[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Генуэзский крысолов. (0) -- (Олег)
  • Проклятье виллы Мирамаре (6) -- (Олег)
  • Шторм (4) -- (Олег)
  • Кладезь (9) -- (nonameman)
  • Поздравлялки (3198) -- (nonameman)
  • Работа 3. (11) -- (SunnyTouch)
  • Работа 1. (12) -- (SunnyTouch)
  • Конкурсные задумки (825) -- (Verik)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (40) -- (Verik)
  • Фото-конкурс "Прощание с осенью" (18) -- (Ботан-Шимпо)
  • Страница 1 из 212»
    Модератор форума: King-666, Alri, Verik 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Diana-yas VS Alri. №2 (Diana-yas VS Alri. №2)
    Diana-yas VS Alri. №2
    King-666Дата: Среда, 15.06.2016, 11:40 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Статус: Не в сети
    Diana-yas не опустила рук после поражения в прошлой дуэли, не расстроилась (ну я надеюсь, что не расстроилась) она решила продолжить борьбу и потому состоится новая дуэль Diana-yas VS Alri.

King-666Дата: Среда, 15.06.2016, 11:42 | Сообщение # 2
    А вот и тема дуэли:

Попробую простую и не сложную (как мне кажется тему)
    Мы много видели фильмов о том, как жалкие неудачники попадают в тела «крутых» парней или сами становятся «крутыми». А я вот решил немного всё изменить.

Представим ситуацию.

Вы – лидер по жизни. Чемпион. Не важно – наркабарон или чемпион по тайскому боксу, президент или гонщик формулы один. Если б не ваши качества вы, бы не добились ничего. Вы привыкли побеждать и №2 для вас уже не существует. Происходит некая ситуация из-за которой, невольно, вы меняетесь местами с жалким неудачником, тряпкой и рохлей, полным вашим двойником… Как будут развиваться события и сможет ли главный герой выжить? Может первым он стал лишь стечению обстоятельств и по воле судьбы? Или судьбу решает сам человек?

Обязательное условие:

Вы обязаны поменяться местами с двойником из другой страны, на другом континенте. Язык страны вы НЕ знаете, но можете быстро выучить при желании )))

King-666Дата: Среда, 15.06.2016, 11:43 | Сообщение # 3
    Работы присылайте на мою почту Loki-13@mail.ru

Отметки по 10 бальной системе. Одна оценка – одна работа.

Работы принимаются до 28.06.2016года. Если обе стороны пришлют работы раньше начну голосование раньше.

Объём - до 13 тыс. знаков без пробелов

Желаю удачи. Пусть победит сильнейший

Diana-yasДата: Вторник, 28.06.2016, 00:02 | Сообщение # 4
    Местный житель.
    Дайте еще один день пожалуйста, а лучше - два. Лето, ничего не успеваю... :(

К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.

AlriДата: Вторник, 28.06.2016, 10:13 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Diana-yas, давайте на неделю продлил? У меня пока не идёт совсем

Меня там нет.

Diana-yasДата: Вторник, 28.06.2016, 10:34 | Сообщение # 6
    Местный житель.
    Alri, да! согласна!

King-666Дата: Вторник, 28.06.2016, 14:26 | Сообщение # 7
    Alri, Diana-yas, ваше слово закон ...

продлено до 06.07.2016

Diana-yasДата: Среда, 06.07.2016, 13:55 | Сообщение # 8
    Местный житель.
    Отправила)

Ботан-ШимпоДата: Среда, 06.07.2016, 14:08 | Сообщение # 9
    Верховный Жрец
    Diana-yas, Alri, Товарищ Кинг-666 сказал мне что он будет очень занят до понедельника - в связи с уважительными причинами (он мне сказал какими). Так шо потерпИте немного...

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Diana-yasДата: Среда, 06.07.2016, 14:54 | Сообщение # 10
    Местный житель.
    Ботан-Шимпо, странно, что дуэлянтам не сказал)) но ладно. дело житейское.

Это даже хорошо, я доработаю писанину и вышлю еще раз.

Сообщение отредактировал Diana-yas - Среда, 06.07.2016, 15:05

AlriДата: Среда, 06.07.2016, 19:36 | Сообщение # 11
    Ботан-Шимпо, отлично я еще не отправлял даже))

Меня там нет.

King-666Дата: Понедельник, 11.07.2016, 12:57 | Сообщение # 12
    Как говорят конферансье "дамы и господа, лЭди Энд джЭнтльмены... Лёд тронулся" Мы приступаем к самому смачному в дуэли ... это голосовании. Чья работа лучше?... И так ... поехали...

King-666Дата: Понедельник, 11.07.2016, 13:01 | Сообщение # 13
    В коробке

- Да, точно и Чарли тоже всегда не выключает воду, - произнесла Джин, подмигнув ребятам. Грудастая блондинка – невеста Чарли. Он – в рубашке с якорями, волосами, убранными в пучок, и короткой бородкой, лишь улыбнулся и приобнял Джин.

- Кажется, опять начинается песня про африканских ребят, у которых нет воды, - шутливо парировал Чарли. – Я вложился в благотворительное общество, немалые деньги, между прочим. У них шикарный сайт, они способны решить все проблемы стран третьего мира.

- Что за общество? – спросил Бил.

- Тоже хочешь мыться без зазрений совести? – рассмеялся Чарли. – Называется Boxed Inc. Главный слоган: «Спасем детей от жажды, голода и болезней. Будущее завтра».

- Звучит оптимистично. И главное без выпендрежа – завтра – не сегодня.

- То-то и оно. Знаете, у них есть еще свое изобретение. Знаете, в аэропортах ставят эти автоматы? Ну как коробки метр на метр, у которых можно спросить в реальном времени все, что угодно и получить сразу же ответ. Что-то вроде искусственного интеллекта, а может он и есть.

- Будущее завтра, - скептично повторила Джин, ощущая поражение.

- Ага. Ладно, мне нужно во-о-н т-у-у-уда, - протянул Чарли, кивая в сторону туалета. – Я скоро.

Чарли покинул друзей и смог наконец-то расслабиться. В туалете, перед зеркалом, он окончательно сбросил маску циника. Ополоснул лицо ледяной водой. В этот момент началось землетрясение, иначе и не скажешь. Толчок был такой сильный, что Чарли с трудом устоял на ногах. Его отбросило к стене. Второй толчок. Перед глазами все расплылось. Третий. Чарли осознал, что толчки не снаружи, а словно внутри него. Что-то вырывается из грудной клетки. Резкая головная боль. Чарли поднял голову к зеркалу, пытаясь сфокусироваться на своих очертаниях. Стекло треснуло, и зигзагообразная линия перечеркнула его фигуру.

Боль начала уходить. Изображение становилось четче. Но внутри что-то стало не так. Словно он пришел в чужой дом, и чувствовал себя не в своей тарелке. Чарли смотрел на себя. И не на себя одновременно. Лысая темная голова. Большие карие глаза. Лицо маленького чернокожего пацана в квадратном зеркале. «Я не Чарли», - пронеслась в голове мысль. Он попытался двинуться, но тщетно.
    Он чувствовал и руки и ноги, но они словно были парализованы, а посмотреть вниз не было возможности – что-то держало голову в постоянном положении перед зеркалом. Он находился внутри коробки, набитой всякими проводами и прочим. Изнутри волнами накатывала тревога, от которой становилось тяжело дышать. Тяжелый груз - эти воспоминания. «Как звала меня мама?». «Ма-ма». «Ма-а-ма». Думать об этом было очень больно. Воспоминания начали появляться, как из-за скалы солнце. Они повторялись. Ускорялись. Позволяли себе все, что угодно. Белые люди забрали всех детей в деревне. У детей забрали часть тел, так что осталась только голова и грудь. Белые люди говорили, что за ними большое будущее. Чарли просто отдали, потому что сложно было найти еду, а белые люди обещали много хорошего. Мама плакала. Что-то заныло. Чарли знал это чувство – злоба, ненависть, жалость к себе. Полный коктейль алхимика.

Он – Чарли и не Чарли. Он попал в чужое тело. Его сознание перебралось в него. Чарли напряг мозг. Он помнил что-то из жизни уже другого человека. Значит, сознание, переметнувшись в другое тело, вырвало вместе с собой часть воспоминаний. Рванных и изуродованных. Он помнил друзей, Джин. «Черт, проклятье, Джин». «Думай». На мгновение его охватила паника. Сердце заколотилось. «Как же выбраться обратно».

- Извините, а где нам заказать такси? – спросила женщина с итальянским акцентом.
    Чарли не видел её, но чувствовал присутствие. Слышал её дыхание.

Он хотел крикнуть «помогите», но в голову, словно ворвался вагон, и из него вышли нужные слова на итальянском языке. Чарли словно со стороны услышал свой голос. В нем вскипела ненависть.

- Пошл, - он попытался договорить, но не мог. – Пошл. А. Пош. Пошла.

Чарли задергал головой. Он не мог послать её.

- Пошла ты! – выпалил он на последнем издыхании и чуть не потерял сознание.

Он уставился в зеркальце. По лицу катились капли пота. С каким трудом он смог сказать эти не самые грубые слова. Эти слова больше сближали его с тем, кем он был раньше. Видно при переносе в новое тело, он получил и часть обрубленных конструктов поведения, наработанных годами.

Чарли закрыл глаза на мгновение, а когда открыл, увидел перед глазами механизм. Словно два механических пальца сдавливали его веки, не давая им закрыться. Потом полилась жидкость. Прямо в глаза. Чарли ожидал боли, но её не было. Ненависть отступила. Ее заменило благоговейное чувство легкости. Борьба внутри закончилась.

- Извините, мы опоздали на рейс. Какие у нас есть варианты? – спросила женщина.

Чарли ответил то, что привез ему вагон.

- Ничего себе! – воскликнул мужской голос. – Совсем как ребенок.

- Конечно, как ребенок, дорогой. Это их фишка. По их исследованиям детям больше доверяют, и уровень стресса снижается. Плюс они используют нейронные сети, аналогичн… - голос удалился, и Чарли ничего больше не услышал.

«Хорошо». Нужно ли что-либо делать, когда хорошо? Чарли посмотрел на свое лицо. Уставшие большие глаза. Он попал в капкан, из которого не выбраться. В памяти возникла одна важная деталь. Чарли внес лепту в это. Отдал деньги, чтобы белые люди забирали детей из деревни.

Нет мотивации двигаться дальше. Он находится высоко над всеми мировыми страданиями. Он сыт, в безопасности и, как ему кажется, занимается любимым делом. В нужный момент приезжают поезда с вагонами ответов, ему не нужно думать. Но Чарли с трудом, но помнит то, как попал в тело ребенка и машины, какую злобу чувствовал и какие воспоминания его тревожили. Помнит, потому что он – Чарли. Когда действие подавляющего вещества вновь будет подходить к концу, он попытается позвать на помощь, а если это не получится, то взбунтоваться, оскорбить людей. Потом снова и снова. До тех пор пока его не спишут, а потом вероятно утилизируют.

King-666Дата: Понедельник, 11.07.2016, 13:02 | Сообщение # 14
    ДАР

Олег задыхался от быстрого бега. В боку жутко кололо, и мужчина в очередной раз снизил темп. Он оглянулся на бегу, обнаружил в толпе перекошенное от злобы лицо коллектора и снова прибавил скорость. «Ненавижу!» - стучало в его голове. – «Как же всё достало!». Вокруг гудела закатанная в бетон душная провинциальная столица. Выбежав на проезжую часть, беглец тут же ощутил резкий удар - как в замедленной съемке тело полетело в сторону от сбившего его автомобиля…

В это время в северо-восточном регионе Бразилии, в городе Аракажу смуглый худощавый брюнет, вальяжно проследовал к своему автомобилю. Это был Олаву Феррейра, известный оккультист и гипнотизер, к 28 годам сколотивший приличное состояние на умении внушать людям мысли. Мужчина был в прекрасном расположении духа, сел в авто и завел его… Прогремел мощный взрыв, и в близлежащих домах выбило стекла.

Он открыл глаза и понял, что находится в больнице: белые стены, люди в халатах, инфузионные трубки. В ушах еще звенело, но через шум можно было услышать разговор медсестер. Мужчина прислушался, и неожиданно для себя обнаружил, что не понимает языка. В палату вошел врач. Он пресек разговор девушек и, указав на пациента, заворчал:
    - Иванов очнулся! Быстро зовите Аркадия Михалыча!

Следующие два месяца мужчина провел в отделении сочетанной травмы. Он совершенно не помнил своего имени, не знал языка, и зябко ежился во время прогулок. Все называли его Олегом. Со временем он привык к новому имени, обстановке и даже начал строить планы по выходу из больницы. Однажды к Олегу пришел посетитель – громила с мрачным лицом, присел на край кровати и грозно спросил:

- Когда вернешь долг, урод?

Олег не понял вопроса, пожал плечами. Гость схватил егоза руку и, выкрутив, зашипел:

- Не помнишь меня? Я коллектор. Ты должен банку полтора миллиона… Я тебя долго искал и нашел… Теперь не уйдешь.

Молодой человек застонал от боли и рефлекторно нанес гостю удар наотмашь. Громила схватил Олега за лицо, приблизил к своему и глядя в глаза медленно продолжал:

- Отдашь долг и проценты… Сколько скажу. Продашь квартиру и все до копейки мне.

В этот момент в Олеге что-то щелкнуло – он впился взглядом в бегающие зрачки амбала, низко замычал, а потом вкрадчиво произнес на ломаном русском:

- Шиейчас я дошиитаю до треш, и ты отдашь мне швой кошелек… Один… Два… Тре.

Гость, с теперь уже стеклянными глазами, медленно отпустил Олега, достал из кармана лопатник и послушно отдал.

- А шиейчас, - продолжал Олег, - ты пойдешь в швой контора и уничтожишь все данные обо мне… Один… Два…Тре.

Смуглый молодой человек вальяжно подошел к своему автомобилю. Это был Олег Иванов, известный в России и за рубежом оккультист и гипнотизер, владелец огромного состояния, вот уже несколько лет входящий в первую десятку «Forbes». Он был в прекрасном расположении духа, сел в авто и завел его…

VirhandДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:38 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Цитата King-666 ()
    Вокруг гуделазакатанная в бетон душнаяпровинциальнаястолица.

Это специально так написано?

Вообще, я не лучший "оценщик"... Да что там, вообще ничего в этом не смыслю, но...
    "В коробке", как по мне, имеет довольно глубокий смысл, написано так, что задуматься можно (по крайней мере, я так считаю). Конечно, есть свои моменты, но... Не, не возьму на себя это)

"ДАР" более живой рассказ, что-ли. Написан более простым языком и читать проще (опять же, имхо), но идея мне не ясна. Может, я просто тугой)

Ну а т.к я никчемный "оценщик", мое мнение можно даже не слушать)
    "В коробке" - 8
    "Дар" - 7.5

AlriДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:44 | Сообщение # 16
    Virhand, не стесняйтесь:)

Diana-yas, отличный рассказ получился, но между началом и концом мне показалась, что потерян кусок текста, нет какого-то внятного перехода. У меня так случается, когда пропадает желание писать или нужно дописать, но не хочется

Меня там нет.

Diana-yasДата: Понедельник, 11.07.2016, 16:15 | Сообщение # 17
    Местный житель.
    Alri, да) была идея рассказать, как обновленный Олег повлиял на коллектора, который уничтожил всю базу, и ходил по городу, выкрикивая что-то типа: "Люди! Вы свободны!", как Олег стал богатым, влиятельным, но встретил девушку из прежней жизни и полюбил... Но как-то не сложилось.

Добавлено (11.07.2016, 16:15)
    ---------------------------------------------
    Virhand, нет, конечно. Там все было раздельно. Это дефекты копирования текста. Странно, что Кинг не упомянул об этом.

King-666Дата: Понедельник, 11.07.2016, 16:18 | Сообщение # 18
    Цитата Diana-yas ()
    Странно, что Кинг не упомянул об этом.

Я старался убрать дефекты ... но этот не заметил ... в следующий раз нужно будет попробовать скопировать текст с начало в блокнот а затем уже сюда ...

King-666Дата: Понедельник, 11.07.2016, 16:26 | Сообщение # 19
    Уважаемые голосующие, ввиду особенности при которой текст перенеся на сайт из ворда, может исказится, как то, слипшиеся абзацы либо слова, является ошибкой не зависящей от автора и при выставлении отметок не должна влиять. Спасибо за понимание.

трэшкинДата: Вторник, 12.07.2016, 08:29 | Сообщение # 20
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Прочитал. Вердикт:

Рассказ "В коробке".

Очень даже не плохой рассказ, но какой-то схематичный, а потому я не всё понял (но не понял по мелочам). Сцена в туалете вышла какая-то обыденная.

Оценка - 7 баллов

Рассказ "Дар".

Всё как-то поверхностно и быстро. Такое ощущение, что многого в рассказе не хватает. Будто краткое изложение более крупного произведения. И да - пришлось многое додумывать.

Оценка - 5 баллов

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

King-666Дата: Вторник, 12.07.2016, 13:29 | Сообщение # 21
    Diana-yas, и Alri, не знаю уместно ли мне как секунданту участие в голосовании ... обе работы я прочёл ... но отметки выставлю только в случае вашего обоюдного согласия.

AlriДата: Вторник, 12.07.2016, 13:54 | Сообщение # 22
    King-666, я не против
    В любом случае интересно услышать мнение/критику

Меня там нет.

VerikДата: Вторник, 12.07.2016, 19:40 | Сообщение # 23
    Серебряная медалистка конкурсов
    В коробке понравился больше и логичней как-то все.

Пусть это будет 8, так как не совсем поняла чего произошло с главным героем.

Дар

Ничего не успела понять. И еще нюанс такой, в травму коллектора никто не пропустит. И если травма головы, связана после общения с коллектором, то это явно противозаконно и подсудно. Этот момент слишком нереален. Пусть будет 7

Оценки почти одинаковые, но так как ни там, ни сям ничего не поняла, то вот такие. У того рассказа, который понравился оценка на балл выше.

Цитата King-666 ()
    Роботы
    ))) ;) рАботы наверное.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

King-666Дата: Среда, 13.07.2016, 09:06 | Сообщение # 24
    Verik, Спасибо исправил )))) Грамотность не мой конёк ...

Diana-yasДата: Среда, 13.07.2016, 11:57 | Сообщение # 25
    Местный житель.
    King-666, привет, я не против.

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Diana-yas VS Alri. №2 (Diana-yas VS Alri. №2)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Олег, Igor_SS, Verik, голди, Ботан-Шимпо, nonameman, Иля, трэшкин, Ва, SunnyTouch, Hankō991988 Гость