его именем лежит сейчас на неизвестном холмике. Родовая усыпальница генерала Платова, которого боялся и пытался наградить орденом Почетного Легиона сам Наполеон, залита бетоном, и неизвестно, смогут ли наши потомки когда-либо исследовать ее. Я уж промолчу о Николае Васильевиче Гоголе и его несчастном черепе. Да что там говорить, даже могилу нашего гения,

вот тут Берлиоз вспомнился, вроде так звали героя в Мастере и Маргарите, Платов - Понтий Пилат, почетный легион - вся бесовская тусовка. Ну у меня такие ассоциации были.

Добавлено (29.08.2017, 19:11)
    ---------------------------------------------

Цитата Verik ()
    тоже соглашусь. Однако оценить рассказы сложно. Они слишком разного стиля. Поэтому все авторы молодцы.

второй рассказ понравился именно художественным оформлением, но ни черта не поняла чего они там искали и нафига.

nonamemanДата: Среда, 30.08.2017, 11:34 | Сообщение # 46
    Цитата Verik ()
    чего они там искали

Как это?
    Q.S.F.O.H. :)

VerikДата: Среда, 30.08.2017, 14:21 | Сообщение # 47
    Цитата nonameman ()
    Как это?
    Q.S.F.O.H.

для меня это как тарабарский язык al

nonamemanДата: Среда, 30.08.2017, 14:26 | Сообщение # 48
    Цитата Verik ()
    для меня это как тарабарский язык

Аналогично, шеф al

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 31.08.2017, 09:47 | Сообщение # 49
    nonameman, Verik, King-666, vlad, Спасибо, ребятки, что комментите и голосуете))

Вроде неплохая получается дуэль.

Как насчёт идеи проводить подобное и в дальнейшем? Только уже не с писателями, а например с художниками, учёными, исследователями новых островов и континентов...

Религию и политику вплетать не будем-с :)

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 31.08.2017, 11:36 | Сообщение # 50
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Религию и политику вплетать не будем-с

ну, ясен пень что полностью искоренить их из жизни форума никогда не получится -- да и не нужно)) Но острые углы будем-с обходить. Ежели будет конкурс про мореплавателей -- то например рассказ про Колумба это самое то, и не страшно что с точки зрения многих Индейцев он гад)))) А вот конкурсов про Великих Правителей 20-го века думаю устраивать не следует
    :D

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Гиганты Крупным Планом! (Конкурс Миниатюр)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, vlad, Аванэль, nonameman, трэшкин, Assez, T_K_Finskiy, Daydreamer, peotr, Ellis, King-666, Virhand Гость