[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Она самая
    Она самая
    CombatДата: Пятница, 20.09.2013, 21:23 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Статус: Не в сети
    Она самая
    Человек состоит из чувств, им движут эмоции и переживания. Каждый наш поступок вытекает из мимолетной вспышки в душе, каждое действие подчинено переживаниям. Злость, радость, зависть, ярость… Список можно продолжать очень и очень долго. Каждая из этих эмоций влияет на нашу жизнь, составляя масштабное полотно из маленьких незаметных пазлов. Кто бы ни говорил, что гасить чувства еще в зародыше даже полезно для жизни, это не так. Как можно рисовать жизнь без красок? Водить по холсту сухой кистью, чтобы потом можно было вспомнить лишь жалкий чистый лист? Нет уж.
    Чувства имеют над нами колоссальную власть. Они могут нас ослабить, а могут дать силы, о которых ты и не мечтал. Именно благодаря этим мимолетным проблескам мы совершаем самые запоминающиеся поступки в нашей жизни, тем самым действительно верша свою судьбу. Именно одна такая искорка может подпалить застоявшийся стог с сухим сеном. Именно чувства делают нас людьми, способными на поступки.
    Но самое непонятное и противоречивое чувство – это, конечно, любовь. Ничто другое так не дергает душу, не колет сердце. Не наталкивает на раздумья. Любовь делает нас совсем другими, будто проявляя то, что до этого момента было скрыто так близко. Как купюру на свет посмотреть. И вот в серьезном, временами грубом человеке, вдруг просыпается совсем несвойственная ему сентиментальность и мягкость, он становится добрее и улыбчивее. Он начинает ценить жизнь, хвататься за каждую секунду. Он начинает чувствовать сильнейшую, доводящую до безумия, жажду жизни. Именно любовь заставляет, наконец, взглянуть на себя со стороны самого заядлого пофигиста, принуждает чуть поменяться и подстроиться самого неуступчивого упрямца. Или улыбнуться самого угрюмого злыдню. Что может быть лучше перемен?
    И главное то, что характер, который был скрыт до появления любви – настоящий. Какие бы маски вы не строили вокруг себя для окружающих – она все возвращает на свои места. Нравится вам это или нет. Именно поэтому люди часто стараются избегать этого великолепия. Да, логично прятаться от того, что может поставить твою жизнь с ног на голову. Но покажите мне пальцем на того, кто откажется от любви, если она все-таки придет? Отказаться от возможности ловить взгляд человека, который просто заставляет тебя улыбнуться несмотря ни на что? Отказаться от теребящих душу запахов и прикосновений? Нет уж, увольте. Невозможно ощутить жизнь во всей ее полноте, не влюбившись. Нереально найти себя, себя настоящего, не испытав теплых приливов в груди. Пожалуй, любовь – это двигатель жизни. Заставляющий работать, несмотря ни на что. Меняться и менять. Рушить и создавать. Жить полной жизнью.

Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.

KivviДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:25 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Цитата (Combat)
    Человек состоит из чувств, им движут эмоции и переживания.

первое предложение оно самое главное. Здесь оно очень неудачное, режет слух.

Цитата (Combat)
    Злость, радость, зависть, ярость

злость и ярость однотипные чувства, просто экспрессивность выражения разная. Можно добавить алчность или счастье, да много других чувств.

Цитата (Combat)
    Какие бы маски вы не строили вокруг себя

маски не строят, а одевают

Миниатюра, конечно, выражает то, что испытывают многие люди, особенно в юношеском возрасте. Чувства, которые описываются, правильные. Но подано, как мне кажется, слишком ...по статейному. Не хватило красок и эмоций для передачи переживаний. У меня не загорелся огонек.

Кое с чем я бы поспорила, например:
    Цитата (Combat)
    Невозможно ощутить жизнь во всей ее полноте, не влюбившись.

влюбленность она мимолетна. Люди, которые друг с другом не один год, а то и десяток, давно имеют другие чувства друг к другу. Но при этом вполне могут видеть краски вокруг.

Однако, миниатюра интересна тем, что автор пытается рисовать эмоции. Картинка обязательно сложится, немного лишь потренироваться нужно.

Я не злая, я хаотично добрая...

полколодыДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:43 | Сообщение # 3
    Посвященный
    ой, да ну. Что вы хотели сказать сим творением? Любовь как апофеоз всех человеческих чувств и эмоций? Весьма смелое высказывание, свойственное человеку, который находится под властью этого чувства и под властью его способного написать подобный опус. Читается не сказать чтобы ого го. Перечислены постулаты, которым следует любой влюбленный. В действительности это чувство весьма противоречиво. Об этом хотелось бы побольше услышать, но вы обошли это стороной. Ни сколько вас не осуждаю. Просто действительно довольно скучно. Вы похожи на парнишку, который воспевает свои чувства к какой-либо особе. Выкрикивая о любви направо и налево. Хочется сказать: стоп. Мы это уже слышали. Давайте что-нибудь новенькое. С перчиком. Хотите писать о любви? делайте это так, чтобы было интересно читать.
    Думая о любви и всех формах, которые она принимает, на ум приходит "Собор Парижской богоматери" В. Гюго. Возьмите на вооружение.

АрияДата: Вторник, 24.09.2013, 02:18 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Цитата (полколоды)
    Вы похожи на парнишку, который воспевает свои чувства к какой-либо особе.

судя по году рождения, он и есть парнишка, которому самое то, воспевать прекрасную Дульсинею и мчаться ради нее на безумные подвиги :D

Меньше слов, а больше дела!

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Она самая
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    virarr, Hankō991988 Гость