[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Рецензии на книги (110) -- (трэшкин)
  • Уровни (1) -- (трэшкин)
  • Гиганты Крупным Планом! (25) -- (трэшкин)
  • Литературный конкурс Осенний Пролёт Фантазии 2017! (3) -- (Viktor_K)
  • Алри против Экванса (поэтическая дуэль) (0) -- (Шерри)
  • Тройной Турнир (257) -- (T_K_Finskiy)
  • История тройного турнира (5) -- (King-666)
  • Тройной турнир проза - второй тур (25) -- (nonameman)
  • КЛУБ 27 (25) -- (БУРЯН)
  • Тройной турнир поэзия - второй тур (16) -- (T_K_Finskiy)
  • Страница 3 из 11«123451011»
    Модератор форума: Ботан-Шимпо, King-666, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Тройной Турнир (Тройной Турнир)
    Тройной Турнир
    peotrДата: Среда, 19.07.2017, 22:39 | Сообщение # 51
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    У меня затык случился. Весь день прокрастинировал. Хорошо хоть никто не видел как я этим занимаюсь

АванэльДата: Среда, 19.07.2017, 22:44 | Сообщение # 52
    Победитель в трех конкурсах
    Интересно, а сроки будут сдвинуты хотя бы на один день, мы тогда бы лучше подготовились al
    А если нет, ничего, и так порвём :D

Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

Hankō991988Дата: Среда, 19.07.2017, 23:16 | Сообщение # 53
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Судя по тому, что там в жюри и организаторах, очень серьезные люди, не думаю, что будет отсрочка. Хотя, вот и Кинг говорил, что вопросы задавать можно ему или организатору вашей ветки. Насколько я поняла, можно и самому жюри вопросы интересующие задать, если это нужно

Добавлено (19.07.2017, 23:16)
    ---------------------------------------------

Цитата peotr ()
    Хорошо хоть никто не видел как я этим занимаюсь

:) Иногда и это полезно. Чувствую себя, как в преддверии школьных экзаменов.(Особенно, после турнира на FW)

King-666Дата: Среда, 19.07.2017, 23:53 | Сообщение # 54
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    cg cg cg
    Цитата peotr ()
    У меня затык случился. Весь день прокрастинировал.

не знаю кто как ... а я целое предложение написал... вот где затуп случился... и это предложение пока единственное что я вообще написал... я пока думаю так... пофиг на сюжет, на всех этих серьёзных авторов и т.д. тут хоть что б написать то ((( Муза! Зараза капризная, ты где?

Вопросы вы можете задавать мне а можно и организаторам, как вам будет удобней...

Hankō991988Дата: Четверг, 20.07.2017, 00:04 | Сообщение # 55
    Цитата King-666 ()
    не знаю кто как ... а я целое предложение написал... вот где затуп случился...
    :'( А там еще и поэзия!

Добавлено (20.07.2017, 00:04)
    Я написала 1 вещицу, посмотрела, посмотрела на нее, а она - то к теме не очень клеится. Энни - то говорила, об описании выбора, а у меня... Сейчас над вторым твором думаю, может быть он подойдет!

Ханко, не пАлимся (Б.Ш.)

King-666Дата: Четверг, 20.07.2017, 01:18 | Сообщение # 56
    Цитата Hankō991988 ()
    А там еще и поэзия!

а там ещё и второй турнир cg хрен с ней с поэзией ... я там билибирду какую-нибудь напишу для галочки

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 20.07.2017, 04:29 | Сообщение # 57
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Так-с, ребятки, ОТСТАВИТЬ НЫТЬЁ))) ng Если и проигрывать то с честью am Ы!

Уже тот факт, что мы участвуем, что мы активно вовлекаемся в межфорумную жизнь - достоин уважения
    :)

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 20.07.2017, 04:36 | Сообщение # 58
    Теперь немножко по сути... ah Триш (представитель ФНП) спрашивала меня насчёт судейства. Выставляют ли судьи оценки прямо в теме (традиционно) -- или отсылают куратору, чтоб оценки одних не влияли на оценки других. Я сказал что мне первый вариант нравится больше. Но большинство других судей были за второй -- и я тож подписался.

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

JohnyThan1Дата: Четверг, 20.07.2017, 04:46 | Сообщение # 59
    Неизвестный персонаж
    Я как-то с ходу начал писать. Проблема с диалогами возникает, а так что-то получается. Интересно, стоит ли детально расчлененку описывать или нет? Скажите.

Hankō991988Дата: Четверг, 20.07.2017, 06:20 | Сообщение # 60
    Цитата JohnyThan1 ()
    Интересно, стоит ли детально расчлененку описывать или нет? Скажите.

ОБЪЕМ: до 20.000 знаков с пробелами.Думаю, для детального описания хватит места! :)

Добавлено (20.07.2017, 06:20)
    Ботан-Шимпо, мерси! al ah

King-666Дата: Четверг, 20.07.2017, 08:54 | Сообщение # 61
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Выставляют ли судьи оценки прямо в теме (традиционно) -- или отсылают куратору, чтоб оценки одних не влияли на оценки других. Я сказал что мне первый вариант нравится больше. Но большинство других судей были за второй -- и я тож подписался.

Выскажусь и я ... тогда... я за второй вариант, т.е. высылать куратору. 1. Нет ненужного напряга ... все не будут заходить и смотреть как на оценки, разачаровываться, а потом ещё может и оказаться что ты прошёл и т.д. 2. Сохраняется интрига, до момента оглашения оценок - все равны. 3. Для меня пункт 3 самый важный... выставляя оценки так судьи не будут видеть оценок друг друга, таким образом оценки коллеги по цеху не окажут психологического давления. Слышали такую фразу первый год студент работает на зачётку, а потом зачётка работает на студента. Так и тут ... увидев что работа №1 получила 5 а тебе хочется влепить 3 но ты начинаешь сомневаться - и результат ... ай, пусть будет 4.

P.S. Такая система голосования - просто новинка, и иногда нужно попробовать, что-то новое. Я говорил уже выше... что та система что использовала в голосовании райтерами - мягко говоря фиговая, но это их выбор, мы приняли приглашение, а значит и их правила, здесь ФБ пришёл на стадии формирования турнира, и со мной было ранее обговорено (что можно выше тоже прочитать) что здесь будет по другому нежели с райтерами.

+ Триш девушка толковая - мы с ней уже работали над проектом "Контакт" - так что как куратору я ей доверяю.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 20.07.2017, 10:16 | Сообщение # 62
    King-666, О-кей, Кинг, я твоё ИМХО уже передал Триш. И -- да -- дэвушка она толковая.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 20.07.2017, 10:19 | Сообщение # 63
    Вот, кстати, она передала мне и нам всем ышо несколько вопросов.

Вопросы

2.
    Вопрос всей судейской коллегии.

Турнир - этонастоящий праздник творческого соревнования. Однаковы, получается, лишены радости этого соревнования!

Это можно было бы исправить, проведя творческую дуэль - вам друг с другом или с конкурсантами, почемунет?
    Ваш особый статус гарантирует, что такое событие привлечёт внимание!

Как бы вы расценили такую возможность? В чём хотели бы задуэлиться - поэзия, проза, изобразительное искусство?

3.
    Вопрос ко всей судейской коллегии.
    Как вам задания на отборочный тур? Что понравилось... или не очень?

4.
    У меня вопрос к участникам Жюри от сайта ФэнтезиБук.

Как видите, у нас тут сложился своего рода триумвират ресурсов. При этом ФНП и ФВ проводят свои турниры почти одновременно.
    Рассматриваете ли вы возможность проведения следующегоТурнира на своей территории? Если да, когда он планируется?

5.
    Вопрос ко всемсудьям.

А внеконкурсные работы комментировать будете? Их авторам было бы интересно компетентное мнение

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 20.07.2017, 10:19 | Сообщение # 64
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Вот, кстати, она передала мне и нам всем ышо несколько вопросов.

Моя позиция :)

Привет... Сегодня всё обговорю с товарищами по партии. А пока что моё личное ИМХО-ХО)))

Конкурс или дуэль между самими судьями -- участвовать не буду, ибо как-то нету творческого запала :o

у меня тяжелое лето, умерла родственница, умер питомец, и много всяких других проблем. А главное -- лень =) Тем более что на турнире на сайте "для писателей" я с треском провалился))

Темы для номинаций. Очень понравилось "колодец памяти" -- и заглавная картинка, как по мне, идеальна. Неплохо также и в номинации "рисунок". Тема довольно узкая -- но не слишком. Сложная, интересная. Тема для поэзии -- "выбор" -- конечно попроще, и не очень оригинальна -- зато вечна и неисчерпаема. Тож зачёт.

"Триумвират ресурсов" -- хорошо сказано, мне нравится. Над конкурсом проводимом на нашей территории мы если честно не думали -- ну, по крайней мере не обговаривали и не планировали. Такой вопрос не ставился. Но теперь наверно таки поставим его на нашу повестку дня. Всё возможно.

Внеконкурсы комментить лично я не буду, а остальные судьи от ФБ пускай решают за себя :)

King-666Дата: Четверг, 20.07.2017, 10:37 | Сообщение # 65
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Это можно было бы исправить, проведя творческую дуэль - вам друг с другом или с конкурсантами, почемунет?
    Ваш особый статус гарантирует, что такое событие привлечёт внимание!

Я - вызываю Ассеса ... выходи подлый трус на ратный бой ... ради этого я забъю на все турниры

King-666Дата: Четверг, 20.07.2017, 10:52 | Сообщение # 66
    Я не член жюри ... просто выскажу свои 5 копеек...

Ну на 2 я уже ответил

3. По заданием.

- Рисунок. - Я не художник, сложно судить. Вроде нормально.
    - Поэзия. - Лично мне нравится 100 баллов. Тема обширна, интересна.
    - Проза. "Колодец памяти" ... .... ... Ну это шутка, хоть и злая, может потому, что я пытаюсь что-то "родить" по этой чёртовой теме. Лично я эту тему невзлюбил с первой секунды. Если ты пишешь в стиле НФ или фентези - идей море а дальше приплыли... Я загнан в какие-то рамки... вот как понимать эту тему? И что б не мистика, не фентези и НФ ... Вывод для меня - эта тема узкая, прямолинейная, ограниченная и неинтересная ... Но это моё мнение ... вон Боте тема понравилась ... это дело вкуса, может я тему просто недопонимаю... хрен его знает.

4. Тема нового межфорумчика ... лично я пока пас... ФБ нужна перекурить, обдумать... Придумать свою фишку. На ФР - все скопом голосуют, на ФНП - жюри, а у нас что будет? ... Нужно делать всё с толком. Если проводить его сейчас - 100% провал. Я за такое точно не возьмусь.

AssezДата: Четверг, 20.07.2017, 11:44 | Сообщение # 67
    Чебурашка-ниндзя
    Цитата King-666 ()
    Я загнан в какие-то рамки... вот как понимать эту тему?

Если понимать напрямую - то конечно, только фентези. Но фантазия дана для чего?

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

JohnyThan1Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:50 | Сообщение # 68
    Неизвестный персонаж
    На счет темы для прозы. Просто изложите в одном абзаце, как вы понимаете эту фразу. Попробуйте сделать, как в школьном сочинении: в первом абзаце огласите тему, в середине пишите что идет в голову, а в конце подведите итог. Может, что-то получится. :)

King-666Дата: Четверг, 20.07.2017, 12:45 | Сообщение # 69
    Assez, вот приняли бы моё приглашение на участие и давали б тогда советы... а так ... грош цена совету...

King-666Дата: Четверг, 20.07.2017, 12:49 | Сообщение # 70
    Assez, а дашь волю фантазии ... что будет? ... а будет что-то типо "И что это за хрень? Как ЭТО критиковать то? Автор ты что ***** Неее. Это не моё. Пройдусь, ка я по ошибкам")))

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 20.07.2017, 13:39 | Сообщение # 71
    King-666, Чуваааак... Хватит на Ассеза бочку катить :) Без него было бы скучно. Да и ваще... Чото ты его невзлюбил. Ну жёсткий критик -- и чо? На то в реке и щука, чтоб карась не дремал. Знавал я критиков и гораздо злее -- притом что они, в отличии от Аси, свои ИМХО-ХО почти не агрументировали.

AssezДата: Четверг, 20.07.2017, 13:45 | Сообщение # 72
    Чебурашка-ниндзя
    King-666,
    Цитата King-666 ()
    вот приняли бы моё приглашение на участие и давали б тогда советы... а так ... грош цена совету...

А, то есть от факта моего участия в турнире совет каким-то чудодейственным образом изменится? Магия, не иначе.
    Я вижу как минимум несколько вариантов реализации темы "Колодец памяти" вообще без привлечения фантастического элемента. Дам подсказку, один из них, самый простой и лобовой - это обозначить колодец как памятное место для главного героя, где произошло когда-то важное для него событие. Остальные ищите сами.
    Цитата
    Ну жёсткий критик

Жёсткий я только по здешним меркам.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

King-666Дата: Четверг, 20.07.2017, 14:57 | Сообщение # 73
    Assez, За советы спасибо, правда без иронии или сарказма. Про памятное место, мне понятно было - ну это слишком лобовое... даже для меня, человека не обладающего неординарной фантазией.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Чуваааак... Хватит на Ассеза бочку катить

а кто катит? Assez, Вы на меня обиделись что ли? Надеюсь нет...

Да и Ботя когда я с Ассесом был великим другом? Неее ну мы и не враги конечно.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ну жёсткий критик -- и чо?
    Я никогда не говорил, что он жёсткий ... хоть где-нибудь найди это? У меня об этом другое мнение... но я как кролик из винни-пуха ... лучше промолчу (да и просили помолчать, Ассеса не обижать... ah )

Если я Assez, вас чем обидел, я готов даже извинится. ch

T_K_FinskiyДата: Четверг, 20.07.2017, 15:54 | Сообщение # 74
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Цитата King-666 ()
    "Колодец памяти" ... ... ...Ну это шутка,

но в каждой шутке есть доля шутки.
    Вообще я бы и про тему рисунка сказал бы так же. Обе темы какие-то беззубые.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Четверг, 20.07.2017, 15:57

ШерриДата: Четверг, 20.07.2017, 16:30 | Сообщение # 75
    Посвященный
    Цитата King-666 ()
    ... ... ... ... ...

Дорогие друзья, уважаемые соседи! Я считаю как минимум некрасивыми подобные высказывания в адрес кого-то из организаторов. Одно дело - высказать мнение по теме, другое - переходить на личности, тем более в такой форме (хоть и в шутку). Нельзя сказать гадость про человека и тут же оправдаться шуткой. Слова уже сказаны. И я искренне надеюсь, что человек, которому эти слова адресованы, никогда их не увидит. Попрошу впредь вести себя более сдержанно в отношении участников и организаторов турнира. Это моя личная просьба.

По поводу тем. Да, кому-то отдельные темы очень понравились, а кому-то категорически нет. Но это норма. Все мы разные люди, со своими предпочтениями. Всем угодить невозможно. Но, как бы то ни было, надеюсь, что для всех очевиден один факт - все участники в равных условиях. У них такая же тема, как и у всех остальных. Хорошая она, по-вашему, или плохая.

Желаю всем удачи в отборочном туре!

Сообщение отредактировал Шерри - Четверг, 20.07.2017, 16:49

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Тройной Турнир (Тройной Турнир)
    Страница 3 из 11«123451011»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    трэшкин, Isis, Virhand, JohnyThan1 Гость