[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Ностальгия (Зарисовка на тему райской жизни)
    Ностальгия
    irinkaДата: Суббота, 10.08.2013, 23:14 | Сообщение # 1
    Повелительница слова
    Статус: Не в сети
    Открываешь утром глаза - небо за окном ярко-голубое, безоблачное, как на буклетах турфирм. Но чужое, и через секунду понимаешь - тоскливо на него смотреть. Хочется милых сердцу серых туч, звука грома и боязливо-весёлого визга детворы, разбегающейся по домам, прячась от дождя. И первой лесной земляники, пусть даже сбоку ещё зелёной, но настоящей, родной. Килограмм отборных, спелых заморских ягод променяла бы на одну заветную, спрятанную под листочком. А василёк на пшеничном поле - на букет алых роз из дорогого цветочного бутика. Как хорошо было бы не валяться тупо на пляже, глядя на ласкающие песок волны, а пойти в лес по грибы, по-детски радуясь каждой сыроежке! Говорят, всё можно купить. Так вот - не верьте, врут. Некоторые вещи бесценны, но понимаешь это только тогда, когда теряешь. Обычно бывает уже слишком поздно, лётчики называют это "точкой невозврата". Для меня она пройдена. Наверное, не стоило бы не только писать, но даже думать об этом. Наслаждаться райской жизнью и заставить всех поверить, что мне хорошо. Я почти справилась, но вот проблема - как обмануть саму себя? Не получается. Наверное, потому что я - русская...

:(

Не пишу - не значит, что не существую!

adler98Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 02:43 | Сообщение # 2
    Победитель двух конкурсов
    + 1000 за все мысли.
    Попала и в "яблочко и под "ложечку".

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

irinkaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:00 | Сообщение # 3
    Повелительница слова
    adler98, спасибо за понимание. Рада, что у меня получилось передать настроение. Всё Шая, он первый начал, а это заразно. ah

Не пишу - не значит, что не существую!

KivviДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:51 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Как же мне за лето опостылили лисички, белые - тьма в лесу за заборчиком, а яблок то сколько в саду в этом году! Тошнит от них! Хочу ярких банеров! О чем в миньке понятно, сама ведь в следующем году помчусь из города на природу быстрее паровоза, а вам с Олегом так вобще тоска. Все же грани двух миниатюр разные и у каждого автора своя правда.

Я не злая, я хаотично добрая...

трэшкинДата: Вторник, 13.08.2013, 08:30 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Статус: Здесь
    Цитата (irinka)
    Обычно бывает уже слишком поздно, лётчики называют это "точкой невозврата". Для меня она пройдена.

Не, не, ты Иринка давай не унывай, а то мне тоже грустно становится, а я грустить не люблю! Иногда все так может поменяться, что сам удивляешься (в лучшую сторону). :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Viktor_KДата: Вторник, 13.08.2013, 11:31 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    irinka, не унывайте уже. Конечно очень трудно оказаться без энергетической подпитки извне. Даже те, кто переезжает в пределах России, и то не сразу могут привыкнуть. Хотя... хотя стоит приехать сюда где-нибудь в ноябре недельки этак на две, глядишь и легче станет. Не шучу. Друзья моих друзей приехали из Израиля на свою историческую Родину (в Россию) и как рукой сняло. Хотя по их мнению живём мы "тут" уже лучше чем они "там".

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Ностальгия (Зарисовка на тему райской жизни)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    virarr, Hankō991988 Гость