[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Девианты (128) -- (трэшкин)
  • Портфолио (4) -- (Virhand)
  • Флудильня (4107) -- (трэшкин)
  • Страничка Ботан-Шимпо. (261) -- (Ботан-Шимпо)
  • Турнир (38) -- (Virhand)
  • Поздравлялки (3133) -- (Валентина)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (18) -- (Assez)
  • История первая (0) -- (JohnyThan1)
  • Давайте знакомиться! (1827) -- (Ботан-Шимпо)
  • Платок голубого шелка (69) -- (Hankō991988)
  • Страница 5 из 5«12345
    Модератор форума: King-666, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Алри против Шерри (Алри проти Шерри)
    Алри против Шерри
    ПетроДенДата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:28 | Сообщение # 101
    Адепт
    Статус: Не в сети
    История Павла

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Игра на биржах научила его блокировать сомнения и в какой-то момент отдаваться интуиции.

Ах, автор, если бы, да ка бы...Фундаментальный и теханализ рулит, тогда ...
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    его капитал рос, как дрожжи

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Лифт приехал, оттуда высыпали люди.

Надеюсь, что не так)))

Цитата Ботан-Шимпо ()
    кучу юаней

Смело. Юань победил как мировая валюта. Или российская? Или они в Китае?
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    левитировали круглые белоснежные стулья, прекращая непрерывную полосу лишь в местах,

Если там масса людей, и все работает, как
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    И так повсеместно, словно работал слаженный механизм.

Зачем там куча стульев? Или на них посетители то же левитируют? Красиво написано, не спорю.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    потому что большая часть мест была занята

А, нет, большая часть стульев все же занята, видимо все парят)
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    по стилистики напоминающая дачный домик. Здесь царил уют и тепло,

Сразу в памяти всплыл мой дачный домик) Гммм... У автора хорошая дача, поздравляю. :)
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    чтобы перед операцией человек испытал теплые чувства

Хорошая мысль, Минздраву - да на вооружение. Серьезно.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Сначала вы почувствуете, как кровь тяжелеет

А как почувствовать, что она тяжелеет?
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Перфекционизм

Есть четыре признака перфекционизма, применил все сразу. :o
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    нужно действовать, исполнять мечты, завтра с тобой отправимся в Каппадокию летать на воздушных шарах.

Неплохая мысль. al
    По самому рассказу: очень тяжело сквозь джунгли оборотов , продирался два раза, один раз с небольшими потерями- обронил около лифта туфлю, когда все высыпались. Второй раз позабавило полетать на левитирующих стульях в самом яйцеобразном здании. По образности:узнал, что брокеры будущего, на биржах играют все еще уповая на интуицию, что дает результат в... юанях. И перед операцией наконец- то по человечески начинают относится даже в платных клиниках, что откровенно порадовало. Ошибки были, зацикливаться не стал). Кстати, не такой уж телеграфный текст, но, плавности и четкости, добавить ну совсем не мешало бы al
    В итоге: 7 баллов.

Я умер
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Видели вертолёты в подростковом возрасте после пьянки? Так вот, со мной тоже самое было

Нет, я не видел вертолета в любом возрасте после пьянки. :D
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Словно чайник был нарисованным, нереальным. Как голограмма

Голограмма спроецированное изображение, а картинка, да, нарисована.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Друзья... Веселье... Девчонки... Алкоголь... Уроды с ножами в подворотне. Страх, боль, озноб, снова страх...
    :'(
    И после такого ужаса, он еще...
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    и завыл. Как собака завыл. Не от боли, нет. Я всё вспомнил и понял, что умер.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Старик в длинном старом балахоне с капюшоном.

Уж уж эти наши старички и старушки в рассказах ah
    После этого вернулся к первому рассказу и поднял оценку на три балла am
    Вообще после прочтения осталось чувство ... гадливости , что ли. Описано все четко и гладко, но со стороны помойки, темной стороны жизни. Хотя жизнь, они и есть такая, не замечать все это- не правильно. Но , автор, при таком прекрасном слоге и написать так ... ое ? Или , вы так, размялись- получите памфлет с налетом мистицизма и долей иронии в конце? пИшите очень неплохо , жду от вас блестящий рассказ, но это..
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Пуффф,

Оценка: 4 балла

« Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »

Сообщение отредактировал ПетроДен - Воскресенье, 26.02.2017, 13:59

VerikДата: Понедельник, 27.02.2017, 09:29 | Сообщение # 102
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    подождите моих оценок до завтра.

---------------------------------------------
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Нервничать запрещалось правилами посещения.

это как? людям еще неподвластны такие реагирования, типа по щелчку нервничать нельзя. Другое дело было б написано про в правилах посещения или в договоре находиться в состоянии покоя или умиротворенности. либо был бы какой контроль стресса перед процедурой или какие препараты.
    потом в первом рассказе сначала идут слова автора, что нервничать нельзя, а потом показан эпизод с беспокойной женщиной. Лучше б читалось, если б это местами автор поменял.
    еще после второго прочтения первого рассказа спотыкалась об то, что где реальность гг (его разговоры до процедуры и после с Верой в машине), а где и воспоминания гг о самом потустороннем мире.
    еще один нюанс, получается по задумке автора люди в его рассказе верят, что коты (животные разговаривают), однако наверное в подобной организации был бы запрет на потусторонний мир, если хотят с зверьем моим встретиться. Не верю в то, что организация допустила такое.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    И правительство наше вспоминаю, придумавшее закон о запрете продажи алкоголя в ночное время. Ведь, если бы не всё это, я бы не попёрся среди ночи в соседний район за выпивкой.

когда такой закон, то он наверно все-таки на все районы в одном и том же городе, я б поняла, попершись гг в другую область. или как вариант в том районе, где запретили торговлю алкоголем, праздник бы какой был и ради этого, чтоб высветиться власть запретила на этот день торговлю. тогда да, можно и др район сходить.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Если бы я мог повернуть время вспять, то всё бы исправил. Вмазал бы по роже Серёге - соседу по студенческой общаге, с которым впервые напились.

чего-то не поняла, гг весь такой после смерти осознанный, а так и нет понимания у него, что Серега явно в рот гг выпивку не вливал. Не верю здесь гг. у него так и после смерти получается, что все кроме него одного виноваты в том, что он алкаш: ну да, зачем выпить предложил, надо вмазать, - больше предлагать не будет.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Я с трудом добрался до кухни и остановился, закрыв лицо ладонями. Голова, казалось, сейчас лопнет. Жутко хотелось кофе. Вздохнув, я нажал кнопку электрического чайника. Веренее, пытался нажать. Не смог. Моя рука проходила сквозь него.

как простите, автор? он же под сиренью вроде окочурился? такое ощущение, будто кусок текста необходимый пропущен, хотя да, автор вроде б пояснил, что гг не помнит как добрался. (эх, как повесть-то сократили)

Цитата Ботан-Шимпо ()
    В камень, дерево, дом... Ты не сможешь говорить, двигаться, но будешь жив душой. Будешь видеть мир вокруг. Как меняется погода, как люди рождаются, влюбляются, делают ошибки. Повлиять на это скорее всего будет невозможно, так же как и дать совет. Но ты сможешь стать частью реального мира. Со временем - привыкнешь.
    - А если я не соглашусь?
    - Тогда ты станешь пустотой. Ничем. Исчезнешь. Со временем в твоём мире не останется ни воспоминаний, ни красок, ни света. Когда дойдёщь до последней точки - конец. Пуффф, и всё. Как и не было.
    - Я согласен...
    - Рад, что ты сделал верный выбор.
    - А можно самому решить, куда вселиться?
    - Конечно. Место вряд ли занято...

* * *

Наташа вновь и вновь нажимала на педаль газа, не забывая при этом изрядно материться и принять на грудь очередную порцию вискаря. Как же! Её благоверный только что прислал СМС, что им надо расстаться, урод. Надо ехать и плюнуть ему в рожу! Надо срочно примчаться и расцарапать ему лицо! Но машина не заводилась. После долгих попыток девушка решила взглянуть под капот, но это результата не принесло, так как в автомобилях она не понимала ровным счётом ничего. Ударив со злости правое переднее колесо туфелькой, Наташа, шатаясь, побрела домой.

"Не машина - а скотина! - буркнула Наташа, - Души у тебя нет, это ты во всём виновата..."

после второго прочтения поняла, душа гг вселилась в машину. однако такая осознанная душа, судя по тексту автора, ну уж как-то хоть в одном эпизоде и могла б показать как относится к хозяйке машины. Потому как мало понятно, душа гг постоянно так палки в колеса Наташе вставляет или все-таки есть моменты, где душе гг приятно быть машиной?

Первый рассказ - 5 - мало меня затронул
    второй рассказ - 6 - не смотря на замечания по тексту, - больше в него веришь.
    Петро ден, с твоими двумя замечаниями про игру на бирже и про смешную картинку высыпающихся людей согласна на 200%

и я кажется угадала, где чей рассказ: про Павла предположу, что Шерри писала, а про Алкаша Алри.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Понедельник, 27.02.2017, 09:30

ШерриДата: Пятница, 03.03.2017, 16:13 | Сообщение # 103
    Неизвестный персонаж
    ПетроДен, Verik, спасибо за голоса и разбор :)

Добавлено (03.03.2017, 16:13)
    А тут ещё не пора танцевать на могиле автора работы №2? :D

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 03.03.2017, 17:29 | Сообщение # 104
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Итааааак! Пора подвести ИТОГ
    "История Павла" - автор: Алри
    "Я умер" - автор: Шерри
    :)

Дуэль выдалась не особенно бурная - но она таки состоялась. И рассказы были таки интересны - каждый по своему. ШЕРРИ - дерзкий новичок - порадовала мастерским стилем исполнения. Но расстроила темами распада и слабостью идей. А вот АЛРИ - тёртый калач - как ни странно - сражался не очень умело: кое-где неровно, кое-где неуклюже. Но выдал "на гора" необычные и более-менее креативные идеи, интересный сюжет. НУ ЧТО-Ж. Это был бой стилиста с идейником. И последний победил

ng

Шерри повержена -- но возможно ещё возьмёт реванш. Быть может публика попросту оказалась не готова увидеть описанную жизнь такой какая она есть? А точнее её тёмную сторону))

al

КАК БЫ ТО НИ БЫЛО - НА ЭТОТ РАЗ АЛРИ ОКАЗАЛСЯ СИЛЬНЕЕ.
    Стиль решает не всё, и дуэль показала что форумная жизнь - вещь непредсказуемая. Алри известен своим неплохим владением стилем - и на этот раз именно в этом плане подвёл. И всё равно победил)) Так что - жизнь нашего форума богата парадоксами!

bp bp

Алри, поздравляем с победой!)))
    Шерри, спасибо за крутой рассказ))

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Пятница, 03.03.2017, 18:42

AlriДата: Пятница, 03.03.2017, 17:38 | Сообщение # 105
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Ох уж эта болтовня

Меня там нет.

ШерриДата: Пятница, 03.03.2017, 17:42 | Сообщение # 106
    Неизвестный персонаж
    Ботан-Шимпо, спасибо за дуэль!
    Алри,
    Спасибо всем, кто голосовал :)

Сообщение отредактировал Шерри - Пятница, 03.03.2017, 17:42

VerikДата: Пятница, 03.03.2017, 18:12 | Сообщение # 107
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Алри, поздравляем с победой!)))
    Шерри, спасибо за крутой рассказ))

А где чей рассказ? или я угадала авторов?

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 03.03.2017, 18:41 | Сообщение # 108
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Цитата Verik ()
    А где чей рассказ? или я угадала авторов?

Verik, Исправил al

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

ШерриДата: Пятница, 03.03.2017, 20:12 | Сообщение # 109
    Неизвестный персонаж
    Verik, неть, не угадала :) Вторая моя

VerikДата: Пятница, 03.03.2017, 20:27 | Сообщение # 110
    Цитата Шерри ()
    Verik, неть, не угадала :) Вторая моя

интересная работа. а когда читала Алри, то думала его женщина писала.

Добавлено (03.03.2017, 20:27)

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Verik, Исправил al

мог бы еще и баллы подсчитать))

ШерриДата: Пятница, 03.03.2017, 20:33 | Сообщение # 111
    Неизвестный персонаж
    Verik, спасибо за оценку и разбор.
    ты права, концовку я откровенно слила. Я задумывала другой финал, но не успела реализовать. Пришлось рубить, как есть.
    * Если бы знала, что куратор пропадёт - дописала бы :D

AlriДата: Пятница, 03.03.2017, 20:44 | Сообщение # 112
    Цитата Verik ()
    Цитата Шерри ()
    Verik, неть, не угадала Вторая моя

интересно, почему))

Цитата ПетроДен ()
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Игра на биржах научила его блокировать сомнения и в какой-то момент отдаваться интуиции.

Ах, автор, если бы, да ка бы...Фундаментальный и теханализ рулит, тогда ...

А где в предложении сказано, что анализ не применялся?
    Какими бы числа не были на бирже, как и в других местах, где речь идет о ставках и статистике, на мой взгляд одними только числами и статистикой не обходится. В любом случае есть сомнения и в любом случае есть интуиция.

В любом случае здесь с моей стороны недосказанность, которая привела к неправильным выводам читателя)

Цитата ПетроДен ()
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Лифт приехал, оттуда высыпали люди.

Надеюсь, что не так)))

Объясните мне разницу между моим предложением и этим:

Пример из русского языка

Цитата ПетроДен ()
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    кучу юаней

Смело. Юань победил как мировая валюта. Или российская? Или они в Китае?

Почему смело? На мой взгляд, вполне реально, что когда-нибудь юань станет мировой валютой.

Цитата ПетроДен ()
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    по стилистики напоминающая дачный домик. Здесь царил уют и тепло,

Сразу в памяти всплыл мой дачный домик) Гммм... У автора хорошая дача, поздравляю.

Причем здесь автор?
    Операция стоит дорого, значит большинство людей имеют деньги, а значит и комфортное жилье.

Цитата ПетроДен ()
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Сначала вы почувствуете, как кровь тяжелеет

А как почувствовать, что она тяжелеет?

Вы чувствуете, когда пустой шланг наполняется водой например? Здесь такое же ощущение испытывает человек, только шланги - его сосуды.

Цитата ПетроДен ()
    Кстати, не такой уж телеграфный текст, но, плавности и четкости, добавить ну совсем не мешало бы

Стиль телеграфный в начале, действительно, это так. Правда Верик применила слова ПлашБера на весь текст)

Цитата Verik ()
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Нервничать запрещалось правилами посещения.

это как? людям еще неподвластны такие реагирования, типа по щелчку нервничать нельзя. Другое дело было б написано про в правилах посещения или в договоре находиться в состоянии покоя или умиротворенности. либо был бы какой контроль стресса перед процедурой или какие препараты.

Нет именно нервничать, здесь речь о внешних проявлениях. Много разговаривать, пыхтеть, стучать ногой и так далее. Это вполне можно контролировать.
    Далее идет эпизод с женщиной, который демонстрирует на примере это правило.

Цитата Verik ()
    еще один нюанс, получается по задумке автора люди в его рассказе верят, что коты (животные разговаривают), однако наверное в подобной организации был бы запрет на потусторонний мир, если хотят с зверьем моим встретиться. Не верю в то, что организация допустила такое.

Не верят, разумеется.
    Это была ирония или сарказм, можно назвать как хочешь. Именно поэтому женщина так всполошилась. Как бы повел человек, которому смеются в лицо? Конечно её это оскорбило.

Меня там нет.

ПетроДенДата: Пятница, 03.03.2017, 23:23 | Сообщение # 113
    Адепт
    Цитата Alri ()
    А где в предложении сказано, что анализ не применялся?
    Какими бы числа не были на бирже, как и в других местах, где речь идет о ставках и статистике, на мой взгляд одними только числами и статистикой не обходится. В любом случае есть сомнения и в любом случае есть интуиция.
    В любом случае здесь с моей стороны недосказанность, которая привела к неправильным выводам читателя)

Нет в будущем человеко-брокеров, это вымирающий вид. Есть роботы, которые активно вошли на биржу, уже в наше время. Пусть будет мамонт, который основывается на закрытом ( в будущем) анализе и интуиции. Фэнтези все же) Сообщество брокеров разделилось по этому мнению 40/60, пусть я буду относится к этим 40%.

Цитата Alri ()

Зачем? Что навеяло, то и пожал, я читатель al

Цитата Alri ()
    Почему смело? На мой взгляд, вполне реально, что когда-нибудь юань станет мировой валютой.

Спорить можно долго, один только нюанс - нам неизвестен год и предшествующие события этому факту, поэтому спор обречен перерасти в пустую трату времени, по сути. Если вас интересует мое ИМХО - никогда, в ближайшие 50 лет, если в мировой экономике не произойдут экстраординарные форс- мажорные обстоятельства планетарного масштаба. Я выразил свое мнение, по данному событию в вашем рассказе.

Цитата Alri ()
    Причем здесь автор?
    Операция стоит дорого, значит большинство людей имеют деньги, а значит и комфортное жилье.

Я то не имею столь много денег, я читатель) То есть я принимаю аксиому автора, как должное?

Цитата Alri ()
    Вы чувствуете, когда пустой шланг наполняется водой например? Здесь такое же ощущение испытывает человек, только шланги - его сосуды.

При чтении рассказа, если он основывается на мнении автора, его видением законов физики и теории вероятности, победят мои ощущения, даже если автор, наверняка, прав ah

Добавлено (03.03.2017, 23:23)
    Цитата Verik ()

:D
    До конца был уверен, что Алри написал второй рассказ, немного углубившись в памфлет!

« Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »

Сообщение отредактировал ПетроДен - Пятница, 03.03.2017, 23:25

AlriДата: Пятница, 03.03.2017, 23:31 | Сообщение # 114
    Цитата ПетроДен ()
    Цитата Alri ()

Зачем? Что навеяло, то и пожал, я читатель

Ну, потому что есть два варианта, либо оборот не вписывается и виноват автор, либо все ок и автор не отвечает за знания читателя. Меня смущает, что два человека обратили на это внимание, хотя фраза вроде бы нормальная, тому подтверждение словарь.

Цитата ПетроДен ()
    Цитата Alri ()
    Причем здесь автор?

Я то не имею столь много денег, я читатель) То есть я принимаю аксиому автора, как должное?

Я думаю, любой человек мог увидеть такие интерьеры в кино, в гугл картинках или каталогах икея. В этом смысле рассинхрона в картинке быть не должно

Цитата ПетроДен ()
    Цитата Alri ()

При чтении рассказа, если он основывается на мнении автора, его видением законов физики и теории вероятности, победят мои ощущения, даже если автор, наверняка, прав

Дело в воображении, фантазии, взглядов каждого человека, естественно одинаково воспринимать такие моменты все не будут. Это норма, имхо

Меня там нет.

VerikДата: Суббота, 04.03.2017, 09:32 | Сообщение # 115
    Цитата Alri ()

попробую. на улицу высыпал народ. Он высыпал куда-то, а не откуда-то (у тебя лифт). высыпал народ на какое-то событие, броситься в рассыпную.

Добавлено (04.03.2017, 09:32)

Цитата Alri ()
    либо оборот не вписывается и виноват автор,

у меня такая причина. и автор не виноват, а просто неудачное предложение получилось.

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Алри против Шерри (Алри проти Шерри)
    Страница 5 из 5«12345
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Ботан-Шимпо, nonameman, трэшкин, Assez, T_K_Finskiy, peotr, King-666, Virhand, Hankō991988, JohnyThan1, Yezdigerd, avalonbroker Гость