[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Танец
    Танец
    KinomanДата: Вторник, 16.08.2011, 21:09 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    — Смотри на меня, — сказала она с задорной улыбкой восьмилетнего ребёнка, задумавшего устроить весёлую жизнь очередной няньке, и выбежала из-под навеса уличного кафе.

С самого утра тучи одиноко гуляли в небе и к полдню собрались в одну, огромную и быстро уносимую ветром. Начавшийся дождь был добрым. Во время таких, когда настроение кажется особенным, хочется выбраться из дома, поднять лицо с закрытыми глазами навстречу каплям, промокнуть до нитки, а после скакать по лужам и пугать прохожих безумным смехом. Внутри кафе заиграла музыка, переплетаемая с шумом дождя.

Короткие светлые волосы намокли за мгновение и потемнели. Она тут же их взъерошила и стала похожа на дикую, лесную птицу. Заскочила в фонтан, где и без дождя вода почти доставала до колена, ещё раз посмотрела в мою сторону и начала танец…

С первых секунд он захватил её, меня и, наверное, всех, кто находился рядом. Ритм то замедлялся, то увеличивался, заставляя девушку быстро крутиться в вихре эмоций. Капли дождя выделяли каждое движение и будто бы задавали следующее. Ноги, как ураган в океане, поднимали волны и тучи брызг в фонтане.

Кто-то мог подумать, что она танцует всё свободное время, что это её занятие и предназначение, что танец — это жизнь, тоже имеет вдохновляющее начало, удивительную кульминацию и захватывающий конец. Но всё иначе. Жизнь – не игра, а вот танец… Ещё как. Способ выплеснуть чувства и заполучить новые. Выделиться, показать себя, другую, какой она не является, но иногда хочет побыть. И искренне наслаждаться процессом, ни на кого не обращая внимания.

Она словно стала дождём. Весёлым, безумным дождём, танцующим под музыку людей…

Очень жаль, что всё имеет обыкновение заканчиваться. Как танец. Как дождь.

vladДата: Вторник, 16.08.2011, 21:25 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Я тоже был в том кафе! И мне безумно понравился танец, а сама девушка была настолько соблазнительна, что я едва удержался, чтобы не прыгнуть в фонтан!

ИзгинаДата: Четверг, 18.08.2011, 20:54 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Quote (Kinoman)
    С самого утра тучи одиноко гуляли в небе и к полдню собрались в одну, огромную и быстро уносимую ветром. Начавшийся дождь был добрым.

Хм, тучу уносило, так что дождь должен заканчиваться)

Kinoman, миниатюра с захватывающем, воодушевляющим смыслом, вот только конкретики чуток не хватило. Не хватило самого танца.

А концовка у вас сильная. Особенно короткие последние предложения.

Хочу бана :((((((

KinomanДата: Суббота, 20.08.2011, 08:59 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Quote (Изгина)
    Хм, тучу уносило, так что дождь должен заканчиваться)

Ну да :) конец об этом и говорит. Его хватило на 3-5 минут
    Quote (Изгина)
    Kinoman, миниатюра с захватывающем, воодушевляющим смыслом, вот только конкретики чуток не хватило. Не хватило самого танца.

Это первая моя миниатюра) привык укладывать смысл в больший объём. В следующий раз постараюсь быть более конкретным
    Quote (Изгина)
    А концовка у вас сильная. Особенно короткие последние предложения.

Спасибо))

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Танец
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость