[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Халатное настроение (Бред на скорую руку, или творческая лихорадка.)
    Халатное настроение
    irinkaДата: Пятница, 18.01.2013, 15:29 | Сообщение # 1
    Повелительница слова
    Статус: Не в сети
    Холодно. Не пишется уже вторую неделю, наверное погода виновата. На градуснике в доме +18, вроде бы оптимальная температура для любой жизнедеятельности, а мне холодно. Мозг застыл, мороз сковал мысли, сердце и душа оледенели, даже пальцы не слушаются - отказываются писать. Так, поставим регулятор на +25, может, тогда запишется? И чайку горячего, с лимоном - должно помочь, организм тут же оживёт. А то сижу уже полчаса, кутаясь в тёплый банный халат, устремив взгляд в потолок и покусывая кончик ручки.

Горячий чай - это здорово... В голове уже что-то мелькнуло, вот сейчас напишу! Только жарко что-то стало... Скинутый халат валяется на полу, напоминая своей снежной махровостью полярного медведя, свернувшегося клубком. Ещё глоток обжигающего чая. Боже, да как же можно писать в такой духоте? Это невыносимо! Неудивительно, что мысли разбегаются от раскалённого мозга.Поставлю-ка на +15, надо остыть, иначе так ничего и не напишется. Пытаюсь настроиться на созидание шедевра, устанавливаю связь с космосом, мысленно приношу жертву на алтарь вдохновения... Всё равно не пишется. Какие-то мелочные, бытовые вопросы мельтешат в голове: "Что бы такого на обед приготовить? Не слишком ли тепло я сегодня Димку одела? А не подарила ли я Маргоше её же переупакованный подарок?" и т.д. И ни одной светлой, оригинальной мысли, способной покорить капризное сердце читателя. Не пишется - и всё! Наверне,потому что холодно...

Подбираю с пола халат, заворачиваюсь в него и ставлю чайник. Сажусь за стол и беру ручку, глубоко вздохнув, как перед прыжком в холодную воду. Вот сейчас согреюсь, и ка-ак напишу! Тетрадный лист в ответ бесстыдно выставляет напоказ свою девственную белизну, нетронутую пока ни одной каракулей. Он что, бросает мне вызов? Вот выпью горячего чаю, соберусь и выдам что-нибудь гениальное ему назло! Только что-то слишком жарко стало, надо выключить камин и снять халат.

И вот он, лежит у моих ног пушистой горкой снега. Только уже не белого, а слегка сероватого оттенка от постоянных половых контактов (извините, контактов с полом). Наверное, пора его постирать. Одену чистенький - может, тогда запишется?

Не пишу - не значит, что не существую!

IsisДата: Пятница, 18.01.2013, 22:59 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Атмосферично :)
    Но ты не грусти (можно на "ты"? ) ... суфийские мудрецы говорят, что и это пройдет... И то пройдет. А вот это тем более :)

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

irinkaДата: Суббота, 19.01.2013, 14:50 | Сообщение # 3
    Повелительница слова
    Isis, мы с тобой давно на "ты", забыла? Это я просто в последнее время редко появляюсь. Потому что стыдно - нечего предъявить уважаемой публике. Бывали у меня творческие застои, но чтобы ТАК... Боюсь, не перегорела ли я, ведь ничего не пишется! Совсем... :(

adler98Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:41 | Сообщение # 4
    Победитель двух конкурсов
    Цитата (irinka)
    Боюсь, не перегорела ли я, ведь ничего не пишется! Совсем... :(
    А если не "перегорела", а просто "заблудилась", между аквариумом и террариумом? Подумай и определись.

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

irinkaДата: Суббота, 19.01.2013, 15:54 | Сообщение # 5
    Повелительница слова
    adler98, а какая разница? Подумаешь, в аквариуме - рыбы, в террариуме - змеи, дело не в обитателях. Пугает собственное "я", которое иногда не удержишь потому что "прёт", а иногда не можешь заставить писАть! cg

adler98Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:38 | Сообщение # 6
    Победитель двух конкурсов
    Чтобы такое было, как можно реже, всегда держу три-четыре файла. Заклинило в одном, отбрасываю и переключаюсь на другой. Так и хожу по кругу. В итоге, на выходе, два-три готовых. Подбрасываю новую идею себе и всё вновь. Попробуй. И надоедать не будет и "клинит" меньше.

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

Viktor_KДата: Суббота, 19.01.2013, 17:08 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    irinka, надо чтобы ноги в тепле были, а голова в холоде. Валенки помогают. Особенно когда дома не выше +14.  Пишется только шум стоит. А если серьёзно, у женщин зимний депресняк встречается раз в двадцать чаще. Чего-то там с гормонами и солнцем. Вам недолго осталось терпеть. У нас крещенские морозы подкатили и народ уже в прорубь полез. Так что с Крещением!

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

IsisДата: Суббота, 19.01.2013, 19:04 | Сообщение # 8
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    irinka
    Наверное, можно считать, что наступил он, творческий отпуск. :) Просто расслабься и отдохни, не надо себя заставлять писать.
    Если мне не пишется, то я либо редактирую старое, либо роюсь в учебных материалах, либо просто морально разлагаюсь :D

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Халатное настроение (Бред на скорую руку, или творческая лихорадка.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость