[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Ну не умею я придумывать названия
    Ну не умею я придумывать названия
    CombatДата: Суббота, 29.01.2011, 16:00 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Статус: Не в сети
    Трое мужчин сидели в тесной комнате, облокотившись на голые стены. Сет был выключен, лица не разглядеть. Никто из них не решался начать разговор, и, наконец, один тихо произнёс:
    - Мы не можем этого так оставить.
    - А что мы можем сделать? – разведя руками, спросил второй, сидящий в дальнем углу. – Они почти всесильны.
    - Да мы ведь правительство! Как мы можем допустить беззаконие?
    - Какое беззаконие? Они предотвращают террористические акты, ловят бандитов. Нам это на руку, Фрэнк.
    - Но почему они не хотят показать себя, раз они такие добрые и отзывчивые? Они точно что-то замышляют.
    - Успокойся, Фрэнк. У тебя паранойя, - подал голос третий мужчина.
    - Не забывайся. Я министр внутренних дел, - неожиданно нахмурив брови, грозно объявил Фрэнк.
    - Простите, министр внутренних дел, - склонив голову, извинился мужчина. – Ну, послушай ты хоть раз своего старого друга Ника – они желают нам только добра. А на глаза лишний раз не попадаются, потому что слава – не всегда хорошо.
    - Я вам точно говорю, здесь что-то не так, - всё не успокаивался Фрэнк. – Я…
    Его недовольства прервал осторожный шорох за дверью. Послышался тихий шёпот, фанерная дверь прогнулась под чьим-то весом. Издалека по деревянному полу забухали сапоги. Фрэнк замер, Ник жался в спинку кресла, на котором сидел, третий остался невозмутим.
    Шаги приближались. И тут, судя по звуку, завязалась драка. За дверью кто-то коротко вскрикивал, хрустели кости, по комнате громко отдавались удары об деревянную обналичку. Через пару минут всё стихло. Дверь медленно, со скрипом открылась. На пороге стоял высокий крепкий мужчина. Большего разглядеть не удалось – лицо незнакомца окутала темнота.
    - Честь имею, господин министр! – отсалютовав Фрэнку, бодро произнёс мужчина.

Добавлено (29.01.2011, 16:00)
    ---------------------------------------------
    Это маленький пролог. :)

Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.

DaveДата: Суббота, 29.01.2011, 16:03 | Сообщение # 2
    Мастер Жанра Ужасов
    Очень интересно. :)

WindДата: Суббота, 29.01.2011, 16:13 | Сообщение # 3
    Посвященный
    [/b] Сет был выключен[b]

Ну вот и у тебя ошибка Combat, свет наверно

Изо дня в день происходит одно и то же. Сплошная скука. Изо дня в день. Этот мир гниёт на глазах.

ArgentumДата: Суббота, 29.01.2011, 16:24 | Сообщение # 4
    Ёж-Бабайка
    Интересно, начало интересное, увлекает, мне понравилось, и диалог интересный.
    Quote (Combat)
    облокотившись на голые стены

облокотившись О стены
    Quote (Combat)
    Его недовольства прервал осторожный шорох за дверью.

или недовольствО или возмущение...
    Quote (Combat)
    хрустели кости,

они прям так громко хрустели, что было слышно из-за закрытой двери?.. лучше б без костей...
    Quote (Combat)
    Большего разглядеть не удалось – лицо незнакомца окутала темнота.

лучше бы не окутала темнота, а свет находился за спиной у мужчины(контражур) и виден был только силуэт.

Мне очень понравилсь. :)

обидеть художника может каждый

CombatДата: Суббота, 29.01.2011, 17:10 | Сообщение # 5
    Мастер слова
    Спасиббо!

HostelДата: Суббота, 29.01.2011, 17:55 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Combat, интересный сюжет наклевывается... жду продолжение! :)

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям

CombatДата: Суббота, 29.01.2011, 19:11 | Сообщение # 7
    Мастер слова
    Кол шёл по ходу, обложенному металлическими листами. Время от времени через единственное окно на железо попадал редкий солнечный зайчик. Дальше виднелись деревянные балки, из которых было сложено что-то вроде кабинета. За импровизированным столом сидел хмурый здоровяк Медведь. Он склонился над какими-то бумагами, тщательно изучая записи.
    - Привет, Медведь, - сонно поздоровался Кол.
    - О, мелкий, - поднимая глаза, откликнулся громила. Под "мелким" Медведь подразумевал внешность Кола. Невысокий худощавый парнишка со светлыми волосами и улыбчивой физиономией сейчас протягивал здоровяку руку через стол. Тот пожал её и протянул Колу папку.
    - Вот твоё сегодняшнее задание. - Лицо Медведя приняло деловой оттенок. - Идёшь с Крюком. Встречаетесь в Парке.
    - С Крюком? - удивился Кол. - Это который в этом году "средняком" становится?
    - Он самый, - улыбнулся Медведь. - Ваше задание - разведать территорию вчерашней разборки. Может найдёте что-нибудь, и мы выйдем на след "Константы".
    - Ок, принял, - закрывая за собой дверь, бросил Кол.
    Кол встретил Крюка в назначенном месте. Парком клан "Ла-Плейс" называл небольшой сквер в центре города. Зелени здесь почти не было, сверкали только струи фонтана. Наполовину изломанные лавки время от времени встречались на жухлой лужайке. Крюк сидел на широкой деревянной доске с заострённым концом, воткнутым в сырую землю. На нём была чёрная кожаная жилетка поверх яркой синей рубашки, грязно-жёлтые джинсы, а на ногах спортивные кроссовки. Физическим данным Крюка мог позавидовать каждый. На голову выше Кола при одном и том же возрасте, широкая грудь, зоркие глаза, чёрные короткие волосы.
    Кол, набрав скорость, подлетел к Крюку.
    - Здорово, Крюк, - широко улыбнувшись, поприветствовал товарища Кол.
    - Привет, Миша. - Только Крюк называл Кола по имени.
    - Куда сейчас?
    - Я покажу, а пока слушай. - Крюк поудобнее устроился на конце доски. - Вчера ночью... Чёрт! - Крюк заслонился рукой от солнечных бликов. - Так вот, вчера ночью "старшие" захватили двух константавцев, они поджидали министров. Наша задача - проверить место, может там осталось что-то занимательное. - Крюк тяжело вздохнул и встал со своего места. Он достал из-за доски до этого незаметный скейт и протянул его Колу. - Ну, что, поехали?
    Кол принял скейтборд, ловко запрыгнул на доску и погнал вперёд, зная, что Крюк всё равно его догонит. Напарник достал из-за плеча ещё один скейт и поехал за Мишей.

NeeterДата: Суббота, 29.01.2011, 19:12 | Сообщение # 8
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Quote (Combat)
    За дверью кто-то коротко вскрикивал, хрустели кости, по комнате громко отдавались удары об деревянную обналичку

"Коротко вскрикивал". Вскрикнуть - внезапно и отрывисто крикнуть, т.е. "коротко вскрикнул" - плеоназм, от которого необходимо избавиться.
    "Кто-то вскрикивал" - уточнение "кто-то" употреблять не обязательно, т.к. ясно, что вскрики исходили от людей, а не от обналички, к примеру.
    "Хрустели кости". Откуда люди в комнате знают, что за дверью хрустели именно кости? Иногда стоит убивать в себе автора-всезнайку.
    Заменим глаголы на существительные и добавим "слышались":

За дверью слышались вскрики, хруст.

"По комнате громко отдавались удары". Громкие звуки могут отдаваться болью в ушах и могут отдаваться эхом в комнате. Лучше заменить этот оборот на что-нибудь попроще или просто выкинуть.
    "удары об деревянную обналичку". Обналичка - это окантовка (деревом, пластиком и т.д.) проема (двери, окна) в жилье. Т.е. вы хотели сказать, что некто бил по обналичке (деревянным, грубо говоря, доскам, которые идут по периметру двери), пытаясь тем самым открыть дверь? Или, может быть, вы имели в виду вагонку, которой обшита комната за дверью, и по которой некто стучал головами остальных драчунов?
    Кхем, вот упрощенный вариант предложения:

За дверью слышались вскрики, хруст и удары о деревянную обналичку (оставим так, я не знаю, что вы имели в виду под обналичкой)

И все же мне не нравится эта обналичка... Тем более тут тоже встревает автор-всезнайка. Удалю.

За дверью слышались вскрики, хруст и глухие удары.

А можно так:

За дверью слышались вскрики и глухие удары, сопровождаемые хрустом.

Не интересно? Не напряженно? Не атмосферно? Добавьте сравнений, красок (можете и обналичку оставить). Я вам это уже писал в прошлом разборе)

Насчет сюжета ничего сказать не могу - пролог есть пролог. Удачи)

Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!

CombatДата: Вторник, 01.02.2011, 17:17 | Сообщение # 9
    Мастер слова
    Кол, присев на скейте, быстро мчался по тротуару. Он с трудом маневрировал между прохожими и безуспешно пытался догать Крюка. Когда Миша подъезжал к нему вплотную, парень резко делал рывок и отрывался на приличное расстояние.
    Наконец, догнав Крюка, Кол не терял времени зря и спросил:
    - Слушай, Крюк, а ты откуда меня знаешь? Ты же там, - Кол многозначительно указал на небо, - в "средних" кругах.
    - Ну,я там твоё досье читал, - не отрывая взгляда от дороги, ответил Крюк. - Ты там тоже на особом счету. Может, после меня перейдёшь.
    - Правда? - На лице тринадцатилетнего Миши заиграла совсем детская улыбка.
    - Да правда, правда. Да я отвечаю! - воскликнул Крюк, поймав недоверчивый взгляд Кола.
    - Вот это да, - наконец поверив парню, выдавил Миша.
    Крюк, заговорившись, не заметил фонарного стоба, на который нёсся со всей скорости. Он легко объехал преграду, а Колу пришлось поднапрячься. После манёвра Миша облегчённо посмотрел на скейтборд, а затем, подняв глаза, не увидел Крюка. В душе Кола страх принялся наигрывать тихую, спокойную, но в то же время гнетущую мелодию. Но Крюк неожиданно вынырнул из толпы и свернул в улочку справа от Кола. Тот оскалился и, забыв о технике безопасности, побежал по скейту, надеясь побыстрее нагнать напарника. Доска ушла из-под ног, задний край больно ударил по икре. Кол, в полёте завалившись набок, упал на асфальт и стукнулся головой об мусорный бак. Потерев ушибленное место, он осмотрел ноги и, удостоверившись, что всё в порядке, побежал за Крюком. Выбежав из переулка, Кол почувствовал тяжёлую руку, обхватившую его голову и прижавшую к сырой стене. Миша скосил глаза и увидел обеспокоенное лицо Крюка, прижавшего указательный палец к губам.
    - Тихо. Не привлекай к себе внимание. Мы на месте, - прошептал Крюк.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 03.02.2011, 14:35 | Сообщение # 10
    Верховный Жрец
    Прочитал пока лишь Пролог, но уже интересно. Неплохо получился диалог.

Я бы добавил еще немного коротких точных описаний
    вроде:

- в маленькой комнате с глухими бетонными стенами сидели трое мужчин. Под
    потолком быстро вращался вентилятор, бросая на стол мрачные тени...

или

- глубоко под землей в секретном бункере заседали несколько самых
    влиятельных членов правительства.

Это я к примеру, но ты меня понял.
    А может я и не прав.

Хороший пролог ))

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 03.02.2011, 14:48

CombatДата: Четверг, 03.02.2011, 15:32 | Сообщение # 11
    Мастер слова
    Ботан-Шимпо, спасибо за отзыв! короткие точные описания обязательно добавлю))

JeffersonДата: Четверг, 03.02.2011, 16:02 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Хороший рассказ мне понравилось))

CombatДата: Пятница, 04.02.2011, 11:54 | Сообщение # 13
    Мастер слова
    Jefferson, спасибо!

Добавлено (04.02.2011, 11:54)
    ---------------------------------------------
    Кол двинулся вслед за Крюком. Они спокойно пересекли дорогу и присели на лавку.
    - Что мы должны искать? - шёпотом спросил Миша.
    - Чего ты там шепчешь? - Голос Крюка Колу показался настолько громким, что тот вздрогнул. - Мы не шпионы, просто ищем улики. - И...
    Вдруг прямо перед ребятами ниоткуда возник рослый мужчина, закутанный в плащ. Кол с Крюком переглянулись. "На улице май, кто в такое время наденет плащ? - думал Миша. - Правильно, только идиот. А идиоты, как известно, представляют угрозу обществу".
    - Ложись! - крикнул Кол, прижимая Крюка к земле. В руках незнакомца тем временем возникли две дубинки.
    - Константовец, - прокомментировал Крюк и побежал по тротуару прочь от громилы. Кол, не теряя времени, поспешил за ним. Он начал оглядываться по сторонам и увидел, как два таких же "зорро" вынырнули из тёмных укромных уголков.
    - Где скейт? - на бегу спросил Крюк, доставая свою доску.
    - Потерял, - робко ответил Миша.
    - Ты неисправим! Хватай доску и мигом в штаб! Подкрепление зови! - спрыгнув со скейта, прокричал Крюк в ухо Колу. - Понял?
    - Да! - вскочив на доску, отозвался Миша.
    Под колёсами захрустел гравий, ветер растрепал волосы. Кол, прищурившись, вглядывался в горизонт, стараясь не пропустить нужный поворот. Повернув в нужный закоулок, Кол облегчённо вздохнул... и получил по дубиной по затылку.

FlygeДата: Пятница, 04.02.2011, 13:10 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Quote (Combat)
    и получил дубиной по затылку

Без "по"
    Сильно выделяются повторы имен, Крюк, Кол, а вместе эти два имени, стоящие друг за другом, затрудняют чтение. К тому же в последнем отрывке мало описаний.

Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Ну не умею я придумывать названия
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость