[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Королева с Черным Сердцем (Вот такая вот сказочка...)
    Королева с Черным Сердцем
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:24 | Сообщение # 1
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Статус: Не в сети
    Эта сказка… о… одной Королеве с Черным Сердцем.

Наверное, вы думаете, что она была злой? О, нет… иметь черное сердце не значит… не иметь его вовсе. Кого-то Королева все же любила и в первую очередь… себя.

Королева с Черным Сердцем была невероятно красива и хороша собой. Ее длинные черные волосы и кожа, цвета слоновой кости славились на весь мир. Многие принцы и короли сватались ей в мужья… Но разве они ей были нужны? Королева была с Черным Сердцем и совсем не умела любить принцев и королей. Она была совершенно одинока в окружении своих почитателей. И одиночество отравляло ей жизнь. Тайно она все же мечтала найти того, кто станет ей Спутником жизни. Но внешне… внешне она этого никогда не показывала. И была черствее камней и холоднее зимней стужи. Такая она была Королева.

Однажды, когда она по своему обыкновению охотилась в Малахитовом Лесу, ей повстречался… один Слепой Старец. Он попросил ее отыскать горький полынь, который излечит его глаза. Так как он был слеп, он не видел, что перед ним сама Королева с Черным Сердцем и просил ее как простого Охотника. Королева согласилась ему помочь и скрылась от своих прислуг вглубь леса, где рос горький полынь. Она отыскала лечебную траву, но от Слепого Старца уже и след простыл, когда ее величество вернулось к нему.

Королева с Черным Сердцем не сильно опечалилась этим, она вернулась во дворец и вскоре даже забыла о странной просьбе незнакомца. Горький полынь она спрятала в своем сундуке, и он пролежал ровно год. До тех самых пор, пока во Дворец не пришел Оракул. Оракул говорил много странных вещей о будущем Королевства. Он предвещал ему войну и упадок, если в нем появиться Король! И тогда Королева с Черным Сердцем пригласила к себе Оракула на тайный совет. Она спросила его, раз Королевство падет от Короля, объявится ли кто-то, достойный ее руки, кого ее Черное Сердце непременно полюбит. И Оракул ответил ей так: «Несомненно, моя Королева! Ваше Черное Сердце алчет крови и смерти, оно непременно полюбит… Но взамен на любовь вы отдадите свои глаза, потому что она ослепит вас!»
    «Не бывать этому!» - разозлилась Королева и прогнала Оракула прочь.

Но слова, сказанные им, уже стали былью. След за ним во Дворец пришел Бродяга и просил подаяния. Но никто из вельмож не осмеливался давать ему даже ломаной монеты, ведь он был проклят. На лице его была Черная Метка, сеющая в округе страшную смерть. Один за одним, жители Королевства коснувшиеся его, захлебывались кровью и умирали. Кровь хлестала из их горла, как невиданная болезнь. И все стали сторониться Бродягу. Перед ним закрывались двери, ему отказывали в ночлеге, и он вынужден был спать на улице, на камнях.

И лишь одна Королева с Черным Сердцем сжалилась над ним и пригласила к себе во Дворец. Советники взывали к ее разуму, но она не слушала их. Ее сердце алчет смерти и крови. А Бродяга были и тем и другим в одном лице…
    Бродяга спросил ее: «Зачем вы сжалились надо мной, моя Королева, ведь я принесу вам страшную Смерть?»
    И она ответила: «Мое сердце полюбило тебя, Бродяга. Ты принес ему то, что не принес бы ни один Король!»
    «Что же, - ответил Бродяга, - тогда я попрошу свое Проклятье не убивать вас, а всего лишь лишить зрения, ведь вы сжалились надо мной и полюбили всем Черным Сердцем»
    Королева приняла условия Бродяги и отдала ему свои глаза в залог на пощаду Проклятья. С тех пор черным стало не только ее сердце, но и весь мир. Для нее он просто померк. И последний, кого она видела, был Проклятый. И стал он ее королем. И прозвали его Проклятый Король. Проклятый Король и Королева с Черным Сердцем.

Так жила с ним Королева и ничего не видела. Не видела, как идут дела в ее королевстве, не видела как вел себя Король, не видела и не замечала ничего, потому что был влюблена. А любовь бывает слепа, совсем как Королева с Черным Сердцем. А Бродяга, ставший Королем, исполнял все мечты Королевы. Он принес в Королевство смерть, он принес ужас, он принес реки крови… И если бы видела это Королева, то ее Черное сердце бы радовалось, непременно. Но она не могла…

Шло время, Королева жила, лишенная глаз. И вскоре… когда она позвала к себе прислугу, чтобы ей подали ее утреннее платье, никто не пришел. Она позвала еще раз. Потом снова и снова! А затем сама спустилась в комнату прислуги, но там… никого не было. Королева отыскала своего супруга и спросила его «Где все наши слуги, любимый?». «Они мертвы, - ответил Король, - я погубил все королевство, больше здесь нет ни одной живой души». «Но как же, - возмутилась Королева, - кто тогда подаст мне утреннее платье, ведь я слепа и не могу одеваться в одиночку!». «Боюсь, что никто, моя Королева», - ответил Король. « Но как же… кем же я тогда буду править?! Получается, что я уже не Королева вовсе?!». «А я не Король, - ответил Король, - теперь я снова Бродяга! Пойдем же со мной, любимая, найдем следующее королевство и опустошим его, как и это!».

Но Королева была все еще в ночном убранстве и это разозлило ее и она сказала «Не бывать этому! Я не стану бродяжничать! Мне нужна прислуга, которая будет меня одевать!». «Но ты теперь на веки моя, - ответил Король-бродяга, - у меня твои глаза и тебе придется пойти со мной!». «Никогда!» - заявила Королева и побежала в свои покои, открыла старый сундук, где лежал горький полынь и натерла им глаза. Едва она сделала это, как в ее глазницах выросли новые белки и возвратилось зрение!

Глаза Королевы с Черным Сердцем больше не принадлежали Проклятому и заклятие рухнуло! Вмиг все мертвецы повставали из своих могил и вернулись к привычным делам. В Королевство вернулась жизнь. И увидел Проклятый на улицах живых мертвецов, и понял, что он таки нашел Королевство, которое все это время искал! Королевство, где никто не испугается и не убежит от него, так как уже мертв. Королевство, в котором его проклятье теряло силу!

Так стали Королева с Черным Сердцем и Проклятый Король править в Мертвом Королевстве… Увы, меня туда пить мед не приглашали. Но я знаю подлинно, что это королевство процветает и по сей день.

Come... And kiss my eyes...

adrielhannaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:05 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Quote (Original_British_Boy)
    Королева с Черным Сердцем была невероятно красива и хороша собой. Ее длинные черные волосы и кожа, цвета слоновой кости славились на весь мир.
    прям как ты любишь))))?
    если в нем появиться Король!
    появится
    пока во Дворец не пришел Оракул. Оракул говорил много
    заоракулился
    А Бродяга были и тем и другим в одном лице…
    со це? хто где был в одних лицах бродягам?
    И стал он ее королем. И прозвали его Проклятый Король. Проклятый Король
    закоролился

потому что был влюблена
    Сара был влюблэна в Гиви...

а вообще сказка не страшная и даже понравилась))) даже! во, как сказала.. как не любимому поэту отзыв оставляю)))) Авель, это красивая сказка с разным подтекстами. мне такое - нравится))

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Original_British_BoyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:18 | Сообщение # 3
    Quote (adrielhanna)
    прям как ты любишь))))?

Ой, нет... Прямо как любят готы... Такая аля Леди Вамп)))

Quote (adrielhanna)
    заоракулился

Аха-ха-хааа :D

Quote (adrielhanna)
    закоролился
    Quote (adrielhanna)
    со це? хто где был в одних лицах бродягам?

:D :D :D :D :D :D :D :D :D Я щас обписаюсьХДДД

Кхем* Спасибо)) Большое спасибо)))

Сообщение отредактировал Original_British_Boy - Воскресенье, 18.07.2010, 15:34

ТюнаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:01 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    Ее длинные черные волосы и кожа, цвета слоновой кости славились на весь мир.

Почём? Славная бы сумка вышла... или кепи, чтобы голова не мерзла))

Королева была с Черным Сердцем и совсем не умела любить принцев и королей.

А вот оно что! Звучит так, как будто она именно была с, а не имела Черное Сердце)

В первом абзаце много "была". Это так задумано?

«Они мертвы, - ответил Король, - я погубил все королевство, больше здесь нет ни одной живой души». «Но как же, - возмутилась Королева, - кто тогда подаст мне утреннее платье, ведь я слепа и не могу одеваться в одиночку!»

Потрясающе... :D
    Шутки шутками... Однозначно - понравилось, неординарная история для сказки, да... только неясна концовка, вернее, она ясна, но как будто что-то недопонято, Королева ведь и раньше могла натереть свои слепые глаза, и почему мертвые возродились. Если только автор не задумывал, чтобы каждый воспринимал эту сказку по-своему.

Original_British_BoyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:32 | Сообщение # 5
    Да, Королева могла действительно сделать это и раньше, надо было где-то упомянуть, что она об этом вспомнила так поздно)))) Наверное, кроме черного сердца у нее еще и была черная память, которая запоминала только дурные событияХДДД Почему мертвые восстали? Потому что проклятье, которое лежало на Бродяге должно было убивать всех, кто к нему прикасался, королева отдала ему свои глаза, вместо смерти, но потом возродила их, следовательно - воскресло и проклятье разрушилось, воскресли и все остальные... Хе-хе... только с погрешностямиХДДД

SaroДата: Понедельник, 19.07.2010, 03:13 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    горький полынь, который излечит его глаза

полынь - жнский род. придется внести парочку изменений в окончания по ходу рассказа)))
    След за ним во Дворец

вслед?
    сторониться Бродягу

Бродяги
    на веки

слитно

Неплохо. Разве у Королевы было черное сердце? То, что ей долгое время не встречасля человек, которого она могла бы полюбить, не делает из нее черной.

Писатель - тот, кого вы можете заставить замолчать, закрыв его книгу. Макс Грелник

Original_British_BoyДата: Понедельник, 19.07.2010, 03:16 | Сообщение # 7
    Quote (Saro)
    Неплохо. Разве у Королевы было черное сердце? То, что ей долгое время не встречасля человек, которого она могла бы полюбить, не делает из нее черной.

Иметь черное сердце, не значит не иметь его вовсе))) Просто у кого-то сердца жаждут страсти и любви, а у кого-то смерти и крови... В этом разница цвета))))

Да, спасибо за правки ошибок, я его еще не перечитывал, бросил как есть))) Исправлю...

ole4kaДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:19 | Сообщение # 8
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    К слову о Братьях Гримм… ;)
    Замечательная сказка. Красивая и мрачная, в чем-то даже готическая. Вам надо почаще смотреть фильмы с Моникой Белучи :)

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

ТюнаДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:28 | Сообщение # 9
    Мастер слова
    Original_British_Boy, но не слишком часто, а то это как с шоколадом: пережрешь - и нехорошо будет... хотя со мной такого не случалось О_О
    Тоже подумала, что сказка мрачная, не стала бы я такую детишкам в садике читать, а то пойдут друг другу глаза выкалывать да сердца протыкать, брр.

TentaklyaДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:04 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Блин, дочитала до середины, потом посмотрела на название раздела(триллер, ужасы, мистика).
    Не дочитала, боюсь ночью не уснуть...

Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.

adrielhannaДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:06 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Tentaklya, страшного ничего нет))))) можете читать)

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Original_British_BoyДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:55 | Сообщение # 12
    Tentaklya, Ш-ш-ш-шш........ тихо, малышка... я на самом деле, тоже не сплю после фильмов ужаса, но смотрю их до конца О_О Но если страшно, лучше не читай... :)

TentaklyaДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:43 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Ну, под Вашу ответственность за мой сон)))))))))))))

Добавлено (19.07.2010, 22:43)
    ---------------------------------------------
    Мне всё равно страшненько. :'(

По фисташковому шоссе,

Original_British_BoyДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:44 | Сообщение # 14
    Tentaklya, Я посижу рядом, пока не заснешь, но с тебя коллекционная кошка-серьга ;)

TentaklyaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:10 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Готова ваша серьга, Original_British_Boy.
    Как забирать будете?)))

По фисташковому шоссе,

Сообщение отредактировал Tentaklya - Воскресенье, 25.07.2010, 20:10

Original_British_BoyДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:42 | Сообщение # 16
    Tentaklya, Как забирать? Ммм... у меня есть идея! Ты берешь ее, несешь в фотосалон... Фотосалон - это твой персональный фотоаппарат и крутой фотограф в твоем лице, а еще какая-то подстилочка на которой эта серьга будет красиво... позировать. Итак... делаешь серию фотографий... сливаешь на комп, пакуешь в красивый архивчик и идешь на интернет почту... Адрес у меня... адрес... а... где же он? Адрес я напишу тебе в личку. Вот... Отправляешь. Ставишь инетовский штамп и невидимая инет почтальонша улыбается тебе в ответ))) Так, все... Я жду посылку))) Получаю свою отфотканую серьгу... И... мне осталось заплатить... Ну, цену, конечно, назначешь ты, но я могу предложить ам... а... даже не знаю... Я могу предложить... миниатюру про эту серьгу взамен)))

Добавлено (25.07.2010, 20:42)
    ---------------------------------------------
    Просто... у меня нет денег))) Выворачивает карманы*

Ник-ТоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:54 | Сообщение # 17
    Издающийся
    А откуда узнали, что у королевы черное сердце, ведь такая интимная подробность становится известной только после вскрытия? Жила себе тетка, творила непотребное и все удилялись, ну почему она это делает? А когда после ее смерти труп анатомировали то ахнули, так вот почему, у нее сердце черное!

Ну и еще, не мог оракул прийти во дворец, и говорить он тоже не мог, потому что у него нет ни ног ни языка... Оракул это предсказание.

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

Original_British_BoyДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:33 | Сообщение # 18
    Ник-То,Да, предсказание... но видите ли... в одной компьютерной игрушке ah ... был такой персонаж... ah Которого звали Оракул... и вот он... ah Предсказывал, вот я и подумал, что Оракулы вполне могут как жрецы... бегать ah

Quote (Ник-То)
    А откуда узнали, что у королевы черное сердце, ведь такая интимная подробность становится известной только после вскрытия?

Ну... я же сказочник))) Мне как Творцу должно быть все известно :D

SaroДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:38 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    Автор всесилен!
    И он может видеть куда больше, чем черное сердце))
    Насчет оракула, в произведениях встречаются подобные персонажи, когда оракулы и говорят, и ходят, в общем, выглядят, как обычные люди, чтобы злоумышленники не могли их обнаружить))

Писатель - тот, кого вы можете заставить замолчать, закрыв его книгу. Макс Грелник

Original_British_BoyДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:24 | Сообщение # 20
    Спасибо Saro, спасли меня от задорного ока Ник-То :)

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Королева с Черным Сердцем (Вот такая вот сказочка...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость