[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Солнце без света.
    Солнце без света.
    CombatДата: Среда, 23.02.2011, 12:11 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Статус: Не в сети
    Турай обезвредил охранника и медленно двинулся вперёд, смотря под ноги. Пол был усыпан странными знаками, светящимися ядовито-зелёным в полумраке. Но Турай дал себе клятву ничему не удивляться, только войдя в этот храм. Серьёзное лицо разбавилось каплей осторожности. Судя по указаниям заказчика, посох находился за бронированной дверью перед Тураем. Но он знал, что не крепкая сталь – основная защита реликвии. Вход был окружён едва заметной, поблёскивающей в свете фонарика плёнкой.
    Парень дал отмашку брату, и Иавер свободным размашистым шагом вошёл в просторный зал.
    - Хм, смотри, защита серебряная, - сказал Турай.
    - Конечно, а ты чего ожидал, за такие-то деньги? Что здесь будет щит, как в Санате?
    - Да нет, просто очень подозрительно…
    - Хватит, Турай, - раздражённо бросил Иавер. – Мы с тобой наёмники, нам к опасности надо относиться с уважением. Пошли.
    Старший брат сделал шаг вперёд, но тут же остановился и, не оборачиваясь, придержал Турая.
    - Смотри. – Он показал на участок стены справа от двери. – Мышеловка.
    - Я же говорил – здесь что-то не так, - смерив брата укоряющим взглядом, выпалил Турай.
    - Амулеты взял? – убедился Иавер.
    - Взял, взял.
    Турай передал брату стальной кругляш со сверкающим камнем посередине на золотой цепочке. Иавер отступил назад, взял разбег и прыгнул к двери. Из Мышеловки выстрелил серебряный луч и ударил парня в грудь, отбросив парня к противоположной стене. Того сильно впечатало в сырой камень. Из куртки вверх поднимался витиеватый дымок.
    - Да что это такое! – воскликнул Иавер. – Мне эту куртку Антаров подарил, помнишь, дворянин? Именная, между прочим.
    - Я скорблю и горюю, - состроив печальное лицо, преклонил голову к груди Турай. Он спокойно прошёл опасный участок.
    - В следующий раз проверяешь ты, - потирая ушибленную грудь, выдавил Иавер. – Бросай амулет в дверь. Защитил от Мышеловки такой силы, и эту защиту пробьёт.
    Турай достал из кармана оберег и небрежно кинул ко входу. Едва амулет прикоснулся к плёнке, металл налился красным и защита «лопнула». Ослепительный свет мгновенно заполонил зал и потух также неожиданно, как и появился.
    Иавер, наплевав на технику безопасности, бросился к двери. Турай тоже вышел из оцепенения и побежал за братом. Тот стоял в тесной комнатушке, освещённой лишь отблесками от сильнейшего щита, в котором находился посох.
    Турай осторожно подошёл к реликвии, никак не решаясь протянуть руку к защите.
    - Ну, что, забирать будешь? – показывая глазами на посох, поинтересовался подошедший Иавер.
    - А у меня есть выбор?
    - Конечно, есть. Выбирай: левой или правой рукой посох возьмёшь? – усмехнулся брат.
    - А, ну тебя, - отмахнулся Турай и протянул руку к реликвии. – Как договорились? Врассыпную?
    Иавер не ответил. Турай резким движением сунул руку к посоху, схватил его и, сгруппировавшись, бросился к левой стене. Иавер остался на месте. Его испуганный взгляд устремился к брату.
    - Чего стоишь? Прыгай!
    Плёнка плавно перетекла в джинна и тот взорвался. Турая вышвырнуло из комнаты, а дверь сама по себе закрылась.

Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.

mangenoyaДата: Среда, 23.02.2011, 13:03 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Quote (Combat)

- Амулеты взял? – убедился Иавер.
    - Взял, взял.

В тот момент, когда был задан вопрос, Иавер еще не убедился в наявности амулетов. Убежденность могла прийти лишь после ответа Турая. Поэтому было бы лучше изменить:
    " - Амулеты взял? - Решил убедиться Иавер."

Quote (Combat)
    Из Мышеловки выстрелил серебряный луч и ударил парня в грудь, отбросив парня к противоположной стене.

Повторение.

Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum

CombatДата: Среда, 23.02.2011, 13:07 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Спасибо за разбор.

mangenoyaДата: Среда, 23.02.2011, 13:41 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Combat, если честно, далеко не все понятно в данном фрагменте - вы описываете какие-то вещи, что-то этим подразумевая , но что именно... - известно только вам. Стоило бы добалять чуть-чуть больше информации в некоторых моментах.
    Quote (Combat)
    Вход был окружён едва заметной, поблёскивающей в свете фонарика плёнкой.
    - Хм, смотри, защита серебряная, - сказал Турай.

Перед вниманием читателя появляется некая пленка. Из реплики Турая становится понятно, что это - серебряная защита.
    Quote (Combat)
    Турай достал из кармана оберег и небрежно кинул ко входу. Едва амулет прикоснулся к плёнке, металл налился красным и защита «лопнула».

Вот они обезвредили защиту специальным магическим амулетом. Ее как бы не стало...

Quote (Combat)
    - Чего стоишь? Прыгай!
    Плёнка плавно перетекла в джинна и тот взорвался.

Но вот пленка опять "ожила", перетекла в джинна и тот взорвался... Это означает, что на самом деле они ее не обезвредили?
    Что за джинн? Мистическое существо восточного происхождения, на сколько мне сразу приходит в голову? Но тогда почему он тут же сдетонировал? Зачем пленке нужно было в него "перетекать"?

Es wissen alle rundherum

CombatДата: Среда, 23.02.2011, 14:21 | Сообщение # 5
    Мастер слова
    Но вот пленка опять "ожила", перетекла в джинна и тот взорвался... Это означает, что на самом деле они ее не обезвредили?

Я имел в виду магический щит с такой же плёнкой. В своём тексте всё уже исправил.
    А остальное объясняется в следующей главе.

mangenoyaДата: Среда, 23.02.2011, 14:25 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Quote (Combat)
    - Чего стоишь? Прыгай!
    - Это Иавер крикнул брату чтобы тот уходил, или Турай Иаверу, заметив, что тот остался на месте?

Es wissen alle rundherum

Сообщение отредактировал mangenoya - Среда, 23.02.2011, 14:26

CombatДата: Среда, 23.02.2011, 14:35 | Сообщение # 7
    Мастер слова
    Турай Иаверу ah ah ah

mangenoyaДата: Среда, 23.02.2011, 14:40 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Combat, извините. Я затупил.. ah
    Следовало догадаться по самой фразе:
    "чего СТОИШЬ?! ..." Иавер остался на месте, а значит, обращение адресовалось к нему...

Es wissen alle rundherum

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Солнце без света.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость