[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Сумочка "от Версанче" (Юмористическая миниатюра)
    Сумочка "от Версанче"
    irinkaДата: Суббота, 15.02.2014, 22:58 | Сообщение # 1
    Повелительница слова
    Статус: Не в сети
    Ох, и засосало меня то болото... Спасайте, кто может! Вот опять про персонаж с кипрского форума, про ту самую "дамочку в красной куртке". Просто не удержалась, чтобы не "пройтись" по её нику: "Версанче". :D

Сумочка «от Версанче»

Позвонила мне как-то моя подружка Маринка. Хорошая, в принципе, девчонка, только больно наивная и простодушная. С ней вечно какие-нибудь казусы происходят – то в магазине обсчитают, то на рынке обманут. Звонит и кричит в трубку возбуждённо-радостным голосом:
    - Иринка, ты не поверишь! Я на соседней улочке совершенно случайно нашла замечательный магазинчик. Там можно купить потрясающие вещи, и совсем недорого.
    - Да что ты! И какие же? – заинтересованно спросила я.
    - Ну вот, например, я себе приобрела обалденную сумочку от Версаче. Ты просто обязана ко мне прийти, я хочу, чтобы ты сама убедилась. С меня – тортик!
    - Ладно, иду, ставь чайник.
    Сияющая от счастья подруга открыла мне дверь, усадила на кухне и побежала за обновкой. Взяв сумку в руки, я чуть под стул от смеха не упала.
    - Ты чего ржёшь? – обиженно спросила подруга. – Не нравится?
    - Мариш, а ты надпись на сумке внимательно прочитала? Ну какой же это Версаче? Смотри – тут буква «н». Этим приёмом часто изготовители фальшивок пользуются, дабы избежать проблем с законом о защите прав потребителя. Тебе подделку всучили, дорогая!
    - Как – подделку? – растерянно пролепетала Маришка, и глаза её стали наливаться слезами.
    - А так. Мало того, она не новая. Глянь – вот тут потёртость, и кармашек внутри порван.
    Слёзы разочарования покатились по пухлым щёчкам подруги.
    - Так, без паники! Не реви. Сейчас пойдём и вернём её обратно в магазин. Ты чек сохранила?
    Подруга грустно кивнула, промокая салфеточкой слёзы.
    - Тогда пошли, показывай, где эта твоя «волшебная лавка».
    Мы отправились на соседнюю улицу, и Марина указала мне на этот супер-магазин. Я задрала голову, чтобы взглянуть на вывеску, и снова покатилась со смеху. Отсмеявшись, с жалостью глянула на подругу и сказала:
    - Марин, это могло произойти только с тобой. Ты бы хоть на вывеску посмотрела. Видишь – тут написано: «Секонд-хенд». Так что сумку у тебя обратно не примут, у них такие правила. Всё, пошли домой.
    Дома Маринка снова разрыдалась от огорчения, и я побежала в магазин за «успокоительным». Мы приговорили бутылочку её любимого «Мартини-бьянко», после чего я уложила зарёванную подругу спать и отправилась домой.
    Я шла по дороге и размышляла: «А ведь, по сути дела, фэйки бывают не только среди вещей. Они и среди людей встречаются. Некоторые ведь только притворяются добрыми, хорошими, белыми и пушистыми. Всем своим видом они стараются показать искреннее желание помочь. Но за этим дружелюбным фасадом зачастую скрывается подленькая, хитрая, лживая душонка. Которая только и ждёт, чтобы подставить тебе подножку или использовать в своих корыстных целях. Только вещи-подделки гораздо безобиднее, чем фальшивые люди. Вещи-то просто прослужат вам недолго, а вот люди могут нанести вред посущественнее».
    А напоследок – совет, друзья мои. Никогда не покупайте фэйки – радости они вам никакой не принесут. И держитесь подальше от фальшивых людей – это может оказаться опасно для жизни.
    :(

Не пишу - не значит, что не существую!

T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:40 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    irinka, Написано хорошо, но размышления в конце плохо связаны с самим рассказом. ИМХО.
    Цитата irinka ()
    Никогда не покупайте фэйки

звучит как реклама "брэндовых" магазинов. Не на название товара надо смотреть, а - на качество. Будь это хоть "Версанче", хоть "Версасе" - если подделка изготовлена качественно (бывает такое), то чем она хуже оригинала? Если только - перед знакомыми не похвастаться... 71

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

irinkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:58 | Сообщение # 3
    Повелительница слова
    T_K_Finskiy, это сложно объяснить. Миниатюра написана с другой целью. Это, скорее, фельетон о фальшивой и коварной сущности и посвящена определённому человеку. Поэтому читателям, незнакомым с ситуацией, трудно понять. Зря я её выложила. "Не покупайте фэйки" - имелся в виду её ник, такой же фальшивый и с ошибкой, к которой часто намеренно прибегают изготовители подделок, дабы избежать проблем с законом. :) Не волнуйтесь, я скоро отойду и начну писать нормально. Щас вот, как вампир, напьюсь творческого азарта от форумчан - и пойду в пляс! ;)

Не пишу - не значит, что не существую!

ВаДата: Среда, 19.02.2014, 17:40 | Сообщение # 4
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Рассказ хорош. Но вот размышления, на мой взгляд, не совсем в тему. Сумочка-то не "обман". Она просто из вторых рук. "Белые и пушистые" люди - это нечто другое. А в даном случае скорее можно сделать вывод - внимательно смотрите куда заходите и что покупаете. Не очень удачная параллель.

:)

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)

T_K_FinskiyДата: Среда, 19.02.2014, 18:04 | Сообщение # 5
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    irinka, О том и речь - переход между историей о сумочке и размышлении о фальшивых личностях слишком резкий (я бы даже сказал - "его вообще нет", но, будучи добрым и пушистым, тактично промолчу :p )
    Я не к тому, что история плоха - сделай переход от основной части к выводу и будет в два раза "шоколаднее".

Цитата irinka ()
    Щас вот, как вампир, напьюсь творческого азарта от форумчан - и пойду в пляс!

М-мдя... И рад бы помочь, да сам о том же помышляю: у кого бы энтузиазма стибрить al

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Сумочка "от Версанче" (Юмористическая миниатюра)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость