[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Турнир (33) -- (peotr)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (17) -- (T_K_Finskiy)
  • Давайте знакомиться! (1827) -- (Ботан-Шимпо)
  • Платок голубого шелка (69) -- (Hankō991988)
  • Учитель (6) -- (Hankō991988)
  • Три дня в санатории "Улыбка" (64) -- (T_K_Finskiy)
  • Дракон Её Величества (15) -- (Yezdigerd)
  • Вопросы к администрации и форумчанам (1310) -- (Yezdigerd)
  • Поздравлялки (3132) -- (Virhand)
  • Флудильня (4106) -- (Иля)
  • Страница 1 из 212»
    Модератор форума: King-666, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Дуэль: Diana-yas VS Alri. (Дуэль: Diana-yas VS Alri.)
    Дуэль: Diana-yas VS Alri.
    King-666Дата: Вторник, 31.05.2016, 13:27 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Статус: Не в сети
    Давненько не было дуэли и вот наконец-то долгое затишье прервано. Завсегдатай нашего форума и хорошо нам известный Alri, опытнейший автор и победитель не одного конкурса, сойдется в словестно-кровопролитной битве с новичком форума, которая успела сыскать известность на нашем сайте – хрупкой и жизнелюбивой девушкой Diana-yas.

Роботы присылайте на мою почту Loki-13@mail.ru

King-666Дата: Вторник, 31.05.2016, 13:29 | Сообщение # 2
    Тема:

Жизнь порой стерва ещё та. Например: ты шёл домой, в лютый мороз, на снегу сидела собака и смотрела на тебя голодными глазами, но ты прошёл мимо, а на утро, идя на работу, увидел бездыханное тело четвероногого друга, которое околело и превратилось в замороженное чучело. На душе пробежали кошки, и ты сам себе задаёшь вопрос «А что бы было, если б я дал ему кусок хлеба или согрел? Он бы остался жив или судьбу не изменить?»

И так задача:

Представте ситуацию. Вчера что-то произошло, что-то не хорошее, что вы сделали или не сделали, но так или иначе вы сами могли повлиять на ситуацию, но не стали (в силу разных причин, которые вы и должны указать в своём мини-рассказе) и теперь жалеете об этом. Вы ложитесь спать с мыслью «Ах, если б я только смог повернуть время вспять, я б поступил иначе.» Проснувшись у вас появляется такая возможность. Вы вернулись на день назад. Сможете ли вы поступить иначе? Что принесут изменения?

Отметки по 10 бальной системе. Одна оценка – одна работа.

Не вижу смысла затягивать... Работы принимаются до 09:00 10.06.2016года. Если обе стороны пришлют работы раньше начну голосование раньше.

Объём - до 3 тыс. знаков без пробелов

Желаю удачи. Пусть победит сильнейший.

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 31.05.2016, 13:33 | Сообщение # 3
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    King-666, Интересная тема :)

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Diana-yasДата: Вторник, 31.05.2016, 16:16 | Сообщение # 4
    Местный житель.
    King-666, работы до 10.10 2016 года?)))))))))))))))) Кинг....))))))) это будет самая длинная дуэль в истории писательских форумов))))))) Вызов принят!

Добавлено (31.05.2016, 16:16)
    ---------------------------------------------
    "День сурка"))))

К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.

King-666Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:17 | Сообщение # 5
    Diana-yas, 10.06.2016 года )))) исправил )))

King-666Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:20 | Сообщение # 6
    Цитата Diana-yas ()
    "День сурка"))))

ну есть всё же разительноe отличие как по мне ... хотя как напишете так и будет ))))

King-666Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:27 | Сообщение # 7
    Alri, надеюсь вы не обидитесь, в связи с невозможностью уложиться в указанный мной срок, по возникшим форс-мажорным обстоятельствам у вашего оппонента (Дианы), я принял решение продлить срок приёма работ до 15.06.2016 г.

Diana-yasДата: Вторник, 07.06.2016, 16:07 | Сообщение # 8
    Местный житель.
    King-666, спасибо за понимание.

AlriДата: Вторник, 07.06.2016, 16:21 | Сообщение # 9
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    King-666, без проблем

Меня там нет.

King-666Дата: Вторник, 07.06.2016, 16:23 | Сообщение # 10
    Alri, Diana-yas, я счастлив что все счастливы )))

Diana-yasДата: Суббота, 11.06.2016, 08:56 | Сообщение # 11
    Местный житель.
    Доброе утро, Алри и Кинг. Не получается у меня написать для дуэли(( В голове - чистый лист. Я знаю массу историй по теме, и каждый раз, когда начинаю писать, ловлю себя на мысли, что это уже было.

Чтобы не терять время, прошу засчитать мне техническое поражение.

Алри, поздравляю с победой.

AlriДата: Суббота, 11.06.2016, 11:33 | Сообщение # 12
    Diana-yas, эх, не идут дуэли на форуме, может еще дуэль, но с другой темой?)

Меня там нет.

Diana-yasДата: Суббота, 11.06.2016, 16:26 | Сообщение # 13
    Местный житель.
    Alri, прям чуть вывих мозга у меня с этой темой не случился(( сама по себе отличная, но не пошла и все(( можно ли хоть почитать, что написали?

King-666Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:34 | Сообщение # 14
    Ну, неужели тема такая сложная ... а Шимпо ещё говорил что слишком просто я придумал ))))

Diana-yas, я так понимаю в Вас сейчас говорит злость, дипресняк, девичья нервознасть и отчаяние ... Стоит ли так печалится ... могу я вставить пять копеек? Ещё море времени ... не стоит бесится ... отпустите ... и вообще забудьте про рассказ ... потом придёт время сядете и всё получится ... Жизнь такая странная штука... У меня есть рассказы над которыми я корпел как никогда ... И что я получил? "Ну вроде ничего... но не айс" " Тут ошибка там ошибка" "Не не цепляет" и т.д. а есть рассказы где я сел вечерком часиков в 11 вечера и за час-два написал ... даже не перечитывал.. а и так пойдёт ... на победу не претендую ... так для статистики ... И что я получаю ... "Вау" "Замечательный рассказ" "Однозначная победа" и т.д. Вот я и сижу думаю... вы рассказ прочли восхищаетесь глубиной мысли ... а я его полусонный, по принципу "на так, отвали" написал ... Я уже удивляюсь ... перечитываю ... и понимаю. .. что я не понимаю что читателям в нём нравится ... офигиваю
    Я на правах организатора дуэли НЕ стану закрывать пока дуэль ... успокойтесь ... поверте в себя ... отпустите стериотипы и напишите так как ещё не писали ... думаете "вот это уже было" - совет да хер с ним ... пишите ... а что получится решать уже не вам ))))

Diana-yasДата: Суббота, 11.06.2016, 16:44 | Сообщение # 15
    Местный житель.
    King-666, депрессняк в этот раз во мне уж точно не говорит. Тема очень раскрученная. Есть просто гениальные вещи. А я не люблю в сотый раз об одном и том же, но другими словами. Все норм. Мне не страшно проиграть. Тем более, Алри написал уже давно. Интересно было бы почитать, что у него получилось.

Сообщение отредактировал Diana-yas - Суббота, 11.06.2016, 16:47

King-666Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:52 | Сообщение # 16
    Diana-yas, ладно дело ваше ....

Diana-yas, и Alri, могу предложить другую тему (ну когда её придумаю) вы будете продолжать дуэль? точнее и честнее будет сказать вы будете новую дуэль?

Будем считать что первый выстрел был холостой но бой продолжается ....

Diana-yasДата: Суббота, 11.06.2016, 17:31 | Сообщение # 17
    Местный житель.
    King-666, про холостой выстрел - круто)) будем считать, что один участник дуэли не явился, так как умер от инфаркта))

AlriДата: Суббота, 11.06.2016, 18:11 | Сообщение # 18
    Diana-yas, King-666, собственро выкладываю

Меня там нет.

Сообщение отредактировал Alri - Суббота, 11.06.2016, 18:13

AlriДата: Суббота, 11.06.2016, 18:13 | Сообщение # 19
    Ванная наполнена до краев теплой водой и пеной, так что мне не видно собственного тела. Подмываюсь перед дорожкой. Намыливаю грудь и чувствую, как вода становится за считанные секунды прохладней. Вскоре меня бьет дрожь от холода. Я пытаюсь вылезти, но меня тянет вниз, ко дну ванной, которая как будто увеличивается в размерах. Уровень воды падает, она кружится сумасшедшей воронкой, засасывая меня в отверстие на дне.
    Свет сменился темнотой. Я чуть не задохнулся, поэтому болезненно вдохнул ледяной воздух, а спустя мгновение понял, что не чувствую ни рук, ни ног. Перед глазами начал поноситься предыдущий день в обратном порядке, кадры все ускорялись и ускорялись, пока не вскружили мне голову. Я тяжело вздохнул.
    Меня выкинуло во вчера, в тот момент, который судьба посчитала переломным.
    Я стоял возле дверей клиники с листом полученных анализов в руке и всеми этими неподъемными эмоциями, мыслями и воспоминаниями в голове. Положительный – звучит как смертный приговор. Хуже всего, что возвращаясь на день назад, ты помнишь, чем этот день закончился. Именно поэтому нужно срочно привести мысли в порядок. Нужно все вспомнить. Заметить что-то, что проскользнуло мимо взгляда.
    Одна ошибка, как товарняк, может пронестись поперек жизни. Простая фраза, сказанная ребенку: «Переходя дорогу, смотри сначала налево, потом направо». Что будет, если дорога односторонняя? Ребенок, чтобы добраться до мяча, посмотрит сначала налево… Бах. Еще некрепкие кости превратятся в бурелом внутри маленького тельца.
    Потерять шестилетнего ребенка в двадцать восемь, а следом и жену, живущую теперь с каким-то мудаком, все равно, что состариться к тридцати.
    Тогда мне дали первый шанс все изменить или понять. Я возвращался назад не меньше пятидесяти раз. Я тянул свои руки в ход времени, но не мог спасти сына – его сбивала другая машина, он проваливался в люк, в него попадала пуля. Мне все равно приходилось смотреть на его мертвое тело. Кто-то хотел показать мне, что судьба – это гиря, падающая на землю с небоскреба. Её можно сместить, но она все равно достигнет цели. В один момент я больше не смог, бросил попытки и дал ему умереть, как первый раз. Возвраты в тот момент закончилось. Мне что-то дали понять, но я не осознал что.
    Дальше. Дальше. Дальше. Мы не с женой не можем смотреть друг другу в глаза. Она уходит, говорит, что между нами все кончено. Что ей трудно. Судьба берет паузу и наполняет жизнь одиночеством и болью. Когда боль становится неуправляемой, на сцене появляется Леня Горохов, чертов наркОта. В своей норе, он и его дружки, проповедуют опиумный рай. Леня готов поделиться самым дорогим, что у него есть. С выпученными глазами полными предвосхищения он бережливо нагревает ложку в трясущейся руке. Когда шприц готов, какой-то торчок выхватывает его и вмазывается первым. Говорят, Берроуз шырялся полжизни и дожил до старости, потому что он всегда был первым в очереди. Я же… После первого раза я сократил себе путь до того света более, чем вдвое.
    Мне дали шанс вернуться в тот день, когда я оказался в притоне. Я все равно вмазался, потому что опиум должен был очистить, хотя бы на время, мое размякшее тело от боли и воспоминаний. Тогда мне еще не было известно, зачем меня вернули назад.
    А можно ли было что-то изменить? Я ведь не смог спасти сына.
    Стоя напротив клиники, я знаю, что умру через несколько лет.
    Нужно попробовать. Жить хотя бы это время. Через силу. Пойду домой. Сперва нужно домой. Там уже решить, все обдумать.
    В кармане зажужжал телефон. От неожиданности пробежал холодок по спине.
    - Слушаю, - ответил я.
    - Вов, - раздался встревоженный голос Андрея. – Я пролил себе горячее масло на ноги. Они все в пузырях. Сиделка…она в обморок упала.
    - Я скоро буду, - ответил я. – Вызову скорую. Ты главное не волнуйся, они скоро приедут.
    Этого звонка в прошлый раз не было.
    Андрей, некогда отличник и спортсмен, повредил себе позвоночник. Паралич сковал большую часть тела, превратив его в скафандр, внутри которого увядала вместе с мозгом душа. Руки единственное, что у него осталось и те, часто вели себя, как чужие.
    До дома Андрея было минут десять быстрым шагом. Я не заметил, как ноги машинально донесли меня до моста над шоссе. Я тысячу раз ходил здесь. Самый короткий путь. Вот для чего появился звонок. Я словно вспомнил, как хорошо будет после, за гранью, когда вся боль вытечет на асфальт вместе с кровью. Этот мир как-то проживет без меня.
    Я перенес вторую ногу через перила. Темнота. Что, если просто нужно жить дальше? Я открыл глаза и посмотрел вниз. Просто жить. Я перелез обратно на мост. Мост с односторонним движением.

Меня там нет.

Diana-yasДата: Суббота, 11.06.2016, 19:08 | Сообщение # 20
    Местный житель.
    мда... грустно. очень. я вот именно опасалась такого. хотела чего-то в позитивном русле написать, но не вышло.

AlriДата: Суббота, 11.06.2016, 19:27 | Сообщение # 21
    Diana-yas, я в позитивном ничего придумать не смог)

Меня там нет.

Diana-yasДата: Суббота, 11.06.2016, 19:50 | Сообщение # 22
    Местный житель.
    Alri, такая же история...

King-666Дата: Суббота, 11.06.2016, 23:45 | Сообщение # 23
    Diana-yas, Alri, мне придумывать новую дуэль? Я не получил согласия ...

AlriДата: Воскресенье, 12.06.2016, 00:04 | Сообщение # 24
    King-666, давай:)

Меня там нет.

Diana-yasДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:25 | Сообщение # 25
    Местный житель.
    King-666, можно попробовать))

Сообщение отредактировал Diana-yas - Воскресенье, 12.06.2016, 10:27

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Турниры между популярными авторами и начинающими » Дуэль: Diana-yas VS Alri. (Дуэль: Diana-yas VS Alri.)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    T_K_Finskiy, Hankō991988, Yezdigerd Гость