[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Платок голубого шелка (69) -- (Hankō991988)
  • Учитель (6) -- (Hankō991988)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (15) -- (Yezdigerd)
  • Три дня в санатории "Улыбка" (64) -- (T_K_Finskiy)
  • Давайте знакомиться! (1826) -- (Yezdigerd)
  • Дракон Её Величества (15) -- (Yezdigerd)
  • Вопросы к администрации и форумчанам (1310) -- (Yezdigerd)
  • Поздравлялки (3132) -- (Virhand)
  • Флудильня (4106) -- (Иля)
  • Рецензии на книги (108) -- (T_K_Finskiy)
  • Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: King-666, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Алри против Шимпо (Дуэль)
    Алри против Шимпо
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 07.09.2016, 06:51 | Сообщение # 26
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Статус: Не в сети
    King-666, Если те не трудно - отпишись мне, плиз, принят ли мой рассказ

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Среда, 07.09.2016, 06:51

King-666Дата: Среда, 07.09.2016, 10:09 | Сообщение # 27
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Ботан-Шимпо, работа принята

King-666Дата: Среда, 07.09.2016, 10:09 | Сообщение # 28
    Alri, ждёмсс... ;)

ГвидонДата: Среда, 07.09.2016, 10:39 | Сообщение # 29
    Неизвестный персонаж
    единственное что я понял , King-666, слово жандарм -это устаревшее полицеский

Добавлено (07.09.2016, 10:39)
    ---------------------------------------------

Цитата Гвидон ()
    устаревшее полицеский
    уточню полицейский отряд имеющий военную организацию

King-666Дата: Среда, 07.09.2016, 11:21 | Сообщение # 30
    Гвидон, ну жандармы существуют и по сей день в ряде стран. Но это и впрямь единственное слово что я понял )))

AlriДата: Среда, 07.09.2016, 13:12 | Сообщение # 31
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Ботан-Шимпо, будучи оптимисты, скажу, что рассказ скорее написан, чем нет.

Меня там нет.

AlriДата: Среда, 07.09.2016, 13:23 | Сообщение # 32
    King-666, Гвидон

https://ru.m.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

Сквад означает группу людей в подчинении командира.
    Про омон наверное вы слышали.

И все эти ребята носят оружие и боятся с преступностю.
    Общая черта так сказать.

Эвтанвазия без согласия человека является преступление.

Фух, кажется все объяснил)

Меня там нет.

ГвидонДата: Среда, 07.09.2016, 13:55 | Сообщение # 33
    Неизвестный персонаж
    swat это спецназ вроде я это понял

Добавлено (07.09.2016, 13:41)
    Alri, вы слишком в английские слова ушли .

Добавлено (07.09.2016, 13:43)
    И слишком много синонимов одного слова.

Добавлено (07.09.2016, 13:55)
    squad это отряд Alri, я это знаю ,учился в школе английскому, но посреди предложения переходить на английский это режет слух.

AlriДата: Среда, 07.09.2016, 15:13 | Сообщение # 34
    Гвидон, это не должно смущать, учитывая, что я перечислил органы разных стран

Меня там нет.

Ботан-ШимпоДата: Среда, 07.09.2016, 16:32 | Сообщение # 35
    Цитата King-666 ()
    абота принята

King-666, Спасибо

Цитата Alri ()
    будучи оптимисты, скажу, что рассказ скорее написан, чем нет.

Alri, О, это хорошо... Думаю будет интересный поединок :)

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

AlriДата: Среда, 07.09.2016, 16:59 | Сообщение # 36
    Ботан-Шимпо, я почему-то уверен, что нет))

Меня там нет.

AlriДата: Суббота, 10.09.2016, 00:57 | Сообщение # 37
    Ну что давайте начинать мочилово
    Кинг я отправил

Меня там нет.

AlriДата: Суббота, 10.09.2016, 12:05 | Сообщение # 38
    Народ требует крови и зрелищ и крови

Меня там нет.

King-666Дата: Суббота, 10.09.2016, 18:43 | Сообщение # 39
    И так файтинг начался ...

Вот первый рассказ...

Сестра

Автор: Алри

Все началось именно в тот день. Я уверен в этом даже больше, чем в том, что меня зовут Анри Доржуа, в том, что я известный писатель. В тот день я сидел перед окном за столом и писал. Обмакнув конец пера в чернила, я уже готовился пустить мои мысли на бумагу, когда почувствовал укол в руке, в том месте, где соединяются фаланги большого и указательного пальцев. От неожиданности и острой боли моя рука с пером дернулась и огромная черная клякса расползлась по написанному. Не успел я проклясть чертову руку, как увидел то, что выбило меня из колеи. Нечто невообразимое, что могло заставить считать себя сумасшедшим. Из кляксы показался черный клюв, я увидел черные бусины глаз, а спустя мгновение из кляксы выпорхнул здоровенный ворон. От страха у меня волосы встали дыбом. Но если бы я знал, что будет дальше… Ворон, покружив по комнате, напал на меня и вырвал кусок плоти с того места, где ранее я почувствовал укол. Боли я не почувствовал, только ужас. Глубокая рана не кровоточила. Ворон куда-то пропал, и в тот момент, когда я заметил это, почувствовал какое-то движение, там, в моей собственной руке, что-то протискивалось наружу. Когда из раны показался черный клюв, я, наверное, побледнел, как мертвец, и упал на пол. Из руки вырвался ворон. Тот же самый? Другой? Он сделал круг по комнате и исчез за окном. Меня вытошнило рядом.

Тогда все случилось, я был уверен. Я знал, что моя сестренка хранила во мне что-то, а теперь это что-то меня покинуло. Тогда я не понимал, почему, но теперь нахожусь ближе к разгадке мотивов моей сестры. Все уже случилось, но мне важно понять, что она сделала. Та, кого я всеми силами пытался забыть. Я думаю, именно из-за моей сестры я оказался здесь. Это третье поместье, которое я купил, всегда вселяло в меня первобытный ужас. Мне пришлось остановиться здесь всего один раз. Все эти старинные вещи, исполинская архитектура, темные углы, подвалы и чердаки. Скрипы и стоны старых полов и дверей. Это поместье жило своей жизнью. И вот я побывал здесь второй раз. Меня притащили сюда, забрав из госпиталя. Четверо всадников апокалипсиса. Я не мог видеть, но чувствовал, что все они сидят по одну сторону круглого стола – судьи. Им сегодня решать, что со мной делать, со мной лежащим на полу, перед шайкой моих «близких».

Меня положили на спину, поэтому все, что я могу видеть – это потертые фрески на потолке. Что-то там наверху вызывает у меня ужас. Что-то глядит на меня из темноты под куполом крыши, молчаливо выжидает. Если бы мое тело не было парализовано, я тут же убрался бы из этого жуткого места. Но я бездвижен, загнанный в ловушку человек.

Эти четверо знают, что я жив. Они слушали мое сердце, дыхание. Ко мне все время приходит подозрение, что та заварушка на дороге, когда два экипажа чуть не столкнулись и сделали меня чучелом, была подстроена этими коршунами. Я могу их понять, я ненавидел их очень качественно, с душой.

- Послушайте меня, - твердо сказал Жуан, мой родной сын. – Он вероятнее всего сам хочет уйти в мир иной. Представьте, каково ему? Там внутри, в полной темноте, без возможности разделить с кем-то одиночество. Согласитесь, это оправдывает мое предложение покончить с ним, но это не самое главное. Не то, ради чего мы собрались здесь и заварили эту кашу. Этот мерзавец завещал все моей дочери, которой всего восемь лет. Он завещал ей все! – повторил для убедительности Жуан. – Наверное, он ожидал, что проживет подольше, дождется, когда девочка вырастит.

Я был прав, они прямым текстом обсуждают, что все было спланировано. Но сейчас это совершенно не важно, потому что в темноте зашевелилось что-то.

- Как мы поступим? – спросила моя бывшая жена.

- Очевидно, яд будет лучшим способом. Кроме того, есть яды, которые невозможно заметить. Все состояние старика окажется у нас.

Черные ленты поплыли вниз, облизывая стены. Они спускались с разных сторон купола. Что-то неизведанное спускалось вниз. У меня замерло сердце. То, что это было, скорее всего, рук моей сестры вызывало у меня леденящий ужас. Я не мог сбежать. Я лежал на холодном полу, а они приближались. Спускались вниз. Моя сестра умела быть эффектной. Я не общался с ней с пятнадцати лет, когда она раскромсала на части мальчика, который досаждал мне. Она не притронулась к нему, просто смотрела, а тот превращался в фарш. Я ударил её, разбил ей нос. Наорал, она не имела права никого трогать. В тот день я убежал из дома и больше никогда не видел сестру. Хотя все эти годы я чувствовал, что она следит за мной. На какое-то время мне даже удалось забыть её, но все, так или иначе, возвращалось. Теперь время пришло, ворон был открыткой, которую я отправил сестре, выпустив из себя. Я рассказал, где нахожусь, и теперь она пришла за мной. Я чувствовал, что она зла на меня и хочет мести.

Уголком глаз я видел, что ленты, извиваясь, добрались до пола. Никто из четверых подлецов не замечал их, словно они были открыты только мне. В следующее долгое мгновение я услышал стоны.

- Какой он никчемный, - выпалил Жуан.

Это уже не был мой сын, его голос изменился, в него вкрапилась нотка безумия. Жуан встал надо мной. Его пронизывали ленты, глаза стали мутными. Поодаль от него встала моя бывшая жена, её любовник и мой младший сын. Ленты прошивали и их.

- Я предлагаю! – воскликнул Жуан, ехидно улыбаясь, - выпить за наш успех.

Жуан наклонился. Сел на колени рядом. Поднял мою руку и засунул указательный палец себе в рот. Я услышал хруст. Из-за рта сына полилась кровь. Он улыбнулся алой улыбкой и бросил откусанный палец брату. Один за другим он отгрызал мои пальцы, пока не дошел до мезинца. Каждый из этих палачей взял по пальцу. Последнее, что я увидел, это как они чокаются ими и сосут кровь. Перед глазами появилась пелена. Я начал задыхаться. Тем временем, что-то происходило поблизости. Я старался остаться в сознании. Что пролилось на пол. Наступило молчание.

Внезапно меня подбросило на метр вверх. Линии пронизали меня. На полу я увидел лишь кровавое месиво, как то, что было в детстве. Сестра пришла за мной. Я услышал её голос в голове.

- Привет, братик, - её голос не изменился. – Твои мысли меня забавляли в течение всего времени, пока ты сидишь в своей клетке. Я хотела бы выговориться. Я сожалею о том случае, Анри. И ты ошибался все это время. С тех пор я ни минуты не желала тебе зла. Мой ворон был сигналом, он знал, что что-то произойдет и, почуяв это, направился ко мне с вестями. К сожалению, он добирался слишком долго, чтобы вовремя рассказать об аварии и мерзких планах этих людей.

Я не хотел больше кричать на Лилит. Она убила моих сыновей, бывшую жену, а я был благодарен Лилит за ту кашу, которой покрывался пол. Ленты опустили меня на землю, и я стоял. Они вкрутились еще глубже в меня.

- Извини за пальцы, Анри, они были нужны, чтобы вернуть тебе способность двигаться. Я подарю тебе новые. Я помогу тебе, ты сможешь ходить.

- Спасибо, – произнес я, не находя слова и не зная, что чувствую. Однако, внутри скопилось так много благодарности, что она скапливалась в горле, но невозможно было выдохнуть.

- Но есть одно условие, - произнесла Лилит. – Я буду всегда с тобой.

Я не возражал.

King-666Дата: Суббота, 10.09.2016, 18:48 | Сообщение # 40
    Второй рассказ

МАКИЯЖ

Автор: Шимпо

Известно, что женщины носят макияж. Но я знаю больше – мужчины тоже его носят. И дети носят. И старики. Этот Макияж – мимика, выражение глаз, складки губ, фальшивые улыбки – всё то, что скрывает истинную сущность людей. Скрывает их истинные мысли и страхи, их внутреннюю трухлость и ржавчину, - и то, что спрятано ещё глубже трухи и ржавчины, - некую ТАЙНУ. Когда говорят о людской мимикрии, обычно упоминают Маску. Но МАКИЯЖ – звучит более верно. Ведь он состоит из множества искусно выписанных слоёв, наложенных друг на друга, перетекающих друг в друга. Он струится полутонами и изящными линиями, филигранно-плавными контурами, мягкими тенями – настоящее произведение искусства. В отличии от масок – жестких, ярких и безобразно-карнавально тупых. Макияж действительно похож на лицо – и меня всегда интересовало, что же скрывается под ним. Какова же истинная сущность женщин и мужчин, стариков и детей – миллиардов людских созданий, что лихорадочно копошатся на этой маленькой Планетке Земле вот уже многие тысячи лет… В тот день я узнала ответ на сей вопрос.

Провиденс, штат Род-Айленд, США. 1919-й год.

- Увы, мои силы не безграничны. Я не Бог, – тяжко вздохнул старый доктор. Он уже вымыл руки, и теперь старательно вытирался белоснежным полотенцем, словно надеясь смыть запах смерти – который на самом-то деле нельзя не смыть никогда и ничем.

- Господин Герберт, причём тут бог или не бог? – Эллис сверкнула своей фирменной англельски-ледяной – и в то же время презрительно-жалостливой – улыбкой. - Вы лучший специалист в Новой Англии – иначе не брали бы такую сумму за свои труды. Давайте признаем честно – вы оплошали, и оказались не так круты, как о себе рассказывали, – Девушка приподняла бровки. – Или хотите, чтоб мы заплатили в два раза больше? А быть может, вы заявите, что медицина тут бессильна, ибо поработал нечистый? М?
    Герберт протёр полотенцем свои невесть с чего запотевшие очки – в помещении-то сухо и тепло – и водрузил их на деловито-важный картофельный нос.

- Именно это я и заявляю. Нечистый, или какой-нибудь индейский дух – вроде Вендиго, или чёрт рогатый – или, быть может, марсиане – в любом случае ясно: тут поработало нечто пред чем медицина бессильна. Так что вы совершенно правы!

- Пф.

Подошёл третий персонаж. Плечистый здоровила, одетый с иголочки, в дорогущий костюм. И – важно прищурив мелкие глазки – пробасил:

- Герберт, друг. Марена – наша любимая родственница. Её смерть разобьёт нам сердца. Я уж не говорю о предстоящей тяжкой возне с кредиторами и огромным поместьем. Назовите любую сумму – и мы заплатим в два раза больше. Жизнь превыше всего.

- Хорошо, - доктор откашлялся и выпрямился как шпага – заплатите четыреста миллиардов долларов – и я спасу Марену.

- Герберт, не глупите, - глазки здоровилы сверкнули льдом. – То, что вы говорите – невозможно. Это из раздела фантастики.

- Именно. Так-же невозможно, как и спасти пациентку. Это из раздела фантастики. Увы.

Эллис бесконечно-печально вздохнула и подошла к Марене. С пронзительной болью поглядела ей в глаза и погладила по голове.

- Вы не можете нас оставить, - молвила она. – Это так несправедливо. Что ж мы делать-то будем? Не бросайте нас! Мы вас любим. Вы нам так нужны.

- Словами делу не поможешь, - заметил доктор, и взял в руки свой уже полностью готовый чемодан. – Таки придётся вам расхлебывать всё долги своей Мэри. Или как там вы её называете? Но это хорошо! Наведите справки – у неё в подвале упрятан клад!

- Что ещё за злобные шуточки!?
    - Собрание старых картин, - ничуть не смутился Герберт. – Секрет Полишинеля! И я его вам открыл. Можете считать это благодарностью за ваши деньги, господа. Ну, бывайте! Жизнь превыше всего.

И вот тут – НАЧАЛОСЬ. В полутёмном помещении, озарённом пляшущим каминным огнём, появилась странная КОШЕЧКА. Собственно из камина-то она и явилась. «Красавица». И никто кроме меня её не заметил. Иначе завопили бы от ужаса как резанные.

Марена – то бишь Я – была парализована уже двадцать лет подряд. Но до сих пор могла, по крайней мере, говорить и писать. За счёт чего собственно и жила – получая сотни тыщь долларов и миллиарды писем от почитателей-фанатов… А теперь вот – стукнуло меня насовсем! Не могу уж ни писать, ни говорить – только глазки бегают. И ангелоподобная Эллис со своим гориллоподобным дядей Роджером ломают себе мозги - не зная куда меня деть. И что делать со всем этим говном. Ведь за время тяжкого лечения сотни тыщ долЯров вылетели в трубу. А тут ещё Великая Война – с её бесчисленными количествами перекрученных на мясорубке душ и тел. В общем – плохи дела, ребятки. На моей исторической родине – в Российской Империи – дела ещё хуже. Да и весь мир летит кубарем чёрти куда – под лютые вопли фанатиков о близком конце света. Вряд-ли сей КОНЕЦ свершится – не впервой планетка трещит по швам, не впервой – а сколько таких исторических моментов ещё будет! История движется по кривой укуренной спирали. Но от осознания того что мир сейчас тонет в грязи – мне реально легче. Приятно осознавать, что в беде ты не один.

Ну а теперь немножко о моей профессии, или – правильнее сказать – моём РЕМЕСЛЕ.

Я писатель. И это факт, невзирая на многочисленные истерики критиков называющих меня бумагомарателем. Ведь моё творчество влияет на людские мозги – на множество мозгов – хоть и со знаком «минус». Отрицательные числа это тоже числа, злая гениальность тоже гениальна, и нередко гораздо более красива, чем творчество «светлое». И я – как ни странно – считала и считаю своё творчество красивым, хоть красоту его мало кому дано понять.

Ведь оно совершенно правдивое. Я посылала закованных в броню рыцарей рубить в салат несчастных крестьян и насиловать индейских женщин. Я посылала прекрасных дам сплетничать, интриговать, изменять мужьям и подсыпать яд соперницам. На страницах моих книг пламенные революционеры стреляли в спины друзей и шли к цели по их трупам. Благородные короли Запада увешивались с головы до пят в ворованное золото, и купались в потоках вина – в то время как мощные султаны Востока предавались извращениям с собственными подданными. Солдаты-патриоты умывали руки по локоть в крови мирных жителей, а героические защитники гибнувших в огне городов нажирались опиума – дабы смерть за родину была не столь страшна. Художники ели расчленённые посыпанные сахаром трупы детей - для вдохновения. А писатели копались на кладбищах – дабы «постичь бренность бытия». Одним словом – жизнь во всей её красе. Без грима, и без масок. За это меня ненавидели. За это же меня и любили.

Меня забавляли и те и другие – и почитатели и враги. Люто беснующиеся толпы были одинаково безлики, одинаково тупы, и одинаково умиляющи. Каждая из миллионов песчинок изо всех сил рвалась быть «уникальной», «не как все» - но именно в этом они все были одинаковы. Мириады одинаковых индивидуальностей, стада личностей, где тех, кто ХОТЕЛ БЫТЬ КАК ВСЕ - кто НЕ ХОТЕЛ ВЫДЕЛЯТЬСЯ – долбили и растаптывали окружающие – ибо как раз они-то и выделялись из толпы.
    Фанаты, враги, пародисты, обличители – мириады вопящих, ярко одетых, брызжущих ядовитой слюной песчинок… Они реально умиляли меня. Черт с ними. Вернёмся к сути вопроса.
    Так вот. Вместе с тоннами самых разнообразных – но одинаково напыщенных – писем, моё творчество принесло мне и немало деньжат. Никто не знал, на что я их трачу. Говорили и про самые засекреченные наркотики, и про гаремы из юных мальчиков, и про сафари на людей… Но правда была гораздо менее банальна чем все этих обывательские фантазии. Я коллекционировала картины… Настолько прекрасные – что ими, думаю, восхитились бы и мастера высокого Ренессанса. И при этом настолько ужасные – что, думаю, что многие великие рыцари обделались бы – увидав их…

КОШЕЧКА струилась по комнате как отравленный ручеёк. Её облезшая, прыщавая, местами содранная кожа багровела подтёками крови. Выцарапанные глаза живописно размазаны по щекам. Но при этом – грация! Лёгкость. Кошка изящно пристроилась в ногах Эллис и заурчала, ластясь, словно просила любви и внимания. Не получив ни того ни другого – ведь девушка-ангел не замечала гостью – она стала мочиться в её тень. А затем - в тень Роджера…

- Я только что сходила в подвал и видела эти картины – глаза Эллис пылали, - это хуже чем ад!

- И что с того? Кто их купит? Кому нужна такая малеванная чушь? – щурился Роджер, человек-горилла.

- Да купят! Ты как будто вчера родился! Мы живём в страшное время! Всюду гниение, всюду разлад. Мы получим миллионы!

- Но это грех, - бурчал шикарно одетый неандерталец.

- Иногда иначе нельзя, - Эллис глубокомысленно потирала подбородок, склонив головушку набок, и щурясь. – Мы должны погасить долги несчастной Мэри! Для её же блага…

Они не видели, как их тени пузырятся, растут и разбухают. Как они, жирные словно чернильные кляксы, обретают прОклятую непостижимую жизнь – и начинают поглощать «владельцев». Расползаясь по чистой, дорогой, пахнущей мыльными отварами одежде. По белым рукам. По лицам… И ГРИМ ТАЕТ…
    Пузырясь и капая гноем, искажалось суровое лицо Роджера. Раздулись и с треском лопнули его глазки. Разрослась колдовским лесом – дабы затем бессильно выцвести и облезть – его борода. А нос вытянулся в хобот – и пролез под платье Эллис, дабы шарить там. Девушка-ангел тоже искажалась. Пожелтели, искривились, и выпали изо рта ещё недавно жемчужные зубки. Покрылись язвами, лопающимися волдырями, и нарывами ещё недавно румяные щёки. А глаза иссохли, почернели, сморщились, зажглись искрами - и истлели, обратясь в дым.

- Но как мы найдём покупателей? – упрямился Роджер, шевеля разваливающимися на куски челюстями. – Нам нужен посредник. Где его достать?

- Я знаю одного человека, - отвечала Эллис, а из её рта падали могильные жуки. – Это не проблема.

Оба ничего не замечали.

Так вот. Картины. Картины моей КОЛЛЕКЦИИ. Огромные, дорогущие, в тяжелых резных рамах. Шедевры изображающие Монстров. Безумных, бесформенных, бессмысленных порождений Тьмы. Многоглазых многоротых многохвостых осклизлых плешивых прыщавых дырявых. Корчащихся в противоестественных конвульсиях, извивающихся в укуренных плясках. Сияющих изнутри болотным светом, блюющих мутным жидким огнём. Полотна, выписанные с тончайшим мастерством и мощнейшей убедительностью.

Произведения искусства поражающие мозг любого зрителя – и дышащие на него холодным хаосом, заставляющие сердца лихорадочно трепетать. Монстров можно было бы назвать бездушными – если бы от них не веяло настолько тяжкой, злорадной, мощной, торжествующей злобой – что дети, которым не посчастливилось сие увидеть, мочились в штаны.

Но я не мочилась. Мне нравились монстры. Потому что они настоящие! Без масок. Без грима. Чистейшее безграничное бессмысленное зло. Как и моё творчество. Как и я сама. И я думала, что вообще не ведаю страха. Но ошибалась.

Одно дело созерцать чудовищ на картинах, а другое – вживую. Когда они деловито и осмысленно беседуют, решая твою судьбу.

Под ГРИМОМ Роджера и Эллис оказался ещё один слой. Девушка-ангел теперь походила на обычную провинциальную чистюлю, высокомерную и заносчивую, презирающую всех и вся. Мелкий носик, одутлые черные глазки, и искривленный в извечном раздражении рот. А Роджер – обычный провинциальный мордоворот, с пивным брюхом и красной харей. Взгляд его мелких свиных глазок кипел злобой. Так вот каково истинное обличье моих родственников? Примитивное эгоистичное зло? Или…

- Так сколько, ты думаешь, мы сможем заработать? – вопрошал Роджер.

- Я не спец в таких вопросах. Не знаток бизнеса и не знаток искусства. – Отвечала Эллис. – Но уверена: мы сможем не только погасить все долги – а и наслаждаться жизнью до конца своих дней.

- Но… Ты же видишь…

- Что вижу?

- Марена ещё жива.

- Она Овощ. Не может ни говорить, ни двигаться, ни ходить. Думаешь ей приятна такая жизнь? Представь, что ты не можешь пошевелиться и не можешь издать ни звука. Час, два часа, день, месяц, год… Мы должны быть милосердными. Должны проявить мудрость.

- Как?

- Я знаю одного хорошего врача…

И вот тут-то мне становится по-настоящему страшно. Одно дело – писать про зло и созерцать его на картинах. Другое – когда два близких тебе человека рассуждают как тебя лучше убить – а ты не можешь даже пискнуть. Это как удушающий сон-кошмар от которого нельзя проснутся. Невозможно завопить как резанная – и понять, что лежишь в постели целая и невредимая, хоть и в холодном поту. Проснуться нельзя – ибо именно теперь-то я и ПРОСНУЛАСЬ. Вот она РЕАЛЬНОСТЬ. Всё остальное – сладостный сон…

Страх студёными ручьями струится по моим жилам. Я вдыхаю воздух – как будто густой дым. Одежда взмокла от пота, рубашка прилипла к коже, сердце колотится в грудной клетке слово сраная канарейка. Мне кажется, оно, сердце, хочет выпрыгнуть из груди – и ужаленным зайцем бежать прочь, вопя и вереща.

Взгляд бешено мечется по сторонам, и мне кажется, что меня медленно накрывает волна темноты, от которой некуда укрыться. Потому что от себя убежать нельзя.

И тут КОШЕЧКА является снова.

Милое урчащее существо действует как в прошлый раз. Неспешно мочится в тени Роджера и Эллис – те, пузырясь, пенясь, разбухают – и поглощают «владельцев». Облезающая кожа, лопающиеся глаза, выпадающие зубы – ничего нового. Зато новое обличье. Неужто это – истинные они?

- Ты хочешь до конца дней наслаждаться жизнью? А не хочешь до конца дней грызть сухари в тюрьме? – лихорадочно бормочет трусливый лысый алкоголик, мня в здоровенных – но хилых и рыхлых – лапах шелковый платок. На его блестящем лбу словно написано: «Я НОЛЬ».

- Ну, я не знаю. Думаешь, мне не страшно? Но кто не рискует, тот шампанского не пьёт, - отвечает тощая «швабра», зыря мелкими затравленными глазками. Её губы шевелятся в жалкой бессильной злобе.

- Так может не надо? – Настаивает Ноль, щурясь как крыса.

- Нет! Надо. Мы делаем всё ради спасения родственницы. Потому правда на нашей стороне. Если мы оставим Мэри мучиться – кто знает, сколько она проживёт? Зачем? Глянь в её глаза – она просит нас о смерти! Она мечтает умереть! А деньги… Они будут для нас всего лишь утешением…

Трусливые, загнанные в угол зверята – так это и есть истинные ЛЮДИ? Это и есть их подлинное лицо? Или…

После третьего «полива» произведённого заботливой КОШЕЧКОЙ – тени сих двух людишек разбухают гораздо быстрее. И гораздо мощнее. И – подозреваю – это уже последний сеанс. Я, наконец, перестаю бояться. Страх тает, сменяясь ощущением пустоты и безысходности. Но напоследок, перед тем как умереть, - я хотела бы узнать какова-же истинная сущность человека? Каков он под всеми слоями грима, по всеми масками – доброты, зла, страха… Что же там ВНУТРИ?

И вот – ответ. Истлевшая одежда – вместе с кожей – бессильно опадает на пол. Кровь и мясо, пузырясь, сгорают дотла. Мой взор глядит туда, где совсем недавно стояли мои родственники – Эллис и Рождер – и видит стену за их спинами. Их нет. И никогда не было. Они – пустота. Все их эмоции, прекрасные души порывы, и вся их злоба – были направлены лишь на то чтоб заполнить её. Для этого они совершали так называемые «добрые дела». Для этого – дабы выглядеть страшнее и грознее – прикидывались злобными и крутыми. Они пихали в себя деньги, людей, достижения, преступления – но Пустота ненасытима. Её невозможно заполнить. И они – где-то на уровне инстинктов – это понимали. Но боялись признать. И теперь от них не осталось даже теней, даже пыль их масок развеивается и исчезает в Небытиё. Под всеми слоями пыли – ПУС-ТО-ТА. Вот она – истинная сущность моих родственников – гориллоподобного Роджера и ангелоподобной Эллис. Не ангелы, и не монстры, не добро, и не зло. Пустота. Иллюзия. Самообман. Это и есть истинная сущность Человека.

А кто же я?

Кошка долго урчала на моих руках, выслушивая изысканные страшные сказки. Ведь животные могут читать мысли – если захотят. Я баюкала её как ребёнка, не обращая внимания на порванную полуоблезшую кожу и вытекшие глаза. А затем ласково попросила:

- Давай уж, покончим с этим.

Моё самоощущение – выжатый лимон. Нет больше слез, чтобы плакать. Нет больше надежды, чтобы чего-либо боятся. Всё безразлично. Единственное что беспокоит – холод. И ощущение некой заброшенности, бездомности. Но это ненадолго. Конец близок – кошка мочится в мою тень.

Юху-у-у!!! Ура! Я не пуста! Я существую! В отличие от этих миллиардов людишек. Миллиардов манекенов, марионеток, живых машин. Они не заполнены ничем. Я же – заполнена абсолютным ЗЛОМ. Я – одна из ДРЕВНИХ. Вечных монстров, что пребывают вне пространства и времени. Лютая, беспощадно-жестокая, безумная, бесформенная, с пучками длинных извивающихся щупалец, и многоглазая. Пузырясь и источая невыносимо сладкое зловоние, будто сахарная патока – я выползла из тела Марена Климовской – которое было для меня лишь КОКОНОМ. Теперь я превратилась во взрослую особь. И скользнула в сортир. Долгий путь по водосточным трубам – что такое несколько дней для того кто существует миллиарды тысячелетий? И вот я – убийственно сладкая патока, пузырящаяся, шипящая, злорадно сверкающая многочисленными глазками – вползла в пучины Мирового Океана. Убийственно солёного, и беспощадно-вечного, мрачно-глубокого, сурового как сама Смерть.

Я растворилась в нём, и – ликуя и дико хохоча – испарилась. Вознеслась к чёрным звёздным небесам – к своим сородичам – древним чудовищам, изблёванным Хаосом и Кромешной Тьмой. К моим братьям и сестрам. Там мой дом. А эта жалкая планетка Земля с её толпами пустых марионеток – пускай и дальше вертится как волчок, даря людишкам иллюзию жизни. Ибо они – ничто, под всеми слоями грима – пустота. А я – абсолютное зло. Я честна с собой и реальна. Лучше быть абсолютным злом – чем никем и ничем.

- Ты права, Элли, - жизнь священна, – Роджер обессилено опустился на скамью.

- Все так называемые «картины» - сожжём. А сама – пускай живёт. Как мы вообще могли додуматься до убийства?

- Чёрт попутал. – Эллис подняла глаза к потолку. Затем тяжко сглотнула. – А быть может и сама Мэри на нас повлияла. Глянь ей в глаза! Она ж сумасшедшая. Чёрт знает какие мыслишки кипят в её голове. А ведь она однажды говорила мне, что владеет гипнозом. Да уж. Сумасшедшая ведьма. Ух, как она сейчас глядит – остекленело, люто, будто истукан. Но не нам решать, когда ей умирать – и не нам её судить.

Лицо Роджера омрачилось сомнением. Он вдруг резко встал и подошёл к больной. Потрогал жилы на её шее…

- Элли, она умерла.

Девушка опустила веки, на её ресницах заблестели слёзы. За окном занималась заря.

King-666Дата: Суббота, 10.09.2016, 18:51 | Сообщение # 41
    Если где-то абзац не идёт с красной строки - моя вина. Прошу вас, уважаемые форумчане, отнестись с пониманием, почему-то у меня всегда так переносится текст на форум.

AlriДата: Суббота, 10.09.2016, 20:41 | Сообщение # 42
    Шимпо награфоманил)
    Непочувствовал я атмосферы Лавкрафта, а так ничего)

Меня там нет.

Сообщение отредактировал Alri - Суббота, 10.09.2016, 22:18

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 11.09.2016, 07:33 | Сообщение # 43
    Alri, Ну, твой рассказ напомнил скорее товарища Эдгара По чем Лавкрафта... Но получилось неплохо, интересно. Правда - ИМХО - задумка не раскрыта в полной мере. Не хватило смачных описаний, финал не-зафинален... Вот если б расширить рассказ раза в два, и завершить его достоверной и эффектной сценой - получилось бы вполне годно. А так, думаю, ты немного поспешил...

Хотя возможно я чего-то не понимаю, это ж ещё Чехов утверждал шо "краткость сестра таланта".

Ну что-ж, как говорится: пусть победит сильнейший!

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 11.09.2016, 07:37 | Сообщение # 44
    King-666, Я так понимаю - дуэль не анонимная? Тогда можно бы указать где чей рассказ...

AlriДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:08 | Сообщение # 45
    Ботан-Шимпо, есть такой момент, но если бы дописывать скорее всего дуэли попросту не состоялось.

King-666, название первого рассказа Сестра, добавь, пожалуйста

Меня там нет.

King-666Дата: Среда, 14.09.2016, 12:53 | Сообщение # 46
    Народ ... АУууу.... Голосование продолжается ... ну или хотя б началось ... уже было бы неплохо

Diana-yasДата: Среда, 14.09.2016, 14:33 | Сообщение # 47
    Местный житель.
    Добрый день. Несколько раз начинала читать первый рассказ и останавливалась - не шёл. Сегодня прочитала оба. Это ох, ребята...:( Не буду ставить пока оценок. Может не под настроение попали, не знаю... И обижать никого не хочу, понятно же, что старались. Ошибок очень много, и я не про орфографические и пунктуационные, коих тут немерено, я про стиль, разнобой во времени повествования, когда то глагол в прошлом времени, то тут же в настоящем. А лексика...(( Корявенько так вышло... В общем, пока не спешу судить. Поживу с тем, что прочла)

К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 15.09.2016, 12:11 | Сообщение # 48
    Diana-yas, Привет.

Цитата Diana-yas ()
    И обижать никого не хочу,

Та ничо, можете разносить :)

ибо не впервой)))

Да и вообще "макияж" это как бы Экспериментальный проект, экспериментальный рассказ. Сам понимаю что косяков много - нужно ещё шлифовать и шлифовать...

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 15.09.2016, 12:20

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 15.09.2016, 12:21 | Сообщение # 49
    И спасибо что заглянули

al

ГвидонДата: Четверг, 22.09.2016, 10:43 | Сообщение # 50
    Неизвестный персонаж
    У Алри, читается легче, а у Шимпо представляется лучше картина.
    шимпо -8 алри -8

Сообщение отредактировал Гвидон - Четверг, 22.09.2016, 14:10

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Алри против Шимпо (Дуэль)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    трэшкин, peotr, Hankō991988, JohnyThan1, Yezdigerd, Easyskanker Гость