[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Конкурсные задумки (815) -- (Makkuro)
  • Магия эмоций: внеконкурсы (15) -- (Makkuro)
  • Поздравлялки (3196) -- (quantum-flg)
  • Работа 6. ЕВДОКИЯ (7) -- (Alri)
  • Работа 5. (9) -- (Alri)
  • Работа 4. (8) -- (Alri)
  • Работа 3. (8) -- (Alri)
  • Работа 2. Урок. (7) -- (Alri)
  • Работа 1. (9) -- (Alri)
  • Фото-конкурс "Прощание с осенью" (17) -- (Verik)
  • Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: King-666, Alri, Verik 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Алри против Шерри (Алри проти Шерри)
    Алри против Шерри
    ПетроДенДата: Понедельник, 13.02.2017, 18:39 | Сообщение # 76
    Адепт
    Статус: Не в сети
    Цитата Шерри ()
    Шерри
    ch
    Цитата Alri ()
    Alri

« Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »

ШерриДата: Понедельник, 13.02.2017, 19:07 | Сообщение # 77
    Посвященный
    ПетроДен, :)
    Ну зачем так сразу :D

AlriДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:31 | Сообщение # 78
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    King-666, я отправил.
    Кстати добавь адрес свой, чтобы Шерри могла тоже отправить)

Меня там нет.

King-666Дата: Понедельник, 13.02.2017, 22:48 | Сообщение # 79
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Alri, Сделано, хотя адрес почты у меня и в профиле забито.

AlriДата: Четверг, 16.02.2017, 19:13 | Сообщение # 80
    Шерри, успеваешь?)

Меня там нет.

ШерриДата: Четверг, 16.02.2017, 19:29 | Сообщение # 81
    Посвященный
    Если честно, не очень ((( Две трети написано. Но щас работы много ((( Мож, до субботы? Я постараюсь, конечно успеть. Но если что - подождёшь меня? :)

Добавлено (16.02.2017, 19:29)
    ---------------------------------------------
    А то придётся обрубить со словами "И жили они долго и счастливо" :D

AlriДата: Четверг, 16.02.2017, 21:13 | Сообщение # 82
    Шерри, без вопросов))

Меня там нет.

pufoshkaДата: Пятница, 17.02.2017, 14:10 | Сообщение # 83
    Неизвестный персонаж
    Цитата Шерри ()
    Шерри

Цитата Шерри ()
    Если честно, не очень ((( Две трети написано. Н

У тебя там надеюсь 40 тыр знаков?
    Иначе не понять этой жвачки по месяцам :)

Я учу русский язык!

ШерриДата: Суббота, 18.02.2017, 22:58 | Сообщение # 84
    Посвященный
    pufoshka, нет. Я такие длинные не пишу. Наоборот, иногда слишком уж лаконичные )))

Добавлено (18.02.2017, 22:58)
    Работу отправила. не знаю, туда ли ... Кинг, отзовись!

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 23.02.2017, 06:35 | Сообщение # 85
    Верховный Жрец
    ИСТОРИЯ ПАВЛА

Павел вошел в белое яйцеобразное здание, на ресепшене назвал свой ID и время приема. Секретарь отдала браслет, который пациенты надевали на запястье. Нужный кабинет находился на третьем этаже. Пришлось ждать – лифт останавливался на каждом из пятнадцати этажей, прежде, чем оказаться на первом. Время заставило еще раз задуматься, Павел немного занервничал. Каждый раз мысли вытаскивали на божий свет сомнения. Павел долго тренировался, чтобы справляться с собой. Игра на биржах научила его блокировать сомнения и в какой-то момент отдаваться интуиции. Декарт считал интуицию истинным светом ума, более достоверным, чем дедукция. Павел доверился мнению ученного и себе – его капитал рос, как дрожжи. Но здесь, в этом светлом просторном здании, его опутывала еле заметная неуверенность.

Лифт приехал, оттуда высыпали люди. По лицам Павел разделил их на две категории – обеспокоенные и потерянные. Это место само по себе вызывало такие чувства, но истинная причина таилась в операциях, которые здесь проводились. Павел прочитал много литературы о них и много отзывов о Клиниках Переходных Состояний. По большей части люди после операции чувствуют состояния потерянности, разбитости, апатии, – говорилось там, – но важнее то, что спустя какое-то время в них просыпается жажда жизни. У каждого конечно имелись свои причины пойти на это, но в результате, девяносто девять процентов получали желаемое – знание, ощущения, толчок, утешение.

Статистика добавляла уверенности, но по другую сторону стояли родители и Вера, которые считали долгом зародить сомнения:
    – Паш, может не стоит? – спросила Вера, когда он уже собирался уйти из машины и оставить девушку одну.
    – Я заплатил кучу юаней, уже заплатил. Решение сделано, мы это обсуждали. Мне это нужно, – отрезал Павел. – Скоро буду, процедура длиться не долго, не скучай, – он чмокнул Веру в щеку и вышел из машины.
    Двери лифта открылись, влево и вправо тянулись широкие светлые коридоры, по которым ходили работники клиники и посетители. Вдоль стен левитировали круглые белоснежные стулья, прекращая непрерывную полосу лишь в местах, где находились арочные двери из непрозрачного стекла. То и дело они открывались, оттуда выходил пациент и медсестра, она прощалась и принимала нового. И так повсеместно, словно работал слаженный механизм. Павел прошел к нужному кабинету, пришлось сесть чуть дальше, потому что большая часть мест была занята. Вокруг сидели люди, молчаливые и напряженные, погруженные в свои мысли. По большей части – неподвижные тела, с непроницаемыми лицами. Нервничать запрещалось правилами посещения. Если кто-то начинал стучать ногой, его сразу же выводили из здания, не возвращая денег. Павел присел, расправил пиджак, пригладил брюки. Рядом сидела женщина средних лет и, как могла, сдерживала волнение, скорее всего, копила несколько лет, чтобы попасть сюда.
    – А вы здесь для чего? – её голос был здесь неуместен, и оттого она сама становилась таковой.
    Павел сдержался, хотя его взбесил её голос, он нарушил стерильность коридора, кроме того на них посмотрело слишком много людей. Перед операцией больше всего хотелось погрузиться вглубь, искусственный свет, напоминающий солнечный впервые часы рассвета, способствовал уходу от реальности. Женщина нагло нарушила его право на уединение в своих мыслях.
    – Я вот хочу встретиться с мужем. Он где-то оставил деньги, но был таким вредным, что никому не рассказал, где они. Эти деньги решат все мои проблемы. Я надеюсь, их будет больше, чем стоит операция. А вы, что ожидаете от процедуры?
    Все больше людей обращали на них внимание. Главное было сдержаться, чтобы не потерять время.
    – У меня в десять лет сдох кот, по правде говоря, его загрызли собаки, хочу спросить у него, зачем он разбивал вазы с цветами.
    – Не смешно, молодой человек! – на лице женщины застыло осуждение.
    – Заткнитесь, а! – произнес Павел, как можно спокойнее.
    – Да, как вы смеете? – вскрикнула незнакомка.
    Спустя мгновение к ней подошел человек в абсолютно черном костюме, в закрывающей все кроме рта маске и утащил сопротивляющуюся и орущую женщину. Скоро они превратились в черную точку в конце коридора. Павел расслабился и выдохнул. Нужно было сконцентрироваться на цели. Он уже давно подобрал слова, которые будет говорить, а теперь лишь прокручивал заученный текст в голове. Всегда наивно надеялся, что разговор пойдет по плану.

Открылась ближайшая дверь, оттуда вышел мужчина, следом медсестра. Браслет на руке завибрировал. Павел поднялся с места и направился к кабинету. Медсестра тепло улыбнулась и поманила за собой. За второй дверью располагалась комната, по стилистики напоминающая дачный домик. Здесь царил уют и тепло, даже пощелкивал огонь в искусственном камине, шкафы с книгами, кресло качалка, приглушенный свет. Рядом с креслом стоял врач в белом халате.
    – Добрый день! – произнесли он и улыбнулся. – Присаживайтесь, это ваше кресло.
    – Не ожидал, что ту все так реалистично, – поделился Павел впечатлениями. – Здорово.
    – Мы заботимся о том, чтобы перед операцией человек испытал теплые чувства, – ответила медсестра. – Это важно.
    Павел разместился, положил голову на подушку на спинке.
    – Вам удобно? – осведомился врач.
    – Да, спасибо.
    – Все бумаги вы подписали на первой консультации. Я обязан спросить, вы не передумали? Так же хочу напомнить, что клиника не несет ответственности за ваше психическое и физическое состояние. Со всеми негативными кейсами вы должны были ознакомиться до подписания договора.
    – Не передумал, – коротко ответил Павел, глядя, как играет искусственный огонь на дровах, такой реалистичный и успокаивающий.
    – Теперь закройте глаза и расслабьтесь. Лена, расскажите, пожалуйста, пациенту, что здесь будет происходить.
    – Сначала вы почувствуете, как кровь тяжелеет, не беспокойтесь, так надо. Мы вызовем клиническую смерть искусственным путем с помощью специального вещества. Около 2 секунд жизнь вас покинет, а потом нано частицы, мы называем их муравьями, попадут в ваш организм и запустят его. Операция продумана до считанных секунд, вам не о чем беспокоиться. Скажите, когда мы сможем приступить.
    – Я готов, – выдохнул Павел.
    Он почувствовал легкий укол в венах обеих рук, потом в кровь что-то попало. Как и сказала медсестра, она слово потяжелела. Его прибило к креслу, как будто сила притяжения увеличилась стократно.
    – Не напрягайтесь, расслабьтесь, все хорошо и идет по плану, – прозвучал на заднем плане голос медсестры.
    Чернота перед глазами сгущалась. Скоро все внешние звуки пропали – абсолютная непроницаемая тишина. Спокойствие и умиротворение, в теле появилась небывалая легкость. Впереди появилась светлая точка, вместе с тем очертились и стены коридора. Свет начал приближаться, а Павел лететь ему на встречу. Его ослепило.
    – Можете открыть глаза, но не совершайте резких движений, – произнес мужской голос.
    Павел открыл глаза, увидел доктора и медсестру.
    – Все прошло замечательно, – сообщил доктор. – Аккуратно, аккуратно, – он помог Павлу подняться, – Лена, проводите, пожалуйста, пациента к выходу.

Кабинет не изменился, но отношение к нему, определенно, да. И огонь, и шкафы, воспринимались теперь по-другому, в них сквозила искусственность. Искусственность, фальшь – не жизнь. Раскрылись раздвижные двери, за ними налево и направо уходил все тот же коридор, сидели обыкновенные люди, ожидающие шанса понять, что в данную секунду происходит и как нужно правильно жить. Павел побрел к лифту, как сомнамбула, он не поднимал взгляда с белого пола. В голове всплывали правильным чередом мысли, но особой радости это не приносило. Перфекционизм всегда служил ему опорой, ничего не изменилось, но теперь Павел видел, что за точностью и идеалом скрывается апатия. Мир стремится к хаосу; эмоции, чувства, действия существуют для того, чтобы двигать, разбрасывать куски системы. Энтропия означает жизнь – что за пределами жизни – остановлено, словно сломаны все часы, сломано время. Ничто и никуда не двигается.

Павел вышел на улицу. Направился в ряду машин и забрался в свой внедорожник.
    – Ну как? – спросила Вера с ходу, потом, увидев лицо молодого человека, слегка напряглась и замолчала.
    Он положил руки на руль и смотрел вперед в одну точку. Лицо словно потеряло способность передавать эмоции. Время тянулось медленно. В машине царила неловкая тишина. Вера не решалась её разрушить, она выжидала, что будет дальше.
    – Там сыро и холодно, – произнес Павел.
    – Ты добился, чего хотел? – спросила осторожно Вера.
    Он не ответил, лишь посмотрел на неё пустым взглядом и завел машину.
    В голове всплывали мысли, упорядоченные, стройные, детализированные. Так точно он никогда не думал. Каждая минута на том свете запечатлелась у него в памяти. Павел четко помнил, как свет растворился, как оказался в небольшой сырой комнате метр на метр. Ржавые стены, по которым стекала вода. Освещение, не имеющее очевидной природы, позволяло все рассмотреть. Посередине – столик и четыре стула. Чудовищней всего – тишина. От неё мурашки бежали по коже, так или иначе при жизни такого не встретишь. И в какой-то момент эту тишину пробил её голос. Перед глазами Павла на одном из стульев проявлялась фигура. Лидия. Она не изменилась с тех пор, как он видел её последний раз – светлые волосы, голубые глаза, ровная кожа, как у ребенка. Она улыбнулась, положила руки на стол.
    – Привет! – приветливо сказала она.
    Сколько времени прошло с тех пор, как Павел видел её улыбку? Он не смог вспомнить.
    – Привет, – неуверенно произнес он.
    – Мне рассказали, что ты пришел, я рада тебя видеть.
    Павел сел на свободный стул напротив Лидии.
    – Ты хорошо выглядишь, – произнес он.
    – Здесь все так выглядят. Главная красота здесь – красота человека в его самые счастливые минуты при жизни. Я бы сказала…, – она на секунду задумалась, – мы зациклены здесь, но время не существует.
    Павел смотрел на костяшки пальцев, не в состоянии встретиться с её взглядом.
    – О чем ты хотел поговорить? – спросила Лидия и широко улыбнулась. – Мне сказали, что ты хотел со мной увидеться.
    – Да, – произнес он. – Хотел поговорить о…, как тебе здесь живется… – смутился, – как тебе здесь?
    – Люди очень красивые и счастливые, их так много, что всегда есть, о чем поговорить. Мы гуляем по лабиринтам и общаемся, играем в слова иногда, иногда подсматриваем за тем, что происходит в мире.
    Павел смутно помнил её речь, но сейчас она казалась действительно безжизненной, лишенной какой-либо эмоции – голос, принадлежавший когда-то Лидии, монотонно зачитывал текст.
    – Я хотел сказать, – Павел остановился, вертел в голове слова, он что-то готовил, но ничего не опускалось на язык. – Не могу себя простить за то, что я сделал, понимаешь? До сих пор меня мучают угрызения совести. Я навещал тебя каждые два дня в течение пяти лет, а потом…
    – Потом ты понял, что надежды нет. Это правильно, Паш.
    – Ты была живой, понимаешь, находилась в коме, но была живой. С моей руки, все прекратилось. Груз моего решения давит, понимаешь, – он постучал себе по шее ладонью. – Мне сложно об этом говорить, но я надеялся, что смогу жить дальше. Я могу, живу, но ограниченно…
    – В этом нет ничего страшного, ты чувствуешь вину, она ставит тебя на колени, ты ползешь по жизни, вместо того, чтобы идти в полный рост. Ты должен кое-что понять – другого пути не было. Я не считаю тебя виноватым. Я вообще ничего не считаю – здесь нет времени, и все, что делает нас людьми, здесь не работает. Притронься, – Лидия протянула к нему ладонь, – положи свою.
    Павел выполнил просьбу, но не почувствовал ничего, не почувствовал прикосновения.
    – Понимаешь? Мы существуем здесь, как напоминание о былой жизни. Мы одно большое пятно, совокупность никого. Мы не чувствуем – мы простили всех, просто наблюдаем или общаемся. Наши ряды постоянно пополняются, и ты когда-нибудь здесь окажешься – без любви, вины и прочего.
    – Но вина мучает меня сейчас…
    – Это не имеет значения здесь, – отрезала Лидия, – ты должен пообещать мне, что будешь жить. Дышать полной грудью, смотреть во все глаза, потому что за чертой жизни не будет ничего подобного. Не будет сожаления, что ты прожил жизнь не так как хотел, но обдумывая, ты наткнешься на то, что должен сожалеть. Паш, живи по полной, чтобы мне было интересно за тобой наблюдать. А теперь тебе пора идти.
    – Лидия, мне жаль, – Павел говорил в металлическую поверхность стола, потом взглянул на девушку, – мне жаль, что все так вышло. Прости меня!
    – Прощаю, – она улыбнулась. – Теперь тебе пора уходить, правда, пребывание здесь может поселить в тебе апатию, которая никогда тебя не покинет. До встречи, Паш, и передавай привет Вере - она замечательная.

Сигнал клаксона. Павел посмотрел на светофор – загорелся зеленый, потом перевел взгляд на Веру.
    - Все нормально, - произнес он и добавил решительно, - нужно действовать, исполнять мечты, завтра с тобой отправимся в Каппадокию летать на воздушных шарах.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 23.02.2017, 06:37 | Сообщение # 86
    Верховный Жрец
    Я УМЕР

Я умер прошлой весной. Вернее, как умер... Сдох, как собака бездомная. Под кустом сирени, грязный и мокрый. До сих пор вспоминаю этих уродов, что встретились мне в тёмном переулке. И друзей своих вспоминаю, что дома в квартире остались, пока я за водкой ходил. И правительство наше вспоминаю, придумавшее закон о запрете продажи алкоголя в ночное время. Ведь, если бы не всё это, я бы не попёрся среди ночи в соседний район за выпивкой. Я перебирал в памяти тысячи причин и следствий, лишивших меня жизни, забравших у меня то, что было на самом деле дорого. Если бы я мог повернуть время вспять, то всё бы исправил. Вмазал бы по роже Серёге - соседу по студенческой общаге, с которым впервые напились. Я послал бы друзей, нагрянувших ко мне в гости в тот самый вечер, к чёрту. Да-да, к чёрту, к нему самому. Вы видели чёрта? Нет? И я не видел, но от этого не легче.

Я не сразу осознал, что мёртв. Знаете, это как будто проснуться с дикого похмелья. Вот ты встаёшь с постели, и, еле передвигая ногами, идешь, словно зомби. Руки-ноги не слушаются, в голове - бардак. Вокруг всё так смутно и расплывчато, будто во сне. Окружающая обстановка просто ходуном ходит. Видели вертолёты в подростковом возрасте после пьянки? Так вот, со мной тоже самое было. Я с трудом добрался до кухни и остановился, закрыв лицо ладонями. Голова, казалось, сейчас лопнет. Жутко хотелось кофе. Вздохнув, я нажал кнопку электрического чайника. Веренее, пытался нажать. Не смог. Моя рука проходила сквозь него. Словно чайник был нарисованным, нереальным. Как голограмма. Или это я - голограмма?..

События вчерашнего дня всплыли в голове резко, причинив невыносимую боль. Казалось, каждое воспоминание резало мозги ножом. Друзья... Веселье... Девчонки... Алкоголь... Уроды с ножами в подворотне. Страх, боль, озноб, снова страх... Образы, как немое кино, всплывали перед глазами яркими вспышками. Я опустился на колени, прижался головой к полу и завыл. Как собака завыл. Не от боли, нет. Я всё вспомнил и понял, что умер.

Дальше - больше. Я вышел на улицу и огляделся. Казалось бы - город как город. Мой родной город. Машины, прохожие, суета. Вот только ненастоящее всё это было, иллюзия, картинка, созданная моим мозгом, так же, как и чайник в квартире. Я хорошо помнил при жизни очертания родной улицы. Расположение светофоров, соседние дома, магазины. И это всё сейчас казалось реальным. Но стоило мне пройти немного подальше, в другой район - как всё вокруг становилось блеклым, смазанным, бесцветным. И там, за границей моей памяти, не было ничего. Пустота. Просто туман. Мой мир теперь существовал только из воспоминаний.

Это было невыносимо. Бесконечное, тягучее время теребило душу хуже , чем все другие страдания на свете. Бесконечное одиночество. Да, по улицам ходили люди. Безликие существа, не слышащие и не видящие. Это и не люди были, а часть крошечного мирка, созданного моим сознанием. Я не мог есть, спать, говорить. Я не мог закричать от душевной боли, терзающей меня день за днём, час за часом. Мне хотелось просто исчезнуть в том тумане, хотелось стать никем, ничем. Пустотой.

И я пытался. Прыгал с крыши, бросался под машины, но всё тщетно. Мой мир - иллюзия, и я в нём такая же картинка.

Я часто думал - кто по мне скорбит? И не находил ответа. Друзья-собутыльники давно уже с новой компанией, уверен. Помянули и ладно... Жена? Пожалуй, тоже нет. Расстались мы нехорошо, ударил я её. И тоже пьянка эта чёртова виновата. Может, мать? Грустит, наверное, но не жалеет - её я тоже намучил. Денег клянчил, гадости говорил. В общем, даже и не знаю, что меня вообще на земле держало. Я просто слабый вонючий алкоголик.

С каждым днём мира становилось всё меньше. Я стал забывать. Вот и соседний дом покрылся облачной дымкой, и цветочный магазин исчез. Торговый центр на углу ещё стоял, уж очень запоминающийся у него был фасад - в форме огромного корабля. Я его при жизни "Титаником" называл.

Однажды всё изменилось. Я, как и прежде бродил по улице, стараясь запомнить как можно больше. Его я заметил сразу. Он так выделялся среди остальных прохожих, что приковал мой взгляд мгновенно. Старик в длинном старом балахоне с капюшоном. Он шёл, слегка прихрамывая, опираясь на трость, и явно направлялся в мою сторону.
    - Здравствуй, Егор, - сказал он, приблизившись.
    От звука его голоса в ушах зазвенело. Я так давно не слышал речь, что и сам не мог сказать ни слова, только открывал рот, как рыба.
    - А-а-а, а... - только и смог вымолвить.
    - Пойдём, побеседуем, - старик указал рукой в сторону парка.
    Я присел на скамью, неловко перебирая руками. А старик откинул капюшон, обнажив седые серебристые волосы.
    - Ну что, потеряшка? Как ты тут? - спросил он.
    - Потеряшка? - ответил я, - Как это?
    - Ты застрял между жизнью и смертью. Вот гуляешь тут сам по себе, не правда ли? Ни жив, ни мёртв. Заблудший.
    - Заблудший?
    - Да, бывает такое. Очень редко. Раз на на миллион. Даже не знаю, почему. До сих пор не известно. После смерти душа обычно попадает на суд, а далее - сам знаешь. В ад или рай. Но ты - формально живой мертвец. Твоё тело - тлен, а душа затерялась, не дойдя до суда. Потеряшка.
    - То есть как? Я живой и неживой одновременно?
    - Почти так. Смотря что ты считаешь смертью - гибель физическую или душевную. С точки зрения физиологии - ты труп. А вот душа твоя жива. И она мечется, но тоже умирает.
    - И что мне делать? - спросил я, едва сдерживая слёзы.
    - Есть один выход. Я могу помочь таким, так ты. Могу переместить твоё сознание во что-то неодушевлённое. В камень, дерево, дом... Ты не сможешь говорить, двигаться, но будешь жив душой. Будешь видеть мир вокруг. Как меняется погода, как люди рождаются, влюбляются, делают ошибки. Повлиять на это скорее всего будет невозможно, так же как и дать совет. Но ты сможешь стать частью реального мира. Со временем - привыкнешь.
    - А если я не соглашусь?
    - Тогда ты станешь пустотой. Ничем. Исчезнешь. Со временем в твоём мире не останется ни воспоминаний, ни красок, ни света. Когда дойдёщь до последней точки - конец. Пуффф, и всё. Как и не было.
    - Я согласен...
    - Рад, что ты сделал верный выбор.
    - А можно самому решить, куда вселиться?
    - Конечно. Место вряд ли занято...

* * *

Наташа вновь и вновь нажимала на педаль газа, не забывая при этом изрядно материться и принять на грудь очередную порцию вискаря. Как же! Её благоверный только что прислал СМС, что им надо расстаться, урод. Надо ехать и плюнуть ему в рожу! Надо срочно примчаться и расцарапать ему лицо! Но машина не заводилась. После долгих попыток девушка решила взглянуть под капот, но это результата не принесло, так как в автомобилях она не понимала ровным счётом ничего. Ударив со злости правое переднее колесо туфелькой, Наташа, шатаясь, побрела домой.

"Не машина - а скотина! - буркнула Наташа, - Души у тебя нет, это ты во всём виновата..."

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 23.02.2017, 06:43 | Сообщение # 87
    Верховный Жрец
    Итак-с -- рассказы выставил, массовую рассылку провёл =) Ы.

PlushBearДата: Четверг, 23.02.2017, 08:34 | Сообщение # 88
    Почетный академик
    Рассказ №1 про Павла
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Секретарь отдала браслет

Не отдала, а выдала. Она же его не отбирала раньше.

Вообще написано посредственно. В первых абзацах преобладает телеграфный стиль, формулировки не точны, мотивы персонажа не ясны.
    Потом автор, применив приёмчик "дьявол из машины", вроде все расставил по местам. Но симпатии или сочуствия к ГГ это не прибавило.
    Мысль о том, что надо отпускать тех, кто ушел и жить дальше полноценной жэизнью - хорошая. А вот исполнение мне не понравилось. Поэтому 8 за идею, трояк за исполнение.
    Итоговая оценка: 5 баллов

Добавлено (23.02.2017, 08:34)
    Работа №2

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Как голограмма. Или это я - голограмма?..

наоборот: Или голограмма это я?

Акцент не на голограмме, а на персонаже, его недоумении.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Я опустился на колени, прижался головой к полу и завыл.

Автор, а как так: сквозь чайник проходит, а сквозь пол - нет? Что-то тут у вас не того... не продумано.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    иллюзия, картинка, созданная моим мозгом, так же, как и чайник в квартире.

Мозгом?! У покойников мозг первым делом портится, между прочим. А у души - мозгов нет.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ты застрял между жизнью и смертью. Вот гуляешь тут сам по себе, не правда ли? Ни жив, ни мёртв. Заблудший.

Дико извиняюсь, но если мир вокруг - иллюзия, созданная мозгом, то откуда в ней этот старый кекс извне?
    Попробуйте живому, но спящему человеку внушить мысль. Нифига не получится, так и здесь.

Технически написано гораздо сильнее, чем первое. Здесь твёрдая 9 из 10. Или, даже 10. Слогом автор владеет отлично. А вот с идеями - полный ахтунг. Настолько нелогичное у автора мышление, такой поверхностный подход...
    Иллюзия, созданная мертвым мозгом... Ну как вам не ай-яй-яй?
    Вселить душу в неодушевленное? А что оно(душа) такое есть, если у ГГ даже после смерти сознание преобладает?
    Вощем, 4 балла и думайте, автор, развивайтесь, пишите что-то смехоустойчивое, а не такую кашу, как здесь.

Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.

ШерриДата: Четверг, 23.02.2017, 13:59 | Сообщение # 89
    Посвященный
    Ботан-Шимпо, спасибо, что выставил работы :)
    PlushBear, спасибо за оценки. Некоторые комментарии меня удивили.

PlushBearДата: Четверг, 23.02.2017, 14:19 | Сообщение # 90
    Почетный академик
    Цитата Шерри ()
    Некоторые комментарии меня удивили.

Давайте пообсуждаем? Я всегда готов раскрыть свою мысль, если она непонятна.

(с) Фрэнк О Мур.

ШерриДата: Четверг, 23.02.2017, 14:39 | Сообщение # 91
    Посвященный
    Нет, мысль вполне понятна и ясна. Но, что именно меня удивило, я смогу сказать только после окончания голосования. Иначе придётся выдать авторство :)

VerikДата: Четверг, 23.02.2017, 21:02 | Сообщение # 92
    Серебряная медалистка конкурсов
    Первый рассказ - начало немного странное. чего это гг решил куда-то там идти? а дальше понравилось. А стиль да, телеграфный, газетный, картинки нет. и позабавил оборот "люди высыпали из лифта" они яблоки или ягоды что ли?
    Второй рассказ не смотря на то, что про алкаша, - жизненный, такая трагедия маленького человека букашки, однако чего-то мне недостает, слишком резкий переход, что гг переселился в машину. я даже не поняла, переселился ли? или он в девушку переселился?
    оценки позже

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

ШерриДата: Пятница, 24.02.2017, 00:47 | Сообщение # 93
    Посвященный
    Verik, спасибо за комменты. Ждём оценок.
    И других оценщиков :)

AlriДата: Пятница, 24.02.2017, 00:52 | Сообщение # 94
    Verik, спасибо, есть комментарии к вашим комментариям) но вернемся к ним после подведения итогов))

Меня там нет.

ШерриДата: Пятница, 24.02.2017, 18:58 | Сообщение # 95
    Посвященный
    А чего никто не голосит? 71

ПетроДенДата: Пятница, 24.02.2017, 19:56 | Сообщение # 96
    Адепт

Цитата Шерри ()
    Шерри

Внимательно читаю. al До какого числа нужно проголосовать?

« Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »

VerikДата: Пятница, 24.02.2017, 20:38 | Сообщение # 97
    Серебряная медалистка конкурсов
    оценки смогу выставить либо завтра поздно вечером, перечитывая рассказы, либо после выходных, мне удобней их оценивать без дитя рядом. поэтому если модератор ветки согласится подождать, - я выставлю оценки. Либо в выходные дни в ночи, либо пн, иначе плохо получается.

Цитата Alri ()
    Verik, спасибо, есть комментарии к вашим комментариям) но вернемся к ним после подведения итогов))

не понял?))

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 24.02.2017, 20:39

AlriДата: Пятница, 24.02.2017, 21:30 | Сообщение # 98
    Цитата Verik ()
    Цитата Alri ()

не понял?))

Да нет, все вроде понятно))

Меня там нет.

ШерриДата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:24 | Сообщение # 99
    Посвященный
    Уж не затеряется ли наша дуэль в потоке других конкурсов? :(

PlushBearДата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:10 | Сообщение # 100
    Почетный академик
    Ужли, сдается мне, пора итоги подводить. :)

(с) Фрэнк О Мур.

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Алри против Шерри (Алри проти Шерри)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Makkuro, Hankō991988 Гость