[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Тонкость мыслей (Сборник миниатюр)
    Тонкость мыслей
    XitaДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:47 | Сообщение # 126
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Quote (Original_British_Boy)
    Это такой пафосный театральный жест... Вообще все это очень шуточно...................................Наверное*

Никакого пафоса, никакого театра! Шут? Значит, права. Жаль.

Что вы знаете о том, как сумасшедший любит разум, как лихорадящий любит лёд! Фридрих Ницше

Original_British_BoyДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:56 | Сообщение # 127
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Ах, что мне делать, тебе не нужна Франческа!

Я имел в виду - это такой театральный жест, это так... Ах!* )))

Argentum, Я скажу ей об этом, когда встречу :D

Come... And kiss my eyes...

XitaДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:03 | Сообщение # 128
    Посвященный
    Что случилось с моим пониманием?! Эх. А вообще театральные фразы звучат лишь на сцене театра, все остальные говорятся лишь тогда, когда страх глушит правду :) Опять намудрила.

Что вы знаете о том, как сумасшедший любит разум, как лихорадящий любит лёд! Фридрих Ницше

Original_British_BoyДата: Четверг, 10.03.2011, 19:57 | Сообщение # 129
    Xita, Я понял))) Франческа тоже :)

Добавлено (10.03.2011, 19:57)
    ---------------------------------------------
    Они проснулись вместе (набросок)

Они проснулись вместе.

Она пошла готовить завтрак. Она осталась в кровати беречь ночное тепло.

Она жарила гренки с сыром и наливала молоко. Она убирала постель и мурлыкала себе под нос кошачьи баллады.

Она поставила бумажные цветы в стакан. Она улыбнулась и скрылась за дверью ванной.

Она закурила, открыв форточку. Она пришла, чтобы обниматься и благодарить за завтрак.

Она стушила сигарету, и был поцелуй. Она села на свое место и начался утренний разговор с гренками и молоком.

Она говорила о работе. Она говорила о весенних цветах.

Она закрыла форточку и ушла одеваться. Она вздохнула и поправила бумажные цветы в стакане.

Она положила в сумку папки и плеер. Она обещала вести себя хорошо.

Она работала шесть часов с перерывами на кофе и сигареты. Она украшала дом оригами и готовила ужин.

Она вернулась уставшая и злая. Она улыбнулась и сказала «Добро пожаловать домой».

Она бросила сумку, и был поцелуй. Она накрыла на стол, и начался вечерний разговор с креветками и брокколи.

Она приняла ванную. Она села смотреть мелодраму.

Она пришла, чтобы обниматься и был поцелуй. Она улыбалась и говорила о нежности.

Они проснулись вместе.

XitaДата: Четверг, 10.03.2011, 21:14 | Сообщение # 130
    Посвященный
    После такого хочется стать лесбиянкой :D :D Кажется, ты мне однажды перечислял основные причины подобного выбора, и вроде бы я подходила ah ah

Original_British_BoyДата: Четверг, 10.03.2011, 21:50 | Сообщение # 131
    Xita, Я посмотрел вчера "Черный лебедь" и там была какая-то мысль, которую я уловил. но не смог до конца объяснить, получился такой набросок)))

Даже не знаю, что сказать... После этого наброска ты захотела стать лесбиянкой - это так... мило и очень важно для меня))) Спасибо тебе)))

XitaДата: Четверг, 10.03.2011, 21:59 | Сообщение # 132
    Посвященный
    Original_British_Boy, спасибо тебе, что убедил меня не смотреть этот фильм. А то точно сломаюсь :D Но ты молодец...

Original_British_BoyДата: Пятница, 11.03.2011, 21:52 | Сообщение # 133
    Xita, )))Спасибо)

Но ты по прежнему

Никаких обновлений. Ты застрял в ожидании. И я тоже… застрял… в тебе…

Сникерсы бывают очень вкусными, дорогая вода – соленая и дешевый кофе бодрит лучше эспрессо. Я теряю голову, счастлив с рыжими, кажется, не понятый…

Всегда, когда рвутся нити без объяснений тяжело понимать что к чему. Как сказал один мой друг – «Так всегда. Сначала конфликт, потом не знаешь, что делать, а потом неудобно извиняться именно из за длительного срока»… Да, грустно, но у нас так же.

А что если у тебя тоже есть кто-то, как и у меня? И ты живешь, вообще припеваючи… И я был бы счастлив за тебя, вот только почему-то щимится все внутри, как будто «двери закрываются» на сердце.

Меня навсегда испортили, вывернули наружу, оставили отпечатки пальцев.

Ты живешь в моем городе, а я уезжаю в Одессу…

Я бы жил большой шведской семьей со всем миром, а тебе так не можется. Как подумаю о твоих сложностях – зароюсь под одело целоваться с матрасом.

Однажды я дал себе задание – вернуть всех, от кого отказался и вычеркнул. Ты не знаешь, что тоже был в этом списке, только на последнем месте, но до тебя мне так силы воли и не хватило.

Лишить человека доверия к себе легко – сложно его возобновить. Проще сдаться и уйти вообще, потому что придется пройти через такие пытки, что даже инквизиторы обзавидовались бы… И мне даже страшно представить какую мучительную казнь выбрал бы мне ты… Еще до всего этого одни твои слезы ранили, как цыганские иглы. И вряд ли я почувствую себя героем, когда пройду через это.

Все люди хотят быть счастливыми, но ошибки бывают такими, что никакого шанса на это не остается. Можно притвориться страдающим эйфорией наркоманом и поселиться на радуге. Но стоит тебе только вспомнить о сложностях, как радуга растворяется, и ты падаешь со всей этой огромной высоты вниз…

Я нашел номер твоего телефона, верчу его в пальцах. Мне страшно. Ты со мной не выживешь. С моей постоянной влюбленностью. Даже ведьмы со мной выживают с трудом, а ты тем более, со своими крыльями… И мне тебе никогда не объяснить, что моя влюбленность – чистое творчество, что сердце может быть предано только одному. Мне никогда не объяснить, что ветер свободен, но стоит устроить сквозняк и он тут как тут.

Печальная история… Лучше, конечно, есть свои сникерсы и пить дорогую воду. Мне есть с кем быть влюбленным, но ты по прежнему в списке… Но ты по прежнему…

ArgentumДата: Пятница, 11.03.2011, 22:28 | Сообщение # 134
    Ёж-Бабайка
    Наверное все-таки хорошо, что он в конце списка...

обидеть художника может каждый

Original_British_BoyДата: Суббота, 12.03.2011, 11:33 | Сообщение # 135
    Argentum, Да что-то не очень...

XitaДата: Суббота, 12.03.2011, 12:22 | Сообщение # 136
    Посвященный
    Попадая в списки, мы автоматически становимся стандартами каких-то критериев. Положение "быть последним" выгодно тем, что можно выпасть из списка и стать "нестандартом" в чьих-то глазах.
    Original_British_Boy, не обижайся, но эта миниатюра мне не понравилась. Звучала, как вой обиженного маленького мальчика.

Original_British_BoyДата: Четверг, 24.03.2011, 19:29 | Сообщение # 137
    Xita, А так и есть)))

Добавлено (24.03.2011, 19:29)
    Дым от сигарет

Я точно знаю, что твою шею можно обхватить одной ладонью. Я точно знаю, что ширина твоих плеч – это половина моей руки. Я точно знаю, что длина твоих ног равна половине моих...

Я точно знаю, что тебя зовут Жура и ты выпрямляешь волосы плойкой, потому что не любишь, когда они волнами лежат на твоей голове… тебе это кажется так… «по-советски» странно. Я точно знаю, что ты носишь женские зеленые брюки и не менее женский джемпер с яркими буквами. Я точно знаю, что ты куришь каждые пол часа, но не смотря на все твои сигареты, твой голос тише, чем шорох мышей под моей кроватью…

Я точно знаю, что ты левша и я точно знаю, что ты мечтаешь петь в какой-нибудь рок группе.

Я точно знаю, что ты любишь все эти эмо группы и тебе нравится смотреть как парни скачут по сцене и несут чушь…

Я точно знаю, что у тебя есть бабушка, которая пытается сделать из тебя ресленгиста и я точно знаю, что ты им никогда не станешь. Я точно знаю, что ты был обожаемым ребенком среди трех женщин и я точно знаю, что глубоко внутри ты тоже… женщина.

Я точно знаю, что тебе плохо спиться, я точно знаю, что ты любишь, когда тебя жалеют и гладят по голове…

Я точно знаю, что ты не любишь глупых девушек, но я так же точно знаю, что ты не можешь объяснить как выглядит глупая девушка.

Я точно знаю, что ты мог бы стать настоящей моделью, если бы не твой маленький рост, ведь я точно знаю, что ты обожаешь фотографироваться…

Я точно знаю, где ты живешь и еще… я точно знаю, что хотел бы жить с тобой. Но так же… я точно знаю, что если бы это случилось, твоя жизнь обрела бы совершенно другие краски…

Я точно знаю…

Я точно знаю все это, потому что постоянно курил с тобой в конце ночного коридора… Но теперь я бросил курить и точно знаю только одно… ты был всего лишь дымом от сигарет…

XitaДата: Четверг, 24.03.2011, 20:01 | Сообщение # 138
    Посвященный
    Так просто сказать о ком-то из прошлого, что он дым, чтобы затуманить его в своих воспоминаниях. Но дым имеет свойство рассеиваться. Неужели легче и вовсе стереть кого-то из памяти, нежели помнить о том времени?

Original_British_BoyДата: Четверг, 24.03.2011, 20:11 | Сообщение # 139
    Xita, Если человек дым, значит никто насильно не заставляет его исчезнуть, рано или поздно он сам исчезает и с этим ничего не поделаешь. Никто не говорил забыть...

XitaДата: Четверг, 24.03.2011, 20:31 | Сообщение # 140
    Посвященный
    Если человек дым, значит никто насильно не заставляет его исчезнуть

Ох, психолог... Мы выбираем то описание, которое больше всего подходит нам. Дым всегда рассеивается, хотим мы того или нет. Единственное, чего мы точно можем хотеть, так это изменить определение. Нельзя винить другого в том, что он выскользнул из наших рук, как дым. Мы сами делаем его таким. Все, пошел я, а то опять гречнево-овсяную кашу сварим.

Original_British_BoyДата: Четверг, 24.03.2011, 20:35 | Сообщение # 141
    Xita, Но я никого не виню. Я рад, что тебе нравятся мои миниатюры и ты видишь в них что-то свое :)

ArgentumДата: Четверг, 24.03.2011, 21:33 | Сообщение # 142
    Ёж-Бабайка
    Original_British_Boy, Я узнала о нем еще больше))))))) реально чудо)))))
    п.с. меня пугает твоя ава)
    А миниатюра хорошая.

Original_British_BoyДата: Пятница, 01.04.2011, 01:05 | Сообщение # 143
    Я твой Фейри, а ты - моя Ведьма*

Люди привыкли все делить на белое и черное… Им нравится, когда не приходится долго думать или замарачиваться по какому-то вопросу. На все уже есть свои заготовки и штампы, к чему лишний раз напрягать свои усилия?

Все уже давным-давно подумали за тебя…

Ах, так ты с ней встречаешься… - этот безоговорочный вздох объяснил и описал все, и все вдруг стало предельно ясно. Я с кем-то встречаюсь, значит делаю то-то, то-то и то-то… И между нами происходит это и это и очень часто мы вместе ходим туда-то и думаем о том-то. Все просто! Ты встречаешься, значит это так! И если честно, мне все равно как это там на самом деле, главное, что мне все предельно ясно…

Если бы в человеческом языке стояла какая-то другая галочка, вместо «сестра, мать, девушка, никто», я бы определенно заполнил эту нишу тобой! Но, черт побери, в мире так мало категорий! И все они такие неподходяще мнимые!

Была такая история…

Вместе со светлой ведьмой, где-то на другом конце земли рождается ее фейри, с темной – черт. Так вот… никто не виноват, что я родился не таким маленьким и милым, как все нормальные фейри! Никто не виноват, что я ростом с дерево и вообще похож на него, как ребенок на своего родителя! И тем более никто не виноват, что я твой фейри! Такая история, так должно быть… *Хотя, в отличии от тебя, мне повезло больше, ведь мне досталась самая красивая ведьма срединного мира!*

Вот и все, вот и все отношения… А теперь попробуйте это запхать в ваши представления о совместном походе в кино, кафе, клубы, сексе, сексе по телефону, нежностях и прочем идиотизме.

Не получится…

ArgentumДата: Пятница, 01.04.2011, 04:18 | Сообщение # 144
    Ёж-Бабайка
    Original_British_Boy,
    Хм... даже не знаю, что сказать. Ты не в настроении(

Original_British_BoyДата: Суббота, 02.04.2011, 00:01 | Сообщение # 145
    Argentum, Я в настроении... в таком настроении)))

Sasha_TemleinДата: Четверг, 10.11.2011, 10:15 | Сообщение # 146
    Мастер слова
    Они проснулись вместе.

я поначалу подумал что это типа как два варианта развития событий))))))
    ну а в остальном - как всегда, блестяще)))))))
    любопытно только знать, куда же всё-таки подевался наш британский маг? да и Соня что-то запропастилась, с обеих форумов пропала *_*

Добавлено (10.11.2011, 10:10)

Ах, так ты с ней встречаешься… - этот безоговорочный вздох объяснил и описал все, и все вдруг стало предельно ясно. Я с кем-то встречаюсь, значит делаю то-то, то-то и то-то… И между нами происходит это и это и очень часто мы вместе ходим туда-то и думаем о том-то. Все просто! Ты встречаешься, значит это так! И если честно, мне все равно как это там на самом деле, главное, что мне все предельно ясно…

Если бы в человеческом языке стояла какая-то другая галочка, вместо «сестра, мать, девушка, никто», я бы определенно заполнил эту нишу тобой! Но, черт побери, в мире так мало категорий! И все они такие неподходяще мнимые!

искренность всегда хороша))))) выделенное особенно понравилось.

Добавлено (10.11.2011, 10:14)

Никаких обновлений. Ты застрял в ожидании. И я тоже… застрял… в тебе…

Сникерсы бывают очень вкусными, дорогая вода – соленая и дешевый кофе бодрит лучше эспрессо. Я теряю голову, счастлив с рыжими, кажется, не понятый…

Всегда, когда рвутся нити без объяснений тяжело понимать что к чему. Как сказал один мой друг – «Так всегда. Сначала конфликт, потом не знаешь, что делать, а потом неудобно извиняться именно из за длительного срока»… Да, грустно, но у нас так же.

А что если у тебя тоже есть кто-то, как и у меня? И ты живешь, вообще припеваючи… И я был бы счастлив за тебя, вот только почему-то щимится все внутри, как будто «двери закрываются» на сердце.

Меня навсегда испортили, вывернули наружу, оставили отпечатки пальцев.

Ты живешь в моем городе, а я уезжаю в Одессу…

Я бы жил большой шведской семьей со всем миром, а тебе так не можется. Как подумаю о твоих сложностях – зароюсь под одело целоваться с матрасом.

Однажды я дал себе задание – вернуть всех, от кого отказался и вычеркнул. Ты не знаешь, что тоже был в этом списке, только на последнем месте, но до тебя мне так силы воли и не хватило.

Лишить человека доверия к себе легко – сложно его возобновить. Проще сдаться и уйти вообще, потому что придется пройти через такие пытки, что даже инквизиторы обзавидовались бы… И мне даже страшно представить какую мучительную казнь выбрал бы мне ты… Еще до всего этого одни твои слезы ранили, как цыганские иглы. И вряд ли я почувствую себя героем, когда пройду через это.

Все люди хотят быть счастливыми, но ошибки бывают такими, что никакого шанса на это не остается. Можно притвориться страдающим эйфорией наркоманом и поселиться на радуге. Но стоит тебе только вспомнить о сложностях, как радуга растворяется, и ты падаешь со всей этой огромной высоты вниз…

Я нашел номер твоего телефона, верчу его в пальцах. Мне страшно. Ты со мной не выживешь. С моей постоянной влюбленностью. Даже ведьмы со мной выживают с трудом, а ты тем более, со своими крыльями… И мне тебе никогда не объяснить, что моя влюбленность – чистое творчество, что сердце может быть предано только одному. Мне никогда не объяснить, что ветер свободен, но стоит устроить сквозняк и он тут как тут.

Печальная история… Лучше, конечно, есть свои сникерсы и пить дорогую воду. Мне есть с кем быть влюбленным, но ты по прежнему в списке… Но ты по прежнему…

молодчина)

Добавлено (10.11.2011, 10:15)
    ПС: Авель, ты мне обещал кое-что, помнишь?

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Архив отрывков » Тонкость мыслей (Сборник миниатюр)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость