[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Названья нет (Названья нет.)
    Названья нет
    CombatДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:54 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Статус: Не в сети
    - Нет!
    Высокий статный мужчина стремительно метался по тесной комнате. Богатый шёлковый плащ развевался за спиной, сапоги протяжно скрипели. На суровом лице отпечаталось смятение и ярость одновременно. В другом конце комнаты, положив руки на колени, сидел мужчина. Чёрные тряпки лохмотьями свисали с мощной широкой шеи. Громила сидел скованно, потупив глаза в землю.
    - Так и есть, господин. – Голос кроткого мужчины дрожал. – Они разбили наш отряд наголову.
    - Ты один выжил? – спросил «господин» не оборачиваясь. Теперь он стоял у окна, уперев руки в подоконник, и смотрел на плавящийся закат.
    - Нет, Кин и Торп сейчас в таверне. Небось, уже пьяные, как свиньи, - с трудом сдержав смешок, произнёс мужчина.
    - Размер отряда? – лаконично поинтересовался «господин».
    - Нас было пятьдесят человек, король Адриан, - осмелел человек.
    - Как так! – король снова сорвался с места по комнате. Горячий взгляд опалял разукрашенные гербами государства стены.
    - Мне кажется, это что-то сверхъестественное, - снова робко подал голос мужчина.
    - Трой, не будь дураком, - поморщился король Адриан. – Это обычные наёмники. Хотя нет, не обычные, а профессиональные, - поправился правитель.
    - Ну, почему же мы тогда их даже не видели при нападении! – перешёл Трой на некий свистящий крик. – Ни эльфы, ни орки, даже гоблины с их зрением!
    - А ну успокойся! – Адриан вскинул брови. – Что ты себе позволяешь?
    - Простите, я забылся, - моментально остыл Трой.
    Вдруг на улице протяжно засвистел ветер. Он захлопал ставнями окон, накренил стволы деревьев, застлал золотое солнце свинцовыми тучами. Воздушный водоворот вовлекал в себя всё больше пенистых облаков. Гудящие волны этого бескрайнего моря накрывали суетящихся на главной площади людей с головой. Небо почернело. Раскалённый до предела воздух пронзила ветвистая молния.
    Адриан, до этого заворожено наблюдавший за разыгравшимся буйством, резко развернулся на каблуках и вышел из комнаты. Трой остался в помещении один. В следующий миг невесть откуда взявшаяся электрическая ветвь молнии пронзила его голову насквозь.

Добавлено (27.03.2011, 10:54)
    ---------------------------------------------
    Адриан медленно шёл по мощёному гранитом коридору. Каменное лицо не выдавало никаких эмоций. Спустя буквально десять минут, после того как он отлучился в таверну, чтобы отчитать Кина и Торпа, король нашёл Троя в своём кабинете с пробитой головой. От раны к потолку поднимался витиеватый дымок. Увидев тогда труп, Адриан лишь вздохнул и вышел, оставив в комнате тело.
    Король свернул в ответвление, ведущее в тупик. Плащ сам собой слетел с плеч и, пойдя волнами, растворился в каменном полу. С лица короля также слетел тяжёлый свинец – теперь там красовалась отпечатавшаяся ухмылка. Подойдя к тупиковой стене, Адриан молниеносно вскинул руку и щёлкнул пальцами. Поигрывая искрами, гранитная глыба испарилась. Король вошёл во мрак, и стена тут же появилась.
    Снова по мановению руки в тесной каморке зажглись кроваво-красные лампы. Их насыщенный свет вырвал из темноты предметы интерьера: у стен стояли стеллажи, заставленные всевозможными склянками и колбами, и огромный дубовый стол. Всё. Адриан закрыл глаза, на его сосредоточенном лице мелькнуло напряжение, а когда его веки поднялись, то белки были налиты кровью. От сумрака тем временем отделилась совсем призрачная фигура. Это был невысокий худощавый мужчина средних лет, кожа белая, словно мука, сухие красные волосы свисали до плеч.
    - Лорд Фрик, - с потерянной интонацией произнёс Адриан.
    - К вашим услугам, милорд, - поклонился призрак.
    - Фрик, мне не даёт покоя эта странная сила, - начал король.
    - Вы про Тьму, милорд? – оборвав его, поинтересовался Фрик.
    - Ты что-то знаешь?
    - Нет, мой король, я лишь слышал имя. Я ведь всего лишь призрак.
    - Ты Тень! – прикрикнул Адриан. – А Тень – ничто, но она всегда и везде!
    - Я не могу слышать и видеть всего, милорд, - оставаясь спокойным, произнёс лорд Фрик.
    - Что это?
    - А что такое Тьма? – наконец улыбнулся призрак. – Вы кстати, милорд, являетесь её частью.
    - Я не чернокнижник, если ты об этом.
    - А как же ты меня вызвал? - откровенно рассмеялся лорд Фрик. – Маги на это не способны. И вообще, милорд, насколько я знаю, вы – маг, причём довольно обычный.
    - Не смей дерзить! – прошипел король.
    - А что вы мне сделаете? Отправите обратно в Преисподнюю? Как Мауза, Сикра и Карла?
    На лице Адриана рисовался гнев. Его пылающий взгляд заставил поёжиться даже призрака.
    - Что. Такое. Тьма, - чётко разделяя слова, спросил Адриан.
    - У меня условие, - отвернувшись, объявил Фрик.
    - Что? – вконец рассвирепел король.
    - Воскреси меня. И не смей убить, - добавил лорд.
    - Ты требуешь невозможного.
    - Я знаю, чего требую.
    - Хорошо, я постараюсь. Но дай хотя бы наводку, как аванс.
    - Она у тебя за спиной, - усмехнулся призрак и разлетелся миллионами дымных облачек.
    Адриан осторожно обернулся. Теперь перед ним переминалась с лапы на лапу уродливая мохнатая тварь. Слюна ручьями текла из раскрытой пасти, окрашивая пол в грязно-зелёный цвет. Тварь присела и, вытянув спину, бросилась на Адриана. Но король был к этому готов. С пальцев правой руки сорвался багровый заряд и ударил зверя в грудь. Того отбросило к стене, разметав деревянный стеллаж. Адриан подошёл к нему и бросил на труп твари презренный взгляд. Если внутри уродливого тела и были органы, то их пепел уже выветривался из пробитой груди. Лишь два сердца всё ещё отстукивали свой вечный ритм.

Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.

OsyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:13 | Сообщение # 2
    ВахОся
    Если ты не против, я немного дегтя добавлю))))
    Quote (Combat)
    - Так и есть, господин.

стоит ли говрить, что по спешке ты поставил точку в конце вместо запятой. Говорю по спешке, котому как вижу, что далее такой ошибки нет))))
    Quote (Combat)
    Они разбили наш отряд наголову.

что значит это слово???
    Quote (Combat)
    плавящийся закат.
    довольно инетерсное сравнение))))
    Quote (Combat)
    застлал
    может ты таки ошибся с этим словом? никой буквы не пропустил? а то что-то я его не совсем поняла)
    Quote (Combat)
    В следующий миг невесть откуда взявшаяся электрическая ветвь молнии пронзила его голову насквозь.

интересный поворот... неожиданно...
    Quote (Combat)
    растворился в каменном полу.

может, расплостался на полу...
    хотя,с удя по концовке, он вполне мог и растворится в полу)))
    начала конечно пока ничего толком не сказала. Но писать ты начал гораздо лучше, это ощущается в построении текста, лиалогов и самих словах. Так что удачи в написании. Насчет идеи пока ничего сказать не могу, так как толком не поняла, какая именно у тебя идея возникла)))) вот как станет что-то более менее ясно, то обязательно выскажу свое мнение. Но как я уже сказала, начало построенно неплохо и оставляет некое любытство насчет продолжения)))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

CombatДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:28 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    наголову

даже не знаю что за слово, если честно. просто понравилось, когда где-то увидел)))
    застлал

ну... застилать
    стоит ли говрить, что по спешке ты поставил точку в конце вместо запятой. Говорю по спешке, котому как вижу, что далее такой ошибки нет))))

ага, ошибся)
    за мнение вообще спасибо. будем вместе ждать когда что-нибудь станет ясно)))

OsyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:32 | Сообщение # 4
    ВахОся
    Combat, ты еще сам не знаешь что там дальше будет?))))) хорошо, так и быть подожду))) и всегда пожалуйста)))))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

irenДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:41 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Quote (Combat)
    На суровом лице отпечаталось смятение и ярость одновременно.

проглядывалось, просматривалась...
    Quote (Combat)
    Голос кроткого мужчины дрожал.

как-то не ровно
    Quote (Combat)

вы не пишите кто именно разгромил отряд.
    Quote (Combat)
    Размер отряда? –

Quote (Combat)
    король снова сорвался с места по комнате.

король снова сорвался с места и...( сюда напрашиается союз и) и с какого места сорвался король?
    Quote (Combat)
    Горячий взгляд опалял разукрашенные гербами государства стены.

предложение на мой взгляд не ровное и еще думаю, что комната не должна быть тесной и маленькой, если ее стены разукрашены гербами.
    Quote (Combat)
    Это обычные наёмники. Хотя нет, не обычные, а профессиональные, - поправился правитель.

я так поняла это старые времена, когда были короли, лорды... не думаю, что были в обиходе такие слова как профессиональные, наемники(может я и ошибаюсь, просто такая мысль у меня прошла)
    Quote (Combat)
    Воздушный водоворот вовлекал в себя всё больше пенистых облаков.

получается что был смерчь или ураган? как-то не представляю я себе эту картинку.
    Quote (Combat)
    Гудящие волны этого бескрайнего моря накрывали суетящихся на главной площади людей с головой.

что-то не то здесь. чтобы волны дошли до площади и накрывали людей с головой - должно быть цунами обрушилось на город. нет?
    Quote (Combat)
    Адриан, до этого заворожено наблюдавший за разыгравшимся буйством, резко развернулся на каблуках и вышел из комнаты

не солидно королю разворачиваться на каблуках.
    Quote (Combat)
    От раны к потолку поднимался витиеватый дымок.

от раны исходил ну или что-то в этом духе.
    Quote (Combat)
    Увидев тогда труп, Адриан лишь вздохнул и вышел, оставив в комнате тело.

тогда - лишнее(думаю) оставив в комнате тело(королю и не надо тело забирать)
    Quote (Combat)
    Плащ сам собой слетел с плеч и, пойдя волнами, растворился в каменном полу.

растворился в темноте и т д
    Quote (Combat)
    С лица короля также слетел тяжёлый свинец – теперь там красовалась отпечатавшаяся ухмылка.

Quote (Combat)
    А как же ты меня вызвал? - откровенно рассмеялся лорд Фрик. – Маги на это не способны. И вообще, милорд, насколько я знаю, вы – маг, причём довольно обычный.

несуразное предложение, человек вызывающий призрака, да еще лорда Фрика, не может быть обычным. Кто-то здесь напутал или вы или лорд :)
    Quote (Combat)
    Хорошо, я постараюсь. Но дай хотя бы наводку, как аванс

Quote (Combat)
    усмехнулся призрак и разлетелся миллионами дымных облачек.

превращение какое-то странное.
    Quote (Combat)
    разметав деревянный стеллаж.

а про стелаж вы ничего не говорили
    Мне понравилось ваше начало и очень интересно что будет дальше. Я написала вам, то что посчитала нужным. Я не критик, так, что может где была не права.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

CombatДата: Вторник, 05.04.2011, 11:09 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Завтра или послезавтра выложу продолжение

Добавлено (05.04.2011, 11:09)
    Завтра или послезавтра выложу продолжение

ОзДата: Вторник, 05.04.2011, 15:10 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Quote (Combat)

наголову — полностью, окончательно, вчистую.

Quote (Combat)
    король снова сорвался с места по комнате. Горячий взгляд опалял разукрашенные гербами государства стены.

не понятно, что король по комнате...
    "разукрашенные" - неподходящее слово. вообще, лучше переделать предложение про взгляд.

Quote (Combat)
    С лица короля также слетел тяжёлый свинец

начнем с "также", еще у кого-то такая же мимика лица была?
    "слетел тяжелый свинец" - видимо Вы имели ввиду резкое изменение лица...

мне показался данный текст сценарием к чему-то...

что-то у меня на критику сил нет))) а работы так много...

кому нужно критики ___ пишите на почту... большие текста не критикую!

CombatДата: Среда, 06.04.2011, 22:22 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    - За Атрасское королевство и короля Адриана! – переставляя заплетающиеся ноги, пробасил Торп.
    - Э, брат, а ну стоп, - держась за голову, растерянно промямлил Кин. – Даже я остановился.
    - И что? – Торп уставился на собутыльника косыми глазами. – Может мне весело!
    - Ага, отряд разбили, нас чуть не угробили, а ему весело! – истерично усмехнулся Кин. – Ты вообще заметил, что король заходил по наши души?
    - А это что – не галлюцинации? – От удивления Торп даже плюхнулся на стул.
    - Ты смотри, брат, белочку не заработай! – Кин в шутку стукнул друга по лбу. Но Торп, обмякший после суточного пьянства, не выдержал и кувыркнулся через спинку стула. От падения стокилограммовой туши задребезжала вся таверна.
    - Кин, смотри мне таверну не разрушь! – рассмеялся трактирщик.
    Кин тяжело вздохнул. В голове шумело, руки мелко тряслись после долгого пьянства.
    - Бари, плесни воды, - обратился Кин к трактирщику.
    - Кин, ты уверен? Слабее водки никогда не заказывал, а тут на тебе! – снова расхохотался трактирщик.
    - Плесни воды! – твёрже повторил парень.
    - Да ладно, вот, - Бари протянул Кину стакан с водой. Тот залпом осушил его и приложил холодное стекло ко лбу. Снова вздохнув, Кин поставил стакан на стойку.
    Наконец очнувшийся Торп привстал, облокотившись на стул. Он жестом потребовал у Бари стакан воды, но не выпил полученный заказ, а вылил содержимое на голову. Глаза мгновенно наполнились смыслом. Торп тряхнул мощной, как у Троя, головой и сел на стул.
    - Вот это да! В последний раз ты так быстро оклемался, когда два года назад опрокинул в себя одну рюмку! – рассмеялся Кин, и его поддержал громкий хохот посетителей.
    Ответить на шутку Торп не успел. Дверь распахнулась, и в таверну ворвался Адриан. Игнорируя приветствия, он подошёл к Кину с Торпом.
    - Ну, что, оклемались, свиньи? – сдвинув чёрные брови, спросил Адриан.
    Торп промычал что-то невнятное, а Кин посмотрел королю в глаза, что повторят не все лорды:
    - Я оклемался, - отрезал парень.
    - Ценю твою сдержанную дерзость, Кин, но проявляй уважение, а то петля уже заждалась, - «тонко» намекнул Адриан. – Что с этим?
    - В хлам, - констатировал Кин, проследив за взглядом короля. – А я думал, что прозрел…
    - За мной! – махнул Адриан Кину. Тот повиновался и, оставив друга трезветь, последовал за королём. Копия лорда Фрика, только с короткими волосами, сейчас выходила из таверны, не зная, что в тот день он пьянствовал в последний раз.
    Адриан, взяв Кина за руку, поволок того к дворцу. Народ перед королём расступался, осыпая правителя приветствиями.
    - Ты скоро снова собираешь отряд, - невзначай бросил Адриан.
    - Куда? – удивился Кин.
    - Где вас разбили.
    - Нет, в то проклятое место я больше не пойду, - помахал головой парень. – На это нужно согласие Совета, - глаза Кина засветились надеждой.
    - Мы туда и направляемся. И уверяю тебя – поход будет.
    - В отряд нужен Трой – он лучший следопыт, и Торп – мне с ним спокойнее.
    - Трой мёртв, а пока Торп протрезвеет, пройдёт месяц, - усмехнулся король.
    - Что? Трой мёртв?
    - Хочешь за него отомстить? – сверкнул глазами Адриан.
    - Он мой брат!
    - Ну, вот, я же говорил, что ты пойдёшь туда, - улыбнулся король.

irenДата: Среда, 06.04.2011, 22:59 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Quote (Combat)
    Богатый шёлковый плащ развевался за спиной, сапоги протяжно скрипели.

Quote (Combat)
    держась за голову, растерянно промямлил Кин.

схватившись за голову...
    Quote (Combat)
    Ты смотри, брат, белочку не заработай!

я так думаю, вам надо поработать над диалогами. я так понимаю действия происходят в давние времена, и я не думаю, что выражение белочку не заработай, употреблялось в разговорной речи.
    Quote (Combat)
    Торп промычал что-то невнятное, а Кин посмотрел королю в глаза, что повторят не все лорды:

что повторят не все лорды -лишнее
    Quote (Combat)
    Ценю твою сдержанную дерзость, Кин, но проявляй уважение, а то петля уже заждалась, - «тонко» намекнул Адриан. – Что с этим?

ценю твою сдержанность. какой-то король простоватый, по тавернам рахаживает... с петлей тоже приходиться додумывать
    Quote (Combat)
    Адриан, взяв Кина за руку, поволок того к дворцу

ну и король
    Quote (Combat)
    Ты скоро снова собираешь отряд, - невзначай бросил Адриан.

не ладно звучит предложение
    Quote (Combat)
    Нет, в то проклятое место я больше не пойду, - помахал головой парень. – На это нужно согласие Совета, - глаза Кина засветились надеждой.

приходиться додумывать...
    Меня смутили диалоги. мне кажется, что надо писать "языком" того времени. а короля сделать, королем. Удачи вам! Идея у вас хорошая, только хочется уже узнать поскорей, что к чему. Нет конкретных действий в вашем тексте.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

ОзДата: Среда, 06.04.2011, 23:45 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Quote (Combat)
    Адриан, взяв Кина за руку, поволок того к дворцу

"того" лишнее.

Quote (Combat)
    Народ перед королём расступался, осыпая правителя приветствиями.

Перед королем расступался народ...

Quote (Combat)
    Ты скоро снова собираешь отряд

- ты снова (вновь) собираешь отряд? скоро? -

Quote (Combat)
    Где вас разбили

на того-то..., туда, где вас разбили.

Quote (Combat)
    помахал головой парень

Quote (Combat)
    глаза Кина засветились надеждой.

лишнее.

Quote (Combat)
    В отряд нужен Трой

нам нужен Трой.

Quote (Combat)
    - Трой мёртв, а пока Торп протрезвеет, пройдёт месяц, - усмехнулся король

усмехнулся то что Трой мертв?

CombatДата: Суббота, 09.04.2011, 19:20 | Сообщение # 11
    Мастер слова
    усмехнулся то что Трой мертв?

Неее, усмехнулсяя что Торп трезветь будет)

Добавлено (09.04.2011, 15:58)
    В огромном просторном зале собралось много народу. Под сводчатым потолком блестела стеклянными лепестками исполинская люстра. Люди в зале копошились, гомон не утихал ни на секунду. Их болтовня удивительно громко отражалась от каменных стен. Потолок, покрытый живописной фреской, местами потрескался и предстал перед присутствующими не в первозданном виде. В огромное окно едва попадал солнечный свет – небо заволокло тучами.
    Послышался шорох за парадной дверью, все лорды встрепенулись и вытянулись, как по команде. Вошедший король Адриан обвёл подчинённых оценивающим взглядом и махнул рукой. В зал вошёл молодой человек среднего роста с грязно-красными волосами. Между лордами пробежал едва уловимый смешок, воздух, до того будто застывший, вновь пришёл в движение.
    - Стоп! – гаркнул Адриан, и все смолкли. Солнце наконец скрылось за пеленой туч до конца. – Как вы, наверно, поняли, мы собрались здесь не просто так. Вот этот парень, - король притянул к себе парнишку, - собирает отряд. В гиблое место.
    При последних словах молодой человек неловко поёжился и в нелепой позе застыл посреди зала. Лорды недовольно загомонили, беспорядочная ругань наполнила помещение. Кин открыл рот – неужели лорды так ругаются? Адриан несколько раз пытался криком остановить безобразие и, поняв тщетность своих попыток, замолчал.
    Лимит негодования иссяк, и король продолжил:
    - Хочу услышать мнение Совета.
    - Нет! – громко крикнул толстый коротышка в замшевом пиджачке. – Ни за что!
    - Соглашусь! – жестикулируя одним лишь указательным пальцем, пробубнил высокий старикашка с моноклем в левом глазу. – Как вы могли такое затеять, король Адриан!
    Парень, до того стоявший, потупив глаза в пол, вдруг распрямился, выпятил грудь и объявил:
    - Я пойду туда. С отрядом или без.
    - Юноша, зачем вам это надо? – прищурившись, спросил старик.
    - Из любопытства, - ответил Кин, скрывая истинную причину.
    - Вы, лорд Фредерик, поедете с ним, - добавил Адриан, улыбнувшись. При этих словах старикашка судорожно сглотнул, протёр запотевший монокль.
    - Я?
    - Вы, вы, - подтвердил король. – А также Тарф и Хист.
    От толпы лордов отделилось два человека. Один оказался щуплым скромным мужчиной, опиравшимся на изящную деревянную трость. А второй – лысый громила под два метра ростом. Оба одеты в расшитые драгоценными камнями фраки.
    - Хорошо, господин, - коротко поклонился громила. – Как скажете.
    - А я с Хистом не согласен, - возразил Тарф. – Как можно отправлять в настолько опасное путешествие меня?
    - Тарф, вы – единственный маг из всех лордов.
    - Хорошо, - согласился тот. – Но нас всё равно мало. Или вы едете с нами?
    - Нет, я останусь, - отмахнулся Адриан. – С вами поедет Дева.
    Лорды снова загомонили. Но теперь это было не недовольство, а страх. Люди тихо перешёптывались, водя глазами из стороны в сторону.
    - Что за Дева? – спросил Кин у Адриана.
    - Увидишь. Но предупреждаю – с ней шутки – именно в твоём стиле – плохи.

Добавлено (09.04.2011, 19:20)
    Жду комментариев.

Original_British_BoyДата: Суббота, 09.04.2011, 20:05 | Сообщение # 12
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Quote (Combat)
    - Нет, Кин и Торп сейчас в таверне. Небось, уже пьяные, как свиньи, - с трудом сдержав смешок, произнёс мужчина.

С трудом сдерживать смешок для кроткого человека, чей голос только что дрожал как минимум странно.

Quote (Combat)
    - Нас было пятьдесят человек, король Адриан, - осмелел человек.

Он осмелел, когда уже посмеялся... он осмелел еще раньше... я думаю)))

С диалогом нужно что-то делать, он просто... мега запутан О_О

Come... And kiss my eyes...

CombatДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:16 | Сообщение # 13
    Мастер слова
    Топот копыт затмевал все посторонние звуки. При каждом касании мощной конечности с землёй мир громоподобно содрогался. И без того скудные цветы умирали один за одним под ударами железных подков. Солнце было закрыто вечными свинцовыми тучами.
    Кин ехал во главе отряда с Тарфом, по бокам громила Хист и Фредерик. А замыкала Дева.
    С виду в ней не было ничего особенного. Но первый взгляд, который она подарила Кину, был просто незабываем. В глазах её смешивались загадка, интерес, хитрость, даже подлость. После этого парень начал с некоторой осторожностью относиться к попутчице.
    Но сама Дева была красивой. Её шелковистые каштановые волосы свисали до плеч, прекрасная улыбка вводила в беспамятство. Голубые глаза играли в такт губам. Веснушки, будто песок, рассыпались по молодому лицу. Стройная фигурка прекрасно сочеталась с личиком
    Отряд подъезжал к месту битвы. Кин невольно поёжился. Ещё вчера пятьдесят человек здесь разметала неведомая сила. Кусты поздней весной стояли голые, трава местами обуглена. Тучи ещё больше сплотились.
    Вдруг из-за кустов послышался шум. Хист остановил лошадь, спрыгнул и пошёл вперёд, на ходу доставая украшенный богатыми камнями меч.
    - Стой! – прошипел Кин, но лорд не послушался. – Стой!
    - Постой, Хист! – певуче произнесла Дева.
    Лорд остановился, медленно развернулся и пошёл обратно. Кин, открыв рот, посмотрел на девушку. Загадочности ей придавала чёрная роба, волосы закрыты капюшоном.
    - Все тихо к кустам! – скомандовал парень. Люди быстро спрыгнули с коней, лишь Дева неспеша слезла с лошади, ласково похлопав её по коричневой морде.
    Все подошли к пучкам высоких веток. Первый открыл рот от удивления Фредерик. За ним Кин и Тарф, а последний волю эмоциям дал Хист. Дева спокойно смотрела на происходящее. На поле чёрной травы носили оружие черти! Из разверзшейся пасти земли выходили всё новые «грузчики», и с поляны пропадало всё больше экипировки. Все трупы пропали.
    - Чёрт, - обронил Кин.
    - Точно, чёрт, - ошарашено согласился Фредерик.
    - Куда они всё это носят? И зачем?
    - Куда, куда – в Ад! – немного отойдя от шока, ответил лорд.
    Вдруг «чёртов шум» разорвал дикий хохот. Он доносился отовсюду. Члены группы начали в страхе оглядываться. Черти тоже испугались, так как теперь заметались, врезаясь друг в друга. Из дыры в земле к «грузчикам» протянулась огромная рука, вполне человеческая. Она заграбастала чертей один кулак и утащила в Ад.
    Как только на поляне стало чисто, Кин бросился туда через кусты. Ничего подозрительного. Будто ничего и не было.
    - Фредерик! – позвал Кин.
    - Что? – заикаясь, откликнулся лорд из кустов.
    - Выходите, ничего тут нет, - ответил парень.
    Кусты затрещали, и оттуда вышел не только Фредерик, а также Хист, Тарф и Дева.
    - Ну, и куда мы теперь поедем? – пробасил громила.
    - Не знаю, - сказал Кин.
    - Надо посоветоваться с королём Адрианом, - предложил Тарф.
    - Правильно, - согласился парень. – Поехали.
    - Стойте, - пропела Дева. – Я знаю, куда ехать.
    - Ну, и куда же? – Кин вскинул брови.
    Дева молча указала направление. Хист и Тарф не отреагировали, а Фредерик возмутился:
    - А откуда вы знаете?
    - Не спорьте, Фредерик, - ответил Кин за Деву и запрыгнул на коня. Все остальные последовали его примеру и пришпорили скакунов.

SumrikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:31 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Quote (Combat)
    Увидев тогда труп, Адриан лишь вздохнул и вышел, оставив в комнате тело.

Слово тогда кажется мне лишним

Quote (Combat)
    Адриан подошёл к нему и бросил на труп твари презренный взгляд.

Может презрительный?

ОзДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:14 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Quote (Combat)
    Солнце было закрыто вечными свинцовыми тучами.

у вас там завод что ли какой стоит? выброс свинца в атмосферу произошел...
    вечными ? - т.е бессмертными, тьфу постоянными тучами?

Quote (Combat)
    по бокам громила Хист и Фредерик. А замыкала Дева.

запятая
    на счет "замыкала" сомнения... т.е шла сзади всех...

Quote (Combat)
    С виду в ней не было ничего особенного.

в ней ? ( напишите лучше "в Деве"), не было ничего особенного? - лучше вместо "особенного" перечислить чего не было... фигура - так себе...
    Quote (Combat)
    Но сама Дева была красивой.

противоречие! выше написано, что ничего особенного...

Quote (Combat)
    Но первый взгляд, который она подарила Кину, был просто незабываем.

она ему понравилась? тогда это что (ниже) -
    Quote (Combat)
    После этого парень начал с некоторой осторожностью относиться к попутчице.

Quote (Combat)
    Отряд подъезжал к месту битвы.

лучше написать куда именно подъехали ( к черной башне, где была недавно битва... что-то в этом роде)

Quote (Combat)
    украшенный богатыми камнями меч

не подходящее слово... (разноцветными, рубинами, сапфирами меч)

Quote (Combat)
    Стой! – прошипел Кин

прошептал?

Quote (Combat)
    - Все тихо к кустам! – скомандовал парень.

все тихо к кустам? - может "всем тихо, окружаем кусты" ?

Quote (Combat)
    Люди быстро спрыгнули с коней, лишь Дева неспеша слезла с лошади

точно лошади? думаю лучше "с коня"(можно и по имени коня...)

Quote (Combat)
    Из разверзшейся пасти земли выходили всё новые «грузчики», и с поляны пропадало всё больше экипировки. Все трупы пропали.

пасти В земле/ все новые И НОВые "грузчики"))) грузчики лучше заменить.
    и с поляны пропадало... - лучше "уносили", вместо пропадало.
    трупы пропали - может "тела воинов"?

дальше не проверял...

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Названья нет (Названья нет.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость