[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Вопросы к администрации и форумчанам (1310) -- (Yezdigerd)
  • Учитель (2) -- (Yezdigerd)
  • Поздравлялки (3132) -- (Virhand)
  • Флудильня (4106) -- (Иля)
  • Рецензии на книги (108) -- (T_K_Finskiy)
  • ЗИЗ - Завод Изготовления Загогулин (69) -- (T_K_Finskiy)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (11) -- (T_K_Finskiy)
  • Давайте знакомиться! (1826) -- (Yezdigerd)
  • Девианты (125) -- (Verik)
  • Турнир (27) -- (King-666)
  • Страница 3 из 7«1234567»
    Модератор форума: King-666, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Алри против Верика! Тема - "Адвокат Дьявола". (жёстко, однако...)
    Алри против Верика! Тема - "Адвокат Дьявола".
    VerikДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:56 | Сообщение # 51
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    Verik, я написал

я тоже. отослала

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Понедельник, 30.01.2017, 18:56

AlriДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:04 | Сообщение # 52
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Ну всеее теперь через пару дней работы тут появятся)

Меня там нет.

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:29 | Сообщение # 53
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    МЕМУАРЫ О НИМФЕ

- Артур Бенедиктович, спасибо, что согласились уделить мне время, - Журналист сел, не дожидаясь приглашения от собеседника и так же, избегая спрашивать, положил диктофон на дубовый стол.
    Сама обстановка, где обитал бывший адвокат, кричала о достатке, именно о нем и шике, без вульгарных позолот и красного бархата. Журналист чувствовал себя странно в этом доме, вроде бы Артур Бенедиктович ответил согласием на запись разговора, однако все равно повисло тягостное молчание. Пытаясь справиться с своим волнением, Журналист сел поудобней на стуле, хотя ему все время хотелось поправить свой, изрядно помятый пиджак, да что там говорить, сбежать хотелось.
    Мерное тиканье еще больше давило на Артура Бенедиктовича. От прошлого него остались лишь глаза: темные, хотя уже и потухшие. Он дал согласие на разглашение частной жизни своей бывшей клиентки.

- Я закурю, - подвинув небольшую пепельницу, скорей оповестил чем спросил хозяин дома.
    - Скажите, почему вы покинули пост преуспевающего адвоката? - однако реакция собеседника, заставила молодого Журналиста съежиться под колючим взглядом Артура Бенедиктовича.
    - Вы молодой человек, как кролик, словно удава увидели, - лишь в секунды мелькнула хищная улыбка бывалого юриста. Я как будто вернулся в зал суда зеленым юнцом. В закулисном мире преступников и юстиции меня за этот взгляд прозвали "Удавом".
    - Артур Бенедиктович, ответите на вопрос? - Журналист изобразил улыбку, продолжая теребить и без того мятый пиджак.
    - Мой мальчик, я давно уже обхожусь без судов и стал далек от преступного мира, - Удав приблизился к лицу Журналиста и на усталом вздохе сказал, - А вот об этом мне трудно говорить, ведь будто бы вчера все произошло или даже сегодняшним утром.
    Повисла пауза, можно было услышать лишь дыхание каждого из мужчин.
    - Я понимаю, вам сложно вспомнить причину, что послужила завершением вашей практики, - и Журналист вместо пиджака теперь теребил свои ярко-крашеные волосы.
    - Вовсе нет, я всегда буду помнить Нимфу, да и редкая седина в висках из-за нее, ее случая.
    - Нимфу?
    - Да, я так называл ее про себя, - лицо Артура Бенедиктовича словно расслабилось при мелькнувшем воспоминании, спало напряжение и взгляд удава.
    - Расскажите о ней. Вы ошиблись и из-за вас осудили невиновную?
    - Нимфа получила высшую меру наказания и она была виновна. Нимфа, нежная Нимфа, если б не ее чистосердечное признание, то я б с трудом мог поверить, что хрупкая женщина, почти призрак, способна на такое.
    - Почему же вы взяли это дело?
    - Просто взял. Нимфа была прекрасна и жестока к своей жертве. Как адвокат я защищал ее и оправдал бы.
    - Что помешало вам сделать это?
    - Нимфа. Она была против.
    - За какое преступление ее судили?

- За убийство мужей и жестокое издевательство над их трупами. Вот, что я помню из материалов дела: неходячий инвалид принимал ванну при помощи обвиняемой, которая затем бросила в воду, включенный в розетку фен, затем, после окончания конвульсий мужчины, обвиняемая разделала труп и подсолила воду, добавив овощей (моркови, зелени). На тесаке найдены отпечатки пальцев обвиняемой, к делу приложено заключение психиатра, - Само убийство совершено в состоянии аффекта, но по предоставленному обвиняемой дневнику, - она планировала каждое свое убийство достаточно много месяцев. Много мужчин тогда пострадало.
    - Они все-все были инвалидами? - приподняв левую бровь, спросил Журналист.
    - Нет, некоторых Нимфа опаивала сильнодействующими снотворными.
    - Страшная женщина, нелюдь, - Журналист взглотнул и потер кадык, как будто его душил ворот футболки.

- Ваша братия писак окрестила ее и Королевой Ужаса, и Темной Вдовой, и Сатаной в Юбке, и Кровавой Мальвиной по аналогии с Синей Бородой... - старый адвокат словно сплюнул эти кричащие заголовки, как если б это был опасный яд кураре.
    Журналист отметил про себя, что неподвижная маска, скрывающая истинные эиоции Артура Бенедиктовича, словна отошла на второй план, - преобразилась.
    Снова появиля цепкий взгляд удава перед ужином, лицо будто ожило. Скулы затвердили как скала, губы сами собой сложились в циничную улыбку-оскал.
    Так разила эта перемена: с уставшего от жизни, сломленного внутренними противоречиями, старика на зубастую акулу в законе, что юноша-журналист невольно отпрянул
    Старик, видя такую реакцию, - захохотал:
    - Видимо мастерство лицедейства не пропьешь и не позабудешь. Впрочем, судите сами, кого я защищал, Дьявола или Святую, вот вам дневник Нимфы. И, молодой человек, как сделаете материал, дайте мне его прочесть и верните ее дневник, - затем Артур Бенедиктович проводил Журналиста до двери, протягивая небольшой ежедневник в кожаном переплете.

ДНЕВНИК. ЗАПИСИ НИМФЫ.

«Я помню его ухаживания, его прекрасные букеты, его заботу обо мне»

«Теперь же я завишу от него, от его капризов и нет возможности уйти»

«Раньше я была эффектна: туфли-шпильки, юбка с разрезом, теперь только он выбирает одежду»

«Эти едкие насмешки. А я ведь почти забыла свою прошлую жизнь, хотела быть счастливой. Я сменила имя, скрывая страшные тайны»

«Раньше я тратила столько, сколько могла себе позволить, теперь выпрашиваю даже на колготки, возможно мой поступок будет бунтом отчаявшейся жертвы. Я вспомнила заново как это — хитрить, проверять его карманы в поисках любой купюры или звона монетки»

«Он заблокировал все мои карты и от безделья, после аварии, начал «копать». Я, желая успокоить его рвение, ушла с работы, пыталась поддержать, однако опять слышала обидные колкости в свой адрес»

«Решено. Я убью его как тех других и закончу с этим. Все равно мне нет жизни без него»

- Артур Бенедиктович, я возвращаю дневник вашей Нимфы, - бывший Журналист протягивал знакомую адвокату, записную книжку-ежедневник.
    - Написали материал? - поинтересовался старик в отставке.
    - Нет, отказался. Я понятия не имею, кем она была, ваша Нимфа, Дьяволом или Восставшей Жертвой.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Понедельник, 30.01.2017, 22:31

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:33 | Сообщение # 54
    ЧИП

Марк лежал в ванной, наполненной водой в маленьком замызганном хостеле. Рубашка и брюки намокли и облепили тело. Одежда напоминала ему о прошлой жизни, но как только воспоминания подступали, их сразу же что-то прогоняло. В правой руке Марк держал опасную бритву, утром он брился и щекотал ею сонную артерию.

- Марк, Марк, Марк, - раздался в голове голос. – Я вижу, ты постепенно приходишь к правильному решению. Это хорошо, потому что это единственный путь. Ты страшно грешил, уж я-то знаю, и ты знаешь. Ты скрывал от себя вину за то убийство собаки в детстве, о котором я тебе напомнил на второй день нашего знакомства. Ты даже забыл измену, после которой твоя покойная жена засыпала себе глотку таблетками. Ежедневно, Марк, ты излучаешь ненависть, потому что тебе себя не простить. Такие люди не должны жить на свете.

Марк облокотился о край ванны. Этот проклятый голос его уже в конец доконал. Хотелось разорвать себе затылок, потому что он жил именно там. Это создание представилось защитником дьявола. Оно запрещало ему кому-либо сообщать об этом, потому что это вызвало бы серьезную опасность. Слова исходящие изнутри являлись неоспоримой истинной. Вот единственное, что понимал Марк. Голос знал о нем все, он перебирал его память, как библиотеку и находил самые черные, самые поганые моменты. Он выставлял их перед глазами, словно на проекторе и говорил…говорил. Не прекращая.
    Марк расслабился, рука держала бритву на весу. Из крана капала вода. Она отсчитывала секунды, абсолютно ровные отрезки. Звуки пропали, голос сместился на задний план. Теперь уже не было никакого толка от слов, Марк итак все знал. Он вспомнил настолько много, что теперь видел единственный смысл жизни в её прекращении.

Бритва так складно лежала в ладони. Последние несколько дней Марк мечтал об этом. Тишина, пожалуй, единственное, чего он хотел. Святая тишина.

Марк поднес лезвие к предплечью левой руки и надавил в том месте, где отчетливо проявлялись сосуды. Кожа разошлась, как кусок картона. По ней стекла первая струйка крови и начала капать в воду. Марк поиграл пальцами, чтобы увидеть, как трутся жилы, и продолжил движение бритвы. Кровотечение усилилось.
    - Это правильно! – воскликнул голос. – Ты заслужил это.
    - Заткнись, - прошипел Марк, первый раз ответив голосу.
    Он закрыл глаза и облокотился о холодную плитку. Сердце оглушало его, когда оно остановится – начнется тишина. Нужно было всего лишь подождать.
    Неизвестно сколько прошло времени.
    Раздался почти оглушительный крик.
    - Марк! Марк!
    Он открыл глаза и не сразу сообразил, что мужской голос раздается не в голове. Спустя мгновение прозвучал еще один зов. Марк начал узнавать его. Он хотел ответить, но сил не хватало, язык не поворачивался. Веки налились свинцом, так и норовили закрыть навек глаза.
    - Марк!
    После крика раздался треск дерева, удар об стену. Кто-то вынес дверь. В ванную забежал мужчина. Марк окинул его невидящим взглядом.
    - Иди сюда, - пропыхтел мужчина, вытаскивая Марка из воды. – Ты потерям много крови, дружище.
    - Я начинаю вспоминать…Андрей?
    - Господи, молчи. Ты еле живой.
    Андрей наскоро затянул порез полотенцем и набрал в скорую. Он сокрушительно посмотрел на Марка.
    - Не нужно было тебе позволять, - он покачал головой.
    - Позволять что?
    - Не говори. Этого ублюдка повяжут, ему не скрыться, за ним уже едут. Еще бы чуть-чуть, - Андрей виновато посмотрел на измотанного, еле дышащего друга.
    - Я полицейский? – пробубнил себе под нос Марк.
    - Да. Не говори, сохраняй силы.

Слов больше не понадобилось. Между памятью и сознанием словно разломилась толстая стена, и все недавние воспоминания обрывками пустились в голову. Марк вспомнил все с самого начала. Он увидел незнакомый дом. С него спрыгнула девушка. Шестое самоубийство на его душу. Все бы ничего, если не одна общая черта. Все эти люди проходили лечение в высокотехнологичной психиатрической клинике в Чехове. Они умирали примерно через месяц после второго приема. Марк раздвинул указательными и большими пальцами голубое полотно виртуального смартфона на фоне темного здания и нашел адрес. В тот момент он и придумал план. Для этого нужно было пожертвовать собой, но подсознательно все его существо согласилось с этой идеей. Андрей, его напарник, отговаривал, но Марк уже ловил летающее такси. Воспоминание обрывалось. На его место выстраивались другие клочки. Клиника занималась только больными пациентами, поэтому стоило притвориться таковым. Марк наелся таблеток, вызывающих депрессию, скорее всего они подпортили печень, но это тоже входило в акт самопожертвования. В результате он выглядел еще хуже, чем обычные пациенты. Его без вопросов приняли, а потом предложили пройти тесты и попробовать инновационную технологию по избавлению от недугов. Доктор Валерий Крамс не понравился Марку с первого взгляда. Острые черты лица, складная речь и пронзительный взгляд. Воспоминания сменялись, как погода в Петербурге. Он согласился на операцию. В мозг вшивалась небольшая сфера из какого-то легкого металла. «Оно позволит общаться с твоим подсознанием, мы уберем все ненужное, переконструируем негативные мысли», - пояснил доктор Крамс, и в его довольном лице читался злой умысел. Мысли закрутились сильнее. Может быть, так выглядят последние секунды жизни? Может быть, это сама жизнь проносилась перед глазами?

- Марк, - раздался оживленный голос со стороны. – Марк, мы его взяли.
    - Тише! – запротестовал женский голос. – Мы его только откачали. Как вы сюда прошли?
    Наступила тишина.

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

ПетроДенДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:37 | Сообщение # 55
    Адепт
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ботан-Шимпо

ооо!

« Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:39 | Сообщение # 56
    Как и просили - дуэль условно анонимная: участники известны, где чья работа - нет. Но думаю можно догадаться =)

al

Ну, что-ж, битва началась

ng

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:42 | Сообщение # 57
    ПетроДен, Приветствую :) Ну, щас я уж выпил чаю - и ложусь спатки... Завтра пересечёмся

ПетроДенДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:45 | Сообщение # 58
    Адепт
    Кхм, я еще с утра на свежую голову почитаю, но ... пока промолчу.

Добавлено (30.01.2017, 22:45)
    ---------------------------------------------
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ботан-Шимпо

Приветствую. Оки. Чай с малиной? (Ежиик, Медвежоонок..(С)) ah

Сообщение отредактировал ПетроДен - Понедельник, 30.01.2017, 22:46

Diana-yasДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:08 | Сообщение # 59
    Местный житель.
    "Мемуары о нимфе" - 7.

Интересная идея, но недоработанная. Много ошибок, потому снижена оценка.

"Чип" - 8.

Тоже неплохая идея и тоже крайне не доработана.

Автор первого рассказа - Верик, второго - Алри.

К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.

трэшкинДата: Вторник, 31.01.2017, 10:33 | Сообщение # 60
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    поинтересовался старик в отставке.

Это как? Старик в отставке - это покойник! :)

Мемуары о Нимфе - 5. Самый большой косяк этого рассказа - дневник. В том, что писала Нимфа, совершенно нет безумия, а этого не хватает. И поведение Бенедиктовича мне не очень понятно (его якобы лицедейство).

Чип - 5 Запутанно всё как-то, сумбурно. Я, если честно, не всё понял с первого раза, пришлось некоторые моменты перечитывать, а перечитывать я не люблю.

Долго думал, кому прибавить балл, ведь равноценные оценки ставить глупо. Но так и не решил.

И да, напоминаю: дуэль с Алри на тему "Странные соседи" ждёт второго участника! Решайтесь, не дайте теме скончаться!

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

DaveДата: Вторник, 31.01.2017, 10:35 | Сообщение # 61
    Просто Дэйв...
    МЕМУАРЫ О НИМФЕ - 8.
    ЧИП - 10.

Обе работы достойные. Но вторая мне показалось более интересной.

Diana-yasДата: Вторник, 31.01.2017, 10:59 | Сообщение # 62
    Местный житель.
    Цитата Dave ()
    Обе работы достойные. Но вторая мне показалось более интересной.

Обе работы откровенно слабые для этих авторов. Не знаю, правильно ли критику форума ставить за такое 10? Это, конечно, личное дело каждого, я и сама оценки завысила, но 10 и, повторюсь, КРИТИКУ ФОРУМА?? Дэйв?

Diana-yasДата: Вторник, 31.01.2017, 12:18 | Сообщение # 63
    Местный житель.
    Цитата трэшкин ()
    Решайтесь, не дайте теме скончаться!

Поддержите Алри пожалуйста. И дуэль получится сильной, интересной.

King-666Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:06 | Сообщение # 64
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Alri, А тебе какая критика нужна с ошибками или общее мнение о произведении ?

AlriДата: Вторник, 31.01.2017, 14:11 | Сообщение # 65
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Полноценная все аспекты
    Стиль
    Сюжет
    Персонажи

Пунктуацию и орфографию для маю нет смысла трогать

Меня там нет.

King-666Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:41 | Сообщение # 66
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    МЕМУАРЫ О НИМФЕ

Первый рассказ. Я не критик, читатель.

Странный рассказ ))) С чего б начать.
    1. Журналист - я так и не понял чего он тушевался. Юриста??? Да ну... нафиг ... Профессия журналиста - это общение с массой народа разного статуса. Вскоре ты превыкаешь ко всему, как таракан )))
    2. Адвокат.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Он дал согласие на разглашение частной жизни своей бывшей клиентки.

Если он дорожит репутацией и не хочет со всеми подряд судится, то не в жизнь не поверю в такое. Конечно все мы люди, но тут нужно понимать, что больше адвокатом ему не работать + возможные уголовные последствия. Да предположим он отошёл от дел ... Но что предложил журналист ради чего адвокат пошёл на такой шаг?

Дневник... Как он у него оказался... Она отдала он не приложил к следствию ( я так понял) Опять же офишировать такое ... он псих.

3. Нимфа... Вообще странный персонаж. Сначала идёт как вроде хрупкая нежное существо... а потом остаётся только существо. Адвокат ей явно симпотизирует ... только чему? я не понял. Что она из-за того что обычно люди разводятся замочила мужа. А потом в стиле иствудских ведем решила сварить супчика из обидчика. А в конце
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    - Нет, отказался. Я понятия не имею, кем она была, ваша Нимфа, Дьяволом или Восставшей Жертвой.
    Блин что серьёзно? Ну ладно один муж довёл но ...
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    За убийство мужей и жестокое издевательство над их трупами
    т.е по принципу все мужики козлы, ну так пусть ищет не мужика ...

Итог. 3 В целом рассказ мне вообще не понравился. Убийство феном порализованного человека (и утверждение что она долго готовилась) я даже не коментирую. Персонажи не реальны. А главная героиня так и не стала Нимфой...

King-666Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:53 | Сообщение # 67
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    ЧИП

Прочитал. Куда интересней рассказ. попытка самоубийства хороша. Но конец уж слишком смазан, словно дописывали наспех и уже шло как шло. Лично я даже не всё понял. Хотя читал внимательно. Не понял причём тут адвокат дьявола ... но да ладно.
    Мне очень не понравились резкие переходы ... Вот он режет себеру вены вот он хрен знает где и его пытаются спасти вот воспоминания из прошлого ... опа-опа - тишина... От этого я не всё понял из рассказа.
    Итог. 6

nonamemanДата: Вторник, 31.01.2017, 16:08 | Сообщение # 68
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    1.Про Нимфу - 4 (непродуманно и неубедительно)
    2.Чип - 5 (чуть более связно, но, честно говоря, тоже неубедительно). Кроме того, ни адвокатов, ни дьяволов.

Добавлено (31.01.2017, 15:59)
    Попробую подеталить. Если предположить, что первый рассказ авторства Верик,то это объясняет количество всевозможных ошибок. Не более. В рассказе чувствуется какая-то пресность. Эмоции - картонные, герои - картонные. И всё бы мог выправить сюжет, но... он тоже здесь картонный. Для меня открывается знание, что дама не убийца, а жертва (с некоторыми пристрастиями в кулинарии), и это меня ни капли не будоражит.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    За убийство мужей и жестокое издевательство над их трупами.

Она выходила каждый раз замуж?
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Само убийство совершено в состоянии аффекта, но по предоставленному обвиняемой дневнику, - она планировала каждое свое убийство достаточно много месяцев. Много мужчин тогда пострадало.
    То что она убила первого мужа ещё можно понять и оправдать дневником. Но что говорит второй дневник о причинах убийств? Получается, у дамы тяжёлый случай виктимности, отягощённый маньячностью, что приводит нас к тому, что она не жертва-таки, а маньячка. Что сводит на нет разворот ситуации в конце рассказа.

Добавлено (31.01.2017, 16:08)
    По остаточному принципу, второй рассказ - Алри.
    Здесь всё так довольно неплохо начиналось, в частности, когда чувачок в ванной лежал и лезвием баловался. Написано небрежно, но лично я его эмоциями проникся. И дальше произошла страшная вещь - краткая "объяснялка", в которой автор вывалил всё, что необходимо, одной кучей. Настроение от первой части оказалось убито.
    Ну вот.
    Сорри, если был где-то резок и несправедлив.

Сообщение отредактировал nonameman - Вторник, 31.01.2017, 16:00

Diana-yasДата: Вторник, 31.01.2017, 16:51 | Сообщение # 69
    Местный житель.
    Цитата King-666 ()
    т.е по принципу все мужики козлы, ну так пусть ищет не мужика ...

Цитата nonameman ()
    Она выходила каждый раз замуж?

читаю отзывы уже исключительно из-за таких комментов.

King-666Дата: Вторник, 31.01.2017, 17:00 | Сообщение # 70
    Diana-yas, я ж говорю я не критик... я просто высказал, то что думаю. Читая первый рассказ меня не покидала мысль крикнуть "Не верю!" ... Это не значит, что я бы написал лучше, может у меня вообще ни черта не родилось бы в голове... Авторы молодцы и респект им большой.

Diana-yasДата: Вторник, 31.01.2017, 17:36 | Сообщение # 71
    Местный житель.
    King-666, хорошо высказал, ёмко.

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 31.01.2017, 18:23 | Сообщение # 72
    Цитата ПетроДен ()
    Чай с малиной? (Ежиик, Медвежоонок..(С))

Почти - с абрикосой)))) :)

Кстати - Ёжа это мой любимый мультик. Причём в детстве я его не понимал и побаивался))) Осознал всю красоту и глубину уже после школы

al

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 31.01.2017, 18:26 | Сообщение # 73
    Сорри за флуд... А по теме вот шо скажу - игра идёт вовсю. Комменты, оценки, обсуждения - феерия! Ну правда дуэль ещё продолжается - судить о её успешности пока рано. Подождём-с завершения...

ПетроДенДата: Вторник, 31.01.2017, 18:27 | Сообщение # 74
    Адепт
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ботан-Шимпо

А мое-это абрикосовое (персиковое край) варенье вприкуску со сказкой "Храбрый портняжка" :o

Igor_SSДата: Вторник, 31.01.2017, 19:16 | Сообщение # 75
    Почетный академик
    "МЕМУАРЫ О НИМФЕ"

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Сама обстановка, где обитал бывший адвокат, кричала о достатке, именно о нем и шике, без вульгарных позолот и красного бархата.

Вместо того что бы в два-три предложения дать читателю убедится самому, что адвокат живёт в достатке и шике автор решил пойти кратким путём. Кратким и скучным, не вызывающим интереса у читателя путём.

Этот рассказ на 6 тыщ знаков, максимальный размер дозволен в 15 тыщ. Автор не был стеснён и мог добавить описаний которые не навредили бы, а наоборот — текст был бы на совсем ином уровне. Потому что мы имеем текст основанный на диалоге, но при этом главные герои ничем не примечательны, и ничем не запоминаются.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Журналист чувствовал себя странно в этом доме, вроде бы Артур Бенедиктович ответил согласием на запись разговора, однако все равно повисло тягостное молчание.

Может, повисло молчание потому что журналист ничего не спрашивал, а молчал.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Мерное тиканье еще больше давило на Артура Бенедиктовича.

Откуда взялось "ещё больше", мы впервые узнаем, что на адвоката что-то давит, и ему может быть не комфортно.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    - Скажите, почему вы покинули пост преуспевающего адвоката? - однако реакция собеседника, заставила молодого Журналиста съежиться под колючим взглядом Артура Бенедиктовича.
    - Вы молодой человек, как кролик, словно удава увидели, - лишь в секунды мелькнула хищная улыбка бывалого юриста. Я как будто вернулся в зал суда зеленым юнцом. В закулисном мире преступников и юстиции меня за этот взгляд прозвали "Удавом".

Где эта реакция?
    А здесь ведётся повествование от первого лица, хотя весь текст от третьего.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    - А вот об этом мне трудно говорить, ведь будто бы вчера все произошло или даже сегодняшним утром.
    Повисла пауза, можно было услышать лишь дыхание каждого из мужчин.
    - Я понимаю, вам сложно вспомнить причину, что послужила завершением вашей практики, - и Журналист вместо пиджака теперь теребил свои ярко-крашеные волосы.

Адвокат говорит, что причина свежа в памяти, будто произошло не давно. Так почему Журналист говорит, что вспомнить сложно.
    "сегодняшним утром" -- "сегодня утром".

Цитата Ботан-Шимпо ()
    - Вовсе нет, я всегда буду помнить Нимфу, да и редкая седина в висках из-за нее, ее случая.

Цитата Ботан-Шимпо ()

У стариков совсем не редкая седина, а обильная, или полная. Только если не крашенные.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Само убийство совершено в состоянии аффекта, но по предоставленному обвиняемой дневнику, - она планировала каждое свое убийство достаточно много месяцев. Много мужчин тогда пострадало.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Впрочем, судите сами, кого я защищал, Дьявола или Святую, вот вам дневник Нимфы.

Дневник явно был бы причислен к уликам, и не смог бы попасть в руки Адвоката.
    Мужчины не просто пострадали, они ведь умерли.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    «Теперь же я завишу от него, от его капризов и нет возможности уйти»

Без самих причин, почему она не могла уйти, дневник не выглядит цельным. Потому что всплывает просто вопрос: если так ей было тяжело, почему она не ушла. Или она хотела страдать что бы в итоге иметь причину для себя убить следующего мужа.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    - Артур Бенедиктович, я возвращаю дневник вашей Нимфы, - бывший Журналист протягивал знакомую адвокату, записную книжку-ежедневник.

Журналист прочитав дневник серийного убийцы решил бросить свою деятельность, или его уволили, что отказался написать статью.
    Я в журналистике не сведущ — пишут статьи, а материал собирают?

Что мы имеем слабый рассказ где двое сомневаются так уж плохой серийный маньяк или нет. Ошибки указал только в которых более-менее был уверен, на самом деле их больше, на мой взгляд.
    Герои не запоминаются. Вызывает удивления почему герои такие все в сомнениях насчёт Нимфы.
    Зачем Журналист вообще пришёл брать интервью. Это ведь было оно? Зачем была вообще эта встреча. Если ради последнего дела Адвоката, так почему Журналист не подготовился. Очень много вопросов, и очень мало ответов.

Что я хочу сказать в конце: сказка ложь, да в ней намёк. Балуйте своих жён, девушек, иначе прилетит фен вам в ванную.)))

2х2=5

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Алри против Верика! Тема - "Адвокат Дьявола". (жёстко, однако...)
    Страница 3 из 7«1234567»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, vlad, Ботан-Шимпо, nonameman, Иля, трэшкин, Assez, T_K_Finskiy, peotr, Hankō991988, JohnyThan1, Yezdigerd Гость