[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Платок голубого шелка (83) -- (Hankō991988)
  • Флудильня (4141) -- (Verik)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (35) -- (Hankō991988)
  • Почемучки (31) -- (Verik)
  • Девианты (376) -- (трэшкин)
  • Активный комментатор (0) -- (Verik)
  • Кладезь (4) -- (nonameman)
  • Победители межфорумной дуэли №232 (14) -- (Verik)
  • Рецензии на фильмы и сериалы (44) -- (трэшкин)
  • Убедительная просьба (0) -- (Verik)
  • Страница 4 из 7«1234567»
    Модератор форума: King-666, Alri, Verik 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Alri против King-666 (Дуэль десятилетия!)
    Alri против King-666
    King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 01:35 | Сообщение # 76
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Статус: Не в сети
    ЖДУ РАБОТЫ ... ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ ТАКИ ДУЭЛЬ

AlriДата: Четверг, 09.02.2017, 01:46 | Сообщение # 77
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    King-666, я отправил

Меня там нет.

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 03:25 | Сообщение # 78
    Alri, я в курсе...

у меня есть уже 2 работы.

Осталось ещё 2.

ПетроДена и ещё одного неизвестного мне автора ... ждёмс ..

AlriДата: Четверг, 09.02.2017, 10:17 | Сообщение # 79
    King-666, а почему работы 4? Разве их не должно быть три?

Меня там нет.

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 11:04 | Сообщение # 80
    Alri, нет не должно быть ... мне трешкин по секрету успел сказать сколько работ всего, но не сказал чьи они.
    Итак...

У меня уже есть 3 работы. Остался только ПетроДен.

ПетроДенДата: Четверг, 09.02.2017, 19:07 | Сообщение # 81
    Адепт
    Я отправил.

« Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:01 | Сообщение # 82
    Ну что ... вот и работы ... читайте наслаждайтесь, я их собрал, желаю всем приятного прочтения. Alri, я реабилитировался?

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:03 | Сообщение # 83
    Игорь быстро вынырнул на поверхность маленького лесного озера. В этот раз он задержал дыхание на пять секунд дольше и ему получилось проплыть под водой весь плотный ковер водорослей. Склизкий, плотный комок причудливых переплетений водяных растений, разных видов и форм, покрывала десятки метров поверхности воды. Сердце сильно билось, разгоняя по крови живительный кислород. «Сто шесть… Сто семь…» - мозг продолжал считать количество времени, проведенных без дыхания. Пловец перевернулся в воде на спину и начал разглядывать летнее небо пронзительной синевы. Оно казалось глубоким, бездонным и, что бы не утонуть в его глубине, Игорь закрыл глаза и медленно поплыл…

В прозрачной, теплой и неглубокой воде около берега, Игорь распластался на мелководье, согрелся и блаженно подставил спину жаркому, летнему солнцу. Негромкий плеск небольших прибрежных волн действовал успокаивающе, вызывал сонливость и тело расслабилось. Солнечные блики, отраженные от воды, красиво пробегали по его загорелому телу. Прозвучавший рядом негромкий женский голос, заставил его вздрогнуть:

- Сегодня хорошая погода.

Подняв голову, он увидел прекрасную лесную нимфу, сидящую на краю берега в коротком кружевном платье, с обнаженными плечами, стройную и черноволосую. Она внимательно рассматривала дальний край озера. Игорь, продолжая лежать в воде повернул голову, посмотреть, что же так привлекло внимание незнакомки. На дальнем берегу все было спокойно, плотной стеной стоял далекий лес, на этом фоне ярким оранжевым пятном выделялась его палатка.

- Добрый день. – Игорь, как ему показалось, грациозно поднялся из воды и вскарабкался по склону, присев на холмик, сбоку от девушки. - Это вас с мужем я вижу каждый вечер?

Он поймал себя на мысли, что про мужа спросил из коростных побуждений, в глубине души надеясь, что услышит отрицательный ответ.

- Добрый… Вы наблюдаете за нами? - Красавица посмотрела на него большими и манящими глазами. Они переливались черным с фиалковым оттенком, цветом вечернего предгрозового неба и, чуть заметно, отблесками таинственных древних изумрудов.

Игорь немного смутился, воспоминания первого вечера у озера всплыла у него в памяти. Стоя на замшелых, прибрежных валунах, он сразу обратил внимание на его противоположную сторону. Аккуратный домик вдали выглядел как на рекламном проспекте: небольшой, уютный, утопающий в зелени и идеально вписывающийся в этот природный ландшафт. Рядом с домом двое людей лежали в шезлонгах, расслабленно и неподвижно. Время замерло, лучи заходящего солнца преломились под довольно причудливым углом и сделали эту картину еще более невероятнее. Она настолько завораживала, что любой путник, оказавшийся в этом месте, поймал бы себя на мысли: остановится в этом прекрасном уголке, остаться здесь на все лето и обязательно познакомиться с этими людьми. Поставив палатку, Игорь вернулся на берег. Людей на дальнем берегу не было видно, зато в наступающей темноте, издалека, приветливо ему подмигивая, зажглись огни в окнах дома… На следующий день он, плавая по озеру, вышел на берег недалеко от того места, где он их видел, но не решился подойти вплотную к дому. Дверь была закрыта, белые шторы на окнах плотно опущены, пустые шезлонги стояли на берегу, с аккуратно сложенными на них одеялами. Рядом с ними, в пенек, был воткнут самый настоящий боевой топор изумительной красоты. Игорь присел с ним рядом, рассматривая оружие: оно имело узкое лезвие и четырехгранный обух-молоток, украшенный в зверином стиле. Рукоять из черного дерева, на вид удобная и чудесно инкрустирована гравированным металлом желтого цвета. Топор манил к себе, завораживал совершенством формы и роковым предназначением - в бою воину с таким оружием нет равных… К вечеру люди вновь появились, девушка и парень, улеглись на свои любимые места и, как ему показалось, пили вино. Игорь, на своем берегу, все это время сидел на нагретом солнце большом камне и пристально следил за своими соседями. Мелькнула мысль, которая давно не приходила ему в голову, так в последнее время он наслаждался одиночеством и уединением: подняться, приветливо крикнуть, помахать рукой и пойти, нет, даже побежать к ним на встречу… Но пара не изъявляла никакого любопытства, хотя было очевидно, что палатку нового соседа явно видно с того берега. Глубоко вечером, желание встретиться и поговорить с этими людьми стало настолько сильным, что он попытался пройти по заросшим темным тропинкам на другой берег. Однако, быстро заблудился, ободрался о дикую малину и кое-как нашел в темном лесу дорогу обратно, чудом обогнув непроходимую топь. Вспоминая этот порыв наутро, Игорь не мог найти ему никакого логического объяснения, события вечера и ночи вспоминались с некоторым трудом и удивлением.

- Вы с того берега? – слова собеседницы вернули его из воспоминаний.

- Да. - Игорь с трудом отвел взгляд от нее. - Я нашел на старой карте это озеро и добирался сюда очень долго. Извините, никак не думал, что здесь живут люди…

- Не извиняйтесь…- Темные глаза незнакомки смотрели безучастно, голос звучал без всяких интонаций, но тело красавицы жило жизнью: быстрое биение сердца, отражавшееся в пульсации артерии на ее шее, чувственные губы, красивые руки и пальцы, без ювелирных украшений, ловко перебирающие пряди длинных волосы. Единственным украшением на нимфе было ожерелье из желтоватых бусинок. Теплый ветер нежно повеял с озера, и Игорь уловил аромат ее волос и тела: благоухало молодостью и свежестью, а еще душистыми травами, лесными цветами и вереском…

- Знаете, - решительно прервала девушка его грезы, - я давно не встречала здесь людей, но мне кажется, вы производите впечатление добропорядочного человека. Думаю, Роберт будет не против, если вы присоединитесь к нам сегодня вечером.

- И я не против! – Игорь удивил себя сам, выпалив эту фразу. Длинный светский разговор, построенный в его мечтах, за несколько дней наблюдения за парой, разбился столь быстрым развитием событий. Красавица поднялась и он потерял остатки самообладания, разума и способности мыслить, так она была прекрасна и восхитительна.

- Тогда, Анна,- нимфа прикоснулась рукой к своей груди. - И Роберт, ждут вас сегодня вечером. Добраться до нас можно только вплавь, здесь вокруг много болот. Не стесняйтесь, что не будете в смокинге, - Анна улыбнулась. - Мы будем в таких же костюмах, как и вы…

Последнюю фразу она произнесла, удаляясь по тропинке к дому, двигаясь бесшумно и плавно. Игорь, чувствуя себя последним неудачником, только и смог выпалить ей вслед фразу, которая у него была заготовлена с самого начала:

- Игорь, меня зовут Игорь!

Только сейчас он заметил, что его щеки горят, на голове взъерошены мокрые волосы, а ноги облеплены грязью и сухими сосновыми иголками. Множество мыслей мелькали в голове: вдруг это пара маньяков, или у них на уме извращенные игры, а что если они вообще вампиры? Но прекрасный летний день и ангельский облик Анны, никак не вязался с его разгоряченными фантазиями. Не может, ну не может быть такого! Просто люди уехали от мирской суеты и соскучившись по общению, зовут его в гости. Успокоительная мысль мелькнула, перечеркивая все сомнения и страхи: «Во всяком случае риск, с их стороны, встретится с незнакомцем, гораздо выше».

До вечера Игорь не мог найти себе места. Он закончил прибираться в рюкзаке и палатке, долго сидел бесцельно у воды - его взгляд постоянно искал соседей около дома на другом берегу. Но там все было спокойно и пустынно: люди не появлялись и занавески в доме не открывались. Ближе к вечеру, Игорь не выдержав томительного ожидания, решился на действия. Он зашел в воду по пояс и не доходя до мерзких водорослей, нырнул под воду и поплыл. Открыв на сороковой секунде глаза, он сориентировался и начал огибать подводное темное облако плотных зарослей водорослей. «Сорок три… Сорок четыре… Сорок пять…»

Когда он вынырнул и доплыл до берега, пара были уже на своих местах, по своему обычаю, спокойно расположившись в шезлонгах.

- Игорь? Это Роберт. – Анна, не вставая со своего места, протянула руку в сторону своего худощавого спутника. - Роберт – это Игорь.

- Приветствую Роберт, добрый вечер Анна, – медленно выходя на берег, он никак не мог избавится от стойкого ощущения «дежавю». Лучи заката превращали лежащих людей и окружающую их природу, в причудливую картину давно забытого сна.

- Господа, вы пока пообщайтесь. - Анна поднялась и пошла к дому. Игорь не смог удержаться и посмотрел вслед удаляющийся девушке, с изумительной фигурой, в элегантном купальнике.
    - Я рад, что ты согласился присоединиться к нам. - Роберт сел в шезлонге и протянул руку в приветствии.

Мужчины вскоре нашли интересные темы и начали весело спорить на одну из них. Игорю стало казаться, что он знал своего собеседника всю жизнь и приехал к нему после недолгого отсутствия. Только когда зажегся свет на веранде дома, он понял, что непринужденный разговор затянулся, а ночь начала вступать в свои права.

- Джентльмены! Разожгите костер, у нас намечается небольшое торжество. - прервала их Анна, которая шла по тропинке из дома с легкой плетеной корзиной в руках.

Пока мужчины разводили на берегу большой костер, Анна стояла на берегу, спиной к ним, и смотрела, не отрываясь, в глубину темного озера. Вскоре яркие отблески пламени заиграли на его глади, сладко потянуло дымком, который смешивался с ароматами летней ночи. Игорю заметил, что пара, иногда переглядываясь друг с другом, молча следует некоему ритуалу, который они совершают не первый раз. Но это чувство импонировало ему и интриговало новизной ощущений. Они сдвинули шезлонги, Роберт открыл вино, разлил его по фужерам и начал раскладывать на блюдах канапе. Анна, наклонилась к Игорю, щекоча его плечо своими длинными волосами, разглядывала его ладонь и с улыбкой пыталась угадать, по линиям на руке, его прежнюю жизнь.

– Леди Анна, возьмите! - с этими словами Роберт протянул один фужер своей спутнице, а второй вручил гостю. - Игорь, попробуй нашего домашнего вина, оно приготовлено как раз для такого случая.

Вино действительно было великолепное, густое, со сложным ароматом, в котором переплетались запахи меда, шоколада, малины и таинственных трав. Игорь почувствовал, как его окутывает приятный дурман. Это было не просто пьянящее чувство, оно странным образом успокаивало, убаюкивало и вводило в завораживающий транс. Игра вина в бокале, в лунном свете, придавало действу почти мистический оттенок. Анна лежа в шезлонге, смотрела на огонь догорающего костра своими темными, удивительными глазами. Игорь присел с бокалом напротив нее, Роберт стоя, продолжил рассказ, начало которого Игорь прослушал, прислушиваясь к своим необычным внутренним ощущениям.

- Лето в тот год было жаркое, уровень озера был минимально низкий, что позволило нам исследовать нужные участки В ходе поиска памятника истории, которому более десяти веков, наша экспедиция обнаружили следы древних жертвоприношений. Погребения мы, конечно, ожидали, но не в таком большом количестве. То, что мы обнаружили, многих повергло в ужас: под слоем ила и песка мы обнаружили кости сотен скелетов, по сути, одну «братскую могилу» сотен людей.

Игоря пробил холодный пот: если даже часть этого рассказа - правда, и его не разыгрывают, он плавал под водой всего в нескольких метрах от этого кошмара. Роберт, отпив глоток вина, странно улыбнулся ему и продолжил:

- Сначала мы решили, что не все так страшно, что там семейные захоронения, но по мере работы полезли кости, кости, кости… Когда лежит один человек, и ты знаешь анатомию, в какой бы позе он ни лежал, догадаться о его смерти несложно. Но когда кости лежат не ярусами, а переплетаются друг с другом… Когда мы, зарисовав костяк, не можем убрать его, так как сквозь ребра выходят ноги… То, что этих людей убили - несомненно. По найденным костякам, мы определили: ребра, позвоночники, основные кости и шейные позвонки, были буквально раздроблены. Но убили – кого и кто это сделал?

Роберт присел на шезлонг Анны, налив Игорю еще один фужер пьянящего напитка. Луна цвета серебра, показавшаяся в проеме туч, осветила окрестности и Игорь похолодел. В ее бледном сиянии, картина представшая перед его глазами, больше походила на сцену из фильма ужасов. Уютный дом днем, сейчас был построен из костей умерших животных, смотрящий на него черными проемами окон - глазниц, с хищно раскрытым ртом вместо дверей. Темный лес позади него шумел под напором ветра и высокие деревья пришли в движение, окружая их плотным кольцом темных теней, исполняющих неистовые танцы. Поверхность озера пришла в сильнейшее волнение и высокие, черные волны накатывали на берег. Глаза Игоря расширились, сердце заколотилось, но волна апатии, от выпитого вина, снова погасила эти страхи.

- Было ли это жертвоприношение своих же соплеменников или врагов?! - Роберт усилил голос. – Мы не успели понять, со стороны леса нас позвала Анна. Она нашла то, за чем мы сюда пришли. Артефакт, описание которого мы нашли в крымских летописях, усыпальницу -в которой находился сосновый гроб. Анна, вскрыв его, обнаружила мумифицированные останки женщины. В руке вложены украшения, а в изголовье могилы находился запечатанный сосуд.

Игорь очнулся от видений, вызванные рассказом, обнаружив, что незаметно для себя, осушил второй бокал с вином. Он лежал в шезлонге, бокал выпал из его ослабевшей руки, в голове был туман, а тело обмякло - ноги и руки не хотели слушаться. Анна, поднялась на ноги и приблизилась к нему. Ветер за ее спиной, добравшись до догорающего костра, взметнул в небо вихрь красных искр. В лунном свете она не казалось больше ангелом: свирепое и беспощадное существо стояло перед ним. Девушка бесцеремонно села к Игорю на колени и наклонившись к его уху, почти касаясь его губами, прошептала:

- Я убила их всех. Всех до единого. За то, что посмели нарушить мой покой. Несчастную, открывшую сосуд, я убила первой. По древнему обычаю так предначертано: мучительно убивать всех, кто видел родоначальницу скифов. Иначе никак. Если хотя бы один не погибнет от моей руки, я больше не смогу существовать…

Игорь в ужасе смог только отдернуть голову вбок- кошмарное существо, своим зловонным дыханием прижимало его к шезлонгу и давило на его лихорадочно стучащее сердце выпирающими костями. Прямо перед его глазами, раскачивалось ожерелье Анны, превратившееся в украшение из человеческих зубов. Роберт, кривой походкой ожившего мертвеца, заходил к ним с другой стороны, с бледным лицом, на котором остались только черные провалы глаз. Он, приближаясь, держал за рукоять топор, которым Игорь так восхищался днем, тяжело волоча его по траве.

Игорь, изо всех оставшихся сил, одним движением сбросил с себя это существо. Остатки адреналина помогли ему подняться, но он не смог удержаться, покачнулся и упал на колени. Вновь на него нахлынуло чувство нереальности происходящего: сбоку шипел и извивался кошмарный демон, а Роберт занес над своей головой топор- все это замерло на секунду, а затем пришло в движение. Резко дернувшись вбок, он судорожными и резкими движениями, пополз к краю берега. За его спиной, с противным чавканьем, топор вонзился в землю на то место, где только что находилось его тело.

Страшное чувство, что пара должна схватить за ногу и утащить на верную гибель, придавало Игорю силы и он достиг берега. Холодная, сильная вода с озера накрыла его с головой, освежила его и вернула способность управлять половиной своего тела. Преодолевая сопротивление ветра и прибрежных волн, он лихорадочно работал руками, спеша отплыть как можно дальше от этого проклятого места. Ближе к середине озера, паника отпустила Игоря и стоя в воде, он оглянулся назад. На расстоянии десяти взмахов, его молча и быстро, настигало существо, отбросившее пустую оболочку мнимой красоты великолепной женщины, которой он так восхищался днем… Дернувшись в воде, Игорь вновь плыл в сторону своего берега. Мозг искал пути спасения: «Если даже доплыву до палатки, я ноги до сих пор не чувствую! Оружия нет, нож… нож маленький, но все же! Я успею...» И, в этот момент, его настигло осязаемое чувство опасности: оно сзади, оно настигает его, еще мгновение- и все будет кончено! Игорь резко нырнул, работая сильными движениями рук и начал быстро уплывать в сторону подводных зарослей водорослей, в самую их глубину, в сердце подводной трясины. «Двадцать пять… Двадцать шесть… Двадцать семь…»

Чудовище запуталось наверху в плотном сплетении растений, издавая в ярости вопли, перешедшие в одну пронзительную ноту такой силы, что его под водой услышал ее пленник. «Сто двадцать семь… Сто двадцать восемь…» Насколько сил еще хватит? В сознании слышался шепот существа: «По древнему обычаю предначертано… убивать всех... если хоть один не погибнет от моей руки… я больше не смогу существовать…» Гнев заполнил Игоря с огромной силой: «Предначертано! Никем и ничем не предначертано! Сдохни! Умру я, но и ты больше существовать не будешь, никаких больше тайных смертей обманутых жертв». Он с силой выдохнул воздух из легких. Однако инстинкт самосохранения, заставил его задержать остатки воздуха, а тело, повинуясь древнейшему инстинкту, начало искать спасение, пытаясь пробиться наверх сквозь плотные подводные заросли. Но все было напрасно - они мертвой хваткой держали жертву и все движения приводили только к одному- Игорь запутывался в них все больше и больше…

«Двести одиннадцать… Двес …»

AlriДата: Четверг, 09.02.2017, 21:05 | Сообщение # 84
    King-666, да все норм было:) Я ж объяснил

Меня там нет.

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:05 | Сообщение # 85
    Второй рассказ.

Шурум-Бурум.

«Шурум-Бурум, пиц-пиц. Звук удара, как будто что-то упало».

А затем Леха в недоумении почесал затылок:
    «Вот ведь два дня совсем не спал, померещится же такое. В здравом уме не придумаешь».
    «А интересно, что все-таки у них там свалилось, может помочь пойти? Вдруг кого шкафом зашибло? Хотя вроде никто и не кричал «Помогите!».
    «Вот же, блин, то ли фантазия моя бурная разыгралась, то ли все-таки из квартиры сверху раздаются странные звуки? Жуть какая-то».
    Странно, вроде бы там нет никого, и чего это мысли привязались. Долбят и долбят: сходи и посмотри, поднимись, вдруг, что случилось.
    «Сходить что ли или поспать?» - и Леха сел за выключенный компьютер. Темнота монитора напрягала его.

«Вот опять, интересно, а когда у них мебель закончится или чего они там роняют, что будет?»

«Нас кажется подслушивают?» - спросил один бестелесный другого.
    «Да, похоже это внизу, тот вихрастый дизайнер» - ответил синий туман.
    «Может потише обустраиваться?» - спросил зеленый дождь.
    «Не, пусть думает, что угодно» - продолжил диалог туман.
    «А вдруг он расскажет о том, что мы заняли чужую квартиру?» - и дождь еще сильней заморосил.
    «А кто ж ему поверит-то? Отправят к доктору в белом халате и все.» - туман еще больше расползся по квартире.

«Вот, опять. Блин, надоели своими звуками», - уже раздраженно думал Леха.

«Ты чего так разросся-то, я вон очередную фигню, которую люди мебелью зовут, свалил. «Этот ж, снизу, напугается, придет узнавать, что здесь происходит». - зеленый дождь сверкнул обиженной молнией.
    «Ну и к кому он придет? Здесь квартира пустует уже лет двадцать пять, еще со сдачи дома жильцам», - парировал туман.
    «Аааа, ну тогда ладно», - и дождь принял облик белого котенка.
    «Ну ладно, давай погуляем, может мяукнешь для приличия», - сказал туман, обратившись маленькой девочкой.

«Тишина, наконец-то», - и Леха сладко прислушался.

«Звук открывающейся двери», - наверно кто-то из соседей решил выйти погулять в такую солнечную погоду, подумал дизайнер и решил посмотреть в дверной глазок.

Сверху спускалась маленькая девочка, отчего-то без мамы и держала на руках белого котенка.

«Кажется нас засекли», - транслировала девочка зверушке-дождю.
    «Трансформируемся», - передал мысль котик и оба исчезли.

А Леха, так и не врубившись, что это было, протер глаза от удивления. Странно, в квартире сверху больше никто не шумел.

«Не, нафиг-нафиг, теперь никаких бесоных ночей, все с этого дня соблюдаю режим, а то привидится же такое», - и вихрастый, взяв подушку и плед, лег на любимый диван.

Проспал он почти двое суток, а после познакомился с соседями сверху: молодой одинокой мамой и маленькой девочкой.

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:08 | Сообщение # 86
    Третий рассказ.

- Господи, она опять нас топит! – закричал он, шарахаясь от стены к шкафу и наоборот. В следующем подходе, Миша снял со стены подделку картины Айвазовского, к ней тянулся мокрый след.

Лена сидела молча на кресле, потому что в такие моменты по опыту Мишу лучше было не останавливать.

- Простим на первый, ага, да, что она там льет? – он подошел ближе к стене и принюхался, хотя и без того было понятно, что белоснежный кристаллизирующуюся на воздухе разводы – соль. – Она, что там льет вообще? – Миша повернулся к Лене. – Что она льет в большой, мать её, комнате? Да там кухня, туалет и ванная в километре.

- Так же было у моего дяди, - решилась ответить Лена. – Там между плитами льет.
    Миша зло посмотрел на неё.

- Одевайся! – скомандовал он. – Сейчас пойдем к этой старой, и ты будешь в этот раз плохим полицейским.

Лена ничего не ответила и только пошла в спальню, чтобы накинуть сверху свитер.

Пока девушка собиралась, Миша еще раз подошел к стене и провел пальцем по разводу. Понюхав палец, он прищурился и крикнул Лене.

- Милая, ты там скоро? Она пахнет морем, океаном, водорослями. Что за нахрен?

- Да, тут я, готова.

- Ну, идем, тогда.

Они поднялись на пятый этаж по обшарпанному коридору с зелеными мерзкими стенами, типичными для Москвы. Миша позвонил в звонок, на той стороне раздалось т-р-р-р-р-р. Никто не подходил. Т-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р.

- Ме-е-е-рзкий звонок, АУ, бабуль? Вы заливаете нас морской, нахрен, водой!

Т-р-р-р-р-р-р-р.

Миша ударил кулаком в металлическую дверь, а потом резко дернул. От того, что дверь неожиданно открылась, он чуть кубарем не покатился вниз по ступеням. Выругавшись и собравшись, он поманил за собой Лену. Осторожно они вошли в коридор.

- Ты чувствуешь? – спросила удивлено Лена.

- Да, - сердито произнес Миша, остановившись посередине прихожей. – Пахнет морем. Ау, старушка? Старушка, вы живы?

В ответ ни звука, только шелест, словно ветер обдувал засушенные водоросли на берегу.

Миша сделал небольшой шаг в нерешительности, не смотря на то, что он был очень зол, все-таки проникать в чужое помещение без приглашения…

- А, да? – неожиданно из комнаты донеся старческий голос. – Я здесь, да.

- Можно мы пройдем?

- Да, да, конечно проходите.

Миша потянул за собой Лену. Бабуля сидела на стуле у стенки, и как только они вошли, судорожно пододвинула краешек ковра, застившего весь пол.

- Так, бабуля, - начал Миша, - вы нас заливаете! Можно посмотреть ванную и кухню?

- Я не заливала! – ответила обиженно старушка. – Проходите, сами убедитесь.

Лена отстала от них. Что-то было не так. Спустя мгновение она поняла – запах, словно улетучился, от него остался неявный шлейф, словно банку с чем-то пахучим закрыли крышкой. Она задержалась в комнате и огляделась. Осматривалась так внимательно, что не заметила, как вернулся Миша с бабулей.

- Лена, я ничего не понимаю, у нее тут все окей. Кто нас, черт возьми, заливает? Нужно подниматься выше, там алкашня живет, наверное, пиво об унитаз открывали и что-то пошло не так.

- Постой, - задумчиво произнесла Лена и опустилась на колени. Она прислушивалась.

- Что с тобой, милая? Тебе плохо? Уведи её отсюда на свежий воздух. Быстрее, чего стоишь? –заволновалась старушка.

Миша положил руки на плечи девушки, но та только шикнула на него.

- Уйди с края ковра! – воскликнула она, и когда Миша подчинился, резко вздернула ковер.

В комнату ворвался шквалистый ветер, потянуло морской солью, раздались раскаты грома, сверкнула молния. Лена и Миша ошалело отпрянули к стене, потому что в полу, в квадратном отверстии по размерам ковра бушевал океан, а на волнах-гигантах дрейфовал деревянный корабль.

Миша приложил ладонь к карману рубашки и нащупал две таблетки. Он посмотрел на Лену, на которой не было лица, и покачал головой.

- Экстази на месте, Лен. Что это, мать его, такое?

Они слегка оттолкнулись от стены и подошли ближе к отверстию. Ветер закручивал их волосы, заставлял глаза слезиться. Где-то там внизу, над мрачно-синей всклоченной поверхностью боролись с порывами чайки. Миша протер глаза, но ничего не пропало. Океан, под ковром бушевал настоящий океан.

За всем удивлением, они не заметили, как старушка на цыпочках вышла из комнаты, а вернулась со шваброй. Один крепким движением она столкнула обоих в пучину. Миша и Лена кричали, но из-за шума бури их голосов не было слышно, не было слышно и хлопка, когда волны забрали их.

Бабушка закрыла ковер и села на коленки у края.

- Извините, детки, - сожалеющим голосом, словно исповедуясь, произнесла она. – Но это ведь океан, что еще есть у одинокой старушки верно? Только океан под ковром и воспоминания. Не гневитесь на меня. Вы бы забрали у меня океан, а что кроме него у меня бы осталось?

AlriДата: Четверг, 09.02.2017, 21:12 | Сообщение # 87
    King-666, а давайте авторы голосуют, как в конкурсах тоже?) А то голосовать некому будет)

Меня там нет.

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:17 | Сообщение # 88
    Четвёртый рассказ.

Визг тормозов подъехавшей машины разбудил мирно спавшую Леокадию Адольфовну.

- Что б им пусто было. – Пробормотала женщина и, перевернувшись на другой бок, собралась дальше спать, но скрип калитки и чьи-то шаги напрячь выбили её из сна. Она встала, одела махровый халат и подошла к окну. Мужчина статного телосложения, в чёрной майке, с жутким скелетом на груди, бритоголовый, таскал коробки во вторую, пустующую часть дуплексного дома, которая некогда принадлежала Сергею Ивановичу, ныне мирно почивавшему на «Круповком кладбище» недалеко от города. Леокадия давно жила одна и появления соседа её не обрадовала.

Раздался звонок, Леокадия Адольфовна подняла трубку телефона:

- Алло?

- Мама, привет, это я.

Леокадия тяжело вздохнула и просипела в ответ:

- Ну, что тебе надо?

- Что значит, что надо? Что я просто не могу позвонить? Так, спросить как дела?

- Нормально у меня дела. Это всё, что ты хотел?

- По правде говоря, есть у меня к тебе вопрос, может у тебя есть пару рублей? А? А то у меня вообще денег нет.

- Хм… Хорошо, только совсем немного.

- Океюшки. Буду после обеда. – На другом конце провода раздались глухие пикающие звуки.

Леокадия последние десять лет жила пенсии. Дочь уехала в Италию, и теперь пишет ей открытки только на Новый год. Супруг умер двадцать лет назад от кровоизлияния в мозг, лишь сын приезжает навещать регулярно, раз в месяц, в день пенсии. Она стала у окна и продолжала рассматривать нового соседа.

Каждое воскресенье Леокадия Адольфовна собиралась в костёл. Завязывала нарядную хусточку, всё тщательно разглаживала, доставала шкатулку с украшениями, одним словом собиралась в свет. А как иначе? Ведь там её будет ждать Алена Ивановна, заслуженный педагог, Елена Петровна, заслуженный работник ткацкой фабрики, Евгения Семёновна, у неё год назад сын умер, странная женщина, она никогда не разговаривала во время проведения мессы.

Выйдя из дома, женщина встретилась лицом к лицу с новым соседом.

- Добрый день. – Сразу, с поклоном сказала она.

- Здрасте. – Сухо ответил мужчина, и как ни в чём не бывало, пошёл дальше.

«Фашист что ли? Куда его родители только смотрят. Принесла нелёгкая.» - Подумала Леокадия Адольфовна, взглянув на его одежду. К дому подъехал лимузин, чёрно-матовый, украшенный шикарными розами и ленточками. Леокадия, никогда не видела таких машин вблизи её дома или хотя бы на улице где она жила. Из лимузина вышел водитель, и элегантно открыв дверь произнёс:

- Прошу юная леди.

Из машины вышла девочка лет восьми-девяти в свадебном платье. Навстречу вышел новый сосед, в шикарном фраке, взял её за руку и словно к алтарю повёл к себе домой. Почти сразу же они вышли из дома, девочка держала в руках пышный букет и вскоре они уехали в неизвестном направлении.

«Свадьба? Она ж ещё ребёнок.» - Леокадию обуревало необъятное любопытство, но спросить напрямую ей не позволяло воспитание. Ничего не поняв в происходящем, она решила сконцентрироваться на костёле.

Прошёл месяц. Каждый вечер Леокадия Адольфовна наблюдала за новым соседом. Теперь она уже знала, что зовут его Михаил, ему 29 лет, не женат, приезжий, нигде не работает, но имеет много денег. Не разговорчив и не приветлив. Она искренне пыталась завязать с ним разговор, но ей это так и не удалось. Возможно, Леокадия и не стала бы так пристально следить за новым соседом, если б в её голове не крутилась мысль, что с ним что-то не так. Всегда новые люди, шумные вечеринки и главное дети, с которыми Михаил возился с чувством особенного трепета. Гладил их по голове, подбрасывал, носил на ручках. Иногда они оставались у него дома, и Леокадии становилось от этого не по себе. Она слышала странные шорохи, звуки, гуляние. Её это раздражало, потому как нарушало привычный устой.

Сегодня день пенсии, поэтому Леокадия с самого утра поспешила в магазин, дабы закупиться всем необходимым, пока не позвонил её сын, «спросить как дела». Она шла не спеша, осматриваясь по сторонам и обдумывая, не сходить ли ей сегодня в гости к Нелле Саниславовне, живущей через два дома от неё. Из-за угла дома показалась траурная процессия.

«Плохая примета» - Подумала Леокадия Адольфовна. «Не буду переходить им дорогу. Пусть пройдут» Процессия, как и полагается в таких случаях шла медленно и сопровождалась стенанием родственников. У гроба шла молодая женщина, её почти нёс какой-то мужчина. Глаза девушки смотрели не на гроб, а куда-то вдаль, словно сквозь него. В руках она сжимала платок и обрамлённую фотографию девочки. Увидев фотографию Леокадии стало дурно, она схватилась за сердце, истерично достав из сумки таблетку валидола, проглотила её. Это хоронили ту самую девочку, что месяц назад приезжала к её соседу в свадебном платье. Леокадия её хорошо рассмотрела и запомнила. Среди гостей, провожающих в последний путь девочку, как она не вглядывалась, так и не увидела соседа. Леокадия Адольфовна не считала себя параноиком, поэтому уже через полчаса пришла к выводу, что зря себя накручивает. Решив выпить перед сном чай с ромашкой и лечь сегодня пораньше, она пошла дальше за покупками.

Перед сном, Леокадия Адольфовна, решила немного посидеть на улице, на лавочке, в тени яблони, попивая горячий ромашковый чай. Не прошло и пяти минут, как к дому подъехала машина соседа. Сначала вышел из машины сосед, а затем мальчик лет семи. Леокадия прищурилась, убедиться, не обманывают ли её глаза. Сосед был странно одет. В костюме какого-то пирата, весь размалёванный, с бородой, а на боку висела бутафорская сабля.

- Джек, Джек, а я правда смогу быть пиратам? Как ты? – послышался писклявый голосок мальчика.

- Конечно юнга. Ты сейчас переоденешься и поедешь со мной на «Черную жемчужину». И ты увидишь настоящее море.

- Урааа. – Закричал мальчик.

«Может он актёр?» - подумала Леокадия Адольфовна, допивая чай.

Леокадия Адольфовна после трудного дня, а сегодня было сделано немало, оплачены все счета, выстояны все очереди, решила немного расслабиться у экрана телевизора. Посмотрела свой любимый сериал «След», а затем переключила на региональный канал, дабы узнать последние новости в городе. На экране мелькали объявления, поздравления, звучали песни. Вдруг, к одному из объявлений Леокадия пристально присмотрелась. Она не поверила глазам. Это был некролог и слова сочувствия родителям, того мальчика, которого она видела с соседом, в пиратском костюме, недели три назад. По спине пробежала дрожь, сотни мыслей и вопросов. «Что это значит? Я ж не сошла с ума? Может позвонить в полицию? А что сказать?»

Женщине было страшно. В голове почему-то мелькала картинка из какой-то программы про серийных маньяков, где убийца одевался клоуном и заманивал к себе домой детей и подростков. Насиловал их, отрывал органы, а затем хоронил в собственном подвале. Мысль о том, что её сосед может быть таким же изуверам не давала ей уснуть. Она встала, походила по комнате, посмотрела на часы, они показывали три часа ночи, подошла к стене и начала слушать. За стенкой была полнейшая тишина. Леокадия ещё немного походила по комнате, взяла трубку телефона и набрала номер сына.

- Алло сынок.

- Мама? Ты видела сколько времени?

- Я знаю, слушай, может ты бы ко мне приехал?

- И ты ради этого мне звонишь среди ночи?

- Мне плохо.

- Вызови скорую.

- Может, приехал бы ты?

- Ну, мне завтра рано на работу, а пропустить я не могу, приедет проверка, начальник совсем озверел. Я б мог отпроситься на один денек, если нужно, но меня могут уволить. Всё у нас очень строго.

- Нет, не нужно сынок, не приезжай тогда.

- Точно? А то я могу.

- Да, точно.

- Может скорую вызвать?

- Не, не нужно, мне уже легче.

- Ну, как знаешь.

Поговорив с сыном, Леокадии немного отвлеклась, и ей стало легче.

На следующее утро Леокадия Адольфовна, чувствовала себя разбитой и виноватой. А что ели она ошиблась? Что если это просто совпадение? За окном послышался стук закрывающейся дверцы. Леокадия выглянула во двор и увидела, как промелькнула соседская машина. Она взяла мусор и понесла его к бачку. Выйдя на улицу, она заметила, что дверь соседкой квартиры приоткрыта, но она видела, как он уехал, значит, дома никого. Её начала обуревать любопытство и страх. Но не страх за свою жизнь, а страх перед содеянным, точнее перед намерением сделать что-то безрассудное и противозаконное. Вынеся мусор, на обратном пути, она снова обратила свой взор к приоткрытой двери. Примирившись с совестью, замаслив её мыслью, что сосед должен знать всё о соседе, она подошла к двери. Быстро вскочила внутрь.

Внутри всё было чисто и опрятно. Мебель современная и очень красивая. Леокадия осторожно прошлась по дому, восхитилась огромным «плоским» телевизорам, зашла в туалет, на кухню, даже заглянуло в холодильник. Её сердце билось в диком ритме. Тук-тук, тук-тук. Словно ей было не шестьдесят пять лет, а двадцать пять. Она постоянно оглядывалась на дверь, старалась дышать тихо, будто её кто-то мог услышать. Тук-тук-тук, тук-тук-тук. Леокадия понимала, что нужно уходить, но она, как заправский сыщик пыталась найти улики, только улики чего и какие, ещё сама не знала.

На комоде лежала синяя папка. Леокадия Адольфовна её открыла и чуть не вскрикнула. В ней содержались фотографии детей. Папка делилась на две части, слева было написано живые, а справа умерли. Умерших было около нескольких десятков детей. Там были и те, которых она уже видела. «Значит маньяк!» Леокадии стала дурно. Она решила обмыть лицо холодной водой, а затем, взяв папку уйти в полицию. Войдя в ванную, она увидела кровь, много крови, разлитой на полу, испачканную раковину. Леокадия сразу же закрыла дверь. Сердце, тук-тук-тук-тук, тук-тук-тук-тук. Шорох. Сердце защемило. Она быстро огляделась. Ложная тревога, просто в дом залетела большая зеленая муха и шелестела на потолке. «Что делать? Что делать? Нужно уходить» - но ноги Леокадии налились свинцом, отяжелели, ей снова вспомнился маньяк из той передачи. Почему-то именно тот момент, как он отрывал половые органы у своих жертв и засовывал их в рот усопшего. От вспомненного её лицо перекосилось.

Пока Леокадия думала, послышался уже до боли знакомый визг тормозов. Она подбежала к окну, вернулся сосед. Она по-настоящему запаниковала. Затряслись руки, слюна во рту пересохла, ей так хотелось глоток воды. Ничего не оставалось, как просто бежать. Она выбежала из дома и сразу же побежала к себе, споткнулась, уронила папку, но даже оглядеться было страшно. Что было вокруг, уже не имела значение. Закрыв дверь, начала бормотать:

- Только бы не заметил, только бы не заметил.

Она прижала дверь спиной. Затаила дыхание. Тишина. Слышно трещание электричества бегающего по лампочке. Топ-топ. Чьи-то шаги. Топ-топ-топ. Они всё ближе. Тишина. Рванулась ручка входной двери.

-ААААА!!! – Заорала женщина.

Дверь начала приоткрываться, Леокадия Адольфовна впопыхах забыла её закрыть, она с силой надавила вперед и быстро повернула вставленный ключ в замочную скважину.

- Откройте! – Послышался мужской голос. Стук в дверь, ещё стук. Леокадия неровно дыша прикрыла рот рукой. – Откройте! – Ещё несколько раз повторилось.

Через пять минут наступила тишина. Леокадия побежала к телефону. Подняла трубку, тишина. «Он перерезал провода.» Женщина пожалела, что у неё до сих пор так и нет «мобильного» Она села на корточки возле дивана и долго сидела уставившись то на дверь, то на окно, прислушиваясь к каждому шороху. Неизвестно сколько прошло, но от напряжения, её бросило в сон. Очнулась она только под утро. Осторожно посмотрела в окно, затем на цыпочках подошла к двери, послушала, убедившись, что никого нет, приотворила дверь.

«Нужно бежать» - Подумала женщина. Осторожно вышла на улицу, сделала несколько шагов к калитке, затем ещё немного, и тут из соседней двери дома вышел.

- Стойте вы наконец-то.

Леокадия ничего не ответив, побежала домой, но более молодой сосед без труда настиг её.

- Ну и куда мы так спешим. Стоять! Что вы делали у меня дома? Зачем вы рылись в моих вещах? Пойдемте ко мне. – Сосед взяв за руку женщину потянул её к себе домой. Леокадия не могла вымолвить и слова, шла за ним словно заворожённая. Войдя в дом, он закрыл дверь, щелчок замка раздался эхом в голове Леокадии. Они пришли на кухню.

- Садитесь. – Женщина послушна села.

- Не уби-ва-йте ме-ня. – Всхлипывая взмолилась Леокадия Адольфовна.

- Вы сбрендили? – Удивился мужчина. – Так, давайте я сделаю чаю, как раз вода закипела. – Он насыпал чай в кружки, залил кипятком и взяв одну кружку себе, другую отодвинул поближе к Леокадии. – Теперь рассказывайте, что тут происходит?

- Я-я – промямлила Леокадия.

- Выпейте чайку.

- Это обязательно?

- Да не отравлен он. – Со злостью вскрикнул мужчина, схватив кружку, сделал глоток, а затем поставил кружку на место. – Зачем вы брали мои документы? Я фотографии по всему двору собирал?

- Значит, вы не отрица-аете, что вы ма-аньяк?

- Вы, точно сбрендили. – Сосед достал папку и положил её на стол. – Вы, увидев эти фото, подумали, что я маньяк?

Леокадия Адольфовна решила ничего не отвечать.
    Это всё моя профессия. – Продолжил сосед улыбаясь, спокойно попивая чай. – Я исполнитель желаний.

- Что-о это? – Понемногу Леокадия успокаивалась.

- Я основал семь лет назад благотворительный фонд «Последнее желание», ну и в шутку, тех, кто в нём работает, в том числе и себя, я называю исполнителями желаний. Давайте я немного поясню. Вы знаете, что есть добро, а что зло?

- Да.

- Тогда ответьте мне, когда ребенок болен раком, он умирает, последняя стадия. Родители возят его из больницы в больницу, собирают всем миром деньги – это добро? Благое ли дело?

- Конечно да.

- Значит, вы никогда не сталкивались с этим. Нет в мире чудес, а добро иногда хуже зла. Закройте глаза и представте. Представте девочку лет пяти. Лысую, худющую с впалыми щёками и старыми глазами. Не уставшими, не измученными, а именно старыми. Вот последний год она живёт в больнице, вокруг смерть за смертью, и она, пяти лет отраду, за последний год, повзрослела и забыла, что она всего лишь ребенок. Улыбка ей даётся с огромным трудом, она мучается. Мучается из-за эгоизма своих родителей, которые не хотят её отпускать, не понимая, что они сами, садят её на электрический стул. Каждый день, она переносит адскую боль, пока не умирает. Вот ваше добро. Но есть и другие. Те, кто находят в себе силы отпустить ребенка. Они пытаются скрасить последние моменты жизни, дав ребёнку возможность быть ребёнком. Исполнить их мечту. Вот тут и нужен мой благотворительный фонд. Детям много не нужно: увидеть море, покататься с Джеком Воробьём на настоящем корабле, сыграть свадьбу своей мечты и т.д. Вы бы видели, как оживаю дети. Они становятся снова самими собой. Их глаза обретают молодость. Увы, большинство деток уже нет в живых.

- Значит вы не маньяк?

- Простите, что разочаровал. – Мужчина пожал плечами и допив чай, сел на табуретку. – Вы из-за этого влезли в мой дом?

- Я видела детей, которые у вас были, а потом их хоронили.

- Так вы бы узнали, как они умерли, и не было б вопросов.

Леокадии стало как-то не по себе, она потеребила подол, а затем спросила:

- А как же кровь в ванной?

- Вы не поверите. – Засмеялся мужчина. – Я порезался. У меня плохая свёртываемость крови и банальный порез для меня может быть катастрофой.

- А телефон?

- А что телефон?

- Почему вы отключили телефон?

- Ничего я не отключал. – Пожал плечами мужчина. – Я когда в больницу вчера ездил, видел телефонный кабель в соседний дом ложили, может отключили временно, я не знаю. Давайте заканчивать с паранойей, надеюсь мы разобрались.

- Я могу идти? – Тиха, нерешительно спросила Леокадия.

- Конечно, только вы больше не шарте у меня дома без меня, я не люблю такого, что-то нужно, спросите, отвечу, не кусаюсь.

Леокадия Адольфовна покраснела, опустила голову и тихо-тихо прошептав: «До свидания» побрела к выходу. Она чувствовала себя школьницей, которую отчитал директор за провинность. Страх от неизвестности закрыл ей глаза и нафантазировал ей то, чего никогда не было, то, что ей казалось реальным.

В этот день Леокадия Адольфовна не выходила из дома, тихо сидя на кухне и размышляя о коварстве жизни.

King-666Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:21 | Сообщение # 89
    Цитата Alri ()
    King-666, а давайте авторы голосуют, как в конкурсах тоже?) А то голосовать некому будет)

с этим есть проблемы. Один из авторов, в связи с личными причинами, не может голосовать, будет ли честно?

AlriДата: Четверг, 09.02.2017, 21:35 | Сообщение # 90
    King-666, не будет

Меня там нет.

ПетроДенДата: Четверг, 09.02.2017, 21:51 | Сообщение # 91
    Адепт
    Ого, глаза в разбег! bp

Hankō991988Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:06 | Сообщение # 92
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Статус: Здесь
    Alri, почему некому, ведь интересно же, какие это - подозрительные соседи! :)
    Прочитала все! Каждая работа по - своему хороша: тут и царевны, и сущности забавные, и бабушки!
    Когда читала 1 рассказ, немного запуталась в
    Цитата King-666 ()
    Склизкий, плотный комок причудливых переплетений водяных растений, разных видов и форм, покрывала десятки метров поверхности воды.
    . Но это, скорее от того, что немного не разобралась!
    2 рассказ:
    Цитата King-666 ()
    «Нас кажется подслушивают?» - спросил один бестелесный другого.
    «Да, похоже это внизу, тот вихрастый дизайнер» - ответил синий туман.
    «Может потише обустраиваться?» - спросил зеленый дождь.

Тут, как мне кажется, резковатый переход, от бестелесности обоих, к синему туману и зеленому дождю. не знаю, как правильно это объяснить, но при чтении почему-то зацепилась за этот момент.
    3 рассказ: бабушка и море под ковром -
    Цитата King-666 ()
    - Лена, я ничего не понимаю, у нее тут все окей. Кто нас, черт возьми, заливает? Нужно подниматься выше, там алкашня живет, наверное, пиво об унитаз открывали и что-то пошло не так.
    Немного улыбнул этот момент, вроде море, океан, водоросли и тут "унитаз и что-то пошло не так". :)
    4 рассказ: Тут идея мне очень понравилась - исполнение последних желаний неизлечимых детей (так мне она увиделась). По-своему добрый рассказ.
    Что еще хотела сказать: в двух произведениях упоминаются бабушки, в качестве главных героев. Это немного меня озадачило.
    По поводу личных оценок: «Шурум-Бурум, пиц-пиц. Звук удара, как будто что-то упало». - это произведение приятно отозвалось во мне и позабавило. Спасибо автору!

ПетроДенДата: Четверг, 09.02.2017, 22:37 | Сообщение # 93
    Адепт
    Цитата Hankō991988 ()
    Hankō991988

Нужно не забывать, про условия дуэли, а именно:
    Цитата трэшкин ()
    Подозрительные соседи. Жилец квартиры замечает за соседями по этажу какие-то странности и начинает подозревать, что они не те, за кого себя выдают (возможно, они нелюди какие-то; возможно, это семейка маньяков; возможно, они вообще инопланетяне. Тут всё зависит от фантазии авторов). Нужно описать страх жильца и его действия.

1 рассказ - по моему, действия "соседа" соответствуют условиям конкурса, страх и действия развернуты..
    2 рассказ- ГГ мерещится, раздражается, прислушивается и удивляется. Да задорно, но его действия не попадают в условия конкурса. ИМХО.
    3 рассказ- спорно. Еще почитаю. Нотки страха проскальзывают ..
    4 рассказ- по моему, по условиям соответствует, страх, действия "соседки" развернут.
    Итог: если только сухо разбирать работы "соответствует- не соответствует", то по моему пока 2,5 работы прошли на ринг ИМЕННО по условиям, но конечно это мое ИМХО. Спор приветствуется am
    Извиняюсь, голова квадратная, еще выскажусь по стилю и пр. завтра.
    Очень интересная дуэль, так то!

Сообщение отредактировал ПетроДен - Четверг, 09.02.2017, 22:52

Hankō991988Дата: Четверг, 09.02.2017, 23:15 | Сообщение # 94
    ПетроДен, мой комментарий был только первым, личным впечатлением. Уважаемые конкурсанты - простите, если нарушила условия обсуждения конкурса.
    А если исходить из самих условий, то:
    1 рассказ: соответствует. Ощущение страха передано.
    2 рассказ: соглашусь с вами: ПетроДен. Тут не страх, а заинтересованность скорее.
    3 рассказ: Да, бабушка не та, за кого себя выдает, да, в ее действиях присутствует коварство но я не увидела страха у соседей, только раздражение.
    4 рассказ: соответствует, но тут, как я говорила, тематика обширнее.

Добавлено (09.02.2017, 23:15)
    ---------------------------------------------
    И 1 рассказ: 6 баллов
    2 рассказ: 5 баллов
    3 рассказ: 5 баллов
    4 рассказ: 7 баллов
    Тема интересная, но сложная!

King-666Дата: Пятница, 10.02.2017, 01:18 | Сообщение # 95
    Цитата Alri ()
    не будет

тогда не могу поставить это условие, как обязательное ибо 100% знаю, что не будет голосовать один автор.

King-666Дата: Пятница, 10.02.2017, 01:22 | Сообщение # 96
    Цитата Hankō991988 ()
    мой комментарий был только первым, личным впечатлением. Уважаемые конкурсанты - простите, если нарушила условия обсуждения конкурса.

да не... Наоборот, обсуждение, высказывания личного впечатления (какое бы оно ни было) у нас только приветствуется

ШерриДата: Пятница, 10.02.2017, 01:23 | Сообщение # 97
    Посвященный
    Буду краткой )))

Все авторы молодцы и с заданием справились. Приятно было почитать.
    №1 из всех наиболее качественно написан. И в плане повествования/описания, и по грамотности. Немного затянуто начало, но это не беда, зато интрига есть. Лично я вчиталась и наслаждалась ))). Накал страстей в кульминации - бесспорный плюс.

№2 Простите, автор, но я по своей глупости не въехала особо в идею. Про нематериальные сущности поняла, ну и что дальше? Было ощущение, что концовка слита.

№3 Начало цепляет - запах моря в квартире. Класс. Но потом как-то несуразно вышло. Под ковром - океан, а на огромных волнах - корабль. И как там в квартире корабль поместился? Короче картинка зависла у меня, я споткнулась. Представила себе дыру, а там внизу - океан етот. Может так и задумано было, но мне не хватило описаний. Извинити. Проблемы с пунктуацией есть.

№4 Довольно интересно. Детективчик, прям. Порадовала бабуля, которая смотрит сериал "След" ))) Пунктуация тоже хромает, иногда глаза режет. По сюжету - хорош.

Итак, для меня фаворит - работа №1. Собсна, оценки:
    №1 - 9
    №2 - 5
    №3 - 5
    №4 - 7

Hankō991988Дата: Пятница, 10.02.2017, 06:16 | Сообщение # 98
    King-666, я голосую:
    И 1 рассказ: 6 баллов (тут сыграли личные предпочтения - зомбиков не очень люблю)
    2 рассказ: 5 баллов (еще немного смущает обилие прямой речи)
    3 рассказ: 5 баллов (все вроде бы рассказала)
    4 рассказ: 7 баллов: ( работа понравилась)

VerikДата: Пятница, 10.02.2017, 10:30 | Сообщение # 99
    Серебряная медалистка конкурсов
    все соседи странные:
    1. Родоначальница скифов. - первая часть рассказа читалась без особого интереса. Вопрос, кто такой Роберт? Нет связи между этими двумя.
    Страх героя есть. И я как читатель его почувствовала
    2. Шурум Барум. - остается после прочтения рассказа такое чувство, то ли ГГ все это почудилось от бессонницы, то ли все на самом деле было. И открытый вопрос, то ли эта мама с девочкой реально замаскированные бестелесные, то ли просто обычные переехавшие жильцы в дом. Страха нет, видимо ГГ не успел испугаться, больше только беспокойство.
    3. Океан воспоминаний - страха тоже у соседей нет, скорей раздражение на тех соседей, кто постоянно заливает. Еще осталось непонятно, откуда у старушки океан воспоминаний и почему она там топит своих любопытных соседей. Видимо ГГ как и в Шурум-Буруме не успели испугаться, пока океан изучали.
    4. Исполнитель желаний. Есть настоящий страх, сильней чем в первом рассказе про прародительницу скифов. Недостатки - много грамматических ошибок, видимо рассказ писался на вдохновении.
    Хм., последнее желание, почему-то не вижу этот рассказ добрым, так как из фразы ГГ типа родители детей не отпускали и таскали по больницам, понятно, что дети как-то странно и быстро умирали. Скорей уж добро под маской зла.
    Оценки:
    4 рассказ - 8 из-за обилия ошибок
    1 рассказ - 7 так как все-таки и страх есть и соседи странные, оценка ниже из-за того, что страх меньше чем в 4-ом рассказе
    2 и 3 рассказы по 6, так как не смотря на то, что описаны странные соседи, у читателя не возникает чувства страха к ним, а есть только беспокойство или раздражение.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 10.02.2017, 10:37

pufoshkaДата: Пятница, 10.02.2017, 13:44 | Сообщение # 100
    Неизвестный персонаж
    Расказ 1 - не увидела затянутость. Скользила как по маслу. Пуиииить , жаль уже и конец. Раскрытие образа мирного и солнечного вначале, жуть темная и безпросветная в конце. Говорила же надо 40 килотон знаков делать ah
    Расказ 2- короткий как мультик. Короткометражный. Что то есть, но что не поняла я. Ктото явно поленился.
    Расказ 3- идея шик! Но напомнила фильм 1418 про отель и корабель там, и море... Но как написано((( увы...
    Расказ 4- грузный, автора точно тяготили думки. Не страшно вообще. Менты-5 "Баушка vs маньяка".
    Итог:
    1- 6
    2- 1
    3- 2
    4- 3

Я думаю
    1-это Алри
    2- это Алри
    3- это трэшкин
    4- петроден

Я учу русский язык!

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Alri против King-666 (Дуэль десятилетия!)
    Страница 4 из 7«1234567»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    fantasy-book, Igor_SS, Verik, Dave, голди, Ботан-Шимпо, Viktor_K, Гвидон, nonameman, трэшкин, T_K_Finskiy, Karneuf, quantum-flg, peotr, Pit_Cage, Virhand, Hankō991988 Гость