[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Интуиция
    Интуиция
    Viktor_KДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:16 | Сообщение # 1
    Виртуоз
    Статус: Не в сети
    Интуиция
    Взрослый человек идёт по лесу, видит перед собой осиное гнездо и начинает его ворошить палкой. Это нормально? Вполне. С инстинктом самосохранения у него тоже всё в порядке, как я думаю. Потому что, тот, кто имеет проблемы с этим делом, до определённого возраста просто не доживает. На том всё и держится. Один мой хороший знакомый однажды удивил меня такой фразой:
    - Вчера я посоветовался с одним очень умным человеком, и он мне сказал…
    -Это ещё с кем? – спрашиваю я.
    -С самим собой.
    -А… тихо сам с собою я веду беседу…
    -Зря смеёшься.
    А ведь на самом деле, это правда. Если бы мы чаще слушали себя, то и многих проблем бы удалось избежать. В случае с осиным гнездом этот самый «умный человек» уже заранее знал, что в гнезде никого нет, потому и позволил поворошить его палкой. Откуда знал? Мне неведомо, но человек, обычно чувствует опасность. Быть может, не было слышно шума, характерного для ос или ещё что-то. А это значит - «всё в порядке» и можно немножко похулиганить, без ущерба для себя любимого. В отношениях с людьми дела обстоят немного по-другому. Чаще всего на проблемный контакт нас толкает желание получить некую выгоду, причём весьма проблематичную.
    -А вдруг проскочит? – Это я про себя.
    Нашёл объявление в интернете, а там всё для меня и написано! Как раз то, что умею делать и делаю это хорошо. Я подрядился выполнить определённую работу для одной маленькой фирмочки. Прихожу, посмотрел, поговорил, всё вроде бы совпадает. Миловидные дамочки и голоса ласковые и тихие и перспективы просто прелесть, только вот больше полугода оказывается, там никто не работает. Но об этом я узнал через неделю. Вроде бы всё понятно, так ведь нет же! А вдруг? Ясно, что «вдруг» не получилось. Но если бы даже я не заработал вообще ни копейки, то всё равно бы остался в плюсах, потому, что много интересного узнал для себя, а за науку платить надо, иначе она не впрок. А тут ещё и мне заплатили, правда, не всё. Ну и на том спасибо.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

HostelДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:53 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Позитивно мыслите. Я тоже придерживаюсь такого напрявления, что надо во всем искать только плюсы... Ибо так меньше страдает психика, припозитивном мышление. И потом та энергия, которая ушла бы на переживания, расстройство, тратится на благое дело. На то, чтобы поделиться с людьми частичкой позитива. Лично я считаю, что все добро и зло, которое сделал человек, к нему вернеться через какой то срок... Аргументы? Их нет. Просто считаю.
    И да, о инстинктах. Согалсен! Им надо доверять. :) Потому что инстинкты, как мне кажется, это наш багаж, опыт, которым мы обладаем, но не пользуемся в полной мере... А этот самый внутренний голос, далекий и тихий... он иногда знает за нас заранее что и как, на основе предыдущих опытов...
    Произведение понравилось! Пришлось по душе, как читателю.

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям

Viktor_KДата: Вторник, 25.01.2011, 06:19 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Hostel, спасибо за комментарий. Лучше позитивно мыслить, так толку больше. Вы всё написали правильно. Но не всегда получается - мыслить так, эмоции, знаете ли. То, что всё возвращается, и хорошее и плохое, сомнению не подлежит. Вопрос - когда? Но это уже другой разговор, или ещё одна тема для авторов.

ZWeRWoLfДата: Вторник, 25.01.2011, 08:35 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    viktor-alkin, эх... мысли хорошие, но, как МНЕ кажется (ИМХО) их оформить красивше...
    Quote (viktor-alkin)
    - Вчера я посоветовался с одним очень умным человеком, и он мне сказал…
    -Это ещё с кем? – спрашиваю я.
    -С самим собой.

Прям я)
    Проблема иногда в том, что нет того, кто бы мог тебя выслушать. А вести с собой беседу люди бояться) Поэтому может выйти, что самые здравомыслящие - одинокие люди.

Where is my mind?

WoWaNeSДата: Вторник, 25.01.2011, 13:16 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Quote (viktor-alkin)
    -А вдруг проскочит?
    бывает и довольно часто.
    Хорошие мысли. Иногда подсознание может видит больше, чем сознание. Чувствую, а аргументировать не могу. Одним словом Интуиция.

Семь лет назад мне казалось, что я пишу хорошо. Пять лет назад - что нормально. Сейчас - плохо.
    Я прогрессирую...

ArgentumДата: Вторник, 25.01.2011, 13:59 | Сообщение # 6
    Ёж-Бабайка
    Quote (viktor-alkin)
    Но если бы даже я не заработал вообще ни копейки, то всё равно бы остался в плюсах, потому, что много интересного узнал для себя, а за науку платить надо, иначе она не впрок.

правильно, даже в самом казалось бы ужасном, всегда есть что-то хорошее, главное уметь его видеть, делать выводы и тогда все будет под силу.
    Интуиция... у некоторых она развита, у некоторых нет, но есть она у всех, вот только не все настолько чувствительны, чтобы ее услышать, ощутить...

обидеть художника может каждый

Viktor_KДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:41 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Argentum, лично мои наблюдения говорят, что интуиция у женщин развита гораздо лучше, поэтому если женщина чего-то не хочет и упёрлась, то лучше не надо. Будет только хуже. Я не про интим.

adrielhannaДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:46 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Quote (viktor-alkin)
    -А вдруг проскочит? – Это я про себя.

Quote (viktor-alkin)
    А тут ещё и мне заплатили, правда, не всё. Ну и на том спасибо.

:D
    люблю ваши короткие да и не только короткие рассказики) так легко читается, бодро и бойко пишется))

а про интуицию.. ой... ну вроде не подводила меня. говорят, и вы говорите, что у женщин более развита.. ваши слова, да всем мужикам в уши)) хоть че-то хорошего от нас, женщин... :D

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Viktor_KДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:05 | Сообщение # 9
    Виртуоз
    adrielhanna, интуиция - это инструмент выживания. А поскольку физические возможности женщины как правило скромнее, то интуиция более развита. Я бы назвал это мгновенный анализ на уровне подсознания или ещё что-то. Кстати, у маленьких детей тоже присутствует. Мне ещё бабушка об этом говорила. Если ребёнок упирается по-серьёзному то его не надо трогать. Что-то он чувствует.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Интуиция
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость