[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Развивается бессонница (In the someday -- What's that sound?)
    Развивается бессонница
    ZWeRWoLfДата: Вторник, 11.01.2011, 08:57 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Которую ночь не могу нормально заснуть.
    Сначала вроде бы лег, выпал в сон на неопределенное время. Просыпаюсь - темно, телефона нет, оставил на кухне. Пойду туда, разбужу. Времени не знаю, лежу с закрытыми глазами.
    Выпал на минуту после 20 примерно минут попыток. Проснулся и кажется что телефон на столе. Встаю, подхожу - нет
    Сна ни в одном глазу. Мыслей - куча. Это не впервой. Самое страшное это именно присутствие мыслей. От них не скрыться, их много и все что ты делаешь, тупо сквозь мысли думаешь одну фразу. Что-то типо самогипноза.
    Из меня плохой гипнотизер.
    А мысли все интересные. Начинаются от банальнейших "что делать?", заканчивая построениями своих теорий. Ты начинаешь думать и о НЕЙ(может даже о НИХ), и о своих книгах, начинаешь прокручивать Nirvanу в мозгах
    In the someday -- What's that sound?
    End it someday -- What's that song?( песня I Hate Myself And Want To Die - по настроению, да?)
    Я - открытые глаза Джека
    Да, о Бойцовском клубе ты тоже думаешь. Ты бы хотел его дочитать, и послушать Nirvanу, но, вот незадача, телефон на кухне, а мп3 плеер взял перед сном папа, что-то послушать. Злюсь. Это МОИ вещи.
    Где-то слышал, что от холода хочется спать, а от тепла сон уходит. Не открывайте окно. Если вы встаете, вы чуть ли не стряхиваете сон. И это того не стоит. Сквозняк идет неохотно и ничем не помогает. Не будь этих чертовых фиалок на подоконнике и антимоскитной сетки на окне, высунулся б наружу, тогда бы было холодно. И не жалко если упаду вниз.
    Никогда не считайте овечек. Я доходил как-то до двух тысяч - просто надоедало.
    Если вы думаете, что почувствовав усталость вы заснете, начинаете присядать, отжиматься и качать гантелю, то вероятно вас ждет облом. Ни пользы, ни сна вы не получите.
    Наконец приходит мысль, что и пытаться не стоит. Ты ложишься и более не закрываешь глаза и отдаешься мыслям. Они обвивают тебя. Ты в гареме мыслей. "Зачем спать?"-шепчет одна ласкаясь "Только потому, что так надо? Разве хочется спать в гареме?"
    Да, гарем хорошее сравнение.
    Ты отдался мыслям. Думаешь о друзьях, о будущем, прошлом и настоящем(о нем ты думаешь чаще, спрашивая себя о времени). О том, ненавидишь ли ты себя... Много ты думаешь в общем... Некоторые мысли личные, некоторые не передать письменно.
    За все это время ты чувствуешь как начинает болеть голова. Чувствовать голод.
    Я — острое ощущение отчужденности Джека
    Ты смотришь в окно. Нет, не светло. Интересно, засну ли я за партой?
    Очень хочется записать все что ты чувствуешь в эту ночь. Вряд ли кого то заинтересует, но как заметку для себя... Получится ли? Мысли имеют свойства изменять тебе, уходя и забываясь, на их мести приходят новые, иногда те самые забытые... Гарем - правильное сравнение.
    Я - сам Джек.
    Ты кое-как забываешься. Это происходит само по себе, под утро. Следующим ответом на все неотвеченные ночные вопросы - звонок будильника на сотовом, принесенным отцом с кухни. Доброе утро, Джек, пора начинать новый день.
    Хотя нет. Никакое оно не доброе.
    Ты кипятишь чайник, обжигаешься, пьешь три чашки кофе. Не потому что он бодрит, а потому что надо. Только потому, что так надо. Вкус кофе... Ты хочешь ощутить его.
    Это твоя жизнь, твой завтрак, твое утро. Наслаждайся им, сволочь.
    И весь день ты будешь искать себе занятия, в надежде, что ты устанешь и ночью вырубишься, боясь, что ночь повторится снова.
    Я - холодный пот на лбу Джека.

Where is my mind?

Original_British_BoyДата: Вторник, 11.01.2011, 11:41 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Quote (ZWeRWoLf)
    Выпал на минуту после 20 примерно минут попыток.

Тут что-то не так...

Помнишь, с чего все началось в БК - он не мог спать.

У меня есть один верный способ, чтобы уснуть. Забираясь в кровать, я начинаю себе говорить как я устал. Начиная с ног и постепенно доходя до головы, я убеждаю себя, что каждая клеточка моего тела устала и хочет спать. Овцы не помогают, открытые форточки тем более, я могу заснуть только когда тепло, от холода я ворочусь и ищу место потеплее) Поначалу это звучит глупо, лежать и говорить себе "Я устал, как же я устал и хочу спать, мои ноги устали, мои руки, моя голова - все хочет спать", но это работает)))

Come... And kiss my eyes...

OsyaДата: Вторник, 11.01.2011, 11:42 | Сообщение # 3
    ВахОся
    Quote (ZWeRWoLf)
    Наслаждайся им, сволочь.

вот только это нарушило общее мнение от рассказа! а так... в этом я могу понять твоего героя, сама часто срадаю бессонницей...

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

Original_British_BoyДата: Вторник, 11.01.2011, 11:45 | Сообщение # 4
    А еще, начните ложиться в десять ночи! Можете не спать, просто лечь и помедитировать два часа... Только не пускайте в голову мысли о планах или событиях. Думайте о своем теле, ощущайте его, расслабляйте. Вы можете полностью расслабиться? Отключить себя? Это верный способ проверить ;)

OsyaДата: Вторник, 11.01.2011, 11:53 | Сообщение # 5
    ВахОся
    Original_British_Boy, не, не помогает))) мешает присутствие мозгов в голове))) слишком много всего надо осмыслить, понять, передумать... да и отключиться очень сложно, если есть факторы, которые явно этому препятствуют))) хотя, каждому свое, кому-то твой способ ооочень подойдет))

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

ZWeRWoLfДата: Вторник, 11.01.2011, 11:54 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Original_British_Boy, я примерно и лег вчера в 22... я не могу засыпать слишком рано и слишком поздно
    Quote (Original_British_Boy)
    Поначалу это звучит глупо, лежать и говорить себе "Я устал, как же я устал и хочу спать, мои ноги устали, мои руки, моя голова - все хочет спать", но это работает)))

я пробовал, Авель))
    Quote (ZWeRWoLf)
    тупо сквозь мысли думаешь одну фразу. Что-то типо самогипноза.

но спасибо)
    Quote (Osya)
    Quote (ZWeRWoLf)
    Наслаждайся им, сволочь.

вот только это нарушило общее мнение от рассказа

хэй! а что не так?

Where is my mind?

Original_British_BoyДата: Вторник, 11.01.2011, 12:05 | Сообщение # 7
    Osya, Дело в концентрации внимания, хотя если маленький ребенок, то бессонница - это не патология, а закономерность.

ZWeRWoLf, 22 - это рано?

ZWeRWoLfДата: Вторник, 11.01.2011, 12:08 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Original_British_Boy, не поверишь - для меня рано)))

Where is my mind?

Original_British_BoyДата: Вторник, 11.01.2011, 12:10 | Сообщение # 9
    ZWeRWoLf, А поздно когда?

ZWeRWoLfДата: Вторник, 11.01.2011, 12:12 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Original_British_Boy, Никогда не поздно:DDDDDD

Where is my mind?

Original_British_BoyДата: Вторник, 11.01.2011, 12:16 | Сообщение # 11
    ZWeRWoLf, Ну ясно. У меня тоже были проблемы со сном, только они куда-то делись. Теперь у меня другая проблема... Я постоянно хочу спать! Спал бы 24 часа в сутки, если такое возможно... Как в романе Х. Мураками "Послемрак", однажды как лягу спать и засну на 2 месяца :D

Добавлено (11.01.2011, 12:16)
    ---------------------------------------------
    Кстати, до этого я страдал бессонницей, так что... лучше справляйся с ней сейчас, пока не поздно))) Самогипноз - это другое, я говорю о техниках медитации))

ZWeRWoLfДата: Вторник, 11.01.2011, 12:24 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Original_British_Boy, если у меня бессоница - выходит так и должно быть) бери от жизни фффсеееее bp

Where is my mind?

TentaklyaДата: Вторник, 11.01.2011, 18:46 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    ZWeRWoLf, сначала послушала, потом прочитала...
    бессонница неприятная штука, хотя я с ней очень редко сталкиваюсь..
    ты, наверное, просто нарушил режим своего организма, вот он и привык спать ложится поздно или вообще не спать.
    переучай.

Quote (Original_British_Boy)
    Я постоянно хочу спать!

английская королева, одна почка... :D :D

Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.

adrielhannaДата: Вторник, 11.01.2011, 19:59 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Quote (ZWeRWoLf)
    Что-то типо самогипноза

Quote (ZWeRWoLf)
    на их мести приходят новые

опечатки: типа и место
    Quote (ZWeRWoLf)
    а потому что надо.
    напомнило нашу мымру.. хотя ты вряд ли смотрел))
    Quote (ZWeRWoLf)
    улыбнуло. вроде и пожалеть надо, но улыбнуло)
    Quote (ZWeRWoLf)
    искать себе занятия

а здесь лучше - занятие.

смысл.. отчего у тебя бессонница, я знаю. и поверь, присутствие в голове мозгов отнюдь не мешает отключиться. меньше переживай по пустякам. и начни, наконец, вещи воспринимать хоть перед сном пустяками. Иван-Царевич: утро вечера мудренее. не зря говорила ему Прекрасная))

а вообще это мне близко и понятно. это переживали все. особенно в периоды штормов. правда, такие периоды проходят с осмыслением причин. не стоит ни одна причина того, чтоб из-за нее убиваться.

как ни странно звучит)

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

ВикторияДата: Вторник, 22.02.2011, 08:40 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Quote (ZWeRWoLf)

Ну везёт,а я даже до тысячи недоходила, сразу засыпала, после пятисотХД)
    А вообще мне ещё тогда понравилось, когда я слушала, да и сейчас вновь перечетав,начинаю осмысливать, и какие-то мысли странные лезут в голову и тут сразу понятно всё,о чём ты хотел сказать)

Подумаешь смерть! Увидимся в Диснейлэнеде!

Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Миниатюры и эссе » Развивается бессонница (In the someday -- What's that sound?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость