[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Лекарство от любви
    Лекарство от любви
    Viktor_KДата: Среда, 19.01.2011, 21:52 | Сообщение # 1
    Виртуоз
    Статус: Не в сети
    Лекарство от любви
    Тема о любви - действительно благодатная и неисчерпаемая, ибо, сколько людей - столько и судеб. И всегда возникает вопрос «а почему он (она), а не я и что она в нём (ней) нашла?». Сначала я хотел написать – «для сильного пола», так как не могу войти в образ женщины, это не для меня… Но жизнь заставляет по другому смотреть на казалось бы прописные истины. А кто же сильный?

Начну, пожалуй, с того, что американцы говорят о том, что женщины потребляют около 65% ВВП. И если это так, то именно они и являются двигателем экономики. Вот так дорогие братья по полу! Утратили мы позиции лидерства в этом мире. Посмотрите, что произошло вокруг за последние лет десять. Лицо нашего общества становится всё более женским, желаем мы того или нет. Даже наше государство, продвигая нацпроекты, создаёт рабочие места где? Правильно - в здравоохранении и образовании, т.е. именно там, где всегда преимущество было за женщинами. Тоже касается торговли и сферы услуг. Мужчина – мастер по педикюру, скорее всего нонсенс. Всё больше и больше становится женщин – начальников. Это ни хорошо, ни плохо это так и есть. В результате всего мужчины просто вытесняются на второстепенные роли и перестают быть хозяевами жизни. Именно поэтому появляется и мужской стриптиз. Потому, что есть спрос. Именно поэтому появляются «мужчинки» желающие устроиться за счёт состоятельных дам. Именно поэтому сильный пол экстренно осваивает профессии портных и парикмахеров, или что-то подобное, только чтобы не оказаться за бортом этой жизни. Ничего не имею против представителей этих достойнейших профессий, но не они определяют конкурентноспособность нашего государства. В конце концов, и наше будущее тоже. И расхожее мнение о том, что женщина должна вдвое больше работать, чтобы добиться той же зарплаты что и мужчина постепенно становится мифом. В подтверждение моих слов говорит и тот факт, что исчезли из поля зрения, так называемые феминистские движения. Уже нечего доказывать и не зачем бороться за равные права. Эти права и так более чем равные, причём не в пользу мужской части населения. У читателя может сложиться впечатление, что это написал какой-то женоненавистник. Вовсе нет. Спешу отбиться, искренне люблю женщин и в прямом смысле и в переносном тоже. Только вот запутался совсем кто же сильный пол. Иногда и внешне определить чрезвычайно трудно. Лично я смотрю, куда бы вы думали дорогие друзья? Нет не туда, там обычно джинсы. Я смотрю на обувь. Если 42-й и больше, то Он, если до 40-го, то, скорее всего – Она, хотя и тут проколоться можно. Поэтому то, что представлено вашему вниманию практически для всех, не взирая, на пол. А теперь ближе к делу и «поговорим о странностях любви, иного я не мыслю разговора»- так, кажется, сказал наш великий классик. Уточняю, о любви безответной. Я думаю все проходили это. Он к ней всей душой и телом, а она нос воротит в другую сторону, и ничего с этим не поделаешь. Равно как и наоборот. Ночи бессонные, томления души. И только один вопрос – «а чем я хуже?» А ничем не хуже и всё! Просто это так и есть. Только это понимаешь потом, или не понимаешь никогда.
    Компания которая обитала в нашем дворе была весьма типичной для того времени. Вместе росли, вместе учились. Вместе играли в волейбол. Тогда это было повальным увлечением. Потом, потом как-то разом повзрослели и началось! Романы, ухаживания, посиделки до самой ночи, ревность разборки, всё как у взрослых. Да это собственно и было взрослением. Мы как будто примеряли на себя взрослую жизнь. Иногда совсем неумело. Среди наших девчонок была одна – Ленка. Девчонка как все. Нескладный голенастый подросток женского пола с рыжеватой копной волос. А потом, потом произошла метаморфоза – превращение гусеницы в прекрасную бабочку. Ленка, окончив школу, вместе с родителями уехала на Украину, к родственникам на всё лето. Уехал нескладный подросток, а вернулась принцесса. Парни ей просто проходу не давали. А она, ну ни с кем и никак. Естественно и я не остался в стороне. Когда намёки, полунамёки встречи и сопровождения результата не дали пришлось применить «крайние меры». Я купил два билета в кино, на какой-то двухсерийный фильм, цветы у тёток на углу и вперёд! На 4-й этаж по балконам! Никаких проблем, тренированный 18-летний парень, для которого три раза подтянуться на одной руке это норма, по перемычкам добрался до заветного балкона. Положил цветочки, один билет и придавил всё это, какой-то книжкой, чтоб не унесло ветром. Через несколько минут я был уже внизу. Осталось только дождаться вечера. Ах, как медленно ползут часы! Однако, что называется не судьба. Место в кино рядом со мной оказалось пустым. Ленка не пришла. Но самое интересное меня ждало дома! Как только я появился в коридоре, с кухни раздался голос отца
    -А ну иди сюда, паршивец! – видимо кто-то из бабок, что сидели на лавочке уже доложили о моём подвиге родителям. Воспитательная работа была очень короткой и действенной, «чем придётся вдоль спины». А пришлось мокрым полотенцем, тем, что вытирают посуду.
    -Ты чего полез на балкон, а!? Ты каким местом думал!
    То, что думал я не головой – это факт. И уж если в этом деле люди будут ориентироваться на голову, то точно вымрем! Но об этом я узнаю намного позже из книги Милтона Эриксона «И мой голос останется с вами». А тогда, тогда я стоял перед разъярённым отцом и ничего понять не мог. А ему-то какое дело?
    -На ….. ты будешь не нужен своим девкам поломанный и в инвалидной коляске. Понял! Смотри у меня!
    И перед моим носом появился увесистый кулак.
    -Сам лично оторву …. Голову! Понял?!
    И тут меня почему-то разобрал смех. Вспомнился фильм «Бриллиантовая рука». Я представил себя вместо Никулина с загипсованной ногой, и как будто меня поднимают автокраном из катера. Со стороны все могло выглядеть весьма комично. Стоит здоровый детина, ростом выше отца на голову, а тот машет мокрым полотенцем перед носом и грозит открутить …
    -Ты чего лыбишься, а? Что смешного? – и уже совсем спокойно.
    - Ты о нас с мамой подумал бы, эх сынок, сынок.
    На следующий день, как и положено, я пребывал угнетённом состоянии духа. Ленка кинула, отец обещал голову оторвать, ну и вообще всё плохо. Вот так вот. Сижу на лавочке возле подъезда, напротив меня Олежка – один из моих друзей. Человек весьма интересный и не совсем похожий на нас. И возраст тот же, а как бы старше нас не по годам. Если честно, его иногда побаивались, потому, что он мог гипнотизировать, хотя его этому никто не учил. Я сам видел как он соседа дядю Колю «опохмелил». Сидит дядя Коля на лавочке страдает, видимо душа горит.
    -Пацаны, пропадаю, надо чего-нибудь выпить. У вас нету?
    Дядя Коля, да у нас откуда?
    Олежка достаёт из сумки бутылку «Буратино» и даёт Коле.
    -На выпей, полегчает.
    -Ты что смеёшься, да?
    -Нет, это водка в бутылке от «Буратины». Пей, или как хочешь.
    -Аааа, давай!
    Я смотрю на Олежку. Ты что мол! Нам же капут, так не шутят. А он мне глазами
    -Всё нормально.
    И точно, дядя Коля делает два крупных глотка, потом ещё и ещё. И так всю бутылку.
    -Да, Олежка, спас ты меня. Крепкая, однако. Ладно, спать пойду. За мной должок.
    -Ну, ты Олежек даёшь! А если бы не проехало, тогда как?
    -Но ведь проехало…
    Так вот сидит Олежка и смотрит на меня.
    -Ты что такой кислый? Ленка, что ли кинула?
    -А тебе-то чего?
    -Да я так, вон твоя тёща идёт, - и глазами показал в сторону. По тропинке к подъезду идёт тётя Вера, Ленкина мама. Женщина, прямо скажем, необъятных габаритов.
    -Вот и Ленка твоя лет через двадцать такая же будет.
    -Чтоооо?! Да я тебя сейчас порву на куски, понял!
    Видя, что дело приобретает нешуточный оборот, Олежек катапультировался через лавочку и исчез меж железных гаражей.
    Однако передо мной во всей красе предстала картина, - я молодой и красивый и рядом монументальная Ленка и уже в годах.. Моя грусть куда-то моментально испарилась. Не получилось безответной любви. А может оно и хорошо. Ах, Олежек, Олежек, как же ты друг мой, оказался прав. Как будто видел всё через тридцать лет. Не так давно подъезжаю на рынок за продуктами. Выхожу из машины, а навстречу - не кто иной, как Ленка собственной персоной. Вылитая тётя Вера, только одета по-другому. Женщина похожая на ледокол по габаритам, рассекает толпу как торосы, а за ней семенит с сумками маленький плюгавенький мужичок. Разочарую читателей - не Олежка это точно.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

Original_British_BoyДата: Среда, 19.01.2011, 22:48 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Quote (viktor-alkin)
    Просто это так и есть. Только это понимаешь потом, или не понимаешь никогда.

Хорошая мысль)))

Quote (viktor-alkin)
    Мы как будто примеряли на себя взрослую жизнь. Иногда совсем неумело.

Смело можно делать цитатой в учебник по педагогике, в раздел о подростках)))

Quote (viktor-alkin)
    Но об этом я узнаю намного позже из книги Милтона Эриксона «И мой голос останется с вами»

Мне это понравилось...

viktor-alkin, у вас замечательные истории и чем дальше читаю, тем мне больше нравится, наверное, потому что вы интересно рассказываете и чем-то в этом напоминаете моего отца, который тоже любил рассказывать всякие байки и истории))) Так что - пишите)

Come... And kiss my eyes...

SumraKДата: Среда, 19.01.2011, 23:27 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Интересный рассказ;)
    Пару повтор меркнут около
    Quote (viktor-alkin)
    на Украину
    я не поленюсь объяснить тем кто не читал моего комента на эту тему: правильно говорить "в Украину"
    я не большой патриот свое страны (по крайней мере с такой властью), но уехать/уплыть/улететь можно лишь в Украину ;)

В общем, я согласен с Original_British_Boy, если не брать во внимание

Quote (Original_British_Boy)
    и чем-то в этом напоминаете моего отца,
    ... наверно больше деда, нежели отца))

Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.

SAT-iRДата: Четверг, 20.01.2011, 00:10 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    viktor-alkin, написано интересно, легко, с иронией.
    Quote (viktor-alkin)
    конкурентноспособность

лишняя буква

Quote (SumraK)
    я не поленюсь объяснить тем кто не читал моего комента на эту тему: правильно говорить "в Украину"
    я не большой патриот свое страны (по крайней мере с такой властью), но уехать/уплыть/улететь можно лишь в Украину

И я не поленюсь :) :

Литературная норма современного русского языка: на Украину , с Украины .

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины ). Тем самым, по мнению Правительства Украины , разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине , – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

OsyaДата: Четверг, 20.01.2011, 00:23 | Сообщение # 5
    ВахОся
    viktor-alkin, даже не знаю, что вам сказать... до меня высказивались только мужчины. а мне, как женщине. хочется на вас наорать! ну да ладно... все равно ведь неплохо написали... ))))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

ZWeRWoLfДата: Четверг, 20.01.2011, 00:28 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    viktor-alkin, хорошо написанно, однако вы иногда пишете прямо вот... как умнюююююющий зануда)без обид просто чисто мое наблюдение)
    Quote (viktor-alkin)
    И уж если в этом деле люди будут ориентироваться на голову, то точно вымрем

нууу...тут зря)

SumraK, посмотрел недавно фильм который у вас в подписи) да это только в кино)

Where is my mind?

ИзгинаДата: Четверг, 20.01.2011, 00:35 | Сообщение # 7
    Аз есмь царь!
    Quote (viktor-alkin)
    Это ни хорошо, ни плохо это так и есть. В результате всего мужчины просто вытесняются на второстепенные роли и перестают быть хозяевами жизни.

В точку, хотя для меня скорее второе, нежели первое))))

viktor-alkin, а мне нравятся ваши истории, жизненные, но не поучительные, реальстичные, но с долей некой чудесатости, которая дает шарма вашим байкам.

Хочу бана :((((((

Viktor_KДата: Четверг, 20.01.2011, 16:21 | Сообщение # 8
    Виртуоз
    Original_British_Boy, спасибо за комментарий. Рад если понравилось SAT-iR, SumraK, разницы особо не вижу "на" или "в". В следующий раз отправлю ГГ куда-нибудь поближе, однозначно. Речь идёт о событиях тридцатилетней давности. А тогда говорили "на Украину". Употреблять "В", как того требует законодательство этой страны было бы неправильно по сути, и только. Osya, надеюсь, что скучно не было. Сердце моё вещует , что после следующей публикации женщины мне сделают тёмную и потом прибьют к забору мелкими гвоздями, дабы другим не повадно было. Так, что орите заранее, это помогает... ZWeRWoLf, поздравляю. В столь юном возрасте и такая наблюдательность! Дело в том, что я действительно работал профессиональным занудой. Мне даже деньги платили за вредность, разумеется за мою вредность. А по поводу - думать или нет. Моё мнение однозначное - ни в коем случае! А то ведь и правда - вымрем."Чем больше думаю об этом, тем меньше получается. Чем меньше получается, тем больше думаю об этом"(реклама) Знаете, круг порочный какой-то... Изгина, Мир идёт по пути эволюции куда-то не туда. Ареал обитания мужчин как вида сокращается ещё быстрее, чем у амурского тигра. Вы только представьте мир без мужиков! Если кто желает продолжить экскурсию в бесконечный мир отношений мужчин и женщин - добро пожаловать! Двери открыты и транспортное средство на котором можно и "на" и "в" (на 5-й этаж или в подвал) ждёт Вас. Я имею ввиду лифт. Новенький совсем. И инструкция не по нашему написана. Финны, наверное делали. С кнопочками аккуратнее. Какую и зачем тыкать, я и сам не знаю.

ИзгинаДата: Четверг, 20.01.2011, 17:05 | Сообщение # 9
    Аз есмь царь!
    Quote (viktor-alkin)
    Вы только представьте мир без мужиков!

Конечно женщины могут выжить без мужиков, но я амазонконизмом не страдаю. Скучновато без вас будет.

Quote (viktor-alkin)
    Двери открыты и транспортное средство на котором можно и "на" и "в" (на 5-й этаж или в подвал) ждёт Вас

Хм заглянуть стоит, надо же знать чего (тьфу-тьфу-тьфу) ожидать.

Хочу бана :((((((

SumraKДата: Четверг, 20.01.2011, 17:41 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Quote (Изгина)
    Конечно женщины могут выжить без мужиков

Изгина, а во понимаете, что продолжения рода не будет, и соответственно всё человечество со временем вымрет? (только не надо говорить, мол вот, генетика уже так развита, и можно будет "оплодотворяться" ... или клонировать... или ещё что-то)

Единственное, о чем стоит писать, это конфликт в человеческом сердце.

Viktor_KДата: Четверг, 20.01.2011, 17:54 | Сообщение # 11
    Виртуоз
    SumraK, шутки шутками а ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) набирает обороты. Очень даже прибыльный бизнес. О пчёлах я уже писал. Живут миллионы лет. Увы, но быть может Изгина, права.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Лекарство от любви
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость