[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Я засыпаю (И так почти каждую ночь...)
    Я засыпаю
    Original_British_BoyДата: Суббота, 20.11.2010, 12:34 | Сообщение # 1
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Статус: Не в сети
    Кошачий глаз, желтый, яркий, блеснул в темноте как полумесяц и погас. Растворился на стене среди танцующих полос света, устроенных проезжающей машиной...

Я шевелюсь под одеялом, стараясь нырнуть как можно глубже, устраиваюсь, сворачиваюсь, точно стараясь восстановить момент своего беззаботного пребывания в материнской утробе. Люблю когда тепло, обнимаю себя за плечи и задумчиво вожу пальцами по плечам. Это успокаивает...

Закрываю глаза, думаю, что уже загружаюсь, как Нео в сеть сновидений. Представляю как мое сознание летит сквозь миллионы звезд в кромешную тьму. В голове начинается легкое головокружения – хороший вестник крепкого сна.

Я вдруг иду по гладкому асфальту, передо мной ступеньки, поднимаюсь на одну и вдруг резко падаю. Но вместо того, чтобы шмякнуться об асфальт, нахожу себя лежащем в постели. Странный микро-сон...

Открываю глаза и снова смотрю на стену. На ней снова танцуют светлые дрожащие полосы. Машины? Я перевожу взгляд на зеркало, висящее на дверце платяного шкафа. Лунный свет отражается в нем... Зеркало кажется холодной гладью какого-то дивного озера. И если в него нырнешь – непременно окажешься в потустороннем мире...

Нехорошие мысли начинают лезть мне в голову. В темноте вырисовываются чудовищные образы огромных и лохматых мужчин, которые подходят к моей кровати или маленьких безобразных карликов, шарящихся на полу. Что-то демоническое наполняет мою комнату, делает ее невероятно темной и узкой, душной, густой, точно заполненной киселем, а не воздухом. Я съеживаюсь под одеялом. Ворчливые безобразные карлики, готовые в любой момент подскочить к тебе, буквально сводят меня с ума. И я не могу закрыть глаза, заставляю себя не спать, напрягаюсь всем телом. Мой взгляд снова робко касается зеркала. Странная девушка стоит у него, я вижу только ее спину в белом платье и длинные густые волосы, она вдруг резко хлопает ладонью по зеркальной глади и поворачивается ко мне. Но у нее нет лица. Вообще нет. Одна зияющая черная дыра!

Пот выступает на моих висках и я понимаю, что сердце мое сейчас не выдержит очередной «шутки мозга», оно так гулко и больно бьется...

Пока не поздно и я окончательно не окаменел от ужаса, я вдруг резко вскакиваю и включаю лампу, стоящую рядом. Комнату освещает мягкий оранжевый свет, оставляя все же дальние углы темными. Какое-то время я просто сижу на кровати тяжело дыша. Я хочу прийти в себя. Пусть гигантские неандертальцы и безобразные карлики вместе с Дамочкой-без-лица уберутся куда-то подальше...

«Я схожу с ума, - вертится в моей голове, - наверное, это какое-то безумие...»

Я вытягиваю из под подушки свою записную книжку с ручкой и начинаю писать. Не важно что. Миниатюру, стих, эссе, продолжение какого-то романа. Таким образом я просто пытаюсь отвлечь свой мозг от неприятных образов. Я заставляю себя думать и таким образом окончательно вымотаться...

Первыми сдаются глаза. Они становятся такими невыносимо тяжелыми, как будто на каждый из них повесили по целой сто граммовой гири! Нечеловеческими усилиями я стараюсь их держать открытыми, чтобы хотя бы следить за тем, чтобы моя рука не начала вести строчку резко вверх или вниз. Наконец, я не выдерживаю и даю себе короткий перерыв. Откидываюсь на подушку и лежу так несколько секунд, бессмысленно то закрывая, то открывая глаза. Затем я снова возвращаюсь к своим записям...

Моя рука слабеет, почерк становится все невыносимее и не понятнее, мышцы плеч затекли и превратились в какой-то суп, который вот-вот потечет по постели. Но я продолжаю насиловать себя и заставляю писать. В конце концов отказывают не только мои руки и глаза, но и мысли выключаются как по щелчку. И я просто падаю лицом на свою тетрадь в надежде, что полежу так всего несколько секунд. Но мой мозг как будто уже затягивается в какую-то неведомою воронку. Все, что я могу сделать это потянуться к лампе и выключить ее. В комнате снова воцаряется мрак...

Инстинктивно я запихиваю записную книгу под подушку и снова зарываюсь под одеяло, стараясь укрыть шею и плечи. В противном случаи я чувствую себя незащищенным, легкой добычей...

Поэтому я никогда не сплю в белье, для меня обязательна почти полноценная одежда для сна. Летние дни для меня особо мучительны своими жаркими ночами, когда приходится спать голым. В любом случаи приходится накрывать себя простыней... Не знаю почему, но в противном случаи я не могу уснуть.

В моем мозгу снова вспыхивают образы каких-то пугающих существ. На этот раз это маленький чертик, который сидит в самом темном углу и таращит на меня свои красные глазки. Затем образ чертика сменяется человеком, который садится на мою кровать и молча так сидит. Но мой мозг настолько утомлен, что у него просто нет сил реагировать на все это. И мысленно я посылаю всех...

Я слышу, как мой внутренний голос ворчливо заявляет: «Ну и пусть они там тусуются, а я буду спать! Я буду спать, потому что я этого хочу! И они как хотят, пусть шляются всю ночь без сна, они даже не знают какое это блаженство...»

На слове «блаженство» я вижу себя в поле странных цветов, которые щекотят мои икры. А небо надо мной пестрит разноцветными звездами, который падают вниз... Но как падают, как будто танцуют... И я растворяюсь во всем этом и начинается сон...

Come... And kiss my eyes...

Sasha_TemleinДата: Суббота, 20.11.2010, 23:48 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    Блин, та же фигня что с Ханной Т_Т и Тентаклей.
    с одной стороны, рассказец клёвый. Лавкрафтский такой даже)) а ещё - искренний))))) узнаются некоторые детали...
    улыбнули карлики и Девушка-без-лица. А я в детстве боялся невидимых ходящих Существ, что скрипят половицами)) И меч дервянный ложил иногда рядом с кроватью)))))

Добавлено (20.11.2010, 23:48)
    ---------------------------------------------

Инстинктивно я запихиваю записную книгу под подушку и снова зарываюсь под одеяло, стараясь укрыть шею и плечи. В противном случаи я чувствую себя незащищенным, легкой добычей...

тоже такая фигня была....

Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Воскресенье, 21.11.2010, 00:09

TentaklyaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:05 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Ярко, очень ярко.
    Читаю и испытываю чувства вместе с героем)))
    Молодчина!)

Есть некоторые ошибки в грамматике, просмотри текст)
    ----

К монстрам стоит прикоснуться и они исчезнут)

Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.

Original_British_BoyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:13 | Сообщение # 4
    Sasha_Temlein, Я невротик.

Tentaklya, Нужно только набраться смелости ;)

Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:21 | Сообщение # 5
    Мастер слова
    Original_British_Boy, я и сам такой был....

Добавлено (21.11.2010, 00:21)
    ---------------------------------------------
    у тебя знаешь - только 1 минус. Свои потрясающие тексты ты не умеешь НАЧИНАТЬ. Не в плане первых фраз. тут как бы и всё окей)) Но вот первые абзацы не захватывают. Каждую из твоих вещей читаю с третьего абзаца. Первые два "уплывают")))))

Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Воскресенье, 21.11.2010, 00:21

Original_British_BoyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:24 | Сообщение # 6
    Sasha_Temlein, Мне тоже не нравится как ты начинаешь)))

Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:27 | Сообщение # 7
    Мастер слова
    хаха, в каких именно рассазах и почему? :) никогда и не полагал себя идеальным)))

Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Воскресенье, 21.11.2010, 00:27

Original_British_BoyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:31 | Сообщение # 8
    Sasha_Temlein, Я оставлю этот ответ на дисерт, который состоится не в этой теме)))

ИзгинаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 02:13 | Сообщение # 9
    Аз есмь царь!
    Читаю и вижу все как есть. И в моей жизни тоже были такие ночи, вот только я не писала, потому что кроме мистических триллеров из моей головы вряд ли что-то выудишь, а оставляла свет и считала овечек (банально, но в мысли сразу же светлеют)))))
    Так....а о чем я...мне понравилось ;)
    Но все же смутило одно, "но": кошка и ее глаза молумесяцем. А почему имеено полумесяцем, а не луной? Я как-то такие глаза с трудом представляю.

Хочу бана :((((((

БимДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:58 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Жалко мне тебя Авель... :(
    Я такое уж года два не испытывал.... Но рассказ классный :)
    Quote (Sasha_Temlein)
    никогда и не полагал себя идеальным)))

Да вы что! :D

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"

Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:02 | Сообщение # 11
    Мастер слова

Original_British_BoyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:08 | Сообщение # 12
    Quote (Изгина)
    Но все же смутило одно, "но": кошка и ее глаза молумесяцем. А почему имеено полумесяцем, а не луной? Я как-то такие глаза с трудом представляю.

Честно говоря я и сам не знаю почему. Да, глаза кошки совсем не похожи на полумесяцы... Ну разве что, по какой-то невидимой шизофренической связи... Если глаз кота похож на желтую луну, то прикрытый глаз - на полумесяц, потому что полумесяц - это не полная луна. Просто когда я засыпаю в моей голове точно такие мысли и возникают. Прикрытые глаза кошки - полумесяцы)))

Quote (Бим)
    Жалко мне тебя Авель...

)))Не волнуйся, в последнее время со мной такое случается все реже)))

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Я засыпаю (И так почти каждую ночь...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость