[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Конкурсные задумки (976) -- (Skyrim)
  • Страничка virarr (38) -- (Skyrim)
  • Карикатуры и Шаржи (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3369) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (73) -- (Валентина)
  • Страничка Ботан-Шимпо. (354) -- (Ellis)
  • Дуэль сыщиков. Кивви и Виктор против читателей. (29) -- (Ellis)
  • Убегающие дни. (2) -- (Валентина)
  • Портрет (0) -- (БУРЯН)
  • Давайте отдохнём. (906) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Миниатюры (Тренировочные миниатюры)
    Миниатюры
    mangenoyaДата: Среда, 05.10.2011, 00:38 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    Здесь я собираюсь начать писать миниатюры, которые будут отличаться по тематике и стилистике. В первую очередь - для тренировки.
    Но не обязательно. Будет зависеть от настроения...

Только для настроения - прошу послушать эту мызыку. От начала и до конца. А уж потом читать. Благодарю за терпение!

Тайна

Катсу Катсураги молчал.
    Его дыхание восходило к небу неповторимыми формами пара, и холодный ветер играл ленточками на заляпанном кровью рукаве. А звезды были так красивы, как никогда прежде! И тишина вдруг наполнилась шелестом травы, склонившейся перед ним на прощание.
    Он смотрел в небо, где плыли облака и яркая, сияющая дорога уводила в вечность его душу.
    «В чем же твоя тайна? Дай мне знак», - прошептал он, закрывая глаза.
    Ответом воину было нежное прикосновение чьей-то руки к коже на рассеченной щеке. Он поклонился, сознавая, что одинокая капля нездешнего дождя пришла сверху, чтобы почтить идущего на смерть человека.
    И улыбнувшись, Катсураги достал меч.
    Он сделал это, стараясь не нарушать тишину лишним звоном металла. Древняя луна воссияла на лезвии клинка. Победный крик птицы, парящей в звездном просторе, приветствовал появление родового оружия, чьей эмблемой был орел, расправивший острые крылья. Отец когда-то подарил эту катану сыну, уходя в долину мертвых - на прощанье. Его раны сочились после сражения, и когда все скрывали слезы, мужчина открыто усмехался, созерцая нечто прекрасное пред собой. Вдалеке…
    «Что же ты видел, отец? В чем же тайна?», - спросил Катсураги, глядя в черную бездну небосвода.
    Один маленький лепесток сакуры спустился оттуда, танцуя в лунном сиянии.
    Катсу вытянул меч совершенным движением убийцы.
    Лепесток упал на поверхность клинка, словно луч восходящего солнца, проникший сквозь тучи на вытянутую ладонь.
    «Теперь я знаю. Благодарю за это прекрасное мгновение!».
    Поле, укрытое телами павших, подарило ему благословение.
    Воин встал и поднял над собой веер клана.
    Красное шелковое солнце вспыхнуло на нем кровавым диском. Раздался крик толпы, стоящей позади. Тысячи бойцов приветствовали своего господина, избравшего путь смерти. А значит, - чести!
    Впереди всколыхнулось войско врага, где, ни на секунду не сомневаясь, ожидали, когда над побежденными вознесется знак капитуляции.
    Но горстка оставшихся вострубила сигнал об атаке.
    Что ж, они избрали судьбу! Теперь их деревням не уцелеть.
    Но от чего чужакам так холодно и страшно? И почему небо заволокло черными тучами грозы, словно боги на стороне обреченных?…
    Судьба уже все решила. Да победит сильнейший!

Катсу - победа, Катсураги – крепость со стенами, обвитыми травой

Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum

Сообщение отредактировал mangenoya - Среда, 05.10.2011, 15:52

Птенчик-оксиДата: Среда, 05.10.2011, 00:41 | Сообщение # 2
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Опаньки!!! Все-таки я дождалась!!! Такс...закончу с городом и пройдусь по тебе))))))))

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Сообщение отредактировал Птенчик-окси - Среда, 05.10.2011, 00:41

mangenoyaДата: Среда, 05.10.2011, 01:30 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Если музыка пришлась вам под настроение, вот еще одна "уносящая в нирвану" композиция:

Es wissen alle rundherum

Сообщение отредактировал mangenoya - Среда, 05.10.2011, 07:56

Птенчик-оксиДата: Среда, 05.10.2011, 01:40 | Сообщение # 4
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Хм...очень странные ощущения от музыки и прочтения. Двоякие, не понятные. Не знаю даже как объяснить.
    Красиво пишешь, но мне такая тематика не близка, поэтому не смогу оценить достойно. Зацепила меня только концовка, прониклась силой и верой гг.

Добавлено (05.10.2011, 01:37)
    ---------------------------------------------
    такс...послушаю.

Добавлено (05.10.2011, 01:40)
    две эти мелодии...какие-то странные, без движения. Впечатляет.

mangenoyaДата: Среда, 05.10.2011, 01:43 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    И в дополнение к тому, что вы слышали и читали, еще один ролик:

к тематике миниатюры он относится лишь косвенно, но довольно загадочен :)

Es wissen alle rundherum

Сообщение отредактировал mangenoya - Среда, 05.10.2011, 07:58

Птенчик-оксиДата: Среда, 05.10.2011, 01:51 | Сообщение # 6
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    mangenoya, последний...хм...опять странный, не понятный, но самый классный.

ЗагадкаДата: Среда, 05.10.2011, 10:57 | Сообщение # 7
    Адепт

Теперь, моё скромное мнение о самой миниатюрке.
    Задумка - супер, Появляется куча вопросов : кто ГГ, где живёт, чем живёт, куда идёт, что с ним было, а что будет потом ? Вывод : интересно ! Я бы почитала такую книгу.

Пару поправок ( с моей "колокольни" ) :
    Quote (mangenoya)

Ответом воину было нежное прикосновение чьей-то руки к коже на рассеченной щеке.

На этом предложении я споткнулась. Пришлось перечитать дважды, пока полностью уловила смысл.

Кроме того, здесь меня уже научили, что некоторые слова выступают ненужными уточнениями. В данном случае: кожа щеки.
    Quote (mangenoya)
    Победный крик птицы, парящей в звездном просторе, приветствовал появление родового оружия, чьей эмблемой был орел, расправивший острые крылья.

Сложноватое предложение. Может разбить на две части ?

Quote (mangenoya)
    Отец когда-то подарил эту катану сыну, уходя в долину мертвых - на прощанье.

Я бы поменяла местами части предложения - в таком варианте смысл ловится труднее.
    Как вариант : "Когда-то, уходя в долину мёртвых, эту катану отец вручил сыну."
    Quote (mangenoya)
    Отец когда-то подарил эту катану сыну, уходя в долину мертвых - на прощанье. Его раны сочились после сражения, и когда все скрывали слезы, мужчина открыто усмехался, созерцая нечто прекрасное пред собой. Вдалеке…

Так же спорный момент - я не сразу поняла, кто именно раненный имелся ввиду : сын или отец.
    Слово "вдалеке" я бы не отделяла от предыдущего предложения точкой - объединила запятой.
    Quote (mangenoya)
    Поле, укрытое телами павших, подарило ему свое благословение.

Слово "своё" я бы выкинула.
    И появился вопрос : часть битвы уже прошла ?
    Если да, то может об этом стоит намекнуть чуть раньше?
    Quote (mangenoya)
    Но от чего чужакам так холодно и страшно?

То, что человеку холодно, трудно заметить на большом расстоянии.
    Кроме того, на мою женскую логику, что бы тело остыло после битвы, нужно время.
    Оно было или нет ? Дай нам чуть больше информации ?

И последнее, немного занудства:

Имя главного героя имеет значение - это важно ( сама всегда слежу за этими моментами). Но кроме значения, оно должно ещё читаться ( я об имени, а не фамилии). Взрослому человеку свойственно читать слова частями - остальное мозг дополнит сам. Когда-то мне попался обрывок текста на два абзаца, где автор специально менял местами буквы в словах или "глотал" окончания. При чём, делалось это часто и заметно, если вчитываться в каждое слово по отдельности. Но эксперимент был нацелен на то, что бы продемонстрировать читателю как его мозг легко обходит такие нюансы. Действительно, смысл был совершенно понятен, хотя нормальных по написанию слов не было...
    Эх, расфилософствовалась я к тому, что часто попадаются имена, которые подсознательно сокращаешь или читаешь не так, как написано, а как удобнее.
    Имя твоего главного героя мне постоянно хотелось прочесть как : Кактус.
    Безусловно, это ничего не значит, имеешь полное право списать на мою невнимательность, но всё же помни об этом эффекте.

С уважением, из древнего города Льва...

Сообщение отредактировал Загадка - Среда, 05.10.2011, 11:05

CoinДата: Среда, 05.10.2011, 11:30 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Quote (Загадка)
    Взрослому человеку свойственно читать слова частями - остальное мозг дополнит сам.

Загадка, вы, наверное, вот об этом:
    "По рзезульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета,
    не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
    Галвоне , чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
    Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
    Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом"...)))

mangenoya, с удовольствием вечерком прочитаю и отпишусь :)

Сообщение отредактировал Coin - Среда, 05.10.2011, 11:30

ЗагадкаДата: Среда, 05.10.2011, 12:00 | Сообщение # 9
    Адепт
    Coin, премного благодарна за помощь !
    Сама бы я не нашла :)

mangenoyaДата: Среда, 05.10.2011, 16:05 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Загадка, спасибо за разбор! :)
    буду сегодня поздно, аж после 24.00 ... Как приеду, сразу отпишусь (один указанный момент уже исправил)))

Coin, буду ждать отзыв! ))

Птенчик-окси, ;) спасибо!

Es wissen alle rundherum

irenДата: Среда, 05.10.2011, 18:12 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    mangenoya, ТЫ КАК ВСЕГДА - МОЛОДЕЦ!

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

CoinДата: Четверг, 06.10.2011, 00:51 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Да... Кажись, у нас с Загадкой мысли полностью сошлись :) (Это что касается замечаний.)
    Единственное - на иноземные имена всегда делаю скидку... Поскольку, как бы автор не перестраховывался, лично у меня все равно возникнет какая-нибудь дурацкая ассоциация)))

Миниатюра однозначно понравилась)
    И музычка хорошая. Печальная, но слезу не выжимает. Спокойная, но не убаюкивает. В качестве фона отлично подошла ;)

mangenoyaДата: Четверг, 06.10.2011, 02:05 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Загадка,

Quote (Загадка)
    Ответом воину было нежное прикосновение чьей-то руки к коже на рассеченной щеке.
    На этом предложении я споткнулась. Пришлось перечитать дважды, пока полностью уловила смысл. Кроме того, здесь меня уже научили, что некоторые слова выступают ненужными уточнениями. В данном случае: кожа щеки.

Не хочу показаться спорщиком, ревниво отстаивающим компоненты собственного детища, но...
    На сколько я уже для себя уяснил, иногда дополнительные слова становятся усилением. Это словно художник в каком-то месте сильнее надавливает карандашем (или даже проводит линию дважды).

Пример: "Я прикоснулся к локанам ее волос". Можно сказать: "Я прикоснулся к ее волосам" но это уже будет не то, согласись! Усиление - мощная штука! - оно помагает "создать объем".
    Забери из фразы уточние "к коже" и получаем "пользовательскую версию":
    "Ответом воину было нежное прикосновение чьей-то руки к рассеченной щеке"... - более упрощенный вариант))).

Quote (Загадка)
    Я бы поменяла местами части предложения - в таком варианте смысл ловится труднее. Как вариант : "Когда-то, уходя в долину мёртвых, эту катану отец вручил сыну."

Тут дело заключается только в музыкальности фразы. Когда я составлял ее, это было словно танку и потому звучит так:

"отец когда-то подарил
    эту катану сыну,
    уходя в долину мертвых -
    на прощание."
    Ее можно перестроить, здесь спорить не буду))).

Quote (Загадка)
    Отец когда-то подарил эту катану сыну, уходя в долину мертвых - на прощанье. Его раны сочились после сражения, и когда все скрывали слезы, мужчина открыто усмехался, созерцая нечто прекрасное пред собой. Вдалеке…
    Так же спорный момент - я не сразу поняла, кто именно раненный имелся ввиду : сын или отец. Слово "вдалеке" я бы не отделяла от предыдущего предложения точкой - объединила запятой.

Ну, тут вроде связано - Отец, его раны и (он же) мужчина, усмехающийся перед смертью.

И опять усиление. Если поставить "вдалеке" после запятой, оно как бы уйдет на задний план. Но мне нужен передний! Поэтому, "Вдалеке" после точки дает усиливающий акцент на этом слове. - Игра с вниманием читающего.. :)

".. подарило свое благословение" - уже исправил. "Свое" исчезло)))

Quote (Загадка)
    Но от чего чужакам так холодно и страшно?
    То, что человеку холодно, трудно заметить на большом расстоянии. Кроме того, на мою женскую логику, что бы тело остыло после битвы, нужно время. Оно было или нет ? Дай нам чуть больше информации ?

Это уже слова автора, а не точка зрения ГГ. После его слов благодарности, камера как бы уходит иной ракурс.. В этом месте я видел одинокую фигуру, стоящую на поле перед толпой своих воинов, а потом темную массу на другой стороне, и пораженные, растерянные лица, глядящие в небо на приближение грозовых туч..

Quote (Загадка)
    Имя твоего главного героя мне постоянно хотелось прочесть как : Кактус. Безусловно, это ничего не значит, имеешь полное право списать на мою невнимательность, но всё же помни об этом эффекте.

:)
    Имя и фамилия главного героя - абсолютно достоверны и реальны. Я просто набрал в гугле "японские имена", потом поискал фамилию, и выбрал то, что звучало для меня интересней всего)))

Добавлено (06.10.2011, 01:58)
    iren, спасибо тебе! :) приятный отзыв!

Добавлено (06.10.2011, 01:59)
    Coin, :) следующие миниатюры, которые я планирую написать, будут не такими "душевными"))

Добавлено (06.10.2011, 02:05)
    Японские имена (источник):
    http://blog.i.ua/user/2275227/415336/

Японские фамилии:
    http://amakoto.beon.ru/8772-728-japonskie-familii.zhtml

Es wissen alle rundherum

Сообщение отредактировал mangenoya - Четверг, 06.10.2011, 01:56

Птенчик-оксиДата: Четверг, 06.10.2011, 02:23 | Сообщение # 14
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Quote (mangenoya)
    интересней всего)))

А именно...интересным Кактусом :D

mangenoyaДата: Четверг, 06.10.2011, 02:35 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Птенчик-окси, :)

Es wissen alle rundherum

ЗагадкаДата: Четверг, 06.10.2011, 10:47 | Сообщение # 16
    Адепт
    mangenoya,есть такое : "в споре познаётся истина" (с), я же больше люблю вариант : " Человека, как самого несовершенного существа, Бог наградил речью, чтобы люди могли хоть как-то мотивировать свои действия" . :D :D

Это я умничаю к тому, что хочу с тобой пообщаться.
    Не поверишь, со всем тобою сказанным я абсолютно согласна, но есть одно большое "но" :
    Ты пишешь :
    Я писал эту миниатюру в некотором траносово-эмоциональном состоянии обусловленным пристутсвием в крови определенного количества алкоголя и от музыки, играющей на фоне, у меня прям горло сдавило. Я представлял себе эту картинку и испытывал что-то очень сильное и глубокое..
    Quote (mangenoya)
    я видел одинокую фигуру, стоящую на поле перед толпой своих воинов, а потом темную массу на другой стороне, и пораженные, растерянные лица, глядящие в небо на приближение грозовых туч..

Вот ! Ключевой момент ! Ты видел.
    А я НЕ увидела :'(
    ВинА ты мне не предложил :(
    Вот я , как сонный сурок, вылезла на свою горку, верчу головой в разные стороны : "Где? Шо? Когда?", и ничего не вижу. Главное: чувствую, что где-то происходит что-то "ух-ты !", слышу шум и крики, но явно за соседним кустарником :D
    Понимаешь, почему я возмущаюсь ? Требую полной картинки для трезвых сусликов !

Сразу скажу, что в своей жизни прочитала тысячи книг, своя фантазия настолько бурная, что порою самой ночью страшно спать ...
    Для себя, безусловно, я детализировала твою миниатюру, только у меня вместо японского самурая был дикий викинг. Причём, уверенна в этом была до последнего, пока слово "катана" не сбило меня с толку. Принципиально не лезла в гугл, решила: пускай это будет неизвестный мне вид оружия древних викингов, а то лень читать сначала, менять всем воинам рост, причёски, одежду и размер глаз.
    Имеешь право сей час упрекнуть меня :D

А теперь резюме ( я сделала серьёзное лицо, поучительно машу указательным пальцем):
    Мы разбалованы интернетом, телевизором и другими фишками современности. Это - лёгкая пища для мозгов. Всё преподносится на терелочке, не надо думать, напрягаться : для нас не только помыли-почистили фрукт, но и качественно прожевали, и в наш рот положили. А может и по горлу погладили, чтобы сработал глотательный рефлекс...
    Именно по-этому книги теряют свою силу, становятся бледными, без объема. Людям просто лень. мы уже привыкли " не напрягаться". Я хорошо понимаю, что этот процесс безвозвратный - настанет миг, когда книга станет подвидом деревянной ложки : прикольно, но не удобно.

Так что, мой дорогой mangenoya, либо не ленись больше детализировать свои картины, либо делись вином am
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    П.С. Грустный суслик сидит и ждёт следующей миниатюрки...

Сообщение отредактировал Загадка - Четверг, 06.10.2011, 10:50

Птенчик-оксиДата: Четверг, 06.10.2011, 11:01 | Сообщение # 17
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Загадка, :D :D Ты в ударе!
    Спасибо) Ты мне на целый день подняла настроение ;)
    mangenoya, действительно...жадина :p

mangenoyaДата: Четверг, 06.10.2011, 13:43 | Сообщение # 18
    Опытный магистр
    Загадка, аааа.. вот оно в чо! :) ....
    Ну, в принципе, так и задумано: я решил писать коротенькие миниатюрки, которые не обязательно будут иметь начало и завершенный конец - эдакие зарисовки на какую-нибудь тематику. Подчеркну, что буду ими заниматься для тренировки и приобретения навыка "что-то писать вообще", а то обленился и перестал заниматься творчеством. Миниатюры же очень здорово помагают "поднять тонус".

Касту-Кактус - лишь "молниеносный эпизод" - там все построено на смутном ощущении (для того и музыка на фоне), настроение вплетено между словами, так, как я его чувствовал в момент "ваяния" :) )))
    Не стоит пытаться понять Откудава пришел этот мощный японец, Что за битва там происходит и Чем все закончится - там нет никакой истории, только этот микромомент медетативного разговора Катсу-Кактуса с небесами. Остальное - для неожиданности концовки))). Типа того..

С вином буду завязывать. Одно мини написал "на волне", но другие появятся "насухо", без каких-либо
    усиливающих эмоции средств.

Quote (Загадка)
    Именно по-этому книги теряют свою силу, становятся бледными, без объема. Людям просто лень. мы уже привыкли " не напрягаться". Я хорошо понимаю, что этот процесс безвозвратный - настанет миг, когда книга станет подвидом деревянной ложки : прикольно, но не удобно.

Не уверен, что такое произойдет. Слова очень важны для человека. Даже совершенно нечитающие члены общества вынуждены переписываться в интеренете, используя какой-то свой сжатый лексикон.
    Мы и в самом деле плавно уходим в пространство интернета, но там же ж целый океан всяких текстов. Это статьи о политике (моде, кино и т.д.), блоги, многочисленные сайты и вообще что угодно (там же книги любых авторов, в том числе и начинающих). Выбирай-не хочу! :)
    Однако, думаю, далеко не всем нравится ситуация, когда текст "разжевывают". Наоборот, иногда хочется более "тяжелой" пищи для ума.
    Вроде так..))
    Quote (Птенчик-окси)
    mangenoya, действительно...жадина
    Не хочу, чтобы от меня учились плохому ;)
    :p

Es wissen alle rundherum

ЗагадкаДата: Четверг, 06.10.2011, 15:01 | Сообщение # 19
    Адепт

mangenoyaДата: Четверг, 06.10.2011, 17:37 | Сообщение # 20
    Опытный магистр
    Quote (Загадка)
    мощный японец
    ой ! а такие бывают ?

Это ж крылатое выражение! :) В фильме, Остап Бендер, общаясь с подпольными членами ордена "Меча и орала", сказал им о своем спутнике Кисе Воробьяненовым: "вот этот мощный старик - отец русской демократии!".
    Мой японец мощный по той же причине ;)

А вообще, да - ходят в куче металлолома, носят рогатые шлемы, недобрые маски и это ихнее "Ай-я"... - очень жутко!)))))

Es wissen alle rundherum

CentreДата: Четверг, 06.10.2011, 19:17 | Сообщение # 21
    Почетный академик
    Небольшие, довольно приятные миниатюрки. Видно, что писались под музыку. Хотя сейчас почти все пишут под музыку, но в ваших миниатюрах (особенно в первой) это достаточно сильно проступает, к тому же вы и музыку приложили. Не скажу что это плохо - для тренировки это даже хорошо, но несмотря на то, как рассказ пишется (под музыку, в танце, в прыжке с парашютом или в раскаленной лаве), читаться он должен только буквами и не должен требовать дополнительных ухищрений.
    Что же по музыке, соглашусь с Птенчиком-окси.
    Quote (Птенчик-окси)
    две эти мелодии...какие-то странные, без движения.

Птенчик-оксиДата: Четверг, 06.10.2011, 19:26 | Сообщение # 22
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Quote (Centre)
    (особенно в первой)

А где вторая миниатюра??? :o

CentreДата: Четверг, 06.10.2011, 20:02 | Сообщение # 23
    Почетный академик
    Quote (Птенчик-окси)
    А где вторая миниатюра

Переглючило. :) Прочитал "первую", и за горой текста комментариев решил, что есть вторая, бегло пробежав глазами. А так как "вторую" не читал, а говорить об этом было стыдно, то указал что то, что я описал особенно относится к первой. :)

Птенчик-оксиДата: Четверг, 06.10.2011, 20:17 | Сообщение # 24
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Centre, айай какой хитрый :D ;)

mangenoyaДата: Пятница, 07.10.2011, 00:05 | Сообщение # 25
    Опытный магистр
    Centre, cпасибо, это было круто!!! :D
    Я ухахатывался так, что аж упал на пол...))))))))))))))))))))))))

Прочитав это место:
    Quote (Centre)
    Небольшие, довольно приятные миниатюрки.

я как-то растерялся, ведь вторую миниатюру пока "вынашиваю", хотел вот только приступить к ней...

Но после этих слов:
    Quote (Centre)
    Видно, что писались под музыку. Хотя сейчас почти все пишут под музыку, но в ваших миниатюрах (особенно в первой) это достаточно сильно проступает, к тому же вы и музыку приложили.

я, знаете, потер виски и, буквально, втер вовнутрь глаза.. Мне еще подумалось:
    "тааак... это ж когда я спромогся на такое? Чото не помню.. Может, я уже залипать начинаю, и часть свершений реализовую в беспамятсве?!...

Честно, я деже просмотрел тему выше, не упустил ли где СВОЮ МИНИАТЮРУ!!! :D )))))))))))))))))))))))000))))))))))))))))))))))))

Но, решил прочесть, что там дальше и оказалось:
    Quote (Птенчик-окси)
    А где вторая миниатюра???

Quote (Centre)
    Переглючило. Прочитал "первую", и за горой текста комментариев решил, что есть вторая

...после этого меня порвало и я прилег на бок.. от усталости..аааааааааа :D ))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (07.10.2011, 00:05)
    Centre, еще раз - ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! :)
    Я так не продлевал себе жизнь уже давольно давно!!!!)))))))))

Es wissen alle rundherum

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Миниатюры (Тренировочные миниатюры)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Skyrim, XRumerTest, JonathanThan Гость