[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Школьная история (19) -- (Verik)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Орэвальд (1) -- (Virhand)
  • Про любовь (15) -- (трэшкин)
  • Русский рок (213) -- (Igor_SS)
  • Аниме (404) -- (Ellis)
  • За пределами Воображения (12+) (5) -- (Ellis)
  • Давайте отдохнём. (907) -- (Валентина)
  • Эксперименты во славу Креатива (5) -- (Hankō991988)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (75) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » "Бунтари" - диванные и офисные (Ы...)
    "Бунтари" - диванные и офисные
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 09.02.2015, 08:56 | Сообщение # 1
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    Вот, доразмышлялся))) Конечно, не очень оригинально))) но просто интересно - сколько форумчан со мной согласится)) Или я не прав?))

:o

Что меня больше всего раздражает в современных людях – так это склонность к позёрскому крикливому «нон-конформизму», «бунтарству». Это «бунтарство» чисто на словах, зато уж какое оно «едкое», «бескомпромиссное», «смелое», «крутое»… Почти все люто бешено ругают глобализацию – и снова идут в супермаркет, за новой порцией китайских соевых пельменей. Почти все лихо и с сарказмом ругают интернет – и продолжают сидеть в нём сутки напролёт. Очень многие ругают богатых – а сами из кожи вон лезут, чтоб стать ещё богаче. Почти все ругают бездуховность – и уверены что ванильные статусы в соц-сетях и стишки о любви делают их очень «духовными» (в то же время спокойно проходят мимо замерзающего в снегу бомжа). Большинство ругают «бульварную литературу» - и продолжают читать книги типа «голодных игр» - уверенные что это «не бульварщина». Ругают моду – а ведь ругать моду это как раз модно. Короче - Воины интернета)) Рыцари и амазонки с мышкой-мечом и клавиатурой-щитом. Я и сам такой – но в отличии от большинства я хотя бы понимаю что я мудак))

:p ng

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Понедельник, 09.02.2015, 16:24

PlushBearДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:33 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Здравствуйте!

Почитал ваше эссе и в общем, готов согласиться. Только не согласен с вашим определением. Почему "бунтари"? Раз уж вы так жестко клеймите общество, называйте вещи своими именами: ханжество чистой воды.
    Только обществу на это - пофик. ;)

Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:27 | Сообщение # 3
    Верховный Жрец
    Цитата PlushBear ()
    Здравствуйте!

Привет))

Цитата PlushBear ()
    Только не согласен с вашим определением. Почему "бунтари"? Раз уж вы так жестко клеймите общество, называйте вещи своими именами: ханжество чистой воды.

Ну, взял слово "бунтари" в кавычки)))

Цитата PlushBear ()
    Только обществу на это - пофик. ;)

Ну, это понятно)

Я и не претендую на то чтобы быть неким "рупором", просто излил свои мысли...

PlushBear, Спасибо что заглянули))

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

PlushBearДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:03 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Спасибо что заглянули))

Та нема за шо!
    Пишите еще, у вас интересные мысли! :)

(с) Фрэнк О Мур.

LanaДата: Вторник, 17.02.2015, 10:52 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    "Мы наш, мы новый мир построим..." - это не про нас, да. :)
    Мысль да, интересная, а дальше? :))))))) так и живем дальше? Только теперь с пониманием нового статуса??? так, просто рассуждаю. :p

Генотип только тогда проявляется в фенотипе, когда рецессивный аллель находится в гомозиготном состоянии.

PlushBearДата: Вторник, 17.02.2015, 11:10 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Цитата Lana ()
    так и живем дальше?

Предлагаешь дальше не жить? ng

(с) Фрэнк О Мур.

трэшкинДата: Вторник, 17.02.2015, 11:14 | Сообщение # 7
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Статус: Здесь
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Что меня больше всего раздражает в современных людях – так это склонность к позёрскому крикливому «нон-конформизму», «бунтарству».

Человек состоит из противоречий. И причем тут современные люди? Так было и будет всегда, и хорошо, что так, иначе было бы скучно от самого себя.

Боть, ты в этом опусе все сильно обобщил, а это неправильно. Это как говорить - мы уничтожаем нашу планету, мы загрязняем окружающую среду! Я вот ничего не загрязняю (если только с похмелья выхлопом изо рта). Да, я ругаю глобализацию и кушаю пельмени из супермаркета, ну и что? Это повод, чтобы кого-то этим фактом раздражать?
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Почти все ругают бездуховность – и уверены что ванильные статусы в соц-сетях и стишки о любви делают их очень «духовными» (в то же время спокойно проходят мимо замерзающего в снегу бомжа).

Опять обобщаешь, все люди разные. Я лично пройду мимо замерзающего в снегу бомжа не спокойно, а бросив на него сочувствующий взгляд.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

LanaДата: Вторник, 17.02.2015, 11:43 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Цитата PlushBear ()
    Предлагаешь дальше не жить?

Ну, это не нам с тобой решать. :)
    Предлагаю или не раздражаться зря, или не обобщать, или уже перейти от слов к действу. bp

Генотип только тогда проявляется в фенотипе, когда рецессивный аллель находится в гомозиготном состоянии.

PlushBearДата: Вторник, 17.02.2015, 11:48 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Цитата Lana ()
    или уже перейти от слов к действу

В свое время лудитты выступали. Типа, бэк то кейвс, пипл! Но прогресс смёл их нафиг, пипл желал паровозы, пароходы и Зепеллины. В смысле - дирижбамбели.

(с) Фрэнк О Мур.

HelgaДата: Вторник, 17.02.2015, 21:38 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Я и сам такой – но в отличии от большинства я хотя бы понимаю что я мудак))

Ну очень самокритично))

Соглашусь тут с трэшкиным, многовато обобщений. Все какие-то крайности. Если так, то адекватных людей на планете и не осталось. Все бунтарят потихоньку, кто во что горазд. Но горбатого могила исправит. Пусть себе читают Голодные игры и считают себя ценителями высокой литературы. Мы-то знаем, кто они на самом деле))

Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.

KivviДата: Вторник, 17.02.2015, 22:00 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    в отличии от большинства я хотя бы понимаю что я мудак))

все хорошо, кроме последней строчки. Как бэ выходит, что все мудаки, кто хоть за что-то радеет. А ведь наверняка у каждого человека есть свои крайности, почему он в таком случае мудак? Не понимаю.

Вот я, например, как мать противница сладкого лекарства. Но! Детю не всунуть несладкое лекарство особенно когда ему плохо от простуды. Проще ночью в малюсенькое ушко иголки канат вставить. Что ж теперь меня гадким словом обзывать, что я сбиваю температуру нурофеном.

Надо немножко шире смотреть на ворчание окружающих, объемнее, не в одной плоскости. Ворчат, например, на богатых ведь не оттого что хорошо в бедноте, а из зависти или усталости от такой жизни. От этого ворчания, возможно, людям легче становится, хотя бы морально. Накопленный стресс как бы уходит, когда на невидимое зло сбрасываешь негатив. Эдакая разрядка. Это не значит, что человек плохой, просто так он делает себя не таким ничтожным с собственном низком положении, хотя в действительности же понимает, что далек от тех высот, которые представляет в жизни богатых.

Я не злая, я хаотично добрая...

ИляДата: Четверг, 19.02.2015, 14:03 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    А есть "тихие" бунтари. Вот например, если ты решил, не ругаться матом, ты же не будешь кричать о этом на каждом сайте, ты просто не ругаться матом. А люди, о которых ты пишешь, либо пустозвоны, либо ворчуны. Со словами выходит негатив. Просто одни пишут в личные дневники, другие в соц. сети.

Только вперед!!!

ВаДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:08 | Сообщение # 13
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Вообще - как чисто литературный момент - понравилось. Возможно - да слишком глобальное обобщение. Но судя по всему автор начинает с себя. И хотя сама не отношусь ни к одному из заявленных типажей - понимаю, что таковых более чем достаточно. Ну, это не самая большая проблема сегодняшнего дня. Понравилось и весьма современно - мышка - меч, клавиатура - щит. Забавно, ново.

Цитата трэшкин ()
    Так было и будет всегда, и хорошо, что так, иначе было бы скучно от самого себя.

Вот с этим согласна. Похоже, что аналогичная ситуация существует всегда.
    Всегда ругать легче, чем менять. ng

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » "Бунтари" - диванные и офисные (Ы...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, трэшкин, Skyrim, Сайлос, Ellis Гость