[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Конкурсные задумки (976) -- (Skyrim)
  • Страничка virarr (38) -- (Skyrim)
  • Карикатуры и Шаржи (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3369) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (73) -- (Валентина)
  • Страничка Ботан-Шимпо. (354) -- (Ellis)
  • Дуэль сыщиков. Кивви и Виктор против читателей. (29) -- (Ellis)
  • Убегающие дни. (2) -- (Валентина)
  • Портрет (0) -- (БУРЯН)
  • Давайте отдохнём. (906) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Ну как так?!
    Ну как так?!
    CombatДата: Вторник, 03.04.2012, 23:12 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Статус: Не в сети
    Да, давно не писал миниатюры, надеюсь, навыки не остались в прошлом. Выкладываю на ваш суд небольшую миниатюрку, как мне кажется - юмористическую))
    Ну как так?!
    * * *
    Я забежал в школьный холл, с силой толкнул дверь обратно. Игорь на всей скорости врезался в неожиданное препятствие, не успев даже выставить руки.
    - Россош, скотина, - пробормотал он, потирая ушибленный нос. - Ну, ладно, сейчас разберемся.
    Игорь ворвался в помещение, а я, хохоча, кинулся ко входу в саму школу. Где меня поджидала неприятность.
    - Так, а что мы тут делаем? – добро, но с натянутой улыбкой произнесла Юлия Петровна, настоящий школьный кошмар. Я остановился, как вкопанный, судорожно сглотнул. Мысли путались, ответ вертелся на языке, но никак не желал с него срываться.
    - З-здравствуйте, Юлия Петровна, - жалко произнес я.
    - Вам что здесь, балаган? Или базар какой? – невозмутимо продолжала учительница. Я осторожно оглянулся – Игорь замер в паре шагов от дверей, не смея даже пошевелиться.
    - Да мы просто…
    - Просто ничего не бывает. Ладно, иди, потом поговорим. А то сейчас родители с первоклашками ходить будут, не позорься.
    За спиной послышался полный облегчения выдох.
    * * *
    На этот раз в холл я вошел без происшествий. Игорь потерянно шел следом, с наслаждением вдыхая морозный зимний воздух. Я подождал его у дверей, также благоговея от прохлады. В конце концов, умирать – так вместе.
    У входа в школу толпились дети, возле каждого стояли либо мама, либо папа, провожающие свое чадо в первый класс. А на пороге их ждала Юлия Петровна все с той же добродушной улыбкой, которая, казалось, вот-вот отлепится от лица. Я подождал, пока пройдет поток первоклашек и аккуратно шагнул к двери. Кажется, даже глаза закрыл от напряжения.
    - Ой, а кто это у нас тут? – раздался веселый голос. Сердце забилось быстрее, я почувствовал, как волна жара прошла по телу.
    - Россошанский, - сорвалось с губ.
    - А почему, Россошанский, шапку не снимаем? – с сожалением осведомилась она. Чёрт!
    - Забыл, извините, - пролепетал я.
    - А голову ты свою не забыл?
    - Нет.
    - Иди давай уже, не задерживай людей.
    И снова облегченный выдох за спиной.
    * * *
    Юлия Петровна уже начала меня порядком раздражать. Вечные придирки, замечания. И вот я снова в школьном холле. Снова толпятся первоклассники. Даже Игоря рядом нет – заболел, гад. По телу снова прошел жар, я спохватился и мигом сорвал шапку с головы. Дети, проходя двери, здоровались с кем-то, но за створкой не было видно, с кем именно. Может, пронесет? «Лишь бы в отпуск уехала, или совещание», - мысленно взмолился я. Но реальность была непреклонна. Юлия Петровна.
    Когда почти все первоклассники перекочевали из холла в школу, я, помолившись всем известным богам, перешагнул порог. На этот раз вместе с Юлией Петровной прибывших встречал живой коридор из учеников ее класса. Намеченным взглядом я отметил пару знакомых лиц.
    - Здравствуйте, Юлия Петровна, - вдруг вырвалось изо рта. Кровь тут же пополнилась дозой адреналина.
    - Здравствуй, Илья, - с улыбкой поздоровалась она. Фух, сегодня вроде без косяков. Но Юлия Петровна будто прочитала мои мысли.
    - Илья, ну, ты же вроде умный мальчик, а никак на ошибках не учишься. Руки вынь из карманов.
    Я заскрежетал зубами, сжал кулаки до хруста, но все-таки выполнил ее просьбу. Нет, не просьбу – требование.
    - Вот, молодец, а теперь иди.
    Для себя я уже твердо решил – просто так я этот бой не закончу.
    * * *
    Дверь распахнулась, впустив в помещение морозный воздух. Я вошел в холл, огляделся, как конченый параноик. «Руки из карманов, шапку снять. Руки из карманов, шапку снять», - крутилось в голове. Шапка еще на подходе к зданию спряталась в портфель, руки бесцельно болтались с начала пути.
    Первоклашек в холле почти не было – то ли я немного опоздал в этот раз, то ли объявили неожиданный карантин. Но Юлия Петровна с классом все равно ждала у дверей. На этот раз на душе было спокойнее – все ее придирки на этот раз уйдут в молоко. Поэтому я уверенно шагнул в школу.
    - Здравствуйте, Юлия Петровна! – улыбнулся я.
    - Здравствуй, Илья! – добродушно ответила она. Всё, больше ни слова. Неужели?...
    Я с опаской сделал один шаг, второй. Ничего не произошло. Ну, наконец-то!
    - Илья, а с девочками здороваться что, не нужно? – донеслось в спину.
    Я заурчал от злости, выдохнул сквозь стиснутые зубы. По живому коридору пронеслись мимолетные смешки. Я обернулся, мигом отметил знакомое лицо, поздоровался и быстро ушел, дабы не нарваться на лишний «комплимент».
    * * *
    На этот раз Игорь был со мной, в холл мы вошли вместе. Первоклашек не было вообще, даже Юлия Петровна одиноко ютилась у двери без класса. Ну, всё, это последний раунд. Я нахально шагнул к двери, широко расставил руки.
    - Ну, что? Руки не в карманах, шапка в сумке, здороваться не с кем! Больше не к чему придираться? – прокричал я ей в лицо, вложив всю обиду и досаду, что копилась в душе.
    Юлия Петровна удивленно взглянула на меня, нахмурилась и молча указала взглядом на лестницу. Слов не последовало. Я почти побежал к раздевалке, когда она тихо сказала:
    - Никаких придирок, успокойся только, Илья.
    Но даже это не испортило мне настроения после одержанной победы. Наконец-то, расплата за унижения, бессонные ночи…
    - А ты переобуться не забыл? – крикнула Юлия Петровна вслед.
    Я чуть не завыл. Злость переполняла изнутри, грозясь в одночасье вырваться наружу. Ведь я забыл процедуру, которую делал уже на автомате! Чёрт! Чёрт! Чёрт!

Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.

KivviДата: Вторник, 03.04.2012, 23:53 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Quote (Combat)
    Я забежал в школьный холл, с силой толкнул дверь обратно

здесь что-то не вяжется. Дверь взялась из неоткуда, поэтому кажется, что из текста вырван важно-описательный-по-действию кусочек.
    Quote (Combat)
    Игорь на всей скорости врезался в неожиданное препятствие, не успев даже выставить руки.

:D :D :D
    я как-то видела такое в реале, смеялась дня три после этого эпизода
    Quote (Combat)
    кинулся ко входу в саму школу.

здесь я запуталась в школьных лабиринтах...школьный холл не имеет ни какого отношения к самой школе? Это не одно и тоже помещение?
    Quote (Combat)
    добро, но с натянутой улыбкой произнесла Юлия Петровна,

зпт перед произнесла. И "добро" звучит как-то экспресивно на общем фоне, на мой взгляд
    Quote (Combat)
    жалко произнес я.

жалко у пчелки, а тут скорее жалостливо
    Quote (Combat)
    возле каждого стояли либо мама, либо папа, провожающие свое чадо в первый класс

вот тут немного с числом напутал
    Quote (Combat)
    которая, казалось, вот-вот отлепится от лица.

стоило бы уточнить, что говорило об этом
    Quote (Combat)
    - А голову ты свою не забыл?

мда...стандартная фраза все учителей всех времен, зарплату не плати, дай этот вопрос спросить :D
    Quote (Combat)
    Вечные придирки, замечания. И вот я снова в школьном холле.

"И вот" совершенно не вяжется с предыдущим предложением. Перед "и вот" должно быть объяснение этого "и вот", как итого. А тут сбой в последовательности.
    Quote (Combat)
    Сноватолпятся первоклассники. Даже Игоря рядом нет – заболел, гад. По телу сновапрошел жар,

повтор
    Quote (Combat)
    видно, с кем

зпт не нужна
    Quote (Combat)
    Может, пронесет? «Лишь бы в отпуск уехала, или совещание»,

кавычки не нужны, т.к. повествование идет от 1го лица, соответственно тут все мысли гг
    Quote (Combat)
    - Илья, а с девочками здороваться что, не нужно?

:D :D :D ахаха. А я уж думала, правда, пронесет :D :D :D
    Quote (Combat)
    Я заурчал от злости, выдохнул

мне кажется урчат скорее от удовольствия, а от злости рычат

Очень позитивная мини, атмосферная и веселая. Правда, веселая сейчас в воспоминаниях о школьных годах, а тогда было очень обидно, противно и гадко от возмущения в таких ситуёвинах :) Спасибо, Combat, за созданное настроение! ng

Я не злая, я хаотично добрая...

CombatДата: Вторник, 03.04.2012, 23:59 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Kivvi, спасибо огромное за отзыв! Замечания взял на заметку)))
    Правда, веселая сейчас в воспоминаниях о школьных годах, а тогда было очень обидно, противно и гадко от возмущения в таких ситуёвинах

А вот представь (ничего, что на "ты"?) какого это было выслушивать пять дней подряд! Сегодня как раз шестой, я просто не смог держать в себе! Я ее чуть на месте не убил!

KivviДата: Среда, 04.04.2012, 00:02 | Сообщение # 4
    Может не стоит так обращать внимания на ее придирки? Беруши в уши (или плеер) и с улыбкой на лице прошелестел мимо, пусть она давится своим ядом. Береги нервы!
    Вроде давно на ты договорились ;)

KivviДата: Среда, 04.04.2012, 00:06 | Сообщение # 5
    Мда, и жутко интересно, что это за волшебный холл такой, многоупоминаемый, который живет отдельным атавизмом от общего здания школы. Я не засну, если не разберусь с этим :)

CombatДата: Среда, 04.04.2012, 00:10 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Только плеера не хватало! Тогда бы на еще один отрывок сюжета хватило)) А если еще и с берушами... Гремучая смесь))
    А насчет не обращать внимания... Это стало уже принципом. Знаешь, так проходишь мимо, и надо обязательно посмотреть ей в глаза, поиграть в гляделки, а если отвел взгляд - проиграл. Так сказать, показать, кто тут хозяин :D :D Тем более в живом коридоре все время стоит моя хорошая подруга, неохота лишний раз лажать))

Добавлено (04.04.2012, 00:10)
    ---------------------------------------------

Quote (Kivvi)
    Мда, и жутко интересно, что это за волшебный холл такой, многоупоминаемый, который живет отдельным атавизмом от общего здания школы. Я не засну, если не разберусь с этим :)

Просто вход в школу (сама дверь с улицы) выходит в холл, там переобуваемся, а дальше идет небольшой, пару метров коридорчик, в конце которого находится дверь непосредственно в главную часть ( кабинеты, столовая и т.д.)))

KivviДата: Среда, 04.04.2012, 00:19 | Сообщение # 7
    ааа...семен семеныч...
    теперь буду спать спокойно.
    А на подругу можно и по-другому произвести впечатление...проводить там до дома, в кино пригласить, портфель дотащить ah да мало ли нам девочкам нравится ah

CombatДата: Среда, 04.04.2012, 00:23 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    нет, нет, нет))))))) Это просто хорошая подруга. Привык с ней просто поболтать по душам, посмеяться от души. Да простят меня те, кто думает иначе, но для парня хорошая подруга даже важнее девушки ah

KivviДата: Среда, 04.04.2012, 00:26 | Сообщение # 9
    Combat, что за странные, недостойные вещи ты пишешь!!! di
    Раз подруга, просто подруга, неужели ей нельзя сделать приятное, угостив мороженкой или помочь нести тяжести? Я ведь на лямур ни намеком! Где твои манеры? дружеская галантность? :D

CombatДата: Среда, 04.04.2012, 00:30 | Сообщение # 10
    Мастер слова
    Упс...
    На самом деле, своими манерами я обязан именно ей. Она (да простят меня форумчане) отучила меня материться))))))))))))) Дружеские манеры - увольте. Как только - так сразу)))
    P.S. Черт, у меня двое одноклассников сидят на этом форуме, по любому в этой беседе найдут хоть одно слово на компромат :D :D

KivviДата: Среда, 04.04.2012, 00:34 | Сообщение # 11
    Combat, попал! :D :D
    Но ты можешь открыть нам ники одноклассников, мы мигом найдем компромат на них :D

CombatДата: Среда, 04.04.2012, 00:35 | Сообщение # 12
    Мастер слова
    Да ничего)) У меня на них столько компромата, что ФСБ по ним плачет)))

VTR666Дата: Среда, 04.04.2012, 00:48 | Сообщение # 13
    Виртуоз
    Quote (Combat)
    Я забежал в школьный холл, с силой толкнул дверь обратно.

Синее ставим на первое место, а затем продолжаем "я забежал..."
    обратно - может от себя? а если обратно, то оттолкнул... и еще куча всяких факторов)

Quote (Combat)
    врезался в неожиданное препятствие,

может стоит указать, что это было? в неожиданно появившегося... или даже лучше, в неожиданное препятствие, в виде...

Quote (Combat)
    А то сейчас родители с первоклашками ходить будут, не позорься.

"идти будут или появятся" а вообще, нужно ли это предложение? а может: Ладно, потом поговорим. Сейчас родители с первоклашками появятся, не позорься, иди в класс.

Quote (Kivvi)
    Quote (Combat)
    Я заурчал от злости, выдохнул

мне кажется урчат скорее от удовольствия, а от злости рычат

а может, заурчал от злости живот? ah :D живот разозлился)

я маленько, так как иду спать... am

а вы смотрю тут мило беседуете al я никому не скажу о вашем разговоре... но я записываю :o

...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.

CombatДата: Среда, 04.04.2012, 00:52 | Сообщение # 14
    Мастер слова
    Quote (VTR666)
    я никому не скажу о вашем разговоре... но я записываю :o

Чёрт, слишком много свидетелей ))))))
    VTR666, спасибо за отзыв!

KivviДата: Среда, 04.04.2012, 00:54 | Сообщение # 15
    Quote (VTR666)
    я никому не скажу о вашем разговоре... но я записываю

я сотру пока ты будешь спасть, а потом мы скажем, что тебе это приснилось :D ;)
    Quote (VTR666)
    заурчал от злости живот?

живот от голода урчит :p

CombatДата: Среда, 04.04.2012, 00:56 | Сообщение # 16
    Мастер слова
    Еще час, и я сам буду думать, что мне это приснилось))))

KivviДата: Среда, 04.04.2012, 00:58 | Сообщение # 17
    эх, слабовата нынче молодежь пошла :D

CombatДата: Среда, 04.04.2012, 01:00 | Сообщение # 18
    Мастер слова
    Сильновата школьная программа пошла))

KivviДата: Среда, 04.04.2012, 01:05 | Сообщение # 19
    Quote (Combat)
    Сильновата школьная программа пошла

честно говоря, жуть. Я раньше делала уроки за 1,5-2 часа. А сейчас ребенок на подготовку к школе ходит и я иногда за него доделываю часть задания, потому что он реально не всегда успевает все сделать. А что дальше будет? Бабушек и дедушек привлекать? :D

CombatДата: Среда, 04.04.2012, 01:10 | Сообщение # 20
    Мастер слова
    Будем привлекать всех членов семьи))) Точно знаю, что соседскому попугаю достанется математика - после этого все меняются. Математика ломает характер cg . А если честно, не один я же должен извилины в узел завязывать)))

samholdam99Дата: Среда, 04.04.2012, 10:29 | Сообщение # 21
    Опытный магистр
    Combat, обожаю школьные рассказы. Сам тоже вон, на ряду с дуэлью, рассказ про школьников дописываю. Я сейчас в шестом классе и у меня уходит ровно час на выполнение всего домашнего задания. И ещ минут десять я портфель собираю :D ah al

В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...

WindДата: Среда, 04.04.2012, 10:56 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Я сейчас в шестом классе и у меня уходит ровно час на выполнение всего домашнего задания.

samholdam99, час это ещё мало. У нас в шестом классе часа три уходило, а всё из-за одного предмета (угадайте какой). А насчёт одноклассников Combat'a...
    Я один из них, компромат в классе никому сливать не буду, если сам не расскажешь, а насчёт "Юлии Петровны" - это всё чистая правда. Нигде проходу не даёт...

Изо дня в день происходит одно и то же. Сплошная скука. Изо дня в день. Этот мир гниёт на глазах.

CombatДата: Среда, 04.04.2012, 11:41 | Сообщение # 23
    Мастер слова
    Ай я яй, игорь! Я тут жизнью рискую, с геометрии пишу, а он дома!

WindДата: Среда, 04.04.2012, 12:13 | Сообщение # 24
    Посвященный
    Combat, ага, паспорт получил, потом ещё за пропиской ехать

Изо дня в день происходит одно и то же. Сплошная скука. Изо дня в день. Этот мир гниёт на глазах.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Ну как так?!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Skyrim, XRumerTest, JonathanThan Гость