[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Держите слово
    Держите слово
    SayariДата: Вторник, 20.09.2011, 22:12 | Сообщение # 26
    Bro Club
    Статус: Не в сети
    Quote (mangenoya)
    Мюллер

Он умер...))) Что же, не верить больше никому?)))

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

BoockmanДата: Вторник, 20.09.2011, 22:51 | Сообщение # 27
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Quote (Sayari)
    Он умер...)))
    Возможно,причина смерти-нервы al
    "Мюллер проснулся от долгого и настойчивого стука.Чертыхаясь и зевая,он открыл дверь.
    -Слоны идут на север?-то ли спрашивал,то ли утверждал стоящий на пороге человек в шапке-ушанке,ватнике и валенках.
    -Слоны идут наххх!!!-заорал Мюллер.- Штирлиц живёт этажом выше!!!

"Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru

ЕрмоловДата: Среда, 21.09.2011, 07:05 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Sayari, Сильное произведение. Люди так часто стали говорить вещи за которые потом не хотят держать ответа. Человеческая жизнь как таковая не потеряет своей ценности, а вот тот факт, что слова людские скоро не будут ничего стоит вот это ужасно. Пытаясь спрятать свои чувства, эмоции за лживыми словами вы уничтожаете свою личность, внутренний мир. Ведь нет ничего важнее искренности и честности.

"— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"

SayariДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:19 | Сообщение # 29
    Bro Club
    Quote (Ермолов)
    Сильное произведение. Люди так часто стали говорить вещи за которые потом не хотят держать ответа. Человеческая жизнь как таковая не потеряет своей ценности, а вот тот факт, что слова людские скоро не будут ничего стоит вот это ужасно. Пытаясь спрятать свои чувства, эмоции за лживыми словами вы уничтожаете свою личность, внутренний мир. Ведь нет ничего важнее искренности и честности.

Саша, я бы заменила в твоем сообщении слова "люди, вы" на "мы", потому что это тоже своего рода ложь. Неважно, с какой именно позиции я высказалась о слове, будь то человека, которого предают, или того, кто сам лжет. Я часть всего этого так же, как и ты.

Dmitry_MorozoffДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:39 | Сообщение # 30
    Неизвестный персонаж
    Маленькое счастье услышать не уже попсовое "я тебя люблю",а нежное "нравишься ты мне, очень"... Эта фраза, по-моему, все больше приобретает актуальность.

SayariДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:53 | Сообщение # 31
    Bro Club
    Dmitry_Morozoff, все зависит от ценности и глубины, вкладываемые в эти понятия. Для кого-то ничего не стоит сказать "я тебя люблю", а для кого-то это... слишком трудно.

Dmitry_MorozoffДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:55 | Сообщение # 32
    Неизвестный персонаж
    Sayari, сейчас большинству ничего не стоит произнести эти слова, а жаль... лучше б человек произнес их лишь однажды. пусть даже поздно... но он будет в них уверен, и придаст им ту самую значимость, которую они в себе несут.

SayariДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:58 | Сообщение # 33
    Bro Club
    Dmitry_Morozoff, о, как... А Вы мне нравитесь))

Dmitry_MorozoffДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:00 | Сообщение # 34
    Неизвестный персонаж
    Sayari, спасибо)) просто воспитание заложило во мне такие понятия о любви, а горький опыт подтвердил, что подделок под нее тысячи...)) откровенно говоря, совсем в нее не верю.

Хоббит-бородаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:04 | Сообщение # 35
    Неизвестный персонаж
    Наивно, банально, но вроде крик души что-ли. Читать стало неинтересно уже к середине - слишком как-то быстро. Обилие паразитических слов даёт о себе знать, впрочем, кому-то и они нравятся.
    Сама тема интересна, но автор с тем же успехом может прокричать тоже самое и себе в зеркало - нет не нарушающих обещания людей. Хотел спросить у автора сколько ему лет, но не буду - произведение говорит за него.
    Местами чувствуется хороший слог, но работать ещё нужно много. Автор меня определённо заинтересовал, так что зайду в какую-нибудь ещё тему.

SayariДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:35 | Сообщение # 36
    Bro Club
    Хоббит-борода, я не уверена, что по такому вообще возможно судить о стиле, но если что-то заметили, то спасибо. И крик души? Здесь этот вопрос уже обсуждался. Нет никакого крика. Я просто часто задаюсь разными вопросами))

Хоббит-бородаДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:03 | Сообщение # 37
    Неизвестный персонаж
    Sayari, поэтому я и не судил о вашем стиле, а решил прочитать что-то ещё в вашем исполнении.
    Quote (Sayari)
    Я просто часто задаюсь разными вопросами))

А себе вы их тоже задаёте? А если задаёте, то к каким ответам приходите?
    ПС. Если не секрет, разумеется.

Анастасия=)Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:44 | Сообщение # 38
    Неизвестный персонаж
    Ваши вопросы действительно правильны, но если вдуматься мы поступаем также, как и "каждый второй". Это невозможно искоренить. Так было всегда, так есть сейчас и будет. Ещё не придумано идеального мира, даже в мыслях человека, где люди не будут бросать друг друга, ненавидеть и предавать.

:) Мне понравилось ваше рассуждение Sayari, но какой вывод вы сделали для себя? (интересно лично мне) Или же вы никогда не делали того, что описываете?

Из раны кровь стекает струйкой длинной, Но ни слезинки… Есть у нас закон: Дороже крови слезы для мужчины, А иначе – какой мужчина он? ©

SayariДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:49 | Сообщение # 39
    Bro Club
    Анастасия=), вопрос о том, поступала ли я когда-нибудь так, как описала, думаю, никак не соотносится с тем, какие выводы я сделала. Вопрос даже не в том, что мир должен стать идеальным, а в том, вкладывает ли человек какую-либо ценность в то, что произносит. Ответ: мы не отделяем эмоции от своих действий и слов (помните, слово не воробей?). Многие ошибки совершаются неосознанно только потому, что человек - это все же существо, импульсы которого часто превосходят разум. Но самое ужасное во всем этом то, что человека это вполне устраивает до того самого момента, пока кто-нибудь его не предаст или бросит.

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Держите слово
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость