[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Обращения (Весь мир за пазухой...)
    Обращения
    ИзгинаДата: Среда, 14.03.2012, 23:00 | Сообщение # 101
    Аз есмь царь!
    Статус: Не в сети
    Sayari, прости, что не по теме. Но все же.

Quote (irinka)
    У меня нет толкового словаря Ушакова под рукой

http://poiskslov.com/word/%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82/
    Вот. Электронный все же будет удобнее и не только Ушакова, но и Ефремова и Даль.

Хочу бана :((((((

irinkaДата: Четверг, 15.03.2012, 11:38 | Сообщение # 102
    Повелительница слова
    Изгина, спасибки. Я сама что-то не подумала в сети словарик поискать. ah
    Сайари, ты же не обиделась? Реально, общаясь каждый день на двух чужих языках, родной забывается, особенно если словечко необиходное. Я потом долго раздумывала - логически, раз есть слово "втиснуть", должно быть и "вытиснуть". Как "всунуть" и "высунуть", "впихнуть" - "выпихнуть". Извини, погорячилась, беру свой спойлер обратно... ah

Не пишу - не значит, что не существую!

SayariДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:36 | Сообщение # 103
    Bro Club
    Обращение № 37. Мне хотелось бы

Мне хотелось бы взорвать твой мир, превратить его в пыль и разбитые осколки несбывшихся планов и несостоявшихся событий. Мне хотелось бы, чтобы пыль покрыла твои легкие и вызвала невыносимое удушье, от которого в совершенном изнеможении не захочется глотать и спасительный воздух. И все мысли будут лишь об одном: дождаться наступления конца без мучений, без сражения и боли. И все движения будут направлены лишь на одно: не помогать воздуху отодвигать столь сладостный конец. И все желания будут лишь умолять: вытерпеть эту невыносимую медлительность. Твоя готовность к смерти смешила бы меня.

Мне хотелось бы превратить твою жизнь в сущий ад. Чтобы каждое утро ты, будто неспособный что-то изменить, вставал с мыслью: уйти, бежать, сломя голову, переступая через все, что когда-то любил, но не возвращаться назад никогда, взамен ни на что, и без остатка предаться полному одиночеству. Чтобы каждый вечер ты возвращался и думал: уснуть, забыться страшным сном, где все былое – ничтожно, а все сущее – прозрачно и недопустимо преодолимо, но непокоримо. Чтобы ты просыпался ночью и мечтал: вокруг нет ничего, что напоминает тебе обо мне: ни запаха, ни зависшей в воздухе пылкости.

Мне хотелось бы открыть тебя всем, кто умеет убивать, кто умеет разрезать раны, которые только затянулись, кто не жалеет, а с неутолимым бесчинством наблюдает за болью другого. Чтобы в тебе открылась вся злость, что столько лет копилась под прикрытием неумения скандалить и бросаться колкими словами. Чтобы все, что кипело, вылилось и сожгло на тебе кожу в один миг, точно лава твоего раскрытого сердца. Чтобы в голове бушевали раскаты грома, а на теле, лишая разума, вырисовывались цвета частых молний.

Мне хотелось бы… Но в этом нет никакого смысла… За меня это сделали все те, кого ты знал до встречи со мной. Все, что остается, это запеленать твои раны, сшить сердце ровным стежком, вдохнуть в твои легкие свежесть горного воздуха, оберегать сон, пропустить лучи солнца по меткам молний и растворить их в эликсире теплых чувств. Все, чего я действительно хочу, это излечить тебя самым нежным, бархатно-блаженным вмешательством в твою жизнь.

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:01 | Сообщение # 104
    Верховный Жрец
    Quote (Sayari)
    Обращение № 37. Мне хотелось бы

Эмоциональное и сильное Обращение, и в то же время
    мягкое и свежее. Как летняя гроза))

Добавлено (26.03.2012, 11:01)
    ---------------------------------------------
    Очень понравилось!

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

KivviДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:07 | Сообщение # 105
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Ух ты! Довольно жестко вначале, словно воду в лед превращаешь,а в конце нежностью растопляешь.

Quote (Sayari)
    И все движения будут направлены лишь на одно: не помогать воздуху отодвигать этот столь сладостный конец.

удалить этот
    подчеркнутое не поняла по смыслу,как воздух может помочь отодвинуть?
    Quote (Sayari)
    Чтобы каждое утро ты, будто неспособный что-то изменить, вставал с мыслью: уйти, бежать, сломя голову, переступая через все, что когда-то любил, но не возвращаться назад никогда, взамен ни на что, и без остатка предаться полному одиночеству.

я бы разделила это длинное предложение на два. Синим первое предложение, остальное -вторым.
    Quote (Sayari)
    ни зависшей в воздухе пылкости.

если честно,пылкость мне показалось грубовато звучит, таки хочется прочесть-страсти.Но тут тебе решать.

Quote (Sayari)
    Все, чего я действительно хочу, это излечить тебя самым нежным, бархатно-блаженным вмешательством в твою жизнь.

а вот это восхитительно!!

Я не злая, я хаотично добрая...

VTR666Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:15 | Сообщение # 106
    Виртуоз
    Sayari, какая ты кровожадная вначале :o :o :o но уже после прочтения до конца - понял, что ошибаюсь ah только мне это обращение показалось заклинанием или кому-то еще (подождем)?
    Знаешь, что мне это обращение напомнило...?! техника гипноза "Скажите Да" М. Эриксона...
    Сначала идут три утверждения, с которыми согласимся (первые три абзаца... если не согласимся, то последнее не подействует), а следующее, то есть четвертое, будет на автомате "согласие", то есть вынуждены согласиться на подсознательном уровне.

Quote (Kivvi)
    если честно,пылкость мне показалось грубовато звучит, таки хочется прочесть-страсти.

да-да, полностью согласен ah честно говоря, я даже по словарику обозначения этого слова прошелся... страсть самое то)

...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.

Сообщение отредактировал VTR666 - Понедельник, 26.03.2012, 11:18

KivviДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:21 | Сообщение # 107
    VTR666, да нет. Выражение чувств в таком контексте усиливает эффект. Если хочешь, чтобы твои эмоции заметили, лучше начать с шокотерапии. Проверено на себе. ;)

VTR666Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:28 | Сообщение # 108
    Виртуоз
    Kivvi, помню, помню :D то что проверяли на тебе - здорово получилось))) У Саи, шоковая получилась ))) я уж думал под конец будет что-то вроде "вырвать глаза и окунуть в баночку с..." в чем кстати там их хранят? :o а она вот как завернула... остается только напиться "эликсиром теплых чувств", если конечно Сая поделится им ah

Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.

irinkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:32 | Сообщение # 109
    Повелительница слова
    Изумительно, Sayari! Ворожея ты наша. ng
    Quote (Sayari)
    кто умеет разрезать раны,

Вскрывать, мне кажется будет лучше. А для пущей пронзительности - вспарывать.
    Quote (Sayari)
    с неутолимым бесчинством наблюдает за болью другого.

Неутолимое бесчинство... Хмм... режет слегка - редко употребляемое сочетание.
    Насчёт пылкости не соглашусь с Кивви и VTR666. Самое оно это слово, страсть будет уже не то.

Умничка, Сая, здорово. А кому ты всё это пишешь-то, если не секрет? ;)

SayariДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:18 | Сообщение # 110
    Bro Club
    Quote (VTR666)
    только мне это обращение показалось заклинанием или кому-то еще (подождем)?

al
    Quote (VTR666)
    техника гипноза "Скажите Да" М. Эриксона...

Что-то в этом есть... Но мне кажется, здесь больше сработало отрицание, как непринятие, нежели согласие или несогласие.
    Quote (VTR666)
    остается только напиться "эликсиром теплых чувств", если конечно Сая поделится им

:D
    Quote (irinka)
    Неутолимое бесчинство... Хмм... режет слегка - редко употребляемое сочетание.

Зато по эмоциональности самое подходящее))

Спасибо всем ah

DragonMasterДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:11 | Сообщение # 111
    Инквизитор
    Sayari, Сая твое обращение просто чудесно ah у меня нет слов :) последний абзац особенно порадовал, молодчина bp bp bp

irinkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:18 | Сообщение # 112
    Повелительница слова
    Quote (DragonMaster)
    последний абзац особенно порадовал

А от предпоследнего мурашки по коже от ужаса не побежали? ;)

SayariДата: Среда, 28.03.2012, 10:14 | Сообщение # 113
    Bro Club
    Quote (irinka)
    А от предпоследнего мурашки по коже от ужаса не побежали?

Побежали, не видишь, даже боится отвечать, чтоб второго нашествия муравьев не случилось :D

SayariДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:56 | Сообщение # 114
    Bro Club
    Будь безутешным

Будь безутешным хоть иногда… Не при всех, хоть при одном, кто как тюремная камера заточит за своими стенами избыток твоей «слабости», скрываемый изо дня в день, скомканный, неоформленный. Оттого и такой колючий. Оттого и такой заплутавший по тайным тропам твоего сердца. Ты знаешь, что он где-то там, меж сердечных мышц пробивается наружу, но каждый раз безутешно отступает назад.

Будь безутешным… дай волю тому, что зовется в народе загоном… вольером для диких и грозных дум, метаний, смятений, и волю чему, говорят, не давай. Ты дай им свободу на пару мгновений, чтобы ненароком не вытиснуть тепло, так неравнодушно и ювелирно срезающее острые углы твоей безутешности. Пусть в этот миг ты будешь один, но дай ей раздолье сорваться с петель отяжелевшего сердца и оказаться снаружи.

Будь безутешным! И это спасет не только тебя. Ведь прикасаясь к чьей-либо жизни, ты оставляешь в ней незримый кусочек себя, своей энергии, которая может породить изменения. Не становись автором пагубных изменений в другом, кому не ведом твой внутренний мир и кто позволит твоему касанию сыграть злую шутку.

Будь тем, кем захочешь, но иногда ради себя ты просто побудь не им. Вопреки.

KivviДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:33 | Сообщение # 115
    Ура! Дождалась! bp

Первый абзац дался тяжело, второе предложение перечитала несколько раз, но не уверена, что поняла его смысл. Но дальше, как всегда чувственно. Мысли яркие и символичные, я люблю аллегории, а они у тебя хорошо получаются.

SayariДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:00 | Сообщение # 116
    Bro Club
    Цитата (Kivvi)
    Ура! Дождалась!

;)
    Мне тоже не хватало твоей хаотичной доброты ah

VTR666Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:28 | Сообщение # 117
    Виртуоз
    Sayari, ух, Мрачнота! Нагнать туч и скрыться под другой личиной - что может быть лучше...
    Ну ка! Колись. Из твоей души всё исходит?

Цитата (Kivvi)
    второе предложение перечитала несколько раз, но не уверена, что поняла его смысл.

если вкратце, то - расскажи секрет тому, кому доверяешь и знаешь, что он сохранит в тайне твои слова. А слова тут "о любви".

Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.

SayariДата: Четверг, 09.05.2013, 16:42 | Сообщение # 118
    Bro Club

Прощай

Есть музыка, под которую хочется танцевать. Есть песни, под которые хочется творить. И есть мелодии, которые вдохновляют. А есть музыка… легкая с ярко выраженными нотами, с каплей тяжелой грусти и на миг погружающая в смятение, под которую все прощается. Под которую забывается боль – один из самых острых осколков обиды. Кто бы мог подумать, что и на него может найтись свой мастер – музыка. Под нее где-то в околосердечном состоянии на мгновение затаивается ощущение пустоты оттого, что боль уходит. Будто она сдерживала раньше кажущееся пагубным одиночество. И пока с каждым набатным ударом музыка прорывается в сердце и растекается эликсиром по жилам, пока мелодия мчится, разрушая на своем пути преграды, выстроенные из прочного материала обид, сухости, черствости и безразличия, ты очищаешься… И с каждым мимолетным ударом о клавишу рассеивается даже пепел от вспыхнувшей обиды.

Медленным темпом музыка начинает лелеять душу, постепенно заделывая черные дыры, порожденные разочарованиями и доводящими до изнурения… одно за другим, будто и не бывает иного хода, будто единственный путь – двигаться сквозь тернии обмана.

Пока звучит музыка, ты чувствуешь себя свободным. Но стоит ей затихнуть, и все выстраивается вновь. Пока ты не позволишь музыке навсегда поселиться в сердце, пока она не приживется (она не прихотлива – просто позволь), ты идешь в никуда… просто так… просто потому, что никуда – это все пути вперемежку. И ты уже почти не надеешься выйти на чистую тропу.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 10.05.2013, 05:58 | Сообщение # 119
    Верховный Жрец
    Цитата (Sayari)
    Прощай

Сначала я подумал что это слово означает расставание - и настроился на грустную, выжимающую душу, миниатюру
    :(

но прочитав, решил что "прощай" означает "умей прощать", то есть - прощение))
    Или я не прав?
    :o

Обращение очень понравилось. Как всегда чарующе-меланхоличное, "тихое" и задумчивое))
    И правда: когда ничего не помогает - музыка способна исцелить раны...

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

KivviДата: Суббота, 11.05.2013, 23:53 | Сообщение # 120
    Ботан-Шимпо, а ты заметил, что последнее обращение очень подходит по тематике к недавнему муз.конкурсу, точнее конкурсу, где надо было раскрыть влияние музыки и тд.

SayariДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:19 | Сообщение # 121
    Bro Club
    Ботан-Шимпо, Kivvi, заговорщики мои любимые

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Обращения (Весь мир за пазухой...)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость