[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Конкурсные задумки (815) -- (Makkuro)
  • Магия эмоций: внеконкурсы (15) -- (Makkuro)
  • Поздравлялки (3196) -- (quantum-flg)
  • Работа 6. ЕВДОКИЯ (7) -- (Alri)
  • Работа 5. (9) -- (Alri)
  • Работа 4. (8) -- (Alri)
  • Работа 3. (8) -- (Alri)
  • Работа 2. Урок. (7) -- (Alri)
  • Работа 1. (9) -- (Alri)
  • Фото-конкурс "Прощание с осенью" (17) -- (Verik)
  • Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: King-666, Alri, Verik 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Алри против Шерри (Алри проти Шерри)
    Алри против Шерри
    AlriДата: Среда, 08.02.2017, 22:17 | Сообщение # 26
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Статус: Не в сети
    ПетроДен, отвечу

Потому что эта тема узконаправленна. Вопрос, который в ней задаётся находит ответ в в эссе стопроцентно и кучах научных работ. Все, что будет за гранью этого, вы и возможно кто-то другой посчитайте вне темы. Это разумеется нафиг никому не нужно. Если тема интересна, можно почитать научные работы в области мифологии или те же эссе. А если совсем интересно, на форуме есть раздел эссе.

Но что куда важнее - такие идиотские темы отпугивает людей. Многие из нас здесь творческие личности, которые хотят вырваться за рамки. В этой теме сделать это практически невозможно, в итоге плюс минус одинаковые рассказы. И читать простите литературные отходы, которые выйдут из под пера через неделю никому не понравится.

Кстати последняя тема с мифологией так же плоха как и эта. Она задаёт лишь место ействия. Все равно что я в качестве темы назвал Финляндия или мир вархаммер.

Давайте делать интересные дуэли и интересные конкурсы

Меня там нет.

ПетроДенДата: Среда, 08.02.2017, 22:49 | Сообщение # 27
    Адепт
    Цитата Alri ()
    Но что куда важнее - такие идиотские темы отпугивает людей.

+100500 Наверняка не поспорю.
    Цитата Alri ()
    Давайте делать интересные дуэли и интересные конкурсы

Только ЗА !

« Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »

Diana-yasДата: Среда, 08.02.2017, 22:59 | Сообщение # 28
    Местный житель.
    Цитата Шерри ()
    Прошу прощения у куратора за малодушие. Тема нормальная, просто она не легла сопернику и мне.

Цитата Шерри ()
    Это ж опять гуглить надо

Тема сложная, уже писала выше - в такой короткий срок написать что-то путное вряд ли получится, тем более, если даже погуглить лень.

К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.

Diana-yasДата: Среда, 08.02.2017, 23:08 | Сообщение # 29
    Местный житель.
    Цитата Alri ()
    Но что куда важнее - такие идиотские темы отпугивает людей. Многие из нас здесь творческие личности, которые хотят вырваться за рамки. В этой теме сделать это практически невозможно, в итоге плюс минус одинаковые рассказы. И читать простите литературные отходы, которые выйдут из под пера через неделю никому не понравится.

Не считаю тему идиотской. Уже было довольно жаркое обсуждение по ней, в котором каждый остался при своем мнении. Не очень понимаю с чего вдруг тема амазонок мешает творческой личности вырваться за рамки? Кому-то наоборот - помогает вырваться. Всё дело в отношении и объеме знаний по существу вопроса. А читать "литературные отходы" - да, никому не нравится. И тут даже не в амазонках дело...

ШерриДата: Среда, 08.02.2017, 23:09 | Сообщение # 30
    Посвященный
    Цитата Alri ()
    мир вархаммер.

Читала я такое :)

Цитата Diana-yas ()
    тем более, если даже погуглить лень.

Да не лень. Это была шутка. Просто сложно писать о том, в чём не разбираешься. Одно из двух - или потратишь кучу времени на изучение, или напишешь фигню. Ни того, ни другого не хочется.

Diana-yasДата: Среда, 08.02.2017, 23:16 | Сообщение # 31
    Местный житель.
    Цитата Шерри ()
    Одно из двух - или потратишь кучу времени на изучение, или напишешь фигню. Ни того, ни другого не хочется.

Соглашусь.

AlriДата: Среда, 08.02.2017, 23:23 | Сообщение # 32
    Цитата Diana-yas ()
    Цитата Alri ()

Не считаю тему идиотской. Уже было довольно жаркое обсуждение по ней, в котором каждый остался при своем мнении. Не очень понимаю с чего вдруг тема амазонок мешает творческой личности вырваться за рамки? Кому-то наоборот - помогает вырваться. Всё дело в отношении и объеме знаний по существу вопроса. А читать "литературные отходы" - да, никому не нравится. И тут даже не в амазонках дело...

Жаркое обсуждение - это прекрасно - особенно, когда мало кто в теме, если не все:)
    Потому что рамка миф или реальность, то есть речь обязательно пойдет об этом. О существовании амазонок или не существовании. Амазонки. Амазонки. Скука.

Кому помогает, Диана?)

Конечно, смысл кому-то узнавать что-то по теме в сжатые сроки, при условии, что узнаешь крошку?)
    Я уверен и ваших знаний недостаточно, и знаний каждого на этом форуме) Но вы все-таки можете попытать удачу, вон Петродену тема тоже приглянулась;)

Да, я думаю, практически никто не знает, что такое миф и его свойства, о чем говорить?

Цитата Diana-yas ()
    И тут даже не в амазонках дело...

Дело в вероятности, надеюсь, все здесь знают что это такое. Так вот вероятность написать УГ с этой темой, выше, чем с более широкой. Такие дела.

Меня там нет.

AlriДата: Среда, 08.02.2017, 23:28 | Сообщение # 33
    Цитата Diana-yas ()

Тема специфическая, на любителя. Чаще ею страдают знатоки античной истории и авторы фэнтези. За 8 дней наваять что-то мало-мальски приличное - это для сильных.

Равно идиотская в данном конкретном случае, для дуэли на неделю.
    Честно сказать надоедает спросить, надеюсь вы не будете противоречить своему первоначальному мнению.

Мои слова относятся к т е м е д л я д у э л и.

Я вовсе не хотел оскорбить ребят, которые положили на это жизнь)

Меня там нет.

AlriДата: Среда, 08.02.2017, 23:39 | Сообщение # 34
    Да и чтобы расставить точки: идиотская в данном контексте = бессмысленная

Меня там нет.

Diana-yasДата: Среда, 08.02.2017, 23:39 | Сообщение # 35
    Местный житель.
    Цитата Alri ()
    Равно идиотская

Цитата Alri ()
    Я вовсе не хотел оскорбить ребят, которые положили на это жизнь)

Но у вас получилось. "Сложная тема" и "идиотская тема" - не тождественные понятия.

Цитата Alri ()
    Дело в вероятности, надеюсь, все здесь знают что это такое. Так вот вероятность написать УГ с этой темой, выше, чем с более широкой.

Вашу личную "теорию вероятности" можно применить ко всем темам. Я не против того, чтобы расширить рамки, но тем сложнее будет за них выйти. Парадокс, не находите?

Сообщение отредактировал Diana-yas - Среда, 08.02.2017, 23:43

AlriДата: Среда, 08.02.2017, 23:46 | Сообщение # 36
    Цитата Alri ()
    Да и чтобы расставить точки: идиотская в данном контексте = бессмысленная

У слова идиотская - есть несколько значений, вообще т.

Цитата Diana-yas ()
    Цитата Alri ()
    Дело в вероятности, надеюсь, все здесь знают что это такое. Так вот вероятность написать УГ с этой темой, выше, чем с более широкой.

Вашу личную "теорию вероятности" можно применить исключительно ко всем темам. Я не против того, чтобы расширить рамки, но тем сложнее будет за них выйти. Парадокс, не находите?

В такой сложности по крайней мере есть смысл для творческого начала писателя)

То есть вы утверждаете, что тема подходит для дуэли? Для среднестатической дуэли, созданной для веселья, развития писательских способностей, в которой учавствуют занятые скорее всего люди? А главное, что по этой теме за десять дней любой форумчанин напишет вещь, такую же качественную и интересную, как по другой более широкой теме?)

Представим ситуацию.
    На форум приходит новичок, вызывает кого-то на дуэль.
    И вот блестящая тема, в которой оба автора не в дуб ногой. Новичок чешет репу и думает, да нафиг мне эти дуэли с научными названиями и амазонками, адвокатами дьвола с четырьмя определениями понятия в комментариях? Пусть кто-то другой участвует. А кто-то другой почему-то не участвует. И в каждой дуэли почему-то фигурирует всегда один ник. В чем же дело?) Амазонки недостаточно интересные, чтобы в дуэлях участвовать?)

Меня там нет.

Diana-yasДата: Четверг, 09.02.2017, 00:03 | Сообщение # 37
    Местный житель.
    Цитата Alri ()
    То есть вы утверждаете, что тема подходит для дуэли? Для среднестатической дуэли, созданной для веселья, развития писательских способностей, в которой учавствуют занятые скорее всего люди? А главное, что по этой теме за десять дней любой форумчанин напишет вещь, такую же качественную и интересную, как по другой более широкой теме?)

Не нужно перекручивать. Свое мнение о теме я высказала сразу и не меняю его. Мы говорим не столько о теме, сколько о вашем к ней отношении. Не считаю верным называть какую бы то ни было тему идиотской только потому, что она кому-то не нравится или у кого-то слишком мало знаний по ней. Полагаю, уважение чужого мнения и чужих интересов - это прописная истина для участников любого рода форумов.

Цитата Alri ()
    У слова идиотская - есть несколько значений, вообще т.

Конечно же. Дурацкая, нелепая, глупая тема. Кажется, все синонимы перечислила.

Diana-yasДата: Четверг, 09.02.2017, 00:12 | Сообщение # 38
    Местный житель.
    Цитата Alri ()
    И в каждой дуэли почему-то фигурирует всегда один ник.

Значит этому "нику" нравятся дуэли. И такое бывает. Просто не всегда количество переходит в качество, к сожалению.

Дуэли не должны быть совсем простыми. Это не развлечение, это состязание авторов. У некоторых получается совмещать, и слава богу, но главная цель - переиграть соперника, раскрыть тему, заданную секундантом, а не подогнать давно созревший в голове сюжет под любую тему. Удача, если получится, а если нет, то на выходе будет шлак.

AlriДата: Четверг, 09.02.2017, 00:30 | Сообщение # 39
    Diana-yas, не все, забыли бессмысленная)

Нравятся?) как прозрачно-то)
    Нет.
    Да, качество не мой конёк, но вспоминая нашу с вами дуэль - и не ваш))

Предлагаю остановиться на том, что я считаю такие темы для дуэлей бессмысленными, не приносящими никакой пользы форуму. Именно поэтому тему изменят.

Кинг, устрой конкурс с этой темой в марте. Интересно будет почитать работы и интересно будет посмотреть на то, насколько популярна будет тема) я делаю ставки, что сроки перенесут как минимум пару раз) эксперимент, Диана, ваша работа может сыграть важную роль в статистике)

Меня там нет.

Diana-yasДата: Четверг, 09.02.2017, 01:23 | Сообщение # 40
    Местный житель.
    Цитата Alri ()
    Нет.

Вы переступили грань и перешли на личность. Вам показался прозрачным мой коммент про дуэли и "ник"? Когда на улице кричат "Дурак!", не обязательно оборачиваться.

Цитата Alri ()
    Кинг, устрой конкурс с этой темой в марте. Интересно будет почитать работы и интересно будет посмотреть на то, насколько популярна будет тема) я делаю ставки, что сроки перенесут как минимум пару раз) эксперимент, Диана, ваша работа может сыграть важную роль в статистике)

Это уже обсуждали. Поищите тему на форуме, освежите память.

AlriДата: Четверг, 09.02.2017, 01:35 | Сообщение # 41
    Цитата Diana-yas ()
    Цитата Alri ()
    Нет.

Вы переступили грань и перешли на личность. Вам показался прозрачным мой коммент про дуэли и "ник"? Когда на улице кричат "Дурак!", не обязательно оборачиваться.

В таком случае, вы сделали это первой, как бы не пришлось вуалировать словцо))

То есть для дуэли норм, а для конкурса нет?)) ухахатываюсь)
    Кинг, я бы все-таки провел эксперимент

Меня там нет.

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 01:47 | Сообщение # 42
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Цитата Alri ()
    Кинг, я бы все-таки провел эксперимент

Я уже попытался ... di

Diana-yasДата: Четверг, 09.02.2017, 01:52 | Сообщение # 43
    Местный житель.
    Цитата Alri ()

В таком случае, вы сделали это первой, как бы не пришлось вуалировать словцо))

Я отвечаю за то, что сказала, а не за то, как вы это поняли. Хотите принять это на свой счет - ваше право.

Цитата Alri ()
    То есть для дуэли норм, а для конкурса нет?)) ухахатываюсь)

Цитата Diana-yas ()
    Не нужно перекручивать. Свое мнение о теме я высказала сразу и не меняю его. Мы говорим не столько о теме, сколько о вашем к ней отношении. Не считаю верным называть какую бы то ни было тему идиотской только потому, что она кому-то не нравится или у кого-то слишком мало знаний по ней. Полагаю, уважение чужого мнения и чужих интересов - это прописная истина для участников любого рода форумов.

Вы вынуждаете повторять. Это грустно.

ШерриДата: Четверг, 09.02.2017, 02:30 | Сообщение # 44
    Посвященный
    Цитата King-666 ()
    Задача дуэлянтов описать загробный мир от лица там побывавшего и вернувшегося в мир реальный (либо передавшего послание о существовании такого мира).

Чую, баян неизбежен у меня :D

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 02:38 | Сообщение # 45
    Шерри, Alri, высказывайтесь... ваше право забанить и эту тему.

Немного поясню.

Как по мне данная тема не является узконаправленной ибо способы попадания в загробный мир могут быть разными... банальная кома; будущее, ученые изобрели некий портал, который и привёл их в этом мир (этакие звёздные врата, только портал в загробный мир); таинственная дверь, найдя которую вы попадаете в загробный мир, а может наш мир это и есть загробный мир, и мы сюда попадаем лишь на время ... Сам загробный мир тоже может быть разным от розовых пони и реки стикс с царствованием Аида, до чёрти знает чего ...

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 02:40 | Сообщение # 46
    Жду ваших ответов подходит ли вам эта тема.

ШерриДата: Четверг, 09.02.2017, 02:59 | Сообщение # 47
    Посвященный
    King-666, мне подходит ))) Спасибо

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 03:01 | Сообщение # 48
    Шерри, ждём ответа Алри ... am

ШерриДата: Четверг, 09.02.2017, 03:02 | Сообщение # 49
    Посвященный
    Цитата King-666 ()
    банальная кома;
    Чёрт! )))) А так хотелось! ))))

Добавлено (09.02.2017, 03:02)
    ---------------------------------------------
    Шучу :D

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 03:06 | Сообщение # 50
    Шерри, обыграть кому можно тоже сотнями вариантов ... всё зависит от фантазии... просто кома это первое что мне приходит на ум при названии данной темы :)

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Алри против Шерри (Алри проти Шерри)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Makkuro, Hankō991988 Гость